Имя сафина значение

Характер и особенности личности

  • Девушка с именем Сафия – творческая, ранимая и немного капризная. Ей трудно сдерживать свои эмоции, особенно тогда, когда ее воображаемая романтическая картинка окружающего мира не совпадает с реальностью. Разочаровываясь, Сафия становится холодной и отчужденной. У нее бывают частые перепады настроения – бурные разговоры и эмоции могут чередоваться со вдумчивостью и спокойствием, что порой очень удивляет окружающих ее людей. В ней уживаются и холерик, и меланхолик, которые оказывают влияние на Сафу в зависимости от многих факторов, в частности от настроения в данный момент.

Сафия очень обаятельна – она умеет производить впечатление на людей, особенно на мужчин.

Ее гибкость и способность быстро адаптироваться к меняющейся среде помогают ей оставаться оптимисткой и чувствовать себя счастливой, несмотря ни на что. Сафия очень общительна, у нее много подруг разных возрастов. Она умеет найти подход ко всем, может объединять людей, создавать общества по интересам.

  • Девушка по имени Сафия любит модно и стильно одеваться. Она стремится много и активно путешествовать, при этом для нее имеет большее значение сам процесс – время, проведенное в поездке в компании друзей. Сафия любит приключения, все новое, неизведанное. Она может несколько раз менять место жительства, чтобы получше узнать изнутри другие города и страны.

Известные носители имени

  • Сафия Заглул – египетский политик.
  • Сафия Шахрияри – доктор, активистка здравоохранения в Иране.
  • Сафия Фаркаш – супруга М. Каддаффи, мать его семерых детей.
  • Сафият Аскарова – первая киноактриса Дагестана.

Алсу Ралифовна Абрамова — биография

Известный : Певица

Страна: Татарстан, Россия

Категория: Музыка

Знак зодиака: Рак

Дата рождения: 27 Июня1983г. (35 лет)

Биография добавлена: 1 Апреля 2014г.

Алсу родилась в очень благополучной семье. Ее отец предприниматель, политик и бывший вице-президент нефтяной компании «Лукойл». Мать – архитектор. Алсу второй ребенок в семье. У нее также есть старший брат Марат Сафин и младший – Ренард Сафин. В России Алсу закончила три класса общеобразовательной школы, и несколько лет проучилась в музыкальной школе по классу фортепиано. В 1995 году Алсу переехала в Лондон, где продолжила свое обучение. Впоследствии получала навыки архитектора-дизайнера в художественном колледже «MPW»

Песни — это способ общения с большим миром, возможность высказаться, показать свою творческую сторону

Алсу

Звездный путь В 15 лет Алсу дебютировала с песней «Зимний сон», которая по сей день является визитной карточкой Алсу Сафиной. В клипе Алсу выступила в образе набоковской Лолиты, хотя сама девочка не отличалась «взрослыми» наклонностями и интересами. в 16 лет юная певица уже выпустила альбом и в мае 2000 года Алсу выступила за Россию на «Евровидение», где заняла второе место. До успеха Димы Билана, Алсу стала первой за многие годы, кто занял столь высокую позицию.
Алсу стала героиней шоу-бизнеса, но информационные поводы появлялись только в связи с новыми достижениями певицы. Алсу не была вовлечена ни в один скандал, о ней не распускались слухи – огромная редкость для шоу-бизнеса.
В 2001 году Алсу сдала экзамены в художественном колледже в Лондон и таже поступила в РАТИ на актерский факультет.

С 2003 года Алсу также работает над задумкой нового англоязычного альбома Inspired. Сама певица стала автором большинства записанных песен.
Алсу на данный момент является заслуженной артисткой республики Татарстан, российской эстрадной певицей, народной артисткой республики Татарстан.
Личная жизнь
В марте 2006 года состоялась роскошная свадьба Алсу с банкиром Яном Абрамовым. На свадьбу съехался весь бомонд Москвы и почетные гости. В сентябре 2007 года Алсу родила свою первую дочь, которую назвала Сафина, что в переводе с арабского означает «корабль», а уже в 2008 году на свет появилась вторая дочь, которая получила красивое имя Микелла. Алсу не показывает дочек публике и лаже отказалась от предложения одного журнала выкупить снимки малышек за $ 13 тысяч. Вполне возможно, что на это решение повлиял и строгий муж Алсу, который, как настоящий восточный мужчина, внимательно следит за светской жизнью певицы, за тем, что она говорит в интервью, и не отпускает супругу в одиночестве на светские мероприятия.
В связи с рождением дочерей Алсу на время ушла из шоу-бизнеса, но в 2008 году вышел альбом «Самое главное», в конце этого же года вышел диск на татарском языке «Туган Тел», что в переводе на русский значит «родная речь». Алсу, в связи с семейной жизнью, не выступает, но принимает участие в записи музыки. Например в 2010 году Алсу объединилась вместе с Жасмин, Ириной Дубцовой, Татьяной Булановаой и Лерой Кудрявцевой для записи колыбельной в поддержку благотворительного проекта Pampers и UNICEF «1 упаковка = 1 вакцина».
Алсу планирует возвращение на большую сцену вместе с живым джазз-бэндом.

Алсу Ралифовна Абрамова — фото

Все фото Алсу Ралифовна Абрамова

Алсу Ралифовна Абрамова — цитаты

Мне нужен уверенный в себе мужчина, личность. Ян, когда ухаживал за мной, сначала задаривал подарками. Наверное, он считал, что я избалованная презентами, капризная девушка. А это совсем не так. Удивить меня было нетрудно, в амурных делах я была неискушенной. С Яном мы могли просто сидеть по 6 часов в кафе и разговаривать, и это было чудесно. На одном из свиданий он сел за рояль в ресторане и сыграл попурри из всех моих песен. Я была потрясена, растрогана… Даже не могу подобрать слов, чтобы определить свое тогдашнее состояние. Обоюдная любовь к музыке, его интерес и знание моих песен, безусловно, сыграли свою роль в нашем стремительном сближении. И мы до сих пор досконально знаем, что происходит с каждым из нас.Я счастлива, когда в нашем доме тесно от гостей.Месяца за четыре до 60-летия папы задумалась: «Что могу сделать для него? И вдруг вспомнила: много лет назад я начала писать песню для папы, мелодия пошла сразу, а вот слова – нет. Может, в силу возраста не хватало мудрости. А может, мне самой надо было выйти замуж, стать мамой… В этот раз строки сами полились. Эмоции нахлынули, я даже всплакнула. На записи в студии было сложно петь – ком в горле стоял.Я умею отставить гордость. Хорошие поступки делают меня хорошим человеком.

Все цитаты Алсу Ралифовна Абрамова

Количество просмотров: 11269

Имя: Сафина

Описание: чистая, ясная, корабль

Происхождение: Татарское

Характер Сафины, ее личность и душа сотканы из сплошных противоречий. Сафина в полной мере обладает такими качествами, как скромность и смелость, мягкость и упорство, леность и целеустремленность, кротость и импульсивность. Как она проявит себя, зависит от конкретной ситуации и настроения Сафины.

Даже в самом нежном возрасте эта девочка отличается непредсказуемым поведением. Никогда не знаешь, чего можно от нее ожидать. Сегодня это тихий и спокойный ребенок, послушная мамина дочка, а завтра – неуправляемый сорванец, справиться с которым не под силу нескольким взрослым.

Сафина склонна к частой смене настроения. Это сказывается и на успеваемости в школе. В дневнике Сафины можно встретить самые разные оценки: от твердых пятерок до откровенных «колов». Больше всего на свете она не любит рутины и однообразности. Чтобы заинтересовать Сафину, надо позаботиться о том, чтобы учебный процесс проходил в игровой форме. Очень любит девочка и внеклассные мероприятия, занятия спортом и танцами.

В переходном возрасте Сафина – классический «трудный подросток».

Она очень эмоциональна, легко возбудима, бурно реагирует на изменения в своей жизни. Склонна уделять повышенное внимание собственной внешности, экспериментировать со стилем, прической и макияжем. Нуждается в повышенном внимании родителей. Тяготеет к творчеству, дизайну и философии. Рано начинает самостоятельную жизнь, но слишком поздно обретает навыки жизни в обществе (самообслуживание, умение грамотно разрешать конфликты и взаимодействовать с людьми).

В трудовом коллективе Сафина выделяется яркой внешностью, огромным обаянием и умением расположить к себе. Зачастую благодаря этим качествам она сможет построить весьма успешную карьеру. Но что касается рабочего процесса, старательность и ответственность – не самые сильные качества девушки. Наверное, поэтому ей подходят те виды деятельности, которые не связаны с рутиной и скрупулезными подсчетами. Больше всего Сафине пришлась бы по душе работа, связанная с частыми командировками.

При всей противоречивости характера, рядом с ней всегда интересно. У Сафины обычно широкий кругозор, много увлечений, ее жизнь ярка и насыщенна. С возрастом она учится правильно дозировать свои эмоции. Там, где надо, она скромна и уравновешенна, а в иной ситуации живой характер, смелость и любознательность берут верх.

Замуж Сафина обычно не торопится, несмотря на несомненный успех у противоположного пола. Если она остается одна, без мужа – это ее осознанный выбор. Полностью реализовать себя она может и в других сферах. Вариантов семейной жизни Сафины множество: от романтических отношений без обязательств, столь популярных в современном мире, до счастливой и крепкой семьи. Но в последнем случае супруг Сафины обязательно должен быть ее единомышленником, разделять все вкусы, пристрастия и увлечения любимой. При этом он должен обладать флегматичным темпераментом, иначе конфликты на пустом месте, увы, неизбежны.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *