Кухня сонник

Во сне кухня олицетворяет творческий потенциал сновидца и его жизненную энергию. В большинстве случаев сон имеет положительную трактовку, но бывают и исключения. Чтобы правильно ответить на вопрос, почему же снится кухня, важно принять во внимание все сопутствующие обстоятельства и мелкие детали.

Если в ваших грезах фигурировала своя собственная кухня, то сие указывает, что в вашей семье полная гармония и взаимопонимание. Ваши дети радуют вас и не доставляют хлопоты, вторая половинка ценит и уважает.

Наблюдали в сновидении чужую кухню? Данное сновидение сулит приятные происшествия в реальной жизни. Вероятнее всего, вскоре вас вовлекут в какое-то очень интересное, непривычное для вас действие. Не исключено, что в результате вы увидите себя с другой стороны, откроете в себе новые дарования и способности.

Значение для толкования имеет атмосфера, царящая во сне на кухне. Если она была чистой и большой, то это показывает, что в жизни все в порядке. Все идет так, как и должно быть. Заметный подъем в делах ждет сновидца, который увидел новую мебель в помещении. Нередко новая кухня – предвестник положительных перемен в реальной жизни.

Сновидение, в котором довелось наблюдать пустую кухню, символизирует затишье и кризис в жизни. Однако отчаиваться не стоит, ведь скоро ситуация переменится к лучшему, все встанет на свои места. Возможно, судьба сама удерживает вас от чрезмерных действий, так как для них пока не время.

Кухня соседей во сне подсказывает, что есть вероятность, что знакомые не совсем честны с вами. Однако толкователь советует не печалиться раньше времени, ведь он уверен, что справедливость восторжествует, и все обидчики окажутся наказанными.

Грязная кухня является символом того, что вы чересчур спешите. Причем это проявляется абсолютно во всем. Сонник призывает остановиться на миг и задуматься о своей жизни.

Благоприятным знаком является сон, где вы готовили на кухне. Он показывает, что сейчас – удачное время для активных действий и перемен. Не останавливайтесь, идите к своей цели, результат не заставит себя ждать. Запомнилось, что вы готовили что-то очень необычное и экзотическое? Значит, вам нужно искать новые пути решения проблемы.

Успех и улучшение благосостояния ждут того, кто делал на кухне перестановку или ремонт. Вполне возможно, что в карьере случится совершенно неожиданный переворот.

Сон, в котором фигурировала огромная кухня с разнообразными современными приспособлениями, предвещает в жизни сновидца грандиозное мероприятие. Кроме того, оно показывает, что вскоре возможно случиться такое, что все начнут говорить о вас, вы станете весьма заметной персоной.

Случилось так, что вы поранили или получили травму у себя на кухне? Не важно, порезались ли вы или обожглись, данное сновидение – знак, что вы не умеете контролировать себя. Похоже, именно по этой причине в вашей жизни может произойти серьезный конфликт. Если вы хотите избежать этого, то будьте посдержаннее.

Пожар на кухне предупреждает, что наяву может произойти какая-то критическая ситуация, которая выбьет вас из колеи. Похоже, вы запутаетесь и не будете знать, как действовать дальше. Предвестником плохого расположения духа является греза, в которой вы сидели на кухне и выпивали.

Если в своих грезах вы занимались наведением порядка, то данное говорит о том, что вы находитесь на верном пути. Ваши мысли и идеи в порядке, вы все контролируете, знаете, чего хотите, вашему душевному равновесию можно позавидовать.

На сексуальный контекст агрессии указывает место применения оружия, например конкретная комната (кухня, спальня) — эмоции, сопровождающие сновидение, способствуют уточнению значения образа. Агрессия, доходящая до желания убить кого-то с использованием оружия. Желание смерти конкретного лица — мужская сексуальность со всеми ассоциациями мужественности — быть постоянным, честным, но и агрессивным. Инструменты, такие, как лопата, вилы, используемы в качестве оружия — конфликт между практической и творческой сторонами индивида, а также агрессивными, деструктивными аспектами его личности и психики. Меч, стрела или дубинка — оружие, которое может использовать юное создание в своей борьбе против тёмных принципов бессознательного (Юнг). Стрела — любовь, мужское либидо. Быть раненным стрелой — губительное состояние сосредоточенности на самом себе. Огнестрельное оружие — фаллос, вследствие сходства формы и функции. Этот общий образ акцентирован на взаимосвязи между агрессней и сексуальностью. Если ядра (снаряды) слишком велики для орудия — диспропорция между мужскими и женскими гениталиями. Нож, если он «блестящий», «острый» — не только фаллический контекст, но также функции активного прагматизма и агрессии. Два ножа — два пожелания смерти. Возможно, одно направлено на лицо, которое делает жизнь индивида невыносимой, а другое на самого себя, то есть суицидальный импульс.

Кухня — это особое место в нашем доме, можно сказать, её эмоциональный центр. Как кухня в нашей реальной жизни дает нам пищу для жизни, так и в сновидении образ этого помещения дает нам пищу для ума. Если в сновидении мы оказываемся на собственной кухне, а какой-либо другой значимый сюжет отсутствует, значит, назрела необходимость разобраться в собственных чувствах. Если во сне мы производим ремонт кухни, значит, наяву наше мировоззрение, отношение к жизни, взгляды на какие-то вещи требуют корректировки. Готовить на кухне что-то новенькое, экзотическое — такое сновидение указывает на необходимость поиска иных путей в достижении целей или просто пищи для размышления.

Как выглядела в вашем сновидении собственная кухня? Была ли она захламлена ненужными вещами или неубранными со стола остатками еды? В данном случае это отражает вашу мелочность, занятость и озабоченность ненужными делами. В каком состоянии находился кухонный инвентарь? Во сне он отражает те способы самовыражения и те каналы познания, которые вы используете в своей реальной жизни. Если вам приснилась чужая кухня, это говорит о том, что окружающие люди излишне нагружают вашу психику своими эмоциями, вы не умеете абстрагироваться от этого.

Новая кухня без инвентаря и признаков того, что здесь готовят и принимают пищу, снится к нехватке душевного тепла, приватных отношений, интимности, приятных эмоций. Старая кухня во сне — это обитель нашего подсознания, которое хранит даже то, что давно вышло из употребления в нашей жизни. Грязная кухня — указание на нечистоплотность души сновидца, но если он начинает в сновидении эту кухню мыть — он находится на пути понимания важности процесса очищения души. Пожар на кухне символизирует во сне огромное смятение наших чувств, когда рушатся давние устои, ломаются стереотипы и совершенно непонятно пока, как жить дальше.

Любой дом – это целый организм, и сердце его, конечно же, в кухне.

Именно там собирается вся семья каждый день, там происходят самые задушевные и искренние разговоры. Но к чему снится кухня? Ответ на этот вопрос подскажет сонник.

В целом увиденная во сне кухня всегда имеет положительное значение. Ведь эта комната – своего рода очаг. В ней сосредоточена жизненная энергия семьи. Чтобы более полно трактовать свой сон, важно учесть все обстоятельства.

Кто хозяин

Прежде чем листать сонник в поисках трактовки сна, нужно вспомнить, кому принадлежала кухня. Она может быть:

  • Своя.
  • Чужая.
  • Соседская.

Своя кухня, увиденная ночью, показывает, что в вашей семье царит полная гармония. Супружеские отношения окрашены в самые светлые цвета любви и понимания, дети не доставляют хлопот. В вашем доме очень приятно и уютно, и пахнет вкусной домашней едой. Боритесь за свое счастье и благополучие, всегда уделяйте близким людям время.

Видеть во сне чужую кухню – к предстоящим приятным авантюрам в жизни. Вероятно, скоро вы окажетесь вовлечены в чью-то безумную, но увлекательную идею. Вы попробуете что-то совершенно непривычное для вашего устоявшегося образа жизни. В результате откроете в себе скрытые ранее способности и стороны.

Если приснилась кухня соседей, кто-то может строить вам козни. Причем, произойдет это скорее всего из зависти. Но не тревожьтесь раньше времени: в данной ситуации справедливость восторжествует, и ваши обидчики не останутся ненаказанными.

Обстановка

Атмосфера, царящая в увиденном во сне помещении, также играет большое значение для правильной трактовки сновидения. Важно учесть наличие посуды, порядок и размеры комнаты.

  • Большая чистая кухня, заставленная утварью, означает, что в судьбе на данный момент устроился полный порядок. Все идет именно так, как планировалось вами и задумывалось свыше.
  • Если в помещении установлена новая мебель, вас ждут значительные радостные перемены. В делах возможен скорый подъем и заметный успех.
  • Для юной и свободной девушки увидеть во сне новую кухню – к стремительным переменам в личной жизни. Близко долгожданное замужество.

  • Пустая кухня символизирует некоторое затишье в жизни. Возможно, вы немало рассуждаете об этом наяву, и размышления доставляют вам дискомфорт. Но не нужно переживать, такой застой не будет продолжаться вечно. Быть может, сама судьба пока придерживает вас от активных действий – поскольку для них не время.
  • Сонник подскажет, к чему снится кухня неубранная и грязная. Это знак, что вы слишком торопитесь. Причем спешка проявляется во всем – и в работе, и в личных отношениях. Остановитесь на минутку и подумайте: а оно этого вообще стоит?

Рекомендуем: К чему приснилась квартира?

Что происходит?

Готовить на кухне – хороший знак. Настало время действовать. Нынешний период жизни наиболее благоприятен для реализации всех ваших планов и задумок. Не теряйтесь, все получится! Женщине такой сон также сулит крепкое семейное благополучие, удовольствие от материнства и домашних хлопот.

Обустраивать комнату, делать ремонт и монтировать новую мебель – сон обещает вам успех и благополучие. Возможно, произойдет неожиданный поворот в карьере, а с ним профессиональные и материальные бонусы.

Рекомендуем: К чему снится холодильник?

Затеять генеральную уборку в кухне во сне – чистить плиту, мыть посуду и окна – знак, что вы на верном пути. Наяву вы приводите в порядок свои идеи и мысли, пытаетесь взять под контроль ход своей жизни. И эти старания окупятся: в скором времени ваше душевное равновесие установится.

Наведение порядка на кухне сонник также может трактовать, как наведение порядка в мыслях. В реальной жизни вы слишком завертелись, и сейчас пришел день, когда можно настроить движение вашей жизни так, как хочется.

Замечательную символику имеет сон, в котором вы используете кухонную плиту. Ваше близкое окружение – по-настоящему любящие и преданные люди. Вы можете положиться на них в любой ситуации. Они всегда примут вас, поддержат и будут рядом, если это потребуется. Когда мелкие неприятности будут портить вам настроение, вспомните, что вы – действительно счастливый человек.

Пораниться во сне на кухне – неважно, ожог это или порез – предупреждение. Вероятно, вы резко и остро отвечаете на любые выпады и вспыхиваете по любому поводу. Остудите свои эмоции, отведите их на второй план, и тогда получится избежать неприятного конфликта.

Помните, что сонник поможет объяснить, к чему снится кухня, если вы правильно проанализируете все подробности сновидения. И, конечно, учитывайте факт, что сон может быть просто ответом вашего подсознания на произошедшие за день разговоры и события. Ксения Маисова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *