Сочинение искренность

Если избавить своего любимого человека хотя бы от одного страха, он никогда не уйдет к другой

Интимная близость — это лакмусовая бумажка отношений между мужчиной и женщиной. Но и тут у сильной половины человечества множество внутренних страхов. Римма Федяева — кандидат социологических наук, доцент кафедры конфликтологии КНИТУ-КХТИ, специалист по внутренним конфликтам, в своей статье, написанной специально для газеты «БИЗНЕС Оnline», помогает классифицировать проблему и подсказывает, как из нее можно выйти.

ВСЕ ДЕЛО В СЕКСЕ

Среди всех страхов, связанных с сексом, самое большое их число проявляет себя в период, когда интима между партнерами еще нет. К этому периоду врачи относят около 80% всех страхов на сексуальной почве.

Если вы общаетесь с мужчиной в возрасте от 25 до 55 лет и после двух месяцев ваших встреч он не проявляет к вам никакой сексуальной активности, то можете не сомневаться: находясь с вами, вспоминая о вас, он не только думает о сексе, но еще и борется со своим сексуальным страхом, иногда применяя хитрости, которые демонстрировали бы женщине, что он не похотливый самец, как другие, что он способен сдерживать себя в сексуальном желании. Это обычные страхи, и чаще мужчина очень хочет, чтобы женщина потеряла терпение и взяла на себя ответственность за интимные взаимоотношения.

В развитых странах нет ни одного человека, который бы не испытал на себе конфликта на пути к сексуальным отношениям, так говорят сегодня психологи и специалисты по внутренним конфликтам.

Есть определенные причины, по которым формируются мужские страхи до начала сексуальной близости.

— Страх в виде инстинкта самосохранения. Мужчина считается в народе смелым, но боится, что поход с женщиной может обернуться проблемами и разборками с близкой женщиной, в случае если узнает. Это может быть страх «развода для лоха», когда в комнату врываются неожиданно муж или братья и требуют деньги, заявление в милицию, заражение болезнями и т.д. Список можно продолжить до бесконечности.

— Страх по поводу нежелания быть обманутым. Мужские заблуждения о женщинах являются тем же продуктом, что и женские заблуждения о мужчинах.

По утверждению некоторых психологов, 90% мужчин считают, что почти все девушки в современном мире являются легкомысленными и легкодоступными. Их различие — в цене и в затраченном времени на ухаживание. Поэтому, по мнению мужчин, только одна девушка из сотни достойна настоящего внимания, любви и заботы. И только с такой девушкой можно появиться в обществе, чтобы за глаза не началось перемигивание всех мужчин, прошедших через ее постель. А найти такую «чистую» девушку в современном мире практически невозможно.

То есть мужчины наравне с женщинами себя загоняют в рамки предубеждения, от этого тоже немало страдают. Более того, мужчины относятся с откровенной завистью к тем, у кого есть такая верная, нежная и неприступная девушка.

Но парни очень боятся вместо порядочной встретить «беспорядочную» барышню. И по этому поводу нередко комплекcуют и испытывают страхи.

— Страх, связанный со стеснением и стыдом. Как бы вы не сомневались в этом утверждении, но большинство мужчин и парней испытывают стеснение при общении с противоположным полом и тем более при знакомстве и проявлении своего сексуального интереса. Хотя в этом не принято признаваться. Большинство мужчин охватывает страх и ступор в момент знакомства.

— Страх от мысли, что потратят время на скучный и посредственный секс. Они не хотят тратить время на плохой секс. Мужчина понимает, что может быть «обманут» красотой и умом девушки, оказавшейся в постели полным бревном. Ему будет жаль потраченного на нее времени. Поэтому многие очень боятся, что убьют уйму времени на девушку, секс с которой не компенсирует их затрат: времени, денег, эмоционального внутреннего состояния. Они не намерены уважать женщину за просто секс, они уважают женщин за разнообразный, качественный и активный секс.

— Страх не оправдать женские желания в постели. Одним из мужских страхов является нежелание показаться самому в постели с женщиной профаном, не довести ее до оргазма и т. д.

Секс для мужчины не является проявлением доверия к партнерше, как у женщин, даже не столько является сферой чувственного удовольствия, он в первую очередь нужен для повышения мужской самооценки. Неудача в сексе равна тяжелейшему удару по их самолюбию. Это тоже вызывает страх.

Чаще именно из-за страха получить отказ мужчины тянут с первым сексом, из-за этого они стараются максимально протестировать свою подружку на тему ее расположения к себе, для этого мужчины предлагают посмотреть вместе эротику, рассказывают пошлые анекдоты и сны.

— Страх зависимости от партнерши. Многие мужчины не спешат создавать постоянные сексуальные отношения, либо выжидают, чтобы инициатива шла от женщин, которая бы сняла с них всю ответственность. Зависимость вызывает страх у нормального мужчины.

ЧТО МОЖЕТ ЖЕНЩИНА

Что же делать? Как с этим бороться? Помочь в этих вопросах может женщина, которая сама же вызывает страхи у мужского населения. Это смешно читается, но это сущая правда.

Среди женщин, к сожалению, очень много таких, которые не понимают самой простой истины любовных отношений: чтобы мужчина проявил свои интимные желания, нужно создать для этого благоприятные условия. Иначе вы посеете в них еще один страх: потери позиции лидерства в отношениях.

И вообще, женщины и девушки, помните, пожалуйста, что (я всегда это говорю на своих индивидуальных консультациях) в 90% случаях за отношения и любовь отвечает женщина. Только делайте это правильно, деликатно, воодушевляя наших мужчин. Хвалите заслуженно, это вдохновляет мужчин. От этого вы выигрывайте — вам подарят незабываемое время, проведенное только вдвоем, где ваш мужчина забудет о всех страхах, которые могли его ранее преследовать. Ведическая психология говорит, что если женщина помогла избавиться от какого-то вида страха мужчине, то он никогда не уйдет от нее к другой, ваш мужчина забудет навсегда о таких страхах, как напрасно прожитая жизнь, поражение, потеря власти, одиночество, сомнения, как герой одного из рассказов Александра Грина.

Ведь рядом с ним понимающая, добрая, искренняя женщина, которая на начальном этапе его поняла, помогла, успокоила, полюбила, а значит, уже избавила от всех страхов.

Помните, в страхе есть мучение, и только совершенная любовь изгоняет страх (Апостол Иоанн — 1-е соборное послание 4, 18).

Данные различных исследований доказывают, что эмоциональный интеллект (emotional intelligence, далее — (EQ) имеет большое значение в профессиональной деятельности. Так, эксперты американской компании TalentSmart, занимающейся всесторонним изучением EQ, протестировали более миллиона человек и обнаружили, что эмоциональная составляющая объясняет 58% успеха во всех сферах деятельности.

Исследование Foster School of Business при Университете Вашингтона показало, что искренние лидеры гораздо более эффективно мотивируют людей, потому что они внушают доверие и даже способны восхищать своей харизмой, действиями, а не только их словами. Многие лидеры говорят, что искренность крайне важна для них.

Люди с высокими показателями EQ зарабатывают за год на $ 29 тыс. больше, чем люди с низким EQ. 90% работников, которых в коллективе считают лучшими, также имеют высокий EQ.

Однако специалисты из TalentSmart предупреждают — эмоциональный интеллект не будет работать на вас, если вы не искренни. Им вторят и ученые из Foster School of Business. Они обнаружили, что большинство людей не воспринимают демонстрацию эмоций должным образом – они слишком скептически к этому относятся. Они не просто хотят видеть признаки эмоционального интеллекта, а хотят быть уверенными в том, что ваши эмоции подлинны. По словам ведущего исследователя Кристины Фонг, коллеги эмоциональных людей зачастую считают, что перед ними не искренний открытый человек, а манипулятор.

Рассмотрим 12 главных признаков, по которым легко определить по-настоящему искренних людей.

Они не пытаются заставить других подражать себе

Они естественны, откровенны и правдивы. Они те, кто они есть – и не более. Они прекрасно знают, что другие люди никогда не станут вести себя так же. Искренние люди не будут мешать вам делать то, что вы считаете нужным, даже если они с вами не согласны. Они способны принимать непопулярные решения и занимать непопулярные позиции, если считают, что стоят на стороне справедливости. Их манера общения дружественна, они говорят уверенно и кратко. В разговоре не выпячивают себя, не перебивают, чтобы продемонстрировать свой ум или свою важность.

Они не осуждают

Искренние люди всегда открыты, что делает их доступными и интересными. Они буквально умеют понимать всех и каждого. Как им это удается? Они пытаются посмотреть на ситуацию глазами другого человека, вместо того, чтобы упрямо оставаться при своем мнении и осуждать.

Они идут своим путем

Людям с высоким EQ не нужны аплодисменты и похвалы для удовлетворения своего эго. Они самодостаточны – способны оценить, насколько хорошо/правильно/красиво поступили. Они всегда руководствуются своим внутренним чутьем, а не мнениями посторонних, следуя своим принципам. Они имеют собственный кодекс чести и систему ценностей. Они делают не то, что всем нравится, а то, что считают нужным.

Они щедры

Вы когда-нибудь сталкивались с людьми, которые в процессе работы будто бы отгораживаются от сотрудников? Они не делятся знаниями и ресурсами, боятся, что кто-то выполнит задание первым или лучше. Они постоянно опасаются, что их достижения не оценят, а их самих затмит некий призрачный гений? Так вот искренние люди – полная противоположность. Они щедры буквально во всем – помогут словом и делом, поделятся опытом и знаниями. Они считают, что ваш успех – это и их успех, если вы команда.

Они относятся ко всем уважительно

Независимо от того, с кем общаются, искренние люди неизменно вежливы и почтительны. Они одинаково уважительно относятся и к директору, и к уборщику. Они обращаются ко всем учтиво, потому что считают, что они ничем не лучше, чем кто-либо другой.

Они не мотивированы материальными вещами

Может, это прозвучит странно, но это факт — люди с высоким EQ не нуждаются в шикарных авто, дизайнерской одежде, и iPhone последней модели, чтобы «почувствовать себя человеком». Это не значит, конечно, что у них всего этого нет или не может быть. Просто статусные вещи – вовсе не залог счастья. Счастье они находят внутри себя, а также от простых удовольствий – поход в кино с друзьями, уик-энд с семьей, забота о домашнем питомце.

Они заслуживают доверия

Людям нравятся те, кому они могут доверять. Так вот открытый человек быстрее иных заслуживает в наших глазах доверие. Если он дал слово или взял на себя обязательства, то обязательно выполнит их. Вы никогда не услышите от по-настоящему прямодушного человека фразу типа: «Я ничего не обещал. Я сказал, что выполню то-то и то-то, только затем, чтобы собрание коллектива закончилось быстрее!». Знайте, искренний человек говорит только тогда, когда это необходимо, а не бросает слов на ветер.

Они «толстокожие»

Чувство собственного достоинства – очень сильная черта, которая присуща действительно искренним людям. Они не считают критику камнем, летящим в их огород. Они не обижаются и уж, тем более, не мстят, потому как способны объективно оценить ситуацию. Но если критик переходит на личности и оскорбляет – они дадут достойный отпор.

Они общаются лично

Общение с глазу на глаз – это конек открытых людей. Они всецело погружаются в разговор, не отвлекаются на звонки и смс, всегда смотрят в глаза, а не на экран смартфона. Их неподдельный интерес к людям делает беседу приятной. Им важен собеседник, а не то, что происходит вокруг. С таким человеком вы можете говорить часами, даже если близко с ним не знакомы.

Они не движимы собственным эго

Искренние люди не принимают решения, лишь бы потешить свое эго, потому что они не нуждаются в одобрении со стороны окружающих. Кроме того, они не ищут внимания к собственной персоне и не пытаются завоевать доверие всеми правдами и неправдами. Они просто делают то, что должно и не кричат при этом: «Эй, посмотрите на меня!»

Они не лицемерят

Сказать одно, а сделать другое. Послушать кого-то и поступить с точностью до наоборот. Взять чужую идею и выдать ее за свою. Знакомые ситуации? Если вы будете чаще общаться с добродушными людьми, этого с вами никогда не произойдет, ибо они не лицемеры. А еще они всегда признают свои ошибки и стремятся их тут же исправить.

12.Они не хвастаются

Мы все работали с людьми, которые постоянно говорят только о себе и своих достижениях. Вы когда-нибудь задавались вопросом, почему? Они кичатся и хвастаются, потому что уверены, что если не расскажут всему миру, то их подвигов никто не заметит. Искренние люди не хвастают. Они уверены в себе и своих достижениях и понимают, что значимые поступки в похвалах не нуждаются, так как значимы уже сами по себе.

Если все 12 критериев вам присущи – вы и есть тот успешный человек с высоким уровнем EQ! Пройти тесты, чтобы выяснить, насколько вы эмоциональны и открыты можно .

// Главная Психология Что такое искренность?

Искренность — выражение подлинных чувств, моральное качество, характеризующее личность и ее поступки. Человек говорит и делает то, в правильность чего верит, действует ради тех соображений, в которых готов признаться самому себе и другим.

Искренность характеризует не содержание действия, а его соответствие побудительному мотиву, поэтому определяет поступки лишь формально. Она служит выражением того, как взаимное соответствие убеждений и действий осознается самой личностью. Человек может искренне заблуждаться относительно моральной ценности своих поступков, совершать аморальные действия, руководствуясь благими намерениями, причинять людям зло из соображений неправильно понятой гуманности и т. п. Искренность — положительное качество человека, располагающее к себе друзей, коллег, знакомых.

Искренний человек всегда правдив, откровенен. Искренним нужно быть всегда. Но не всякая искренность уместна в разговоре.

Например, неуважительно высказаться о костюме собеседника или гостеприимстве хозяина — значит быть попросту невежей (а не правдолюбом). Нельзя, даже если это соответствует действительности, отрицательно отзываться по поводу какого-либо блюда, находясь в гостях (это обидит хозяйку, а вкуснее блюдо не станет), или сказать, по простоте душевной, немолодой женщине, что она уже далеко не молода (это не улучшит ее внешнего вида), либо сообщить подруге (знакомой) о том, что она неважно выглядит или постарела, назойливо сочувствовать.

Искренность — привлекательнейшее из достоинств человека, но в сочетании с другими качествами — со сдержанностью и деликатностью.

Критерием искренности и культуры служит поведение человека наедине с самим собой, в семье. Ведь нередко случается, что, казалось бы, примерный семьянин за пределами домашнего очага оказывается развязным повесой, а иной образец воспитания, израсходовав остатки сдержанности на службе,. становится хамом в кругу семьи.

Хорошие манеры составляют как бы оправу драгоценных граней души, среди которых одна из самых ярких — искренность.

Противоположность искренности — лицемерие.

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *