Картины для телефона

На этой страничке я решила разместить картинки для сотовых телефонов.
Я нарезала их для своего телефона — Sony Ericsson K750i. Размер картинок 176х220.
Основная масса нарезанных мною картинок, в количестве 529 штук, разделенных
на две категории: 240 штук составляют картинки с животными, птицами и
насекомыми и 289 штук — с цветами, плодами и пейзажами, размещена на моем
сайте «Лапистые грызуны», в рубрике «Картинки для сотовых телефонов»
(там же вы можете ознакомиться со списком телефонов по моделям и фирмам
производителям, для которых подойдет этот размер картинки).
На этой страничке, в количестве 94 штук, размещены картинки, не вошедшие
в подборку на сайте «Лапистые грызуны».
Картинки представлены в натуральную величину, так что вы легко можете
сохранить их на свой компьютер, щелкнув по картинке правой кнопкой мыши, и
выбрав в контекстном меню пункт «Сохранить рисунок как…» («Save pictures as…»).
Если кого то интересуют картинки формата 240×320, 128х128 или 101х80 —
оставляйте свои пожелания в гостевой книге или пишите мне на e-mail.
— мультяшные герои
— девчата
— праздничные
— абстракция
— монстры
— всякая всячина

В большинстве социальных сетей пользователи имеют свои особые аватарки на личных страницах, то есть главные фотографии профиля. «ВКонтакте» тоже можно установить такую фотографию, причем здесь нет строгих правил, которые регламентируют, как именно должна выглядеть аватарка. Это может быть лицо человека, либо простая картинка, скачанная из Интернета.

При этом «ВКонтакте» можно установить главное фото профиля:

  • Напрямую загрузив нужную аватарку;
  • Выбирая одну из тех фотографий, которые уже были загружены пользователем на сайт.

Как установить главное фото профиля «ВКонтакте» с компьютера?

Чтобы максимально упростить этот процесс, разработчики социальной сети добавили несколько разных способов, с помощью которых можно установить аватарку.

Как установить новое фото?

После перехода на свою страницу, достаточно просто нажать на кнопку «Поставить фотографию» в той области, где должна находиться аватарка, если ранее она не была установлена.

В том случае, если аватарка профиля уже имеется, достаточно просто навести на нее курсор мыши и нажать на всплывающую кнопку «Обновить фотографию».

В следующем окне следует нажать на кнопку «Выбрать файл» для загрузки новой аватарки.

Обратите внимание! «ВКонтакте» можно загружать в качестве главного фото картинки в форматах JPG, PNG, либо GIF.

Далее потребуется выбрать на своем компьютере файл с нужной картинкой.

После загрузки фото можно настроить правильное позиционирование. Для этого следует перемещать специальную область, зажимая ее левой кнопкой мыши и двигая ее по фотографии. Чтобы расширить или сузить эту область, можно потянуть за один из ее краев. Для добавления фото требуется нажать на «Сохранить и продолжить».

Далее сайт попросит настроить миниатюру аватарки. Здесь тоже требуется перемещать специальную область по фото, а для ее уменьшения или увеличения достаточно просто потянуть за один из краев. Далее следует нажать на «Сохранить изменения».

После этого новое фото отобразится в области с аватаркой, а также оно будет добавлено в альбом с фотографиями и на стену пользователя в качестве нового поста.

Как выбрать старую фотографию в качестве аватарки?

Если у пользователя уже есть ранее добавленная фотография, которую он хочет поставить в качестве своей аватарки, сделать это можно без необходимости повторной загрузки ее на сайт. Достаточно просто открыть эту картинку и навести курсор мыши на кнопку «Еще» для вызова меню дополнительных опций. Здесь нужно выбрать пункт «Сделать фотографией профиля». После этого следует задать правильное позиционирование для новой аватарки, а также указать ее миниатюру по тому же принципу, что описан выше.

Есть и другой интересный способ, с помощью которого можно быстро поменять свою аватарку. Для этого нужно просто зайти в альбом «Фотографии с моей страницы», где хранятся все фото, что были загружены в качестве аватарок в профиль пользователя. Здесь нужно выбрать требуемую фотографию и перетянуть ее в конец списка (вправо), после чего она снова станет аватаркой пользователя.

Обратите внимание! В зависимости от того, как стоят фотографии в очереди друг за другом в этом альбоме, таким же образом они будут отображаться у других людей при просмотре загруженных аватарок пользователя.

Как установить главное фото профиля «ВКонтакте» в приложении?

В официальном приложении пользователи тоже могут добавлять фотографии на аватарки с помощью прямой загрузки нового фото. После перехода на свою личную страницу достаточно просто нажать на кнопку с иконкой фотоаппарата в области с аватаркой для перехода к загрузке новой фотографии.

После выбора нужной картинки со своего устройства, в приложении можно отредактировать это фото, нажав на соответствующую кнопку (здесь можно добавить различные стикеры, текст, кадрировать изображение или произвести автоматическое улучшение фото, а также нарисовать на нем что-либо с помощью специальной кисти). Чтобы подтвердить выбор этой картинки, следует нажать на «Прикрепить»

Далее приложение попросит указать правильную миниатюру фотографии.Для этого нужно просто передвигать специальную область по картинке, которую также можно растягивать и сужать для выбора правильного размера миниатюры. Для подтверждения своих действий нужно просто нажать на кнопку с галочкой.

После этого выбранная фотография отобразится в области с аватаркой пользователя на личной странице.

Как установить главное фото профиля «ВКонтакте» в мобильной версии?

В отличие от приложения, в мобильной версии сайта m.vk.com установить главное фото профиля можно двумя способами, как и с компьютера.

Как поставить новое фото?

После перехода на свою страницу, пользователю следует нажать на свою аватарку, чтобы попасть в соответствующий альбом со своими фотографиями.

Здесь требуется нажать на кнопку «Загрузить фотографию профиля», после чего нужно будет выбрать на своем устройстве картинку для загрузки.

Далее сайт попросит настроить миниатюру аватарки. Для этого нужно просто двигать специальную область, которую также можно расширять или сужать. Для подтверждения своих действий нужно просто нажать на кнопку «Сохранить», после чего новая аватарка будет добавлена на страницу.

Выбрав одну из добавленных ранее фотографий, сначала нужно открыть комментарии к ней, нажав на соответствующую кнопку в нижней части.

Здесь следует нажать на кнопку «Использовать как фото профиля», после чего сайт попросит установить миниатюру аватарки, как было описано выше.

Установить главное фото профиля «ВКонтакте» довольно просто, причем сделать это можно разными способами и с разных устройств. Если требуемая фотография уже была добавлена пользователем, ее необязательно повторно загружать на сайт, чтобы установить в качестве аватарки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *