Одуванчик сонник

Одуванчик — символ сбывшихся надежд на счастье и удачу. Каждый, кому хоть раз снились одуванчики, обычно просыпался в приподнятом настроении, и даже не заглядывая в сонник, знал, что ему приснился добрый сон. Но если вам хочется приятных подробностей — то вот они.

Фото: Getty

Что означает одуванчики во сне?

Женский сонник

Для молодой девушки видеть во сне одуванчики означает скорое счастливое замужество, а для взрослых женщин, уже давно вступивших в брак — долгую, спокойную, надежную и благополучную семейную жизнь.

Осенний сонник считает, что увидеть во сне поле цветущие одуванчики — к долгожданному свиданию. Если посреди желто-золотых россыпей вы заметили несколько пушистых белых головок — вас ожидает ссора с любимым человеком. Но волноваться не стоит: она будет совершенно несерьезной, и после такой «легкой встряски» ваши отношения станут еще прочнее и нежнее. Ведь милые бранятся — только тешатся.

Весенний сонник

Пророчит человеку, увидевшему во сне одуванчики, прекрасное солнечное настроение с самого утра. Весь грядущий день будет полон радостными событиями — добрые вести и желанные гости не заставят себя долго ждать.

Семейный сонник

Зеленый луг, покрытый золотистыми головками одуванчиков, приснится молодой женщине, если в ближайшем будущем для нее весьма вероятно вступление в счастливый брак. А когда она сама стоит посреди всего этого великолепия — такой сон сбудется всенепременно.

Видеть во сне одуванчики, готовитьиз них салат — знак того, что вас ожидают долгие годы счастливой семейной жизни. Зеленая трава, сверкающая золотыми искрами одуванчиков, также символизирует семейное счастье и благоприятные жизненные обстоятельства.

Сонник Миллера полагает, что одуванчики во сне — к скорому заключению доброго союза, не только семейного, но и делового.

Сонник странника

Одуванчики, снятся тем, кому предстоит встретить на своем пути очень доброго и бескорыстного человека — «божьего одуванчика», всегда готового утешить, не задумываясь, протянуть вам руку помощи. Постарайтесь не упустить шанс завоевать его дружбу: ведь даже в наше меркантильное время поговорка насчет того, что сто друзей намного лучше ста рублей, не потеряла своей актуальности.

Один лишь детский сонник видит в одуванчиках легкий налет негатива: по его мнению, они предупреждают о нежелательных последствиях, к которым могут привести легкомысленные поступки — это чревато осложнением отношений с окружающими, прежде всего с родителями.

Также интересно: к чему снится батон

Яркий, веселый, неприхотливый цветок одуванчик — одна из примет наступающая лета. Это растение известно своими целебными свойствами, используется в кулинарии, а еще из желтых соцветий дети плетут забавные венки. К чему же снится этот цветок?

В большинстве сонников, одуванчики — доброе видение. К примеру, если в ночной грезе из них готовят салат, то спящий человек будет счастлив в браке.

Если привиделись ярко желтые цветы, то знайте в реальной жизни вы находитесь под опекой, зашитой высших сил, провидения. Но учтите, что предохраняя от бед и напастей, Боги видят и все ваши грехи. Поэтому потрудитесь не прогневать их!

Но это не единственное предзнаменование, о прочих сейчас и узнаем, открыв самые популярные сонники мира.

Предсказания Ванги

По мнению болгарской ясновидящей Ванги, одуванчик цветок божественный. Поэтому дурной приметой можно считать полуночное видение, в котором сорвали это растение. Возможно, что высшие силы на самом деле разгневаются за то, что погубили цветок и усложнят вашу жизнь массой забот, проблем и чередой неприятностей.

Когда в сновидении пытаетесь дуть так сильно, чтобы пустить по ветру соцветия белого одуванчика, знайте, что немилости наяву следует ждать от начальства. Шеф припомнит все большие и даже мелкие ошибки и прегрешения, лишит премии, и будет несправедлив, оценивая вашу нынешнюю работу. Конфликт с руководством может увенчаться выговором, но особо не переживайте, рекомендует Ванга. Все это со временем покажется мелким и несущественным. Берегите нервы и старайтесь сохранить доверие, уважение коллег.

Из Универсального сборника толкований

В Универсальном соннике иначе объясняется: к чему снится дуть на белый, созревший одуванчик. Это предвестие легкомысленных поступков в реальности. Иными словами, нужно помнить о том, что счастье сиюминутно и его легко спугнуть, совершив непродуманный шаг, ошибку.

Отличным знаком можно считать сновидение о том, что вы собрали и кому-то преподносите в дар одуванчиковый букет. Их трудной жизненной ситуации вы найдете гениальный выход. Во-первых, это поможет вам избежать депрессии и уныния, а во-вторых, как предсказывает сонник, сулит недурную выгоду, прибыль.

Если в ночной грезе дуете на белые одуванчики, то знайте, в реальности придется решать сложные проблемы надеясь только на собственные силы. А если семена парашютики цветка так и не разлетелись, то препятствия и невзгоды будут преследовать в течение довольно продолжительного периода.

Зато тот, кто заметил в сновидении яркие, желтые цветы, может считать себя любимцем Фортуны. Обстоятельства для сновидца этом в этом случае складываются на удивление удачно.

Барышне, сон о том, что она собирает цветы золотого цвета на лугу предрекает удачное замужество. А если сновидица в дреме рвала созревшие соцветия, то супруг будет намного старше ее.

Версии из разных источников

Свидание, которое, впрочем, может омрачить небольшая ссора, вот что предсказывают по Современному соннику, пригрезившиеся одуванчики. Если не хотите расставаться с возлюбленным, не провоцируйте выяснения отношений, а напротив, проявите мягкость, уступчивость, деликатность. Если зонтиков одуванчиков на приснившееся лугу было очень много, то, к сожалению, предстоящий конфликт может быть достаточно серьезным.

Приснилось, что срываете одуванчики и плетете венки? Значит, проснувшись, можете уверено смотреть в будущее. Современный сборник снов считает такое видение символом успеха, удачи, преодолевайте любые сложности без промедления.

Во сне вы шли по цветущей лужайке, но заметили среди распустившихся одуванчиков несколько созревших белых головок или сухих, увядших? В таком случае Осенний сонник предупреждает, что на пути к цели возникнут непредвиденные трудности. Увы, но, несмотря на усилия, старания, преодолеть их не получится. Потому, лучше на время оставьте попытки, повторите их чуть позже, дождавшись благоприятного периода.

В Детском соннике, видение в котором срываете одуванчики или уже набрали их на огромный букет, интерпретируется довольно печально. Как сказано в этом источнике, сновидец проявит чрезвычайное легкомыслие, что вызовет естественное недовольство окружающих. Отсюда у него вероятны конфликты с родными, близкими людьми, трудности в общении с ними.

Но не спешите расстраиваться, так как сонник Эзопа дает абсолютно противоположное толкование, примерно к такому же сюжету. Если во сне, собирая одуванчиковый букет вы были счастливы и веселы, то и проснувшись, испытаете эти чувства. Такой сон, по мнению Эзопа, предваряет романтические ухаживания или счастливый брак.

Значение сна зависит от вида цветов. Акации цветы — Хорошие вести придут издалека. Как улучшить значение сна? Представьте себе цветущий куст акации, тонкий аромат цветов, пчел, вьющихся над ними. Анютины глазки — Друзья помогут вам во всех ваших начинаниях. Как улучшить значение сна? Вспомните всех ваших друзей и мысленно поблагодарите их за помощь, стараясь назвать каждого по имени. Астры — Вас ждет полезное знакомство. Как улучшить значение сна? Представьте, что в вашем палисаднике буйно цветут астры самого разнообразного цвета. Георгины — Судьба благоволит вам. Можете смело начинать любое дерзкое предприятие. Как улучшить значение сна? Представьте себе яркие, высокие георгины. Весь ваш двор зарос этими цветами. Жасмин — Вам предстоят удовольствия и приятные развлечения с лицами противоположного пола. Как улучшить значение сна? Представьте, что ваша комната усыпана цветами жасмина. Ландыш — Супружеская верность. Как улучшить значение сна? Представьте себе лесную поляну, заросшую ландышами. Представьте их нежный аромат. Лилия — Знак будущего преуспеяния. Как улучшить значение сна? Представьте себе аромат цветущих лилий, их нежные, изысканные цветки. Мак — Короткое удовольствие, которое не оставит и воспоминаний. Как улучшить значение сна? Представьте, что вместе с маками растут другие цветы, например, астры, георгины, жасмины, ландыши. Маргаритка — Печаль. Как улучшить значение сна? Представьте, что вы вырываете маргаритки с корнем, а на их место сажаете лилии. Нарцисс — Вас ждет одиночество. Как улучшить значение сна? Представьте, что вы продаете нарциссы и покупаете другие цветы, например, астры, георгины, жасмин, ландыши. Незабудка — Сон обещает супружескую верность и счастье в браке. Как улучшить значение сна? Представьте, что вы украшаете букетом незабудок супружескую постель. Одуванчик — Счастливый любовный союз и благоприятные обстоятельства. Как улучшить значение сна? Представьте, что вы плетете венок из ярких одуванчиков. Пион — Интимные отношения с недостойным человеком. Как улучшить значение сна? Представьте, что вы выкапываете пионы, а на их место сажаете другие цветы, например, астры, георгины, жасмин, ландыши. Сирень — Вас ожидает приятное знакомство. Как улучшить значение сна? Представьте, что вы прогуливаетесь возле пышных кустов цветущей сирени, вдыхаете ее аромат. Роза — Близится радостное событие. Как улучшить значение сна? Представьте, что букетами цветущих, благоухающих роз уставлен весь ваш дом. Тюльпан — Неожиданная радость. Как улучшить значение сна? Представьте себе огромную корзину свежих тюльпанов. Фиалка — Ссора с любимым человеком. Измена, возможно, развод. Как улучшить значение сна? Представьте, что фиалки вянут на глазах. Вы их выбрасываете и покупаете букет свежих роз. Хризантема — На пути к цели вам предстоит преодолеть немало трудностей. Как улучшить значение сна? Представьте, что вы срезаете хризантемы, а на их место сажаете розовые кусты или любые другие цветы, например, астры, георгины, жасмин, ландыши.

В соннике сажать одуванчики – вы окажете помощь людям, которые вам дороги, совершите благородный поступок. Также – к вам испытывает чувство привязанности человек, с которым вы почти не знакомы. Но и нередко – в ближайшее время будет ощутимое развитие личной жизни и чувств, отношений.

Этот элемент сновидения известен особой редкостью появления, и имеет достаточно разнообразные толкования. Для наиболее достоверного и полного ответа на вопрос, к чему снится сажать одуванчики, здесь расположены выдержки из нескольких сборников. Среди источников – издания Миллера и Ванги, также – лунный и современные.

Сажать одуванчики во сне – к вам испытывает чувство привязанности человек, с которым вы почти не знакомы. Это сновидение предвещает скорые проявления нежных и теплых чувств. Видеть цветы – хороший признак скорого развития отношений. А ощущать их аромат – к сильному сексуальному влечению.

Сонник Миллера: сажать одуванчики

По Миллеру, сажать одуванчики во сне – в ближайшее время будет ощутимое развитие личной жизни и чувств, отношений. Уточняется, что наличие у человека влюбленности не влияет на появление цветов во сне. Если вы влюблены – ваши отношения вскоре перейдут на совершенно новый уровень. Также, если цветы свежие или обладают сильным запахом – ваш партнер проявит инициативу.

Важно отметить, что такой сон может явиться и людям, которые не состоят в отношениях. По заверениям Миллера, это не отражается на значениях толкования цветов во сне. Если любовные отношения отсутствуют – они в скором времени появятся. Следует отметить, что порой такой сон является предвестником быстрые отношения без обязательств.

Если снится сажать одуванчики – вы окажете помощь людям, которые вам дороги, совершите благородный поступок. Вскоре вы столкнетесь с событиями, в которых вы сможете реализовать свои лучшие личностные качества. В некоторых толкованиях Ванги можно встретить упоминания о цветах, как о символе знаний и мудрости. А если во сне вы отчетливо ощущали цветочный запах и аромат – то в скором времени вы встретите свою любовь.

Согласно лунному соннику, сажать одуванчики во сне сбывается наиболее часто на протяжении второй, а также четвертой четверти лунного цикла. На эти дни приходятся как завершения лунного роста, так и убывания. Вместе с этим, они затрагивают часть полнолуния и новолуния. Указывается, что остальные лунные четверти не обладают сколь-либо значимым шансом на сбываемость.

Такое растение, как одуванчик принято считать одним из первых предзнаменований наступающего лета. Его используют в медицине и даже в кулинарии. Чаще всего сонник трактует такое сновидение положительно. К примеру, делать во сне салат, используя данное растение – к счастливому браку. Чтобы узнать больше версий о том, к чему снится подобное, ознакомьтесь с предсказаниями сразу нескольких толкователей.

Мнение Ванги

Если приснились желтые одуванчики, то в реальной жизни вам покровительствуют высшие силы. Что-то неземное постоянно следит за вашими действиями, оберегая от бед. Приснившееся – явный знак для вас. Потрудитесь предпринять все возможное, чтобы не прогневать богов.

Сонник Ванги считает, что одуванчики являются божьими цветами. Срывать в сновидении это растение – плохой знак. Приготовитесь к тому, что боги станут гневаться на вас. Такой сюжет предвещает множество проблем и огорчений.

Видеть во сне как дуете на белые одуванчики – к серьезным испытаниям. Скорее всего, наяву начальник отнесется к вам с большой несправедливостью и жестокостью. Можно также получить выговор за несовершенные поступок. Сонник Ванги советует не огорчаться и не впадать в депрессивное состояние, а подумать над тем, как вы можете оправдаться в глазах окружающих.

Универсальный толкователь

Если снится, что дуете на белые одуванчики, будьте осторожны в совершении опрометчивых поступков. Не забывайте о том, что счастье – довольно хрупкое состояние, и при любой ошибке может уступить место горю и депрессии.

Видеть во сне, как дарите кому-то собранный собственноручно букет из одуванчиков – к избеганию угнетенного состояния. Ваш ум позволит найти выход из трудной ситуации. Причем приснившееся предсказывает, что судьба предоставит возможность получить определенную выгоду.

Приснилось, что дуете на белые одуванчики? В реальности удастся решить очень сложные проблемы, причем без чьей-либо помощи. Если снится, что семена так и остались на головке несмотря на все ваши попытки их сдуть, то трудности еще долгое время будут вас заботить.

Если во сне увидели очень желтые и яркие одуванчики, то обстоятельства будут сами собой складываться невероятно удачно. Если молодой одинокой девушке снится, что она собирает желтые цветки на большом красивом поле, то наяву она крайне успешно выйдет замуж. Рвать уже созревшие цветки – к браку с человеком значительно старшего возраста.

Различные предсказания

Современный сонник полагает, что видеть в сновидении зонтики одуванчиков – к свиданию, которое будет омрачено небольшой ссорой. Если не хотите лишиться данных отношений, проявите максимальную сдержанность и следите за тем, что говорите. Если во сне было много зонтиков среди благоухающего поля, то и разногласия будут крупными.

Срывали во сне эти цветки и плели венок? Радуйтесь, есть возможность благополучно решить все имеющие затруднения. Причем Современный сонник обещает, что трудности получится разрешить за короткий срок.

Осенний сонник предупреждает, что если среди цветущего поля вы видели несколько зонтиков, то ряд препятствий не позволит достигнуть поставленной цели. Немного позднее лучше предпринять еще одну попытку. Также следует трактовать и обнаруженные во сне повядшие растения.

Объяснение, к чему снится рвать одуванчики дает и Детский толкователь. Детский сонник просит не быть таким легкомысленным, иначе не избежать проблем во взаимоотношениях с окружающими людьми. Особенно если приснилось, что нарвали целый букет.

Рвать во сне яркие ароматные одуванчики – к счастливой любви или брачному союзу. Если в сновидении при сборе цветков вы были очень счастливы, то и наяву будете испытывать аналогичные чувства. Сонник Эзопа рекомендует наслаждаться радостью и счастьем. Не давайте своим страхам омрачить этот прекрасный период.

Есть похожие сны 👍

А теперь давай вместе узнаем сбудется ли твой сон? 🔮 Который приснился именно сегодня. Именно этой ночью️ 🌃.

Сны по теме 👇

Задайте вопрос или расскажите сон:

Используемая литература:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *