Значение руны тейваз

Основное значение

Прямое положение

В руне Тейваз заложен большой дух соперничества и готовность бороться за свои интересы в любой ситуации, даже когда обстоятельства не «за». В этой руне скрыта большая сила; если она выпала в раскладе, значит, человек способен на многое. И шансы на успех у него огромные. А ещё она означает, что в его характере присутствует дух соревновательности; причём, именно это во многих случаях является для него лучшей мотивацией к активной деятельности. Если же расклад делается для определённых временных рамок, то Тейваз подсказывает, что соревновательный дух будет пронизывать многие обстоятельства жизни в течение этого обозначенного периода.

Кроме этого, Тейваз, определяя особенности человеческой натуры, говорит о целеустремлённости и большой силе воли. Последнее свойство характера особенно подчёркивает сочетание Тейваз и Уруз.

Другое толкование руны – найденный, наконец, вектор для выхода своей энергии. А иногда эта руна подсказывает, что человек не совсем здоров, но вскоре избавится от своих проблем с самочувствием. Или же что поиски духовного пути, которые занимали немалое место в его жизни, уже готовы увенчаться успехом.

Перевёрнутое положение

В перевёрнутом виде Тейваз подсказывает, что энергия иссякла, а ещё вернее – что путь выхода энергии перекрыт. Подобного рода ситуации очень точно описывает поговорка о телеге, которую поставили впереди лошади. Впрочем, это вовсе не означает, что задуманное безнадёжно и обречено на неуспех; при известной доле терпения всё ещё можно исправить.

При гадании мужчине такую руну можно толковать и как желание человека получить что-то безо всяких усилий с его стороны. Если же сами по себе блага «на голову не падают», он предпочтёт отказаться от притязаний на них, лишь бы не напрягаться. Для женщины перевёрнутая Тейваз тоже может иметь подобную трактовку, но только когда рядом с ней оказалась руна Лагуз.

Любовь и отношения

Прямое положение

Выпавшая в раскладе на отношения, эта руна считается отличным знаком. Её основное значение в данном случае – связь с партнёром, в которой доминирует страсть, позитивные эмоции.

Она предвещает счастье и указывает, что события, которые происходят или ещё произойдут в будущем, своевременны и позитивны.

Тейваз обычно символизирует мужское начало. Если гадают на женщину, то руна обозначает мужчину, который очень важен в её жизни. Скорее всего, он уже появился в ней. Но очень маловероятно, чтобы речь шла о муже, вероятнее, это – любовник или бой-френд. Правда, к чести этого человека нужно отметить, что его намерения честны и серьёзны. А при наличии рядом руны Вуньо можно говорить и о долговечности взаимоотношений.

В определённом контексте, если Тейваз выпала женщине, руна указывает на то, что некий мужчина поможет ей решить её проблемы. А вот комбинация Тейваз и Лагуз свидетельствует о том, что с трудностями ей придётся справляться самостоятельно.

Если расклад делается для мужчины, то Тейваз означает его самого. В комбинации же с Манназ руна трактуется как помощь со стороны человека влиятельного, возможно, стоящего по социальному положению на более высокой ступеньке, чем сам спрашивающий.

Перевёрнутое положение

В данном случае Тейваз в перевёрнутом виде можно трактовать как охлаждение (в особенности, с Руной Иса) или как неверность одного из партнёров. Самое лучшее, что может «предложить» такая руна гадающему, – это отношения, которые в перспективе имеют большой шанс распасться; предсказание это, конечно же, не радует, однако, оно не говорит о близких проблемах и оставляет возможность попытаться не допустить их. Причём, как правило, такая трактовка актуальна в основном при гадании женщине.

Помимо прочего, в сочетании с Перт перевёрнутая руна Тейваз говорит о том, что отношения между партнёрами базируются исключительно на взаимном сексуальном влечении, а духовная сторона этих людей интересует мало. Когда же обе эти руны выпадают в раскладе в перевёрнутом виде, то это предрекает потерю интереса у партнёра к гадающему.

Карьера

Прямое положение

В этом плане Тейваз свидетельствует о немалой власти или доступе к большим деньгам. И тем и другим у человека будет (или уже есть) возможность распоряжаться по собственному усмотрению. При этом, выпавшая тут же руна Соулу указывает на умение разумно распоряжаться властью, а Феу – деньгами.

Тейваз – это ещё и умение и готовность рисковать, склонность к азарту и уверенность в собственной везучести.

Бывает, что Тейваз выпадает в неблагоприятном раскладе. Тогда её нужно толковать как наличие неких противоборствующих сил или же неблагоприятных обстоятельств. В этом случае говорить о безоговорочном успехе не приходится, так что руну следует воспринимать как совет не действовать напролом, а подумать об «обходных» путях и призвать на помощь осторожность или хитрость.

Перевёрнутое положение

Перевёрнутая Тейваз символизирует неуспех, связанный с деятельностью конкурентов, которые успели обойти спрашивающего. Она может также обозначать, что в дела вмешались силы большие, нежели те, которыми располагает спрашивающий. Это толкование очень хорошо описывает комбинация перевёрнутой Тейваз и Хагалаз.

Другая возможная трактовка – препятствия, создаваемые законом. В частности, если рядом с Тейваз в перевёрнутом виде выпала ещё и руна Йер, то это указывает на то, что человек готов пренебречь этим ради своих целей.

1. Fehu-Uruz-Othala-Dagaz Круговорот дея

1.Fehu-Uruz-Othala-Dagaz
Круговорот деятельности, бизнеса, успешная карьера
2.Dagaz-Fehu-Uruz-Othala
Нужно понимать, что иногда надо «разобраться» с прежним вопросом и, используя руну Fehu, мы просто выталкиваем человека на новую орбиту, искусственно выталкиваем. Т.е. мы загоняем проблему вглубь. Это делать нельзя. Оптимально первой использовать руну Dagaz. Заканчивается прежний этап и начинается активнейшая работа на новом этапе. Здесь упор делается на то, что человек начинает активнейшим образом работать для увеличения благосостояния семьи, успешной карьеры, и так далее. Использование Uruz дает силу с одной стороны, а с другой стороны обеспечивает силой и руну Fehu, т.е. «сметаются» все внешние условия, которые мешают новым условиям, декларируемым Феху. А потом уже можно применить формулу Fehu-Uruz-Othala-Dagaz.

3. Tiwaz-Fehu-Laguz
Амулет позволяет набрать нужные качества для бизнеса или ответственной работы и не только достойно решать данные задачи, но и гибко подходить к возникающим проблемам.
Второе применение формулы — для остановки потока негативных мыслей (то, что в народе называется «накручиванием себя»). Если тут есть магическое воздействие, то в народе это называют – «морок».
4. Fehu-Kenaz-Gebo-Sowilo
Амулет для новых начинаний, реализации идей, проектов и творческих планов
5. Fehu-Uruz-Othala-Sowilo
Амулет для достижения успеха в бизнесе. Успех в бизнесе, увеличение прибыли
6. Tiwaz-Uruz-Gebo-Dagaz
Амулет двойного назначения. Это мужской амулет, способствующий резному набору мужских качеств и подъемом уровня тестостерона в крови. Амулет также оказывает благотворное влияние на потенцию, обеспечивает улучшению семяизвержения и его качества, успеху в любви и зачатию ребенка.
Второе назначение амулета — успех в работе и бизнесе. Амулет способствует достижению поставленной цели, как бы сложна она не была.
7. Uruz-Nauthiz-Berkano
Руны Пива. Защита при жестком психологическом давлении и интригах, особенно если осуществляется магическое воздействие. Защита от колдовства. Амулет спасает от интриг и козней, способствует карьерному росту и иному продвижению вперед, несмотря на скрытое и явное сопротивление этому.
8. Fehu-Fehu-Fehu
Часто данной формуле приписывают чисто “денежный” результат. Это огромное заблуждение. Данная формула дает мощнейшую инициацию нового цикла. И этот цикл может быть не обязательно связан с деньгами или богатством вообще. Это может быть цикл творчества или нечто другого. И деньгами тут может вообще “не пахнуть”.
9. Tiwaz-Uruz-Othala-Sowilo
Амулет для достижения успеха. Амулет позволяет достичь успеха и активно действовать в условиях конкуренции.
10.

Для победы в суде Tiwaz-Raidho-Sowilo
11. Руны Речи. Успешные переговоры Gebo-Algiz-Othala
Руны Речи. Позволяют найти общий язык, прекратить ссоры и конфликты, что и дает защиту семьи и семейных отношений. Формула также хороша для переговоров в деловой сфере.
11. Толчок делу Ehwaz-Fehu-Sowilo
Толчок делу. Разрушение стен на пути к новым начинаниям, «пролом» в стене. Для достижения успеха в конце ставим Sowilo.

Рунограмма – это особая формула, состоящая из трех и более рун, как правило, направленного действия. После того как цель достигнута, она сжигается или зарывается в землю, чтобы оставшаяся энергия, могла вернуться в то место, откуда была извлечена, к Вселенскому источнику.

При составлении ее чаще всего используют определенное расположение знаков. Первый знак надписи должен олицетворять сам итог, которого хотите достичь, ваше намерение. А последняя итоговый результат, которого вы хотите добиться.

Можно использовать уже готовые формулы составленные мастерами, проверенные временем, максимально усиливающие воздействие своими дополнениями. А можно составить рунограмму самостоятельно. Перед созданием ее постарайтесь для себя во всех подробностях уточнить, чего вы на самом деле желаете.

С помощью символов можно полностью и коренным образом изменить свою жизнь, но можно и кардинально испортить. Поэтому постарайтесь максимально подробно изучить значение рунного алфавита, прежде чем использовать его знаки для ставов.

Помните в зависимости от того в какой вы последовательности расположите руны, значение формулы будет меняться.
Наносить надпись можно на любые предметы, которые вы используете в повседневной жизни. От телефона, фото, очков, кулонов, украшений или кошелька; до входной двери, носовых платков.

То есть – вы проводите ритуал с соответствующими рунами, после чего, наносите знак на выбранный вами предмет.

Примеры составления формул и оговоров можно посмотреть в теме руны защиты. Активируются ставы, так же как и рунические амулеты и талисманы.

Не забудьте, составляя оговор указать, когда и как собираетесь прекратить действие надписи. Составляя вису, не забывайте обращаться к рунам с просьбой в помощи, а к талисману с заклинанием: «Отныне ты будешь …».

>Значение рун

Готовые рунические формулы

Рунограммы для привлечения любви

Чтобы сохранить существующую пару, семейный союз

Беркано — Кеназ – Соуло — Вуньо – Ингуз

— Беркана — укрепляет семейные отношения, налаживает доброжелательную обстановку в доме, разрешает конфликты.
— Кеназ усиливает влечение и плотскую страсть.
— Соуло дает победу в любовных делах.
— Вуньо помогает сохранить привязанность между любовниками, дает отношениям энергию. Ингуз означает удачное завершение задуманного.

Привлечь к себе человека — устранив соперников

Уруз – Турисаз — Кеназ — Гебо — Вуньо — Беркано — Ингуз

— Уруз — разрывает старые связи и способствует зарождению любви.
— Турисаз — нейтрализует соперников, помогает контролировать ситуацию, дает защиту в непредсказуемой ситуации.
— Кеназ — сообщает отношениям стабильность, создает страстное влечение между людьми.
— Гебо — придает союзу искренность.
— Вуньо — дарит счастье и исполняет мечты.
— Беркана — устраняет конфликты и налаживает гармоничные отношения.
— Ингуз — гарантирует успешный исход действия рун.

Победа в любовных и сексуальных отношениях, достижение своей цели

Тейваз — Гебо – Ингуз

— Тейваз — устраняет соперников и сообщает победу задуманному делу.
— Гебо — создает между людьми взаимное притяжение и помогает им наладить отношения.
— Ингуз — гарантирует удачный финал взаимоотношений.

Сильный любовный приворот

Турисаз — Турисаз — Турисаз — Турисаз

— Усиленный Турисаз нейтрализует всех соперников на пути к цели. Дает защиту от недоброжелателей. Гарантирует победу на любовном фронте в любой ситуации, как бы не складывались отношения ранее. Символ заставляет человека обратить на вас внимание.
Привязка формируется достаточно мощная, но недолгая. Результат достаточно сильный, но влечение проходит в течение нескольких месяцев. Рунологи советуют не увлекаться этой формулой, так как могут начаться проблемы в репродуктивной функции.

Сильный любовный приворот

Турисаз — Турисаз — Турисаз — Турисаз

— Усиленный Турисаз нейтрализует всех соперников на пути к цели. Дает защиту от недоброжелателей. Гарантирует победу на любовном фронте в любой ситуации, как бы не складывались отношения ранее. Символ заставляет человека обратить на вас внимание.

Привязка формируется достаточно мощная, но недолгая. Результат достаточно сильный, но влечение проходит в течение нескольких месяцев. Рунологи советуют не увлекаться этой формулой, так как могут начаться проблемы в репродуктивной функции.

Рунограммы для привлечения в свою жизнь богатства и благополучия

Формирование стабильной прибыли

Райдо – Феху — Одал

— Райдо сдвигает дело, с мертвой точки, начинается прогресс во всех задуманных делах.
— Феху формирует приток денежных средств и сохраняет приобретенные ценности. Обеспечивает карьерный рост.
— Одал оберегает накопленные богатства и поддерживает гармонию в делах.

Избавление от препятствий в бизнесе

Тейваз — Феху — Соуло

— Руна Тейваз — дает победу над конкурентами и врагами, дарит успех и помогает прояснить ситуацию. Делает тайное явным, вскрывая тайных недоброжелателей.
— Феху — приносит богатство и благополучие.
— Соуло дает человеку жизненную энергию и ведет человека по пути гармоничного развития. Будьте осторожны применяя Соуло, символ может негативно влиять на эффект как человека развивая в нем эгоизм и жажду лидерства.

Привлечение удачи

Кеназ — Феху — Вуньо

— Кеназ раскрывает творческий потенциал и дарит удачу, помогает найти правильное направление. Поддерживает новые начинания и помогает воплотить задуманное.
— Феху — помогает приобрести богатство и сохранить уже приобретенное.
— Замыкающая руна Вуньо — обещает исполнение замыслов, помогает сохранить благополучие и дарит удовольствие и радость от свершений.

Рунограммы для обретения здоровья, излечения от заболеваний

Победа над болезнью

Тейваз – Дагаз – Уруз

— Тейваз дает силы на борьбу с заболеванием, способствует возрождению защитных функций организма, устраняет нежелательные негативные энергии в теле человека.
— Дагаз помогает быстрой регенерации тканей и позитивным изменениям.
— Уруз поддерживает организм в хорошей форме и обеспечивает крепкое здоровье. При применении руны Уруз нужно быть готовым к повышению полового влечения. Символ сильно увеличивает потенцию и часто используется для лечения импотенции, фригидности и бесплодия.

Руническая аптечка

Кеназ — Уруз — Ингуз

— Кеназ раскрывает собственный потенциал человека, дает энергию и здоровье.
— Уруз повышает иммунитет и выносливость организма, способствует выздоровлению.
— Ингуз приводит внутренние силы в равновесие, способствует благоприятному исходу течения заболевания. Он, вдыхает в человека силы для полноценной жизни. Рунограмма отлично подходит для быстрого восполнения сил после перенесенных заболеваний, при истощении, авитаминозе, увеличивает мужскую потенцию.

Для достижения материального благополучия

Дагаз — Тейваз — Феху

— Дагаз приносит в жизнь позитивные преобразования, устраняет препятствия на пути, улучшает материальное положение;
— Тейваз используется для достижения победы, преодоления преград;
— Феху обеспечивает изобилие и благополучие в финансовой сфере.

Перевернутое (обратное) положение

Главное значение руны – Потеря энергии.

Руна говорит о том, что пришло время пожинать плоды ваших неверных мировоззренческих позиций и как результат этого, ваших неправильных действий. Время задуматься насколько верен ваш взгляд на мир, на мироустройство. Из-за не правильности акцентов и приоритетов внутри вас, вы не накопляете энергию, а утрачиваете ее, идет сильнейшая утечка энергии. Сейчас поднимаются вопросы смысла и надобности вашего существования. И никто извне, а только вы сами сможете дать ответы на эти вопросы, найдя ответы во внутреннем своем космосе. В вас нуждается мир, но вам нужно это понять и осознать, перевернув свое мировоззрение с позиции утраты в позицию приобретения и генерирования силы мира.

Руна может указывать на утрату энтузиазма и устремления, неудачу в состязаниях, на неверность в дружбе и любви. возможны проявления крайней нетерпимости к человеку, нехватка творческих идей, творческого кризиса. Период можно назвать как “темна ночь перед рассветом”.

Для мужчины перевернутое положение руны Тиваз символизирует некоторую апатию и нежелание принять трудности, как задачу, которая явлена для того, что бы ее решать, а не бежать от нее, утрачивая при этом свою силу. Вы склонны к ожиданию того, что все желанное вами упадет само вам прямо в руки.
Тейваз

Перевернутое положение
Главные тезисы. Проверка мотивации; неправильное действие; потеря энергии; огорчение из-за проблем близких; расставание.
Высшие божественные силы не одобряют Ваш путь и Ваш выбор. Выпадение перевернутой руны означает на упадок сил в ближайшем будущем. Руна предупреждает о возможности неудачи. Вас окружает недостаток творческих планов, идей, трудности в общении, измены в любви и дружбе, да и вообще безнадежное непонимание Ваших намерений. Результатом Ваших несвоевременных и неправильных действий – общая потеря жизненных сил. Пришло время задуматься о том, правильный ли Вы ведете образ жизни, изучить себя, свое внутреннее “Я”.
Совет руны.

Не опускайте рук и займитесь собой. Это не черная полоса в Вашей жизни, но время искать ответы внутри себя, решать внутренние проблемы. Старайтесь не время для борьбы с мифическими ветряными мельницами, то есть не время борьбы с неприятными людьми и негативными обстоятельствами, Вы просто зря потеряете энергию.

толкование руны Tiwaz (Тиваз) в прямом положении
предыдущая руна _ следующая руна

на этой странице изложена информация по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *