Во сне купаться в море с волнами

У южных и западных славян Мора — демон, который душит и мучает спящего человека, наваливаясь ночью ему на грудь.
Поляки и кашубы считают, что если в семье подряд рождаются шесть или семь дочерей, то последняя становится Морой.
По чешским верованиям, Морой становятся дети, родившиеся с зубами, а по сербским и хорватским, — дети, рожденные в «рубашке», обычно кровавой или синей.
Сербы полагают, что Мора — девушка, родившаяся в кровавой сорочке, которую повитуха сожгла на огне.
Сербы и хорваты также считают, что Мора — дочь вештицы, а также, что Морами становятся дети, зачатые женщиной в праздник или во время месячных.
По польским поверьям, девочка, из которой получается Мора, имеет две души — добрую и злую, при этом злая душа вылетает из тела спящей Моры и вредит людям, но сама Мора ничего не подозревает.
Демонические свойства Моры проявляются ночью, а в остальное время она ничем не отличается от окружающих.
Западные славяне считают, что Моры душат людей помимо своей воли, когда придет их час.
Согласно болгарским и польским поверьям, Моры — души людей, умерших без исповеди, похороненных с нарушением погребального ритуала, а также детей некрещеных или неправильно окрещенных младенцев.
У поляков, чехов и лужичан известны поверья и о Морах-мужчинах.
Поляки считают, что Мора невидима или выглядит, как неясно различимая человеческая тень, у нее прозрачное тело, она худа, костлява, у нее ненормально длинные ноги, руки, ногти.
По сербским поверьям, Мора может принимать вид ночной бабочки или комара, а также животных, связанных с потусторонним миром: летучей мыши, кота, мыши.
Мора забирается на грудь спящего человека, давит и мучает его, пьет у него кровь, а у женщин сосет из грудей молоко.
По некоторым поверьям, существует несколько разновидностей Мор: одна сосет и душит людей, другая сосет сок деревьев, третья — овощи и сорняки.
Жертва Моры бледнеет, чахнет и скоро умирает.
Мора может проникнуть в помещение через любое, даже самое маленькое отверстие, в том числе через замочную скважину.
Поляки и кашубы полагают, что Мора передвигается в решете, на метле, колесе от тачки, мотовиле, коловороте от прялки (ср. Прялка) или в тележке с одним колесом.
В качестве оберегов от Моры используются нож, иголка, воткнутая в одежду, топор или другой железный предмет, чеснок, пояс, который кладут поверх одеяла, хлеб, зеркало.
Чтобы прекратить посещение Моры, необходимо ее распознать.
Для этого человек, которого душит Мора, должен сказать ей: «Приходи утром, дам тебе хлеба и соли».
Первая пришедшая утром женщина и будет Морой .
Ей нужно дать обещанное, после чего она больше не будет приходить в этот дом.
От Моры можно избавиться, поймав то животное, в которое она обернулась, и искалечив его.
Новорожденному с зубами давали в рот кусок дерева, чтобы на него перешла вредоносность ребёнка.
Мора происходит из двоедушников.
Польская мора душит спящих людей.
Хорваты трижды закрещивали мору, который мучил ребенка, кукишем, предварительно на него плюнув).

Сонник море с большими волнами

Если приснилось море, на котором бушуют огромные волны – готовьтесь к веренице жизненных событий и потрясений. Чистая вода в море говорит, что потрясения будут приятными, а здоровье — крепким. Сильный шторм с большими грязными волнами – предвестник плохого самочувствия и тяжелых жизненных событий.

Видеть море с большими волнами во сне – значит пытаться понять свое место и предназначение в реальности. Это бушующие эмоции и чувства, которые нужно понять и принять как естественную часть своего подсознания. Только тогда при безусловном принятии своих и позитивных, и негативных моментов, можно будет двигаться вперед, и выполнять жизненное предназначение.

Довольно трудно четко сказать, к чему снится бушующее море. Есть две основные точки зрения, которые объясняют подобный сон:

  • большие волны символизируют собственные мысли и эмоции;
  • шторм на море снится к конфликтам и неприятным ситуациям с коллегами или близкими.

Даже один и тот же сонник может выражать обе точки зрения, потому что они дополняют друг друга.

Мнение популярных источников

Если приснилось бушующее море

Многие толкования основаны на психоэмоциональном анализе увиденного и жизненной ситуации самого сновидца. Если снится море и шторм с большими волнами, такое объяснение часто бывает наиболее правильным. Потому что вода – символизирует саму жизнь, а если снится, что она бурлит и создает большие волны – это значит, что скоро жизненные события буквально нахлынут в спокойную и тихую жизнь.

Сонник Миллера – трудное решение

Основанный на психоанализе сонник Миллера считает, что подобные сны снятся к необходимости принять важное решение, каким бы трудным оно ни казалось бы. Именно оно станет решающим для сновидца, который все еще не выбрал, как ему двигаться дальше.

  • Видеть спокойное море, прозрачную гладь без ряби – беззаботная жизнь, которая не может продлиться долго.
  • Большие волны с чистой водой – необходимо обуздать свои эмоции и принять решение, чтобы знать, к чему двигаться дальше.
  • Снится много пены над волнами – слухи, много шума вокруг вашей персоны.
  • Шторм во сне, воды накрывают с головой – придется погрузиться в проблемы.
  • Приснилось, что вы наблюдаете за большими волнами – быть в центре внимания.
  • Снится, как вы оседлали огромную волну, особенно в шторм – быть всегда на высоте.

Сонник Фрейда – бурление отношений

Созданный на основе пансексуальных теорий, сонник Фрейда говорит о том, что волны во сне символизируют эмоции между партнерами. Чаще подобное видение возникает, когда отношения уже на грани разрыва и стакан с эмоциями у одного из них практически переполнен.

  • Видеть высокие – скандал.
  • С пеной – выяснение отношений с взаимными оскорблениями.
  • Видеть во сне, как грязная вода смывает все вокруг – болезненный разрыв.
  • Снится шторм, а вы с партнером в одной лодке – вам придется преодолеть неудовлетворенность друг другом.
  • Приснилось, что как вы на гребне и чувствуете себя всесильным – вы очень активный человек, с высоким потенциалом сексуальной энергии. Поэтому ваши требования к партнеру завышены, чему он совершенно не рад, а значит, и меняться не спешит. Постарайтесь его понять, и тогда вы сможете стать весьма гармоничной парой.

Древний славянский (Велесов) сонник – чреда радости и печали

Если была видна рябь

Древний сонник считает, что видеть во сне море волнами – к решению текущих задач. Жизнь состоит из чередующихся событий, одни вызывают радость, другие – разочарование и печаль. Поэтому, видеть во сне море – значит пребывать в естественном течении жизни.

  • Наблюдать за мерным покачиванием воды – безропотно воспринимать все перипетии жизни. Христианская скромность и терпение.
  • Видеть большие – к дороге.
  • Сильный шторм – ссора.
  • Рябь на море – к волнению, переживаниям.
  • Приснилось, что воды накрывают с головой – происшествие, сильный удар, к чему вы совершенно не готовы.

Важно: личные переживания

Для наиболее точного толкования, важно вспомнить свои переживания и чувства во сне, а также сразу после пробуждения.

Ощущение власти над стихией и ликования, потому что удалось оседлать гребень – значит, в задуманном вам обязательно будет сопутствовать успех.

Любоваться морем, видеть, как волны набегают на берег и отступают – принимать течение жизни, радоваться каждому дню, всему тому, чему учили родители и учителя – улыбке, погоде, хорошим отношениям.

Если приснилось очень прозрачное, чисто море, чему вы искренне удивляетесь – ожидайте позитивных перемен в здоровье и отношениях. Кто-то искренне вас порадует, а сама обстановка будет вдохновлять не только на качественный труд, но и на полезный отдых.

Испугаться бушующей воды, оказавшись посреди грязного моря – неприятная ситуация. Вы прекрасно знали, к чему может привести накаляющаяся обстановка, но не захотели ничего менять. Поэтому конфликт, хоть и ожидаемый, но все равно неприятный.

Поделитесь с друзьями:

Ваша оценка:

Человеческая душа — загадочная, непознанная субстанция, которая даже во сне претерпевает некие изменения. А знаком этих душевных моральных перемен, согласно многим сонникам, могут служить пригрезившиеся морские волны.

И если вы хотите узнать: к чему снится подобный сюжет, то вспомните самые мельчайшие детали ночного видения, учтите настроение с которым вы проснулись, а также события, происходящие с вами в реальности в настоящий момент. Сопоставив все эти факторы, вероятно вы узнаете, откроете нечто поразительное, интересное, или получите ценный совет, предостережение.

«Пляшут волны то твист, то вальс…»

Водная стихия неслучайно так привлекает людей, которым требуется уединение. Смотря на море можно анализировать, размышлять, мечтать. Поэтому во сне волны это точное отражение психологического состояния спящего. И тут главное заметить, какими они были, насколько чистой, прозрачной была вода?

Если море было неспокойным, штормовым, и вздымающимся с мутными с частицами тины и грязи, то сновидец чувствует внутренний дискомфорт, состязается, спорит с собственным «я». Естественно, что подобное настроение может спровоцировать в реальности болезни, а также служить причиной ссор с окружающими людьми.

В соннике упоминается и еще один немаловажный нюанс: если привиделось много морской пены, то, увы, планам и мечтам спящего сбыться не суждено. Но, с этим можно поспорить, проявив усердие, настойчивость и уверенность в собственных силах.

Несложно догадаться к чему приснились спокойные, ласковые волны мерно струящиеся по морской глади. Такое видение предсказывает спокойный, размеренный период в жизни, гармонию в отношениях с близкими.

Такое благоденствие нужно использовать с толком — совершенствоваться духовно, нравственно. А еще сонник подсказывает, что полезно записаться на развивающие курсы, например, иностранных языков, уроков фотографии.

Толкование Миллера

По мнению сонника Миллера, морские гребни были невысокими, но прозрачными и вздымались плавно, то, по версии сонника, судьба явно будет благосклонная к спящему. В частности он сможет сделать отличную карьеру, добиться успехов в бизнесе, но при одном условии — нельзя попросту тратить время, необходимо учиться, овладевать практическими навыками избранного мастерства, следовать рекомендациям опытных наставников.

Полный штиль на море предрекает препятствия и вынужденную остановку во всех делах. Как в личных отношениях, так и в бизнесе, так и в творчестве.

А вот тому, кто спал и заворожено наблюдал за бешеными гребнями штормовых волн придется нелегко. Такой сюжет предрекает массу препятствий, сложностей. Но добиться поставленной цели сновидец все же сумеет, если проявит не просто настойчивость, но и смелость, находчивость, и сможет держать свои эмоции под контролем, обещает сонник.

Выступая в роли купальщика, пловца

Чтобы понять: к чему снится море и волны, надо восстановить в памяти свои действия во время сна. Если вы плавали, с легкостью преодолевая вздымающиеся морские гребни, то сонник уверяет: вы также удачно преодолеете все преграды на пути к цели.

Во время купания захлебывались, потому, что вода накрывала вас с головой? Тогда старайтесь в реальности держать под контролем эмоции, не допускайте срывов и вспышек гнева, это пагубно отразиться на ваших взаимоотношениях с окружающими. Кроме того, согласно соннику, такое видение предрекает неблагоприятное стечение обстоятельств в ближайший период, а потому, не начинайте новых проектов, отложите их до лучших времен, иначе потеряете силы и деньги.

Наблюдения за стихией

К чему приснилось, как заворожено, наблюдаете за штормом? Это видение ассоциируется с вашим душевным дисбалансом, растерянностью, смятением. Возможно, вы пока не можете найти ответа на важный для вас вопрос или стоите перед сложной дилеммой.

Причиной паники могут послужить неполадки в личной жизни или конфликты на службе. Что делать? Для начала попытайтесь успокоиться, переключиться на что-то другое и не будет лишним, помолиться, прося поддержки и помощи у Бога, рекомендует сонник.

Иногда пригрезившийся сюжет о грозном цунами предвосхищает ссоры с родственниками супруга или супруги. Не поддавайтесь на провокации, берегите свои нервы и, если вам дорога ваша вторая половинка, постарайтесь сохранить мир в семье. А для этого надо лишь одно — не вступать в перебранки, не бросаться злыми словами, обвинениями.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *