К чему снится беременность соперницы

Беременная соперница — иногда хороший знак

Даже самые неприятные сновидения могут трактоваться вполне хорошо. Важно припомнить внешний вид девушки, поведение и учесть свои взаимоотношения с любимым. Иногда толкование ночной грёзы оказывается прямо противоположным увиденному сюжету.

Если точно знаете, что наяву любимый верен вам, а в сновидении привиделась разлучница в положении — не бойтесь! Ожидайте успеха. Дела сложатся очень удачно.

Также благоприятен сюжет, будто вы с беременной соперницей во сне хорошо общаетесь и даже подружились? Наяву получите в союзники или даже единомышленники человека, о поддержке которого не могли и мечтать.

Сегодня мне приснился сон, будто я беременна. Я видела свой большущий живот, ощущала, как малыш толкается внутри меня. Этот сон засел в моей памяти и захотелось узнать, что же он означает. Одна моя знакомая говорит: «Если чего-то не знаешь – спроси у дядюшки Гугла». Так я и сделала. Полезла шерстить сонники в инете.
Вот что мне удалось «нарыть» интересненького. Любой сон по своей сути – это отображение желаний, мыслей, проблем, чувств спящего. Получается, о чем думаем, то и снится?
Часто толкования одного и того же сна в разных сонниках носят противоречивый характер. И чтобы точно истолковать значение сна, следует учитывать не только его сюжет, но и то, какие эмоции, чувства испытывал при этом сновидец.
В этой статье поделюсь с вами самыми распространенными версиями значения беременности во сне.

Видеть себя во сне беременной

Еврейские мудрецы утверждали, что если приснилась беременность, то это к зарождению чего-нибудь нового. Если беременность приснилась женщине в положении, то роды будут успешными.

А вот Фрейд был уверен, что такой сон – символ сильного желания иметь детей. Мужчине видеть во сне беременность – плохой знак.

Возможно сон сулит проблемы в личной жизни.

В большинстве сонников говорится, что сны, в которых женщина видит себя беременной, означают творчество, богатство, зрелость. Но, существует множество ситуаций, которые требуют отдельной расшифровки. Если вы – молодая женщина, мечтающая о ребенке, но пока не в состоянии этого сделать, то сон о собственной беременности означает, что вы находитесь на пороге нового этапа в плане самоанализа.

Если мужу приснилась беременная жена или любовница, то это его проявление любви к указанной женщине.

Еще на глаза попался очень увлекательный интимный сонник. В нем вычитала: если беременность приснилась мужчине, он хочет, чтобы партнерша родила ему ребенка, женщине – в скором будущем она на самом деле забеременеет.

Современный сонник

Очень понравилось толкование сна о беременности этим сонником. Делюсь им с вами. Итак, если девушке приснилось, что она беременна, стоит ждать счастья в личных делах. Такой сон подталкивает на реализацию задуманного и гарантирует успех.
Увы, но женщине в возрасте такой сон предвещает небольшие проблемы со здоровьем.
Если вам приснилась девушка в положении – ждите прибыль.

Сонник Цветкова

Если девственнице приснилось, что она беременна, знайте, этот сон предупреждает об обмане.
Женщине подобный сон принесет лишь гордость и радость. Мужчине стоит готовиться строить планы на будущее.
Если во сне увидели постороннюю будущую мамочку – ждите неприятности и напрасные хлопоты.

Сонник Миллера

Миллер считает, что бедному или со средним достатком человеку сны о беременности предвещают деньги и добро. Богатому, наоборот, разорение и заботу.
Женатому мужчине видеть себя беременным такой сон тоже не к добру, он предсказывает разлуку с женой, вплоть до развода либо то, что она уже никогда не забеременеет.
Холостому мужчине, увидевшему себя беременным во сне, стоит порадоваться, ведь скоро он женится на красивой девушке.
Если беременность приснилась уже беременной женщине, то это означает, что роды пройдут без осложнений и после них она быстро придет в норму.

Сонник Нострадамуса

Увидеть себя во сне с большим беременным животом – терпеть неудачи в деловых вопросах, финансах.

Также живот беременный для женщины может символизировать длительное вынашивание творческого проекта или перспективной идеи, которые приведут к стабильности во всех сферах жизни сновидицы. Огромные затраченные силы в будущем оправдают себя.

Приснилась цыганка с беременным животом – в дверь постучатся радостные события, которые повлекут прибыль.

Вы увидели в сновидении большой живот у соперницы? Она испытывает к вам злобу и зависть.

Сообщение о беременности

И на закуску расскажу о том, что означают сны, в которых сообщают о беременности. Возможно, вам будет интересно узнать об этом.

Во сне услышали о беременности – ждите новостей или перемен в жизни. Хотите знать, каких именно перемен, вспомните, как во сне среагировали на сообщение о беременности. Если новость вызвала спокойную реакцию, значит все затруднения и проблемы легко решаться. Новость вызвала бурю эмоций – переживете стресс, который приведет к появлению новых идей и целей.

Узнав о беременности, испытали бурные положительные эмоции? В жизни вас ждут положительные перемены, возможно повышение по службе.

Реальная беременность также может отображаться в сновидениях. Сюжеты снов при этом бывают и трагическими, и комическими. Это нормальное явление беременной видеть себя во сне с животиком. Ведь в реальности беременность рождает широкий спектр чувств от эйфории до смертельного ужаса перед родами. Обычно подобные сновидения не бывают вещими. Это всего лишь проявление страха, чувства собственной беззащитности, которое возникло в период беременности.

Но, сны бывают и вещими, особенно, если снятся с четверга на пятницу. К чему снится беременность? Толкований значений этого сна множество, но, иногда, это просто сон, сообщающий о долгожданной беременности.

Что значит беременность в вашей реальной жизни?

Для молодой замужней женщины, еще не имеющей детей и мечтающей о младенце – беременность это огромная радость, светлая мечта и страстное желание. Сон может просто отражать ее реальные надежды и стремления, а может подсказать, что в организме что-то изменилось и следует прислушаться к себе.

Вот как об этом рассказывает молодая женщина: «Мы с мужем два года мечтали о малыше, но у нас ничего не получалось. Я решила продолжить образование и стала готовиться поступать в университет. Подготовка к экзамену меня так утомила, что я уснула в кресле. Мне приснилась моя покойная бабушка. Она вошла в комнату и стала ругаться (а она довольно сварливая была дама): ты что же это расселась, книжками обложилась, а о ребенке и не думаешь, лучше бы сумку в роддом собрала! Я смотрю, а у меня живот просто огромный! Я сама в мамином зеленом халате и он на мне еле сходится!

Когда я проснулась, у меня было такое светлое чувство! И я вдруг подумала, что это, наверное, правда, у меня появилась такая внутренняя уверенность, что я действительно скоро рожу ребенка. Удивительно, но перед родами у меня был очень большой живот, я дома носила просторный мамин зеленый халат».

Для юной девушки в реальной жизни незапланированная беременность может означать крушение всех планов и стать настоящей катастрофой. Если к тому же в ее культурной среде смотрят на беременность незамужней женщины как на совершенно недопустимую вещь, позор для всей семьи, то такой сон пугает. Такие сновидения отражают страх перед неприятностями, реальными или придуманными, иногда они бывают навязчивыми и могут указывать на внутреннее напряжение, вызванное негативным влиянием окружающих или своими легкомысленными поступками.

Если девочке с ранних лет внушают, что забеременев, она вычеркнет себя из жизни и лишит себя будущего, то что, кроме страха может вызывать подобный сон? Но ведь и страх, опасение каких-то неприятностей может вызвать такое видение во сне!

У женщин более зрелого возраста, имеющих детей, сон про беременность обычно связан с физиологическим дискомфортом, вызванным перееданием или желанием посетить туалет. Такие видения не вызывают сильных переживаний и часто не запоминаются.

Для женщин постарше такой сон может быть предупреждением о болезни внутренних органов. Желание стать бабушкой, нянчить внуков может выразиться в ночных грезах о собственной беременности.

Эмоциональная реакция на беременность во сне

Часто не сам сюжет сновидения, а ваша реакция на него имеет решающее значение в толковании. Какие чувства вы испытывали во сне? Какие при пробуждении? Совпадала ли эмоциональная реакция во сне и после пробуждения?

Иногда такой сон помогает понять глубоко скрытые внутренние проблемы и найти пути их решения. Известный психолог приводит такой пример: «Ко мне обратилась женщина. Она в браке около 10 лет, мечтает о ребенке, но муж не хочет детей. Ее жизнь зашла в тупик, она не может найти себя, не может сделать выбор – оставаться с любимым мужем и бесконечно страдать или расстаться с ним и попытаться найти счастье с кем-то иным, родив ему малыша. Женщина рассказала, что ей часто снится, что она беременна, но такой сон всегда вызывает у нее тревожное беспокойство. Это побудило психолога посмотреть на проблему под иным углом. В дальнейшем выяснилось, что в данном случае стремления и мужа, и жены совпадают, они не готовы отказаться от привычного образа жизни, не готовы впустить в свою жизнь третьего — маленького человечка. Стресс вызывает давление их окружения, навязанные извне стереотипы о неполноценности женщины, если она не стала матерью».

Как и сюжет, в котором девушка вдруг видит себя посреди толпы голой, испытывает стыд, понимает, что ее репутация разрушена и исправить это невозможно, так и беременность во сне может отражать психологическое состояние, когда человек понимает, что в жизни все изменилось, возврата к старому нет, но неизвестность вызывает опасения.

Символическое значение беременности во сне

Беременность как символ плодородия. Такой сон является универсальным, он не ограничивается культурой или этнической принадлежностью. Бутон цветка или семена растений, беременные женщины и животные являются символом плодородия, богатства, благополучия.

Беременность как символ власти. Стать матерью — один из наиболее социально принятых способов женщины получить власть. В некоторых культурах он единственный. Если такой сон видит мужчина, то он может означать его стремление обрести власть, избавиться от зависимости от матери или другой женщины.

Беременность как символ роста. Внутренний рост и совершенствование, обретение новых знаний и навыков иногда отражается в сновидениях, как образ беременности. Неожиданно обнаружить себя на восьмом месяце беременности – это невероятно! Но многие из нас упорно учатся и работают, ищут и находят пути развития и самосовершенствования, но не всегда способны понять и оценить, насколько изменились сами, как сильно выросли.

Беременность как страх нового.

Сон, в котором женщина видит себя «в положении» и боится предстоящих родов, может означать страх новых обязанностей, страх ответственности. Определенные изменения в отношениях с партнером, карьерный рост или другие важные перемены могут вызвать неуверенность в своих силах, опасения неудачи. Возможно, вы чувствуете, что данный момент подвергаетесь испытанию, переживаете, готовы ли вы к этим изменениям?

Что говорят о беременности сонники?

Во всех старинных и современных сонниках даются интерпретации сновидений о беременности, что говорит о том, насколько это распространенный сюжет ночных видений.

Сонник Дениз Линн:

  • Вы готовы дать жизнь новой идее, новому чувству, новой эмоции.
  • Новый творческий проект. Движение в новом направлении.
  • Может означать ваше желание забеременеть или факт вашей беременности.

Дворянский сонник Н.Гришиной:

  • Мужчине беременную женщину видеть – перемены в семье.
  • Рожающую – большие трудности при завершении дела.
  • С беременной лежать – приятные перемены.
  • Послед видеть – завоевать пылкую женщину.
  • Мужчине себя беременным видеть – носить в себе мужественный план / очень сильное желание испытывать / начало нового периода в жизни.
  • Женщине самой себя беременной видеть – страх перед беременностью или желание забеременеть.
  • Девице себя беременной видеть – измена.
  • Старухе – опасность для жизни.
  • Женщине другую женщину беременной видеть – успех в хозяйстве, прирост достатка.
  • Рожать во сне – нечто дурное; любовное счастье обманет.
  • Родовые схватки чувствовать – опасность для жизни.

Новый семейный сонник:

  • Для женщины увидеть себя во сне беременной — к ссоре с мужем.
  • Если же она и в самом деле беременна, то такой сон предсказывает благополучные роды и скорое восстановление сил.

Что означает Беременностьговорит восточный женский сонник:

  • Такой сон хорош только для беременных женщин — им он обещает удачные роды. Остальным же такой сон сулит множество забот, неудобств и неприятностей.
  • Видеть себя во сне в состоянии беременности означает, что дела, которые вы затеваете, скоро отяготят вас, а толку от них будет мало.
  • Встретить во сне беременную женщину, если эта встреча вас не порадовала, — признак того, что вы собираетесь участвовать в каком-либо тяжелом и хлопотном предприятии.
  • В то же время сон, в котором женщина разрешается от бремени, — знак скорого окончания проблем и перемен к лучшему.

Сонник Миллера

  • Для женщины увидеть во сне, что она беременна, означает, что она будет несчастлива со своим мужем, а дети ее будут непривлекательны.
  • Для девственницы подобный сон сулит позор и напасти.
  • Если же спящая женщина и в самом деле беременна, то такой сон послужит прогнозом ее благополучного разрешения от бремени и скорого восстановления сил.

Сонник Ю.Лонго

  • Если мужчине снится, что его жена беременна, это хороший знак. Ваша новая идея не только не безнадежна, как вам кажется, но очень и очень плодотворна, и, если вы приложите определенные усилия, успех и прибыль вам обеспечены. Одно примечание: если ваша жена в самом деле беременна, ваш сон может не иметь символического значения.
  • Если такой сон приснился женщине, ее ожидает прибавление в семействе.
  • А молодой девушке, которой приснилось, что она беременна, сон намекает, что она засиделась «в девках», ее просыпающийся материнский инстинкт подсказывает, что пора его реализовать.

Сонник Лоффа

Сон о беременности может присниться любому человеку. В целом он олицетворяет богатство, творчество или половую зрелость. Однако случаются ситуации, когда к отдельным снам нужен особый подход.

  • Молодой женщине, которая бы хотела забеременеть, но не в скором времени, такое сновидение сообщает о ее взрослении, переходе к новым целям и стремлениях.
  • Сексуально активным женщинам, не планирующим забеременеть, это состояние во сне служит естественным сопровождением менструального цикла. Сон может послужить причиной тревог в духе «а вдруг», которые требуют анализа и тщательного разбора.
  • Если мужчина во сне видит себя беременным, то это служит лишь отражением личных жизненных тревог: в настоящее время способность продолжить род и мужественность подвергаются с его стороны сомнениям. В большинстве случаев ими терзаются представители сильной половины человечества, кажущиеся себе в этой роли не такими активными, как бы им хотелось.

В заключение следует сказать: сон о беременности – это скорее сон о чем-то новом, о творчестве, о новых идеях. Как анализировать такой сон? Подумайте о своих планах и мыслях и задайте себе вопросы:

  • Собираетесь ли вы начать новый этап своей жизни, поменять работу, делать что-то по-другому?
  • У вас есть идея, но вы еще не готовы ее озвучить?
  • Планируете ли вы какие-то изменения образа жизни или изменения внешнего вида?
  • Вы беременны или уже думаете о ребенке?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *