Сонник тучи

Сон о небе обещает исключительные почести и увлекательное путешествие в самом изысканном обществе, если небо в вашем сновидении ясное и чистое. В противном случае этот сон означает разбитые надежды и женские обиды. Если вам снится, что вы летите по небу в окружении причудливых ликов и фантастических животных и изумляетесь происходящему или во сне, или когда очнетесь ото сна, то это означает, что все горе, вся та мучительная боль, трогающая даже грубые неразвитые души, истечет каплей ревности, которую вместит ваша несчастная любовь, а неверность будет развенчана. Видеть во сне багровеющее небо – знак мятежей и общественных волнений. Небо звездное означает, что вы вступаете на путь настоящей борьбы за право воплотиться в этой жизни, но борьба эта будет успешной для вас. Если вы видите освещенное небо с небесными светилами – сон сулит предстоящую вам огромную работу духа, возвращение к природе, которая даст вам мудрость и утешение. Если вы видите себя вознесенным на небеса – то этот сон предвещает вам неудачную попытку воспользоваться открывшимися перед вами прекрасными возможностями и достичь успеха в своей работе. Если же вы во сне взбираетесь на небо по лестнице – сон сулит вам быстрое возвышение в обществе, которое, однако, не принесет вам желанного удовлетворения, так как вы не заплатите за него никакими усилиями.

Если вы пользовались сонником хотя бы раз, вы знаете, что каждое видение, которое может быть в грезах, имеет свое значение и символизм. Особенное место имеют природные явления и все, что связано с природой.

Они особенно важны для толкования, и не бывает так, что гроза, дождь или яркое солнце – это просто декорация к тому, что снится. Природные явления не просто окрашивают сновидения и придают им особую атмосферу, но и указывают на что-то важное, на что стоит обратить внимание наяву.

Тучи выглядят угрожающе, часто навевают тревогу и тоску, закрывая солнце на небе и предвещая грозу. Наяву грозовые тучи всегда вызывают не очень приятные и радужные эмоции, но что же значат тучи во сне, стоит ли после этого сна ожидать чего-то плохого наяву?

Грозовое или пасмурное небо

Рассмотрим несколько вариантов, когда тучи закрыли небо. Какие они, что происходит – в этом нам поможет сонник:

  • Видеть тучи на горизонте.
  • Затянутое свинцовее небо во сне.
  • Черные, тяжелые тучи.
  • Черные тучи в огненных лучах.

Каждый такой «облачный» сон имеет свое особенное значение, выберите свой и узнайте, что он вам сулит!

Что готовит судьба?

Не спешите думать, что если вам приснились тучи и непогода, то это – к плохому. Символы часто необычны и противоречивы, так что сонник может удивить вас ответом!

1. Как говорит сонник, тучи на горизонте, надвигающиеся издалека – символ ваших страхов, которые вам мешают жить. Сонник утверждает, что страхи и тревоги эти совершенно безосновательны, пусты и бессмысленны, и под ними ничего реального нет!

Вы совершенно напрасно страшитесь, бояться в реальности вам нечего. Поверьте высшим силам, которые дали вам такой сон, и боритесь со страхами – тогда жизнь ваша станет наполненной и яркой, откроются новые возможности!

Рекомендуем: К чему приснилось небо?

2. Если на небе в вашем сне не было ни единого просвета, все оно было затянуто и мрачно – это призыв к терпению. Вас ждет непростой период, но ведь в нашей жизни всегда белые и черные полосы сменяются.

Высшие силы советуют вам принять выжидающую позицию, не стараться активно что-то изменить, а просто потерпеть. Созерцайте со стороны, понимайте, что все происходит в свое время, внимайте урокам судьбы и получайте новый опыт.

3. Черные, тяжелые тучи снятся как символ того, что наяву над вами есть влияние нехороших, недобрых людей. Вам стоит оглядеться по сторонам и увидеть, кому же вы подчиняетесь, кто имеет на вас такое влияние и даже власть?

Не действует ли это негативно или даже разрушающе на вас и вашу судьбу? Быть может, пора освободиться и самостоятельно принимать все решения, взять жизнь в свои руки и поступать по совести?

4. Если вам довелось видеть в сновидении страшные тяжелые облака в огненных лучах, это хороший знак. На вашем пути скоро возникнут очень благоприятные перемены! Но вы можете испугаться их, воспринять как нечто пугающее и отталкивающее, ведь любые перемены в жизни всегда пугают, заставляют выйти из привычной зоны комфорта.

Такие сны снятся с одной целью – подбодрить вас, убедить в том, что любые перемены, которые перед вами откроются, вам просто жизненно необходимы, и ни в коем случае от них не закрывайтесь! Наоборот, откройтесь новому, и ваша жизнь станет гораздо счастливее!

Рекомендуем: К чему снится молния?

Грозы в снах

Бывает и так, что дело дошло до грозы! Не спешите самостоятельно делать вывод, пока не узнаете ответ сонника. Но прежде чем его раскрыть, вспомните все подробности увиденного во сне, чтобы получить точный и правдивый ответ. Что же было во сне:

  • Грозовые тучи.
  • Затянутое ночное небо.
  • Приснился дождь.
  • Попасть в грозу во сне.

1. Видеть грозовые тучи на темном, пасмурном небе – это благоприятный сон. Удача близко! Через преграды, трудности и череду проблем вы придете к большому успеху, главное – ничего не бойтесь, верьте в благосклонность своей судьбы и в свои собственные силы.

Успех ждет вас, скоро все изменится в лучшую сторону, неожиданным и кардинальным образом. Не упустите шанс, который возникнет на вашем пути!

2. Интересно также знать, к чему снится туча или облака, нависшие на небесах в ночное время. Это предупреждение о том, что впереди вас ждет невеселый период, когда вас будут одолевать сомнения, тоска, хандра.

Не поддавайтесь депрессии, она может затянуть вас надолго! Помните, что после любой грозы всегда появится солнце, и вы сами можете управлять «погодой» в вашей душе и жизни.

3. Если было не просто пасмурно в вашем сне, но и пошел дождь, это – прекрасный знак. Дождь – символ очищения и обновления, так что именно этого стоит ждать наяву!

Трудности закончатся, и даже большие неприятности помогут вам стать новым человеком. Все, что происходит сейчас, нужно вам для обновления и получения опыта. Скоро вы изменитесь, начнете новый этап вашей жизни, и все обновится вокруг вас!

4. Большая и сильная гроза, особенно если вы не только видели ее, но и попали в нее – тоже хороший символ, многообещающий, если верить соннику. Он говорит, что вы не останетесь без внимания, одиночество вам точно не грозит.

Вы будете находиться в приятном обществе, вас будут любить, и вы будете в центре внимания. Ожидается бурный период, яркая и насыщенная событиями жизнь, скучать точно не придется!

Воспринимайте сны и ответы сонника правильно – подумайте, может, в жизни наяву и в своем поведении что-то стоит поменять? Верьте в лучшее, поступайте по совести, и сами стройте свое счастье! Василина Серова

К чему снится Туча и что означает:

Туча – Видеть во сне темные черные или грозовые тучи – к опасности, подсвеченные закатным солнцем – к легкой жизни. Видеть ночью облака – к неприятному открытию.

Сонник Миллера

К чему снится Туча во сне?

Тучность – видеть во сне себя тучным – означает для того, кто видит этот сон, значительный прирост достатка, посещение любимых, всегда приятных мест. Видеть других тучными – означает необычную активность и наступление времени процветания. Люди, которые видят себя во сне чрезвычайно тучными, должны обратить внимание на свою мораль и свои склонности.

Сонник Странника (Терентия Смирнова)

Толкование Тучи из вашего сна

Тучи чёрные – беда, несчастье.

Астрологический сонник

Тучи видеть в сновидении, что означает

Туча – гнев и обида важного лица. Начальник. Козерог.

Европейский сонник

Что означает увидеть во сне Тучу

Опасность или болезнь. Представьте, что туча рассеивается, выходит солнце и согревает вас своим светом.

Украинский сонник Дмитриенко

К чему снятся во сне Тучи

Увиденная во сне туча означает изменение событий. Над селом черная туча и страшная громовиця – война или стихия. Туча с молнией – суд.

Сонник Цветкова

Как толкует сонник Туча?

Тёмные, чёрные, угрожающие тучи – скверное влияние, опасность; видеть ночью облака – неприятное открытие; подсвеченные закатным солнцем — лёгкая жизнь.

Детский сонник

Туча во сне, что это значит

Туча – Грозовые облака и тучи предупреждают тебя о том, что ситуация вышла из-под твоего контроля и вскоре разразится большой скандал. В делах тебя ждет неудача.

Малый Велесов сонник

Туча к чему снится?

Туча – Здоровье // опасность; грозовая, темная – несчастье, напасть, хлопоты; с молнией – суд; черная, страшная туча над жильем – война, непогода; светлая – напрасные тревоги.

Сонник мисс Хассе

Туча увидеть во сне:

Тучи – Густые черные – тебе грозит несчастье; легкие серебристые – жизнь без тяжелого труда; быстро плывущие – жизнь полная перемен; небольшие кудреватые – покой и счастье; желтая туча – плохие дела.

Эзотерический сонник

Туча во сне:

Туча – Закрывающая небо – надо мобилизовать силы, проявить активность. Если вы это сделаете, то получите очень удачный результат. Не путать с «облаками». Устрашающие, грозовые тучи – на подходе большая удача. Не спугните своим нетерпением.

Сонник Рика Диллона

К чему снится Туча по версии автора:

Тучи – черные, темные – скверное положение, сплошные тучи на небе – неприятное открытие, подсвеченные тучи – легкость и беззаботность. Легкие тучи при свете звезд – мимолетные радости. Быстро проплывающая туча – жизнь, полная перемен. Желтые тучи – сомнительная слава.

Большой современный сонник

Туча — к чему снится сновидцу?

Туча – Вы видели во сне черные или свинцовые грозовые тучи – какой-то человек дурно повлияет на вас; вам будет стыдно признаться самому себе, что вы пошли у кого-то на поводку; вы окажетесь в опасном положении. Вы будто видите тучи в ночном небе – вас ждет открытие из неприятных; не подсматривайте в замочную скважину. Тучи как будто подсвечены снизу – сон обещает вам приятную и безмятежную жизнь.

Сонник Азара

К чему снилась Туча по духовным источникам

Грозовая туча — Сон, приснившийся весной – к неприятностям; увиденный летом, он предупреждает о большой опасности; приснившийся осенью – к ссорам и скандалам; зимой – к беде. Рассеивающиеся тучи Сон, приснившийся весной, означает конец неприятностям и неожиданный успех в трудном деле; летом – он к происшествию, которое рассеет ваши сомнения; осенью – к примирению с друзьями; зимой – к переменам в отношениях с людьми. Предупреждение: необходима осторожность.

Исламский сонник

Тучи что означают для сновидца

Туча – облако или туча есть царь или начальник милостливый и ученый, творящий дела, достойные учения веры. Туча с громом и молнией – есть царь гневный и внушающий страх. Если кто увидит во сне, что облако покрыло небосклон, но буря и гроза не сопровождают это облако, то видевшему такой сон будет милость от всевышнего бога. Дождь, если будет видим повсюду, означает милость Господню, а если случится только в одной местности или здании, – к болезни или смутам.

Персидский сонник Хубайши Тифлиси

Интерпретация Туч

Облако или туча, увиденные во сне, символизируют великодушного правителя страны или вашего непосредственного начальника, который отличается высоким умом и великодушием. Туча с громом и молнией – указание на то, что правитель страны или ваш непосредственный руководитель отличаются гневным нравом и, как правило, внушают окружающим немалый страх. Если кто увидит во сне, что туча или облако полностью заполонили весь небосклон, однако буря и гроза за этим явлением не последовали, то видевшему такой сон будет ниспослана великая милость от Всевышнего Бога.

Толкователь снов сибирской целительницы Н. Степановой

Для тех, кто родился в январе, феврале, марте, апреле

Туча – К угрозе, которая сменится на милость.

Для тех, кто родился в мае, июне, июле и августе

Туча – К тещиным или свекровкиным слезам.

Видеть во сне высокое, синее небо с плывущими по нему белыми облаками — вас ждут почести и увлекательное путешествие. Если небо было абсолютно безоблачным — вас ждет безоблачная жизнь, полная радости и удовольствий. Затянутое облаками серое небо предвещает унылую беспросветную жизнь, рутинные заботы и постоянную усталость. Если вы видите, что чистое синее небо вдруг потемнело и на вас надвигается черная туча — ваши надежды разобьются о непреодолимое препятствие. Если вы видите ночное небо, залитое светом луны и сиянием звезд — перед вами откроются великолепные возможности для реализации любой цели. Парить в небе высоко над землей — будете возвышены. Однако если вы упали с неба, такой сон означает, что вы слишком заноситесь и скоро это может стать причиной вашего провала. Если девушке снится дневное небо, на котором видна тонкая полоска месяца, у нее скоро появится жених. Юноше, увидевшему диск луны на дневном небосклоне, сон сулит скорый брак. Как улучшить значение сна? Представьте, что небо абсолютно чистое. Если дневное — то ярко-синее, огромное, высокое. Если ночное — то залитое сиянием миллионов звезд.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *