Смс об обиде

Я сильно на тебя обижена, сердце мое плачет от того, что мой любимый, оказывается, способен причинить мне боль и страдания… 60

Душа свернулась как котенок, пережидая холода, ну почему ты обижаешь, царапая сердце иногда… 37 (1)

Мне больно — не подам и вида! А слёзы солоны, горьки… 65

Если хочешь идти — иди… Если хочешь забыть — забудь… Только знай, что в конце пути ничего уже не вернуть… 48

Не разбивай сердце, в котором ты живешь!!! 25

Очень жаль, что в сердце нет кнопки delete… 37

В наших отношениях вечная стадия «непоймичеговообще»… 63

Самый страшный способ скучать по человеку — это быть с ним и понимать, что он никогда не будет твоим… 42

Всегда так есть и будет, и для того мы рождены — когда нас любят, мы не любим. Когда не любят — любим мы… 24 (2)

Так легко ты вошел в мою жизнь, а ушел, причинив много боли… 53 (2)

Если я тебе не нравлюсь — застрелись, я не исправлюсь! 26

Я не плачу, только сердцу больно. очень трудно эту боль унять, потому что ничего не понял, тот, который должен был понять! 25

В моих планах было разбить твое сердце, но получилось так что я собираю осколки своего… 14

Тебя понять невозможно, тебя забыть нереально, тебя любить очень сложно, ведь ты такой ненормальный… 12

Сердце я закрыла на карантин, чтобы не попал туда очередной кретин… 23

Я зубы стисну, губы закушу,
Я в лёгких задержу дыхание,
Но о любви твоей не попрошу,
Как нищий просит подаянье. 20

Привет, выходи на улицу только когда стемнеет, а то людей пугаешь! 9

Когда же учёные придумают лекарство от таких болезней: любовь, обида, невнимательность, безразличие? =( 22

Неужели цена нашей любви так мала, что есть смысл предавать ее ради чего-то? 23

Если хочешь любить, то люби всегда. Если хочешь забыть, то прошу, забудь навсегда! 9

Зачем тебя любила? Зачем тебя ждала? Ведь все равно же знала — не любишь ты меня… 12

Столько счастья, сколько было с тобой — никогда не знала… Не знала обмана, боли, обиды! Спасибо тебе, все испытала! 16

Того что было, не вернуть, Не приходи в мой мир остывший. Прошу, о будущем забудь, Ты бывший мой, ты только бывший… 16

Хочу быть птицей, улететь и освободиться от тебя и всего этого: обид, слёз, переживаний, той непонятной боли, которая не отпускает мою душу… 13

Человеку свойственно ошибаться, и ты пользуешься этим свойством часто и с удовольствием 🙁 13

1. Мужчина запрещает женщине, встречаться с подругами, со своим окружением.

Желает, чтобы женщина была его собственностью. Чтобы женщина, была собственностью мужчины, мужчине нужно постараться, чтобы женщина захотела быть его собственностью.

Бывают ситуации, что мужчине может показаться, что он в праве потребовать, чтобы женщина была его собственностью. Женщина, которая пошла на это начинает разрушаться.

Мужчина, который невысокого мнения о подругах, своей женщины, на самом деле считает и ее такой же. Также и зеркально, женщина, которая нелестно отзывается о друзьях своего мужчины- говорит ему, что он и сам такой же. Это воспринимается человеком, именно так, потому что мы сами выбрали себе этих друзей. Это наш выбор.

Мужчина не может заменить женщине — родительскую любовь, дружбы с подругами, общение с коллегами по работе.

2. Мужчина оскорбляет женщину. Оскорбления, могут быть и не очень в явной форме, например мужчина, называет женщину в повседневной жизни словами, которые не нравятся женщине, раздражают, неприятные прозвища, которые обижают женщину. И если на просьбу женщины, так ее не называть, мужчина не реагирует -это недостойное поведение этого нельзя терпеть. Мужчина, чем больше обижает женщину, тем она покорнее становится. У женщины падает самооценка, ею становится легче управлять. Этого нельзя позволять. И нельзя поддаваться на отговорки мужчин типа это, ты сильно близко восприняла, что у тебя нет чувства юмора и т.д. Мужчина таким образом, добивается чтобы женщина начала воспринимать такие оскорбления нормально. И женщина от этого чувствует себя еще хуже. Нельзя терпеть или молчать.

3.Мужчина в своих неудачах обвиняет женщину. Тем самым он «сливает» на нее свой негатив. Мужчина перекладывает ответственность. Чаще это бывает завуалировано типа «мне надо с кем-то поговорить», «открыть сердце»… «мы же друзья».

После чего у женщины появляются ощущения, что это она во всем виновата. Мужчина может очень легко начать обвинять женщину в создавшейся ситуации. И женщина начинает винить себя. Такие манипуляции нельзя допускать.

4. Мужчина употребляет алкоголь или наркотики.

5. Мужчина запугивает женщину. Женщина не должна бояться своего мужчину. Если, женщина боится своего, мужчину значит он ее запугал, возможно по глупости или по не знанию. Нужно сказать мужчине об этом, что Вы чувствуете страх. Нужно говорить об этом. Если женщина не говорит, мужчина и не понимает.

6.Мужчина, всегда наказывает женщину, за то время она проводит без него. Обижается, злится, расстраивается, мстит- такое поведение нужно пресекать.

7. Мужчина ждет от женщины покорности. Самовлюбленность мужчины, приводит к повышенным требованиям покорности. Чем меньше мужчина добился во вне в социуме, тем больше он будет требовать покорности в семье.

Он желает, чтобы женщина во всем соглашалась, все было по его сценарию.

8. Мужчина проявляет болезненную ревность.

Манипуляция – когда женщине кажется, что мужчина ревнует, значит любит, на самом деле он не любит, хочет владеть, управлять.

9. Мужчина старается контролировать женщину собственными эмоциями. Оказывает эмоциональное давление.

Манипулирует собственными эмоциями если женщина с чем-то не согласна- обижается, уходит, переходит на повышенные тона, хлопает дверями, пугает разрывом отношений. Тем самым -он вызывает у женщины чувство вины. Это разрушает женщину.

Как понять, что это манипуляция- это вызывает чувство вины. Если Вы со своим мужчиной, постоянно испытываете чувство вины -он Вас разрушает. Значит Вы что-то терпите. Это вирус. Вы в отношениях, где-то терпите, то что не надо терпеть.

10. Мужчина- бьет женщину. Худшее, что может быть- найти этому оправдание.

Хочешь чувствовать себя обиженной и не можешь найти виноватого? Назначь!

Одной из главных загадок на нашей планете является женская обида, первопричины которой могут быть бесконечно далеки от конечного «продукта», и кажутся совершенно нелогичными представителям мужской половины человечества.
Даже самый сильный, умный и могучий мужчина, способный разбираться в загадках природы, покоряющий ледяные вершины и отважно сражающийся с дикими животными — спасует перед женской обидой в безуспешной попытке понять её причину…

Учёные мужи всего мира на протяжении тысячелетий изучали огромное количество наук, но единственная наука так и осталась неразгаданной — логика женских обид.

Женская обида выскакивает неожиданно и в самый, казалось, неподходящий момент, и тут же начинает обрастать домыслами собственного сочинения, и в итоге вся история приобретает очертания жуткого триллера. Проигнорирована годовщина свадьбы, забыт день рождения мамы, не заметил новой причёски, после секса тут же захрапел. Один день женских размышлений — и неправильная покупка хлеба выливается в грандиозный скандал со слезами и истериками. Как говорится «был бы повод!».

Не стоит, слыша в свой адрес все мыслимые обвинения, напрягаться и разрубать гордиев узел абсолютности женского неудовольствия. Просто поймите, что женские обиды — это своеобразная аварийная система, оповещающая о неисправностях.

Всё дело в том, что чувственный и эмоциональный «слой» женщины мгновенно воспринимает любое изменение обстановки, и защита начинает рушиться, реагируя на любой «раздражитель». Кажется, что череда обид бесконечна — всё из-за того, что любая женщина творит отношения и эмоции в семье, и улавливает самое лёгкое колебание настроений, и тоньше ощущает любую боль.

Выражая обиды, женщина интуитивно выстраивает отношения и обеспечивает комфортную безопасность. Вековая эволюция ничего не изменила и по сей день: женщины руководят процессом выполнения её правил для того, чтобы создать максимально комфортную зону для себя и семьи.

Но иногда отсутствие внимания, постоянные обиды в социуме (на работе, в магазине, дома) непроизвольно выливаются в хроническую форму обиды — так называемая «жертва». К сожалению, чаще такие женщины подвержены привычному комплексу вины перед другими — это состояние женщина несёт через всю жизнь, как знамя. Возможность избавиться от этой напасти существует, но женщине придётся самой принять, что всё это — её заслуга, а не кого-то другого. Это уже неплохо, если такая «жертва» готова к изменениям и хотя бы заглянет через щёлочку на свои страхи и волнения. В этом случае спасательной «жилеткой» может стать личный психолог, который приоткроет завесу тайн и первопричин такой жизни женщины.

Не буду долго перечислять, на что обижаются женщины — это невозможно. Но надеюсь, что главное вы уловили — мужественный поход по магазинам, максимально тёплая встреча нелюбимой тёщи, вынесенный мусор, восхищение новым платьем, календарь дат в телефоне — и, конечно, жизненно важный кусочек времени для «выпуска пара» (порыдать, пообижаться).

Не засоряйте свою память обидами, а то там может просто не остаться места для прекрасных мгновений.

ОБИДА

жен. обижда ряз. , тул. всякая неправда, тому, кто должен переносить ее; все, что оскорбляет, бесчестит и порицает, причиняеть боль, убыток или поношение. Кривосуд обида; брань, побои обида; насмешка, дурной отзыв о ком; лишение кого достояния, имущества, барышей и пр. Всякому своя обида горька. За шутку не сердись, в обиду не вдавайся. Лучше в обиде быть, нежели в обидчиках. В тесноте живут люди, а в обиде гибнут. Чужая обида (беда, нагота) не разжива. Человек в обидах, праведник во рвинах (пророк Даниил). Обидное житье, плохое. Обидный приговор, почитаемый неправым. Обидные речи, оскорбительные, неправо кого осуждающие. Обидная цена, убыточная. Все это мне обидно слушать. Обидная грамота, стар. жалоба, прошенье. Обадновато жалуете, мало даете. Обидны (или победны) в поле горох да репа; завидны в мире вдова да девка. Обидимый, обижаемый, терпящий обиду от обидящего, обижающего, обидчика, -чицы , обидителя, обижателя. Всяк обидимый прощай обидящему. Наши обидчики несудимы. Обидящая свеча, по поверью, на погибель обидевшего, ставится комлем вверх, на что осуждающие это говорят: На зло молящему несть услышания. Обидчикова воля сильнее. От мира челобитчик, а сам (я) никому не обидчик. Обидливый человек, склонный к обидам, нередко обижающий других.

| Употреб. вместо обидный и вместо

| обидчивый, пск. обидкий, склонный принимать все за обиду, обижаться, оскорбляться. С обидчивым соседом тяжело водиться. Обижать, обиждать, обидеть (обеждать, обедить?) кого, наносить, творить обиду, оскорблять, причинять кому неправо неприятность. На обидящего Бог. Бог рассудит, никого не обидит. Не обидь малого, не попомнит старый. Обидеть легко, да душе каково? Кого свет видел (кем свет увидел), того и обидел. Себя обидь, а людей не обижай. Судьба моя, судьбина! ведь ты ко мне, погляди на меня, кого ты обижаешь? Бедного обижать, себе добра не желать (или: гибели искать). Люблю того, кто не обидит никого. Бог видит, кто кого обидит (или: кто кого любит). Кто кого обидит, того Бог ненавидит. Обиженного обижать — двойной грех. -ся , быть обижаему;

| оскорбляться чем, принимать что за обиду, считать себя в обиде, обиженным. Он всем обижается, и теперь обиделся твоим советом. Обижание ср. , длит. обижение окончат. действие по глаг. Обижанец, обиженный кем, неправо что утративший. Обидущий, обидящий, обидчик.

Даль. Словарь Даля. 2012

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *