Значения имени марьяна

Характер и судьба Марьяны

К положительным качествам характера Марьяны стоит отнести:

• Эмоциональность;

• Страстность;

• Целеустремлённость;

• Самоконтроль.

То означает имя Марьяна? Печальная красавица. И действительно, девушка часто сама не замечает счастья в жизни, печалится по мелочам, допускает грусть и тоску в свою жизнь. Марьяна часто расстраивается из-за чьего-то поведения, не понимая, что её вины в этом нет. Марьяне не стоит принимать многое на свой счёт. Лучше будет, если девушка научится разделять свою вину и чужие ошибки.

Она бывает излишне эмоциональной и это вредит её репутации. Марьяне стоит сдерживать свою эмоциональность, иначе она может угодить впросак. К негативным качествам характера девушки стоит отнести:

• Перепады настроения;

• Конфликтность;

• Безрассудство.

С Марьяной всегда весело. Она готова развеселить всех и каждого. Каждому подарит часы и минуты радости. У неё всегда хорошее настроение и позитивное мышление. Ей некогда скучать и печалиться, она предпочитает расслабляться и отдыхать, нежели нагнетать ситуацию. Но, если вопрос касается лично её – она может быть жестокой и грубой. Может даже перейти на крик.

Марьяна – фонтан эмоций. Окружающим порой кажется, что в ней сочетаются сразу несколько девушек, одна из которых добрая и нежная, но вторая – грубая и злая. Судьбой Марьяны управляет цифра четыре. Она делает девушку порядочной, честной, справедливой, открытой к разговору. Действительно, в вопросах дружбы и служебных обязанностей – Марьяна порядочна и честна.

С раннего детства Марьяна привыкает привлекать к себе внимание. На неё обращают внимание, как сверстники, так и те, кто старше. Она может найти общий язык с любым человеком за считанные секунды. Она легко предугадывает, что человек хочет и что ему на самом деле нужно. Использует это себе на благо.

Она любознательна и общительна с детства. Если родители не запрещают ей этого – Марьяна вырастает радостным и счастливым ребёнком. Если родители ограничивают её порывы общаться со сверстниками, ругают её за все проступки – она вырастает замкнутой.

Начинает обижаться на мир и видеть в нём негатив. Это приводит к регулярным нервным срывам и проблемам со здоровьем.

Марьяна всё и всегда успевает. Она может успешно заниматься в нескольких студиях одновременно. Может посещать массу кружков и при этом успевать всё по дому. Матери Марьяна помогает всегда. Она тонко чувствует, когда в ней нуждаются, и старается сразу прийти на помощь.

Марьяне стоит выбирать творческую профессию. Когда она работает в большом коллективе – возникает проблема восприятия людей и их критики. Марьяна очень тяжело переносит ссоры на работе и с близкими людьми. Ей приходится потом долго выходить из депрессии.

Марьяна не умеет долго обижаться, поэтому сразу старается наладить с окружающими контакт после ссоры. В бизнесе ей не очень везёт. Она старается вникнуть в суть дела, старается сама что-то создать, заработать хорошие деньги. Но бизнес – это не её среда и не её призвание. Марьяне лучше заниматься чем-то творческим.

В финансовых вопросах у неё всегда наблюдаются периоды подъёма и спада. Она вначале хорошо зарабатывает, после этого начинает лениться, и прибыль ускользает у неё из рук.

Такое свойство характера не всегда играет на руку Марьяне. Она нервничает и впадает в депрессию.

Если у Марьяны не ладятся дела в личном плане – она не может сконцентрироваться и начинает терять желание работать, общаться с окружающими людьми. Марьяна долго смиряется с любыми жизненными неудачами. Она вначале долго переживает, потом же с удивлением вспоминает, как могла так долго расстраиваться из-за пустяков.

Любовь Марьяны

Характер и судьба Марьяны делают её чувственной и страстной. Она ведома порывом страстей и чувств. Ей нужны эмоциональные всплески и бурные отношения. Иначе Марьяна чувствует себя не нужной. Партнёры не всегда понимают и принимают такое поведение девушки, считая её излишне капризной.

Счастливой Марьяна почувствует себя, только когда рядом с ней окажется уравновешенный, сдержанный, мудрый мужчина. Тогда она сможет раскрыть всю свою внутреннюю красоту. Марьяна преданная и любящая. На её судьбу выпадает много страданий и испытаний. Но, большинство негативных ситуаций девушка приукрашает.

Ей нравится беседовать о вечном, она любит романтику и ищет для себя такого же партнёра – утончённого и чувственного. Марьяна долго не выходит замуж. Она переживает трагедию в личной жизни за трагедией и только потом обретает покой в спокойных отношениях. Детей Марьяна любит. Она замечательная мать, окружает детей теплом и заботой. Старается дать им и мужу всё только самое лучшее. Её семейную жизнь спокойной сложно назвать, Марьяна часто скандалит.

Мариамна Персидская — история Святого имени

Святые девы Фекла, Марфа, Мария, Мариамна и Еннафа

Эти святые девы жили в персидском селении Кашаз во времена преследований Шапура II (ок. 347). Они посвятили себя Богу под духовным руководством священника по имени Павел. Все имущество девы передали своему духовнику, поэтому он стал обладателем больших богатств и обширных земель. Обвиненный в исповедании христианства перед верховным жрецом Нарсе-Тамшапуром, Павел был арестован. Солдаты конфисковали все найденное у него имущество. Были также схвачены и пять его учениц.

В кандалах их привели в селение Хазза, рядом с Арбелой. Первым перед Тамшапуром предстал Павел. Жрец пообещал вернуть все его имущество, если он поклонится солнцу и выпьет идоложертвенной крови. Сын погибели, любивший золото больше, чем Христа, священник сделал все, что ему приказали. Тогда Тамшапур, желавший во что бы то ни стало присвоить себе его богатство, придумал нечто другое. Он сказал, что исполнит обещание, только если Павел уговорит пятерых дев поклониться солнцу и вступить в брак.

Когда Павел рассказал о своем вероотступничестве ученицам и предложил последовать его примеру, они выказали ему величайшее презрение, назвав новым Иудой. Девы были переданы мучителям, и каждая из них получила сто ударов кнутом.

Несмотря на это они с еще большей ревностью исповедали веру во Христа. Тамшапур осудил их на смерть и, повторяя Павлу свои обещания, повелел ему убить учениц собственными руками, надеясь, что тот откажется и это будет поводом забрать себе богатства.

Однако сребролюбие уже сделало сердце священника тверже и бесчувственнее камня. Он взял меч и убил Феклу, Мариамну, Марфу, Марию и Еннафу, успевших сказать ему такие слова: «Несчастный пастырь, ставший губительным волком из-за любви к деньгам! Это ли мирная жертва, которую мы получили из твоих рук? Это ли Животворящая Кровь, которую ты нам давал? Но твой меч приносит нам вечную жизнь и славу. Мы идем ко Христу, нашему богатству и сокровищу, а ты не получишь имущества, которого ищешь, и скоро тебя, как безумного богача из Евангелия, постигнет суд Божий» (ср.: Лк.12:20). Действительно, в тот же вечер Тамшапур приказал задушить Павла в тюрьме и завладел его богатствами.

Православие.ру

Примечания

Мученицы Мариамна и Еннафа в современный Месяцеслов Русской Православной Церкви не включены. Память мучениц — 9/22 июня (греч.).

Составлено по сирийскому «Мученичеству» этих святых дев.

Значение имени Марианна. Толкование имени.

У имени Марианна есть две распространенные версии значения и происхождения имени. Это версии еврейского и римского (латинского) происхождения. Одна из них более популярна, так что этой версии мы и начнем.

Даже непрофессионалу сразу заметно, что имя Марианна может состоять из двух имен. Это имена Мария и Анна, которые имеет древнееврейское происхождение. С учетом того, что каждое из этих имен имеет свое значение, то значение имени Марианна будет их синтезом. Такие значения имени Марианна как «печальная красавица» или «горькая благодать» мы считаем наиболее литературными.

Второй по популярности версией можно назвать версию римскую. По ней имя Марианна произошло от личного прозвища Marianus, что переводится как «Мариев» или более литературно «принадлежащий Марию». Это же прозвище произошло от родового имени Marius, которое в свою очередь переводится как «принадлежащий богу Марсу». Следуя логике значение имени Марианна «принадлежащая богу Марсу». Естественно в христианской среде такое значение имени было неприемлемо.

В православии имя Марианна произносится как Мариамна. Так же в православной вере есть свое понимание значения имени Мариамна — «плачущая красота». Оно конечно берет за основу первую версию происхождения имени.

Значение имени Марианна для девочки

Про маленькую Марианну можно сказать, что она милая и послушная девочка. Марианна эмоциональный и веселый ребенок, который при этом обладает просто невообразимым обаянием. Девочка умеет нравиться совершенно всем. Удивительно, но в отличие от многих детей, Марианна редко пользуется своей популярностью в корыстных целях. Правда, став постарше девочка любит внимание к себе и начинает познавать истинную силу кокетства. В подростковом возрасте Марианна частенько принимает ухаживания сразу от нескольких претендентов на ее сердце.

В школе Марианна учится хорошо. У нее прекрасные задатки, но конечно ей тоже нужно будет проявлять определенную настойчивость. Еще девочка часто находит себе дополнительное занятие. Она обычно начинает увлекаться творческими поисками. Может начинать рисовать, заниматься танцами, писать стихи. В конечном итого Марианна найдет то, что будет близко ее душе. Это увлечение нередко становится основным делом в ее жизни.

Здоровье Марианны хорошее, но ее высокая двигательная активность нередко проходит на грани безопасности. Родителям стоит научить ребенка правилам безопасного поведения. В подростковом возрасте Марианна склонна к увлечению экстремальными видами спорта, что конечно тоже увеличивает риск травм. Но в данном случае толком сделать ничего нельзя, а можно только надеяться на лучшее.

>Сокращенное имя Марианна

Марианка, Марьянка, Мария, Маша, Марьяха, Маря, Мара, Марианита, Майя, Анна, Риана, Яна.

>Уменьшительно ласкательные имена

Марьяша, Марианинья, Марьяся, Марьюшка, Марьенька, Марьечка.

Характеристика имени Марианна

Про взрослую Марианну можно сказать, что она веселая, уверенная и самостоятельная особа. Характеристики имени помогают Марианне легко находить контакт с людьми, так что у Марианны почти всегда много друзей. Она умеет радоваться жизни и своим позитивом заражает окружающих. Самостоятельность выражается в ее отношении к проблемам. Она редко обращается за помощью «по знакомству». Марианна всегда старается решить вопрос по деловому. Еще можно отметить, что Марианна умеет следить за собой и обладает прекрасным вкусом. Она обычно имеет эффектную внешность.

Трудится Марианна в свое удовольствие. Это наверно одна из главных отличительных черт Марианны. Работать без этого Марианна будет только при крайней нужде. Она частенько развивается в своем хобби и становится профессионалом. Она может стать хореографом, дизайнером, визажистом. Как вы понимаете, обычно работа Марианны связанна с ее творческими наклонностями.

В семейных отношениях Марианна проявляется как лидер. Она обычно ищет мужа покладистого и спокойного. Ей важно чтобы он с ней лишний раз не спорил. Ее уверенность иногда проявляется в упертости, а если таких человека в семье будет два, то и до развода недалеко. Она со временем становится просто идеальной хозяйкой, хотя по началу самостоятельной жизни этого и не скажешь. Марианна заботливая мама, но частенько балует детей.

Марианна

Имя Марианна произошло от римского родового имени Marius, что означает «принадлежащий богу Марсу». Марианна – честный, открытый и доброжелательный человек. Она с легкостью заводит друзей и подруг, а также приятелей, товарищей и знакомых. Ей нравится знакомиться и общаться с людьми, делиться своими впечатлениями, мыслями. Марианна не представляет себе жизни в одиночестве, ей просто необходимо чье-то общество.

В детстве Марианна часто бывает шумным и непоседливым ребенком, который не дает покоя ни родителям, ни другим членам семьи. В школе ей невероятно сложно не отвлекаться на уроках, внимательно слушать учителя. Она постоянно вертится, получает замечания, что влияет и на ее успеваемость.

Повзрослев, Марианна начинает удивлять окружающих такими качествами, как целеустремленность, ответственность, трудолюбие. Это положительно сказывается и на учебе: оценки Марианны становятся гораздо лучше. Примечательно то, что в младших классах она может ненавидеть школу, а потом полюбить учебу, проявляя к ней немалый интерес.

Окончив школу, Марианна нередко выбирает технический вуз.

Она может стать отличным инженером, если, конечно, не передумает насчет будущей профессии. Также Марианне по душе работа, предполагающая общение с людьми. Она владеет искусством дипломатии, способностью располагать к себе людей, оставаясь, при этом, искренней и ничего из себя не строя. Недоброжелателей у Марианны очень мало. В основном, это люди, которых раздражает ее популярность, позитивный настрой и умение нравится окружающим.

Пожалуй, главным недостатком Марианны является доверчивость и неумение разбираться в людях. Она не всегда может понять, хороший перед ней человек или плохой, так как привыкла видеть во всех только положительные качества. Особенно Марианне следует опасаться фальшивых друзей и тех, кто хочет ею манипулировать. Если она понимает, что ее пытаются использовать, то переживает это очень болезненно. Марианна может простить многое, но намеренную ложь и предательство — никогда.

Марианне следует, как можно более внимательно относиться к своему здоровью. Это касается, в том числе, и употребления спиртных напитков. Алкоголь действует на нее слишком сильно и может оказать негативное влияние на ее организм. Также Марианне необходимо правильно питаться, отдавая предпочтение натуральным продуктам, в первую очередь – фруктам и овощам.

Взгляды Марианны на отношения с противоположным полом очень серьёзны. Она мечтает найти свою вторую половину, мужчину, который понимал бы и поддерживал её.

Уменьшительно-ласкательные формы имени Марианна

Маря, Маречка, Маренька, Марьяша, Марьяшенька, Мариана, Марианочка, Марианушка, Марианка, Риаша.

Марианна-Овен

Целеустремленная, активная, энергичная. Не может и минуты просидеть без дела. Любит спорт, активный отдых, необычные места и яркие впечатления. А вот одиночество для нее – самое худшее, что только может быть.

Марианна-Телец

Приветливая, общительная девушка. Не выносит скуку, грусть и однообразие. У нее много друзей, подруг, товарищей и просто знакомых. Нередко она бывает излишне открытой, доверяя людям, которые этого не заслуживают.

Марианна-Близнецы

Жизнерадостная, открытая, обаятельная. Некоторым она кажется несколько поверхностной и легкомысленной, но, на самом деле, она – серьезный и надежный человек.

Марианна-Рак

Наделена умением слушать и сопереживать. Предпочитает проводить время в компании друзей, отправляться с ними в интересные поездки или устраивать вечеринки. Не выносит одиночества, а также скуки и рутины.

Марианна-Лев

Великолепный организатор, который умеет направлять энергию людей в нужное русло. Может взяться за несколько дел одновременно и отлично с ними справиться. Обожает спорт, особенно его командные виды.

Марианна-Дева

Не очень общительная особа, предпочитающая проводить время в компании близких людей. Главным ее увлечением являются путешествия, которые приносят ей массу ярких впечатлений.

Марианна-Весы

Приветливая, веселая, с прекрасным чувством юмора. Способна любой конфликт обернуть в шутку, терпеть не может ссор и скандалов. Ценит в людях вежливость, воспитанность, тактичность.

Марианна-Скорпион

Трудолюбивая, ответственная и все принимающая близко к сердцу. Бывает излишне требовательной к себе и окружающим, что нравится далеко не всем.

Марианна-Стрелец

Не мыслит жизни без общения. У нее много друзей и подруг, которыми она очень дорожит. Любит веселье и вечеринки, на которых всегда оказывается в центре внимания.

Марианна-Козерог

Нередко ее профессия связана с точными науками. Считает главным в своей жизни карьеру, готова работать сутками ради поставленной цели, забывая об отдыхе.

Марианна-Водолей

Владеет искусством общения и умеет находить общий язык с совершенно разными людьми. Знает, как преподнести себя в выгодном свете и как произвести приятное впечатление.

Марианна-Рыбы

Искренняя, честная, принципиальная, но немного наивная. Любит проводить время в компании близких друзей. К новым людям относится с недоверием, так как опасается обмана и предательства.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *