Приснилось что цветок расцвел

Здоровые, цветущие комнатные цветы снятся к удаче, увядшие – нужно немедленно заняться домом.

Белые цветы – гармония в отношениях и нежность.

Бесплатное онлайн толкование снов – для получения результатов введите сон и нажмите на кнопку поиска с лупой

Красные розы снятся к страстной любви.

Дарят цветы во сне к чему это видеть

Получить в подарок живые цветы от молодого человека – романтическое свидание или бурный роман. Подарок из искусственных цветов – конфликты, проблемы со здоровьем. Увядший букет – ждите неприятности, трудности.

Цветы во сне к чему исламский сонник

Цветы снятся к спокойствию, размеренной жизни, встрече с любимым. Если цветы сломаны – печаль и беда.

К чему снится собирать цветы в букет, засохший цветок в горшке комнатный, подсолнуха, пересаживать и сажать в землю, поливать

Собирать букет из цветов – приятные подарки и приобретения. Срывать цветы для букета- радость, удача.

Пересадка цветов говорит о том, что пора обратить внимание на дом, семью и навести порядок.

Засохшие, сломанные цветы предвещают несчастия, болезни, скандалы. Подсолнух снится к радости, признанию, поле из подсолнухов – дружба, приятное общение.

Много бутонов на цветке сонник, на теле, окне, дереве, подоконнике, голове, лице, одежде

Бутоны на цветке означают расцвет сексуальности, нежность. Бутон на кусте не предвещает хорошего – болезнь. Бутоны на дереве говорят, что сложный период заканчивается и все проблемы благополучно разрешатся.

Цветы на подоконнике – повышение на работе или исполнение заветного желания. Венок из живых цветов на голове – богатство.

Сонник цветок на могилу, распускается на глазах, фиалки на подоконнике, клумбе, ладони

Цветы на могиле предсказывают выздоровление больных родственников, много цветов – в окружении добрые и приятные друзья. Если цветы распускаются – счастье. Растущие на клумбе цветы – радостные и веселые события.

Сонник цветок из бисера, золота, стекла, ткани, шоколада, из-под снега

Цветок из бисера –радость и благополучие. Бумажные цветы сулят неприятности и огорчения. Цветы из ткани – хлопоты. Стеклянные цветы – разочарование, печаль, связанные с близким человеком, золотые – обман, печаль. Цветы, растущие под снегом символизируют начало забытых отношений.

Приснился цветок женское, мужское счастье цветущий

Сон о цветущем Женском счастье предвещает скорое знакомство с человеком, который повлияет на вашу жизнь.

Сонник цветок с корнем, бутонами, землей, сильным стволом без цветов, обрезанной верхушкой, завял, желтый, красный, фиолетовый

Корни цветов снятся к семейным неурядицам, хлопотам. Сон в котором цветы сажают в землю означает преданную и беззаветную любовь. Желтый цветок символизирует непостоянство, красный – страсть, начало новых отношений, фиолетовый – богатство, власть.

Сонник цветок от умершего, покойника, любимого, незнакомца, подарили

Цветы, подаренные покойником означают, что мечты скоро начнут сбываться. Получение цветов от незнакомца сулит начало новых романтических отношений.

Цветы во сне сонник по Миллеру, Фрейду

Миллер объясняет сон о цветах стремлением к получению удовольствия от жизни. По Фрейду распускающие цветы символизируют желание познать жизнь, невинность.

Зульхра Валькирия Ахменджин

Провидица в 5-м поколении, жрица Небесного Дома 7-го пришествия, выпускница Авестийской школы астрологии, Высшей Школы Классической Астрологии, Школы Авессалома.

Опыт 20 лет – астрологические консультации, расшифровка снов, предсказания, карты Таро, взгляд в прошлое и многое другое.

Прекрасная теплая ночь. В руках дымится чашка ароматного чая, рядом близкие и друзья. Лёгкий ветерок освежает, донося с улицы ароматы цветов. Что может быть прекраснее после напряженного дня?

Продолжение статьи находится под рекламой Реклама

Для полного счастья не хватает лишь чудес. А где ещё искать чудеса, если не в природе? Одно из удивительных чудес её – цветы, особенно, редкие. Например, такие, что расцветают лишь в полдень, или наоборот, исключительно по вечерам. На этот раз – 9 прекрасных растений, чьи цветы распускаются лишь под покровом ночи.

Foto: Publicitātes foto

Мирабилис халапа – самый распространенный представитель этого вида. Обычно цветы мирабилиса раскрываются по вечерам, источая сильный сладкий аромат.

Но самое удивительное даже не это, а то, что даже на одном кусте мирабилиса могут быть цветы разной окраски. У этого чудесного растения цветы, подрастая, меняют окраску, — с желтых, например, на темно-розовые, а белые могут превратиться в фиолетовые.

Цветы мирабилиса используют в качестве пищевого красителя. Листья его условно съедобны (лучше употреблять их в пищу лишь тогда, когда ничего другого нет). Народная медицина использует мирабилис в качестве слабительного, средства для заживления ран и снятия отеков.

Считается, что корень мирабилиса улучшает потенцию, главное тут не перестараться, — не забывайте о слабительном эффекте!

Foto: Tg santosh / cc

Горный лотос «Брахма-Камал» (горькуша), который еще называют Цветком богов, родом из Индии, Северной Бирмы и юго-западного Китая. В Гималаях цветок произрастает даже на высоте 4500 метров.

Лепестки Цветка богов начинают раскрываться сразу после заката, цветёт он всего одну ночь. «Брахма-Камал» — растение гермафродит, опыляемый насекомыми. Его часто используют в тибетской медицине, особенно для лечения мочевой и репродуктивной системы.

Индийский бог Брахма часто изображается сидящим в розовом лотосе (на санскрите – «камале»), который, к слову, является национальным индийским цветком. Но чаще считается, что это не водяной лотос, а именно горный, — горькуша.

По легенде, в дом, где зацветёт горькуша, придут удача, благосостояние и счастье.

Foto: SantaRosa OLD SKOOL / cc

Королева ночи, или эпифиллум, именуемый в народе «голландской трубкой», один из самых популярных и распространенных кактусов родом из Центральной Америки и северной части Южной Америки. «Королева ночи» цветет крайне редко и только по ночам. Нередко бутоны вызревают целый год, но даже в таких случаях цветок радует глаз недолго, — восходит солнце, и роскошный бутон уже увядает.

Foto: Cristóbal Alvarado Minic / cc

Китайцы используют иероглиф, обозначающий эпифиллум, чтобы описать кого-то, кто быстро прославился и так же быстро «увял» – «калифа на час».

Foto: Steve-SF / cc

Хилоцереусы называют «Ночными кактусами», потому что цветут они лишь по ночам. Цветы у них белые, крупные, с приятным запахом и типичной для кактусов формой. Точно так же как эпифиллумы, хилоцереусы цветут недолго, — меньше одной ночи.

Foto: Tamaki Sono / cc

Через 30-50 дней на месте увядших цветов созревают питайи, они же – драконовы фрукты, их также называют земляничными персиками. В естественных условиях плоды этого кактуса созревают 5-6 раз в год. Каждый плод весит от 150 до 600 граммов.

Foto: Maja Dumat / cc

Растут они в Центральной и Южной Америке, а в Юго-восточной Азии их выращивают на плантациях.

Foto: summer photo hobby / cc

Многолетнее небольшое травянистое растение из семейства гвоздичных, которую называют также Ноттингемской мухоловкой, — в свое время смолёвку выбрали национальным растением Ноттингемского графства.

Интересно, что сейчас её днём с огнём не найти ни у Ноттингемского дворца, ни в самом графстве. А вот в Европе и на латвийских полях она очень распространена.

Из-за особенностей опыления смолёвка поникшая цветёт три ночи подряд, каждую ночь открывая по одной тычинке.

Foto: Publicitātes foto

Гладиолусы великолепны! Каждый раз поражаешься, как может крохотная луковичка, посаженная весной, к концу лета превратиться в столь роскошное растение, покрытое множеством цветов и похожих на короткие клинки листьев! В переводе с латинского, «гладиолус» означает «короткий меч».

В мире встречается более 260 видов гладиолусов, а с начала 19 века, когда была начата работа по селекции гладиолусов, создано более 10 000 сортов этих прекрасных цветов. В Латвии можно встретить более 1000 из них.

Foto: cote / cc

Бругмансию или дурман часто называют «колючим» или «чертовым яблоком». Цветы этого роскошного растения могут достигать весьма внушительных размеров и очень вкусно пахнут.

Хотя дурман цветет и днем, по-настоящему насладиться его красотой можно тёплыми тихими летними вечерами. Днем цветы дурмана полузакрытые и поникшие, зато вечером они распускают бутоны и приподнимают листья.

Несмотря на тропическое происхождение и внушительный вид, почти все датуры родом из Южной Америки, для их разведения не нужна слишком высокая температура. Но и от зимних холодов их надо оберегать, лучше всего дурман зимует в оранжереях и погребах.

В природных условиях датура достигает 3-5 метров в высоту. Растение очень ядовито, в старину его использовали для избавления от врагов.

Foto: Flickr upload bot / cc

Это тропическое растение сложно не заметить. Пурпурно-красные или розовые водяные розы расцветают на закате, красиво выделяясь на фоне темной воды.

Эти водяные розы отличаются выносливостью и более крупными цветами, — лепестки у них по 19-20 сантиметров, цветы могут достигать 25 сантиметров в диаметре. По ночам водяные розы источают слабый, но едкий аромат.

Foto: Fæ / cc

Ночные свечи, солнечные брызги, вечерний первоцвет — так называют вечернюю примулу. И ясно почему: большинство видов этого растения расцветает по вечерам и цветёт всю ночь желтыми, белыми, фиолетовыми, реже – алыми цветами.

Родом из Северной Америки, вечерняя примула растет в каменистых, сухих, неплодородных местах.

Примулу вечернюю широко используют в медицине. Первыми её целебные свойства обнаружили американские индейцы, которые замачивали цветы примулы в теплой воде и теплыми компрессами лечили ушибы и кожные болезни.

Отвар корня примулы вечерней — прекрасное средство от кашля. Часто примулу вечернюю называют «королевой трав», которая лечит все, но современные исследования не подтверждают этот тезис. Однако, масло примулы вечерней – прекрасное средство для облегчения предменструального синдрома.

На свете нет такой представительницы прекрасного пола, которая не любит цветы. Однако некоторым дамам больше по душе цветы в горшках.

Основное толкование. Если вы увидели во сне цветы, то это является хорошим знаком. Но если они были увядшими, значит, вас может ожидать какая-либо неприятность. Вам, скорее всего, не удастся ее предотвратить.

Если вам в видении подарили цветы, то это говорит о том, что вы в скором времени получите презент в реале. Цветы были красивыми? Значит, вы приобретете какой-то важный для себя предмет.

Большое количество цветов предвещает исполнение желаний. Возможно, вас ожидают романтические события. Если вам приснилось, что цветок расцвел, то это сулит неожиданную встречу. Цветок увял? Обратите внимание на свое здоровье! Если вы имеете какие-либо хронические заболевания, то они могут обостриться.

Увядание цветка сулит измену второй половинки. Искусственные цветы предвещают предательство со стороны близкого человека. После его поступка вы долгое время будете приходить в себя. Если вам приснились цветы в горшках которые засыхают или уже засохли, значит, у вас могут появиться материальные проблемы.

Если вы – представитель сильного пола и вам приснилось, что вы ухаживаете за цветком, значит, вы нуждаетесь во внимании со стороны слабых половинок.

Если вы – дама и вам приснилось, как в ваших руках расцветает цветок, то это предвещает счастливую жизнь с избранником. Если цветы завяли, значит, вас ожидает тяжелая жизнь.

Сонник Фрейда. Этот толкователь говорил, что цветок является олицетворением чувств. Если вам приснилось, что он распускается, значит, ваши отношения стали более крепкими. Однако вам не следует форсировать события.

Если вы – юная леди и вам приснились цветы в горшках в больших количествах, значит, у вас в скором времени появится несколько ухажеров. Вам будет трудно сделать правильный выбор.

Если вы – мужчина и вам приснилось, что ваша возлюбленная ухаживает за растением, значит, она периодически обращает внимание на другого. Поэтому если вы хотите сохранить отношения с ней, то вам следует относиться к ней более ласково.

Если вы в своем видении пытались оживить увядшие растения, значит, вы в реальной жизни стараетесь спасти отжившие отношения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *