Значения кофейной гуще

Значение символов на кофейной гуще корова

Кофе является теплолюбивым растением, родиной которого признаны Ближний Восток и экваториальная зона Бразилии, Чили, Индии и Африки.

Наиболее вкусным получается напиток, зерна для которого выращены на высокогорных плантациях, расположенных на высоте от 2000-х метров. Именно здесь выращиваются элитные и дорогие сорта, урожай которых можно собирать по четыре раза за год значение символов на кофейной гуще корова.

Кофейное дерево в дикой природе вырастает в высоту до девяти метров. На ветках расположены темно-зеленые листья, длина которых достигает тридцати сантиметров. Вечнозеленое дерево обновляет листву через каждые пять лет. Окультуренные растения имеют более скромный размер, новые правила русского языка кофе но зато плодоносят чаще и обильнее, если произрастают на высокогорных плантациях.

Среди кофейных деревьев наибольшей известностью пользуется сорт арабика, выращиваемый в Эфиопии. Плоды этого сорта растут на деревьях высотой до шести метров, большинство которых растет в дикой природе. Сбор урожая длится до восьми месяцев, проводится вручную. Наиболее известными сортами кофе из этой страны являются харар, а также джимма. Именно они отличаются полным букетом гадать онлайн на кофейной и изысканным ароматом.

А как же значение символов на кофейной гуще корова?

Об истории появления кофейного напитка ходят многочисленные легенды, одна из которых утверждает, что открытию тонизирующего действия кофе способствовали эфиопские козы. Пастухи заметили, что животные, попробовавшие кофейные плоды, кофейный автомат в аренду в мурманске ведут себя бодрее остальных коз. Деревья с бодрящими плодами были обнаружены в Эфиопии в области Каффа. От названия области образовалось слово «кофе».

Зерна кофе в сыром виде начали употреблять арабы, завоевавшие Эфиопию. В пищу употреблялись смешанные с жиром перемолотые сырые плоды, скатанные в шарики. Такая тонизирующая пища обычно бралась кочевниками и путешественниками в долгую дорогу по аравийским пустыням. Еда, сплин кофе сбежал под пропеллер содержащая питательные вещества ореха и кофеин, способствовала насыщению и придавала бодрость.

Как развлечь гостей — вопрос считаю весьма актуальным, поэтому предлагаю в качестве одного из многих способов развлечения гостей — гадание на кофейной гуще. Что же скажет нам кофейная гуща?
Поделюсь с вами некоторыми моментами как смотреть кофейную чашку.
После того как кофейная чашка высохла, вы ее переворачиваете и приступаете к осмотру. Рисунок, который образовался с той стороны чашки, с которой вы выливали гущу от себя – это будущее, с той стороны чашки, откуда вы пили – это прошлое. Дно кофейной чашки – это ваше сердце (т.е. что происходит с вами в настоящее время в личном аспекте).
Включайте пространственное мышление когда смотрите чашку.
Если вы видите внутри чашки линии, подобные «дамским ножкам» в бокале вина – это дороги – они означают поездки.
Если вы просматриваете в чашке деревья с четко просматриваемыми корнями – это означает, что вам что-то или кто-то мешает двигаться вперед или принять решение, изменить жизнь, пойти новым путем. Порой, корнями служат родные или близкие.
Можно увидеть в чашке глаз – за вами следят, наблюдают. Это может быть и хорошо и плохо, вы сами можете предположить значение.

Змея – вам готовят козни, также это означает злые языки. Если видите птицу – это весть, чаще хорошая. Все пушистые животные кошки, зайца – это хорошие знаки. Медведь – к богатству. Собака – верный друг. Орел парящий или птица парящая ближе к верхнему краю чашки – свобода, независимость.
Можно видеть четкие женские или мужские фигуры. Просто так интерпретировать их нельзя. Нужно смотреть какие они, в каком положении. Можно увидеть человечка, преклоненного перед сидящей фигурой – это общение с мудростью, т.е. вам будет открыто какое-то знание.
Стрелки вверх – хороший признак, движение позитивное, стрелки вниз – наоборот.
Несколько фигур людей в одном месте – будут гости. Ребенок – к новому, к радости.
Бывает, нет никаких фигур (я попыталась показать на рисунке ниже), стенка чашки заполнена кофейной гущей и лишь маленькое белое пятно есть – у вас много работы, вам нужно трудить и трудиться, не падая духом, чтобы увидеть свет в конце туннеля.
Я обычно не смотрю прошлое. Ваше прошлое интересно может быть другим – вы и так его знаете.
Дно чашки также дает интересную информацию, но для этого нужно любым пальцем КРОМЕ указательного (указательным мы смешиваем всю жизнь), удобнее всего средним – он длиннее остальных, итак указательным пальцем правой руки вы касаетесь дна чашки, при этом левой рукой держите саму чашку и прокручиваете по часовой стрелке средним пальцем, примерно на 90 градусов. Ух! Надеюсь, понятно объяснила. Получается правой рукой крутите в право, а левой – в лево. После этого осторожно убираете руку, чтобы не задеть стенки стакана. Палец будет испачкан – можете съесть гущу – это для особо верящих в гадание – чтобы исполнилось . При этом на дне чашки образуется белый маленький или большой рисунок.
Это вы открыли свое сердце и можно увидеть, что он таит. Профиль чей-то… понятно, что говорит. Можно опять увидеть животных или иной рисунок. Личико ребенка – это новое хорошее приобретение или пополнение семьи. Включайте фантазию и успехов в этом увлекательном процессе.
А в качестве практики, выставляю на показ свою чашку с интересным рисунком, удивившим меня. Можно попрактиковаться на моей, а можно и на своей чашке. Желаю веселых дней

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Главная > Гадание на кофейной гуще > животные

Гадание на кофейной гуще: животные

БУЙВОЛ

Символ страдания.

Фигура буйвола находящаяся в верхней части кофейной чашки — знак внешних, физических страданий, боли. Расположенная в нижней — признак сердечных переживаний и душевных мук, порой они могут стать очищающими.

Буйвол стоящий близ дороги — дает знать — близкий человек ждет от вас духовной поддержки.

БЫК

Хороший знак, символизирующий прекрасную будущность.

Ясный, светлый бык без разводов внутри контура, в верхней части посуды говорит о том, что в ближайшем будущем проделанная работа будет оплачена крупной суммой денег.

Нахождение такого же значка в нижней части — сулит исцеление от недуга, в дальнейшем хорошее здоровье.

Если бык окружен точками или черточками — получите деньги при помощи третьего участника.

ВЕРБЛЮД

Символизирует доброту и богатство. Эта эмблема обещает веселую и интересное существование.

Находится в средней части кофейной чашки — вскоре госпожа Фортуна обратит на вас внимание.

В нижней, и головой вниз — получите отличный шанс благодаря которому, сможете обеспечить все дальнейшее бытие. Было бы обидно его упустить!

Фигура верблюда стоящая в близи дерева — неожиданно разбогатеете.

Верблюд находится неподалеку сердца — не парите в облаках. Срывать с неба звезды не для Вас. Несмотря на бурную молодость все закончится нормальной спокойной женитьбой.

Окружен тучами — знак тучи усиливает благоприятное влияние верблюда. Вас ожидает приличное состояние.

На обочине дороги или над дорогой — получите хорошее известие, письмо.

Около, либо внутри очертаний лица — вы хороший семьянин. Благодаря рассудительности легко разрешаете семейные дрязги.

Около звезды вверху кофейной чашечки — предвещает долгожданное возвращение издалека родного человека. Встреча предстоит радостная.

В окружении звезд вверху чашечки — вот-вот родится ребенок, но роды будут тяжелыми. Не волнуйтесь, все закончится благополучно.

Подле звезды в нижней части — пользуетесь уважением высокопоставленной особы. Будьте внимательны: это может внезапно закончиться свадьбой.

ЗАЯЦ

При гадании на кофейной гуще эмблема зайца является знаком будущего. Это также клеймо трусости и недальновидности.

Значок зайца расположившийся в средней части чаши — вашей неугомонной натуре приходится только завидовать. Жизнь бурлит ключом. Если вокруг зайца разбросаны линии или точки — в скором будущем кошельки наполнятся деньгами.

Фигура зайца находится вблизи дерева — если решили начать крупное дело, начинайте. Однако будьте настороже по отношению к родственникам. Среди них могут найтись такие, которые попытаются помешать вам.

Фигура зайца расположена головой вниз — признак недальновидности и трусости. Вам стоит перебороть страх и одновременно быть повнимательней.

ИШАК

Изображение ишака — предвещает неудачи, убытки. Изображение ишака пребывающее в средней части кофейной чашки — предвещает нарушение верности, предательство в сфере деловых отношений.

Фигура ишака стоящая подле дерева — у вас созрел план решений сулящих прибыль. В этой связи ожидайте новых предложений касающихся сферы бизнеса.

Ишак изображен с открытой пастью — фортуна повернется передом, жизнь наладится.

КОЗЁЛ

Знак интересных путешествий, всевозможных приключений, весёлых дорог, прибыльных странствий.

Вверху кофейной чашки — дети достаточно образованы и умны, их можно смело отпускать в путь самостоятельно.

Темный козёл находящийся в низу — обстановка вокруг удивительно благоприятная. Подождите немного, наберитесь терпения, и получите лестное предложение благодаря которому извлечёте хороший доход.

Возле дороги — предстоит весьма выгодное путешествие.

Рядом с деревом — вам «грозит» невообразимо большая сумма денег. Крепитесь!

Недалеко от «О» или «I» — готовьтесь к довольно длительному путешествию.

Козёл внутри контура лица либо рядом с ним помогает раскрыть замыслы недобрых родственников, которые пытаются лишить вас наследства.

Козёл, поднимающийся на гору — препятствия, преграды и подводные камни вскоре исчезнут.

На голове козла звезда — неожиданный успех, внезапная удача.

Возле другого животного — извещает о недалекой возможности получения выгодного места.

КОРОВА

Вам навстречу идёт блондинка с радостными, добрыми намерениями.

В низу кофейной чашечки — вы догадываетесь, кто она. Более того, питаете к ней определенные чувства.

Вверху — вот-вот произойдет встреча.

КОШКА

Связывается не только с хитростью, но и нищетой, грязью.

Вверху посуды — враги достаточно хитры, имеют над вами власть.

Повнимательней осмотритесь вокруг. Если вас вызывают на крупный скандал, не ввязывайтесь, не пререкайтесь!

Понизу посуды — серьезная размолвка с родственниками по их вине.

Кошка неподалеку дерева — предвидится кража, а после, тюремное заключение.

Если к нему головой, украдете вы, если спиной, то у вас.

Кошка рядом с контурами лица — на работе есть враги. Лучше выяснить кто это.

ЛЕВ

Трактуется как образ достоинства, гордый, даже высокомерный, знаменующий богатство.

Тёмный лев — предстоит встреча с высокопоставленной, авторитетной особой.

Разъярённый лев с высоко поднятым хвостом — сердечные переживания, мучения.

Лев с линиями на голове — связывается со злодейством, недружелюбными спорами и передрягами.

Между двух гор — отдых под защитой. Можете надеяться на спокойствие и безмятежность в преклонном возрасте.

Рядом с другим животным — будьте осторожны: дела в опасности.

ЛИСА

Символ хитрости, обмана, разбоя; окружающие неискренни: мягко стелют, да жёстко спать.

Снизу чаши — ожидайте большой потери, которую, может быть, вам кто-то пожелал.

Тёмная лиса — символ воровства. Последуйте совету: спрячьте то, что плохо лежит, кто-то соблазнился на ваше добро.

Лиса окружена точками или мелкими чёрточками — тяжёлые последствия необдуманных решений.

Рядом с горой или холмиком — понесёте убытки.

Около зверька — предстоит серьёзный разговор с высокопоставленными особами.

Возле сердца — кто-то так и норовит влезть в любовные дела и помещать им.

Вблизи весов — предстоит перенести большое несчастье, а в перспективе, может быть, тюремное заключение.

Лиса на всю окружность кофейной чашки — кусает сама себя, означает: кто-то хочет вас оскорбить, но вряд ли ему это удастся.

ЛОШАДЬ

Несёт с собой счастье, женитьбу, успех.

Лошадь понизу чаши — в преклонные лета будете обеспечены всем необходимым для поддержания здорового духа и материального благополучия.

В середине — ожидают превосходные перспективы — удачная женитьба, роскошь и зажиточность в результате брака.

Лошадь рядом с лицом — грозят немалые препятствия. Если проявите настойчивость и сможете преодолеть их — заслужите большой чести.

МЕДВЕДЬ

Предупреждает, что вскорости жизнь может оказаться в опасности; ждите неудач, несчастий — однако всё зависит от вас: судьба ещё в ваших руках.

Медведь внизу чаши — обрекает на большие неудачи из-за неосмотрительности.

Тёмный медведь подле дерева, куста — советует приглядеться к ближайшему окружению: кто-то затаил зло, норовит обмануть.

МЫШЬ

Образ тайных врагов, убытки от близких родственников.

Рядышком с треугольником — на днях любимая драгоценная вещь найдётся или будет отреставрирована.

Возле нуля — последите за украшениями. Возможна их потеря. Но не огорчайтесь сильно, Если хорошо поискать — они могут найтись.

Мышь внутри контура лица — такое положение символа должно насторожить. Около — враги и люди ищущие с вами ссоры, скандала.

В середине чаши — очевидно ожидаются материальные трудности.

ОЛЕНЬ

Символ честности и разума; имеет способность предугадывать разного рода неприятности.

Светлый олень предупреждает — в кругу семьи возможны недоразумения.

Оленьи рога — ожидайте большого ущерба.

Окружён деревьями или мелкими точками — грозят неприятности, тягостные переживания. Только большие финансовые расходы помогут решить серьёзные проблемы.

Олень неподалеку горы — финансовые дела довольно шатки.

Оленята — настройтесь на значительное повышение. Вы можете стать владыкой королевства.

Олень возле дороги — не прислушивайтесь к советам незнакомых или малознакомых людей, их рекомендации скверны.

РЫБА

Её можно поистине назвать золотой; она подарит благополучие в семье, и в делах.

Вверху чаши — самое главное событие, удачи связаны с преклонным возрастом.

Рыба в середине — родственники помогут завоевать имя.

Внизу — способствует становлению в обществе.

Несколько рыб — появится шанс принять прибыльное решение. Не упустите его!

Рыба между кругами — предвестник перемен в довольно монотонной жизни. В ближайшее время почувствуете себя счастливым.

Окружена точками — нежданно-негаданно обретёте сказочное изобилие. Возможно, это произойдёт благодаря состоятельному человеку.

Рядом с контуром лица — следует поскорее завершить задуманное предприятие, иначе кто-то настойчивый сумеет помешать.

СВИНЬЯ

Символ зависимости от других людей, либо обстоятельств.

Вверху чаши — незаметно кто-то из родни живёт за ваш счёт.

Внизу — извините, но вы живёте за чужой счёт.

Свинья рядом, либо внутри контуров лица — вы окружены врагами, но поверьте: они беспомощны.

Свинья подле дороги — о вас судачат злые языки. Бойтесь наговора!

СЛОН

Показатель могущества и изобилия — независимо от положения в посуде.

Слон с поднятым хоботом — изобилие придёт внезапно, однако явится наградой за собственные усилия, которые вы сами мало ценили. Таков результат гадания на кофейной гуще.

СОБАКА

В гадании на кофейной гуще, так же как и в жизни, собака символизирует верного и преданного друга. Цените дружбу собаки, ибо она часто приносит себя в жертву.

В середине посуды собака стоит — изнываете от безделья? Не огорчайтесь! Вам поможет высокопоставленный человек, и скоро займётесь по-настоящему интересным делом, успех которого обеспечен.

Внизу — друзья, а может быть и муж — помогут вам успешно избавиться от некоторых проблем.

В середине кофейной чашечки, но собака расположена горизонтально — друзьям нужна поддержка, помощь.

Собака в окружении туч — попробуйте разобраться друзьях, среди них есть неискренние.

Собака около обличья — если дают советы, не пренебрегайте ими: среди них встречаются добрые и истинно полезные.

Испуганная собака — ближайшее будущее сулит встречу со друзьями прошлых лет.

Другие разделы толкование символов на кофейной гуще

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *