Конец света наводнение

Что только не преподносят порой нам сновидения – тайные миры ночных грез, которые хранят в себе бесконечное количество удивительных сюжетов и событий, причем не всегда приятных и радужных.

Даже страшные катастрофы и смертоносные явления природных стихий – все то, о чем снимаются жуткие фильмы-катастрофы – во снах порой являются очень реалистично. Мало того, что подобные грезы оставляют наутро неизгладимое впечатление, но они ведь еще и значат что-то очень важное, и сонник подскажет, что же именно.

Истолковать, к чему снится конец света, несложно – и пусть подобные сновидения, несмотря на свою странность и яркий негативный окрас событий, вас не пугают. Ничего плохого, никаких катастроф и бед наяву сонник не предвещает.

Рекомендуем: К чему снятся зомби?

Толкование снов с такими страшными сюжетами, как конец света, апокалипсис, может стать весьма неожиданным для самого сновидца. Однако следует заранее, прежде чем раскрыть сонник, учесть – кроме толкований и предсказаний, эти грезы могут всего-навсего отражать внутренний мир сновидца, а точнее – его психо-эмоциональное состояние.

Такой сон может быть следствием напряженной психики, большого потрясения или стресса. Если вы действительно находитесь в таком состоянии, нет гарантии, что сонник подскажет достоверное предсказание.

В остальных же случаях следует учесть нюансы сновидения, чтобы его растолковать. Сценарии могут быть примерно следующими:

  • Вы увидели апокалипсис как сторонний наблюдатель.
  • Умерли из-за конца света.
  • Пережили его, испытывали страх во время катастрофы.
  • Спасались во время конца света во сне.
  • Вам снится наводнение, всемирный потоп.
  • Во сне все вокруг взрывается.
  • На землю упал метеорит.
  • Конец света из-за огня.

Эмоции после подобных сновидений могут быть очень яркими, но успокойтесь, постарайтесь понять, что это лишь сон, и узнайте, что же он вам сулит.

Пережить конец

Главное, что необходимо учитывать, чтобы получить верное толкование «апокалипсического» сновидения, это события, которые происходят, и сам вид катастрофы. Огонь, вода или метеорит – что именно случилось?

Но кроме этого вспомните и свои переживания во время грез. Если они были положительными, то вам непременно наяву такой сон сулит нечто хорошее, и можно не бояться ничего.

1. Как указывает сонник, созерцать как будто со стороны во сне апокалипсис – это символ больших перемен наяву. Ваша жизнь вскоре незаметно изменится положительным образом, причем кардинально!

Рекомендуем: К чему снится смерч?

2. Если вы умерли во время апокалипсиса в своем тревожном сновидении, не бойтесь – наяву вам ничего плохого точно не грозит!

Это значительное сновидение обещает вам новую жизнь, вы изменитесь, и ваша судьба пойдет в новом направлении. У вас появится даже ценная возможность исправить ошибки, начать все заново!

3. Участвовать в страшных апокалипсических событиях, испытывать ужас – это указание на ваши тревоги и страхи наяву, которые вам мешают, отравляют жизнь. Стоит поработать упорно над этим, чтобы избавиться.

4. Когда вы пытались в сновидении спастись во время конца света, то это указание, что вы наяву активно препятствуете переменам, не желаете меняться и менять свою жизнь, потому что боитесь нового.

Это неизбежно ведет к деградации и застою, ведь когда ничего не меняется, то жизнь становится совершенно бессмысленной. Задумайтесь над этим, позвольте переменам войти в вашу повседневность.

5. Если в сновидении происходит наводнение, и вода затапливает все живое – ждите наяву больших чувств, которые захлестнут вас. И это изменит вашу жизнь.

6. Взрывы и конец света именно из-за них – это предупреждающий сон. Вас могут ждать разочарования либо неудачи, если вы не измените вектор своего движения. Вероятно, вы идете неверным путем, задумайтесь об этом.

7. Если в грезах на землю упал метеорит – вас наяву ждет какое-то совершенно невероятное, неординарное событие. Вы будете ошеломлены, вас ждет очень большая неожиданность, которая многое изменит в реальности, и, несомненно, к лучшему!

8. Конец света от огня во сне предвещает сновидцу большую и взаимную любовь. Откройтесь ей, скоро она придет в вашу жизнь и украсит её!

Такие значительные и масштабные сны, без сомнений, предвещают большие и значительные события. Не давайте страхам портить вашу жизнь – откройтесь новому, верьте в самый лучший исход, и счастье поторопится постучаться к вам! Василина Серова

Тема, которая затрагивается во многих мировых культурах, культах и религиях. В некоторых из них за этим событием следует обновление мирового порядка, предполагающее верховенство определенной группы людей.

В других развивается идея перевоплощения избранных людей в структурированный рай на земле. В третьих — самые пессимистические учения настаивают на бесповоротном уничтожении мира и воцарении хаоса на земле.

Сонник пастора Лоффа

Д. Лофф в своем соннике писал, что мы зачастую относимся к подобным сновидениям как к страшному предостережению. Мы с ужасом думаем, что в реальной жизни вот-вот произойдет нечто страшное.

Однако сон о Конце света можно трактовать по-разному — в зависимости от личного, индивидуального видения мира, культурных представлений, духовных запросов и религиозных исповеданий.

Сонник С. Каратова

К тому, что снится апокалипсис или Конец света может быть много предпосылок, например, ощущение того, что вы не владеете ситуацией, смерть горячо любимого человека (особенно одного из родителей), развод или другие значимые для вас события, связанные с утратой отношений.

Сон об апокалипсисе или Конце света играет роль некоего защитного механизма, необходимого нашему подсознанию, так как мы стремимся избежать духовного опустошения, вызванного новыми обстоятельствами. В таких снах человек обычно видит себя одного или среди незнакомых ему людей. Это отражение того, что близкие ему люди ушли из жизни. Кроме того, сны о Конце света обусловлены всеобщими опасениями по поводу конечности существования и хрупкости нашей планеты. Они характерны для периодов преобладания общей безнадежности и состояния неизвестности, неопределенности и отражают страх перед тем, что должно произойти.

Если вам снился апокалипсис или Конец света, то, прежде чем трактовать сон, постарайтесь представить, как наступает Конец света и кто в этом виноват. Возможно, сон призывает вас защититься от какой — то реальной угрозы и требует от вас проявления большей активности в конкретных делах.

Видео: К чему снится Конец света наводнение — толкование сна

После увиденных сцен апокалипсиса многие хотят узнать, к чему снится конец света. Большинство источников торопится успокоить: ничего фатального в этом сюжете нет, однако призывает учесть подсказки.

Сонник: видеть конец света во сне

Сонник Миллера трактует увиденный апокалипсис как благополучие наяву. Однако пострадать от него — к недомоганию. Бизнесменам сюжет предвещает проблемы в бизнесе.

Сонник Ванги подсказывает о необходимости поменять привычные методы решения жизненных задач. Сюжет с пламенем — стоит действовать решительнее, гибель цивилизации от наводнения указывает на необходимость тщательнее обдумывать планы.

По соннику Фрейда когда снится конец света, так подсознание защищается от отрицательных эмоций. Это попытка очиститься от них, пережив во сне нечто более страшное и пугающее.

Сонник Стюарта Робинсона считает конец света во сне предвестием знаковых явлений, которые окажут влияние на судьбу, а также отражением внутреннего состояния. Каждый сюжет он трактует особо. Солнечная вспышка, накрывшая землю, отражает робость и нерешительность. Огненный Армагеддон и всемирный потоп — к переменам и важным событиям. Если причиной апокалипсиса стали атакующие зомби — сновидец страдает от неуверенности в завтрашнем дне. Гибель при конце света — к долгим годам жизни.

Сонник эзотерика Евгения Цветкова трактует апокалипсис как разлуку с близкими людьми и возлюбленными. Причём это может быть связано не только с отъездом, но и с эмоциональной отстранённостью.

Каким вам приснился конец света

Приснившийся конец света апокалипсис предвещает крупные изменения. Также это символическое отображение чувства беспомощности, которое испытывает спящий.

Конец света в виде наводнения или цунами пророчит затруднения, которые нельзя было предвидеть заранее. Мутные потоки, сносящие всё на своём пути, означают, что начало новых дел придётся отложить.



Катастрофа — конец света в сновидении означает также накопленные негативные эмоции. Желательно наяву постараться выяснить отношения с людьми, которые являются их источниками. Возможно, противоречия не слишком существенные.

Переживания по поводу состояния здоровья олицетворяет взрыв солнца и огонь. Такой сюжет также подсказывает, что нужно пересмотреть приоритеты.

Вскоре может пострадать недвижимое имущество, вот к чему снится конец света землетрясение. Стоит проверить надежность и наличие всех документов.

Конец света с метеоритами истолковывается положительно. Вероятно, за таким сном последует головокружительный роман или приятные сюрпризы судьбы.

Если конец света во сне произошел в результате взрывов, надо проявить повышенную бдительность при общении со знакомыми, особенно с коллегами. Наяву последует попытка обмануть.

К чему снится подготовка к концу света

Если жуткое событие в сновидении ещё не произошло, трактовка немного отличается.

С чувством ужаса ждать конец света — символическое отражение высокого уровня тревожности наяву. Спокойствие перед армагеддоном — готовность к переменам.

Прятаться в бункере означает, что сновидец обращает пристальное внимание на мнение окружающих, и волнуется за собственную репутацию. Необходимость серьёзных перемен пугает.

Подготовка вещей и еды на случай конца света во сне — предчувствие значительных событий. Апокалипсис не состоялся — удастся избежать проблем.

Видеть циферблат, и отсчитывать последние минуты до конца света — вдвойне усиленный знак перемен. Если удалось запомнить значение, это может расшифровываться как число и месяц.

Почему часто снится конец света и что делать

Профессиональные трактователи подсказывают, что если постоянно снится конец света, это подсознательная защита от тревог, вызванных изменяющимися обстоятельствами. Такое впечатляющее видение помогает выплеснуть накопившиеся эмоции напряженности и страха.

Отвечая на вопрос: «Что предпринять, когда снится такой сон», сонники советуют прежде всего не волноваться. Это своего рода напоминание о неизбежности перемен как части жизни и подсказка о необходимости оперативно пересматривать приоритеты.

Кстати, если снится конец света после просмотра блокбастеров на аналогичную тематику — видение не имеет совершенно никакого значения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *