Сонник огонь дым

Кому приснился сон

Женщине видеть дым во сне – к размолвке с родителями мужа. Вас упрекнут в неправильном воспитании детей или неряшливости.

Девушке сон о дыме предвещает любовные переживания. Они возникнут на почве ссоры с родственниками второй половинки или вероятного срыва бракосочетания.

Если подобный сюжет видел мужчина, он успешной пройдет проверку на прочность. Риск, на который вы решитесь, принесет почести и славу.

Беременной лицезреть дым во сне – свидетельство ее неготовности к материнству. Вы до конца не осознаете, какая ответственность на вас ляжет после появления на свет малыша. Соберитесь с мыслями и не забывайте: ребенок – это большое счастье.

Дым без огня

Дым без огня, увиденный во сне, пророчит перемены к лучшему. Вы найдете работу, встретите новую любовь или переедете в свое жилье. Они произойдут помимо вашей воли и без вашего участия.

Дым от пожара

Дым от пожара во сне предсказывает любовные испытания. Вы почувствуете страсть и привязанность к человеку, которого считали врагом, или задумаетесь об измене. Если запах дыма был удушающим, новый роман не принесет ничего хорошего.

Черный дым

Черный дым – плохой символ в сновидениях. Он предвещает конфликтную ситуацию, которая может произойти дома или в рабочей обстановке. Будьте терпимее к чужой точке зрения и научитесь пропускать колкости мимо своих ушей.

Черный дым без огня снится тем, кто любит жаловаться на жизнь. Вы склонны преувеличивать масштабы своих неприятностей. В результате этого вы рискуете забыть о людях, ноша которых вдвойне тяжелее.

Также черный дым без огня предсказывает:

  • вероятность пострадать от грабителей;
  • стрессовую ситуацию, из которой вы выйдете победителем;
  • пустые переживания.

Видеть черный дым от пожара – к получению благой вести. Вы узнаете о пополнении семьи у знакомого или получите пригласительный на свадьбу.

Белый дым

Белый дым снится к тревогам, хлопотам и переживаниям. Вы рискуете узнать важную новость или попасть в ситуацию, которые лишат вас спокойного сна. Сохраняйте спокойствие. То, что вы услышите или увидите в ближайшее время, не подтвердится.

Синий дым

Синий дым считают предвестником удачного знакомства. Вы встретите человека, который станет новым объектом воздыханий или надежным деловым партнером.

Дым из трубы

Дым из трубы сулит дорогу. Вы отправитесь в долгожданное путешествие или блеснете профессионализмом в командировке. Куда бы не забросила вас судьба, исход поездки будет благоприятным.

Дым, который поднимался из трубы ровным столбом, говорит о завершении скандалов в вашем доме. Вы сблизитесь с членами семьи и начнете больше им доверять.

Если дым из трубы рассеивался в разные стороны, от вашего поступка будет зависеть чья-то дальнейшая жизнь. Не отказывайте другу в денежной помощи или поучаствуйте в поисках работы младшей сестры.

Дым из окна

Дым из окна предупреждает о вероятных материальных трудностях. Они возникнут по причине увольнения, выхода из строя бытовой техники или кредитора, который потребует срочно вернуть долг. Пережить безденежье помогут члены семьи.

Густой дым

Густой дым сигнализирует о разочарованиях, связанных с окружающими людьми. Вы рискуете узнать о предательстве друга или измене второй половинки.

Если густой дым появился в результате взрыва, в ближайшее время у вас будет плохое настроение. Виной этому станет ложь, которая раскроется, или плохая новость.

Дым в доме

Дым в доме, согласно соннику, считают благоприятным символом во снах. Он сулит радостные известия. Их преподнесут дальние родственники, которые неожиданно выйдут на связь.

Также видение о дыме в жилом помещении говорит о вашей доверчивости и неразборчивости в людях. Вы неверно выбираете друзей, подпуская к себе фальшивых и завистливых людей.

Клубы дыма в бане

Видеть клубы дыма в бане – к ссоре со второй половинкой. Между вами исчезнет взаимопонимание, из-за которого вы начнете говорить на разных языках.

Другая негативная трактовка подобного сна утверждает, что в скором времени вас вызовут в суд. Предметом судебного разбирательства может стать развод или раздел наследства. Пустив ситуацию на самотек, вы проиграете это дело.

Сигаретный дым

Сигаретный дым снится людям, которые вскоре почувствуют себя беспомощными и одинокими. На вашем пути возникнут преграды, для преодоления которых ваших усилий будет недостаточно. Не стесняйтесь просить о помощи у родных и близких людей. Они вам не откажут.

Одинокому человеку слышать запах сигаретного дыма во сне – к любовному приключению. Новый роман вскружит вам голову и принесет море телесных удовольствий.

Замужним или женатым людям подобный сюжет предсказывает усиление чувств к спутнику жизни. Вы будете вести себя так, как ведут молодожены во время медового месяца.

Курить сигареты и выпускать колечки дыма – к удачному стечению обстоятельств. Вам крупно повезет в любой сфере жизни. Активность и инициативность приблизят наступление благоприятных моментов.

Другие образы сновидений

  • Дым и огонь – к пустым тратам и неудачным капиталовложениям.
  • Дым в лесу – сулит семейное благополучие (несвободным) и начало новых отношений ( одиноким).
  • Дым из печи – к началу светлой полосы в жизни.
  • Дым от костра – к ухудшению самочувствия.
  • Горизонт в дыму – из-за рутинных дел вы не замечаете удачные перспективы.
  • Дым от паровоза или парохода – в проблемной ситуации прислушайтесь к интуиции.
  • Дым из трубы завода – печали вас больше не потревожат.
  • Много дымящихся труб – к неопределенности и трудному выбору.
  • Цветной дым – вы витаете в облаках, не замечая суровой реальности.
  • Красный дым – к ссоре с избранником.
  • Желтый дым – вас обманет друг или сослуживец.
  • Дым от вулкана – к странным событиям, которые кардинально изменят вашу жизнь.
  • Дым в небе – ошибки лишат вас самоуверенности.
  • Сосуд, наполненный дымом, – заработанное нечестным трудом принесет убытки.

Задыхаться от дыма

Задыхаться от дыма, наполняющего комнату, – плохой символ во снах. Он предсказывает общение с подлым и корыстным человеком, который попытается завладеть ценной для вас вещью. Возможно вмешательство посторонних в личную жизнь.

Находиться в кольце дыма

Находиться в кольце дыма – наяву вы живете иллюзиями. Вы наотрез отказываетесь замечать плохое, продолжая тешить себя надеждами. Спуститесь на землю, пока вы еще можете что-либо изменить.

Окуривать дымом дом

Окуривать дымом дом или постель – признак приближающегося недуга. Вы заболеете, из-за чего придется корректировать ближайшие планы.

Дым расходится над головой

Дым расходился над головой – значит в действительности вы вынашиваете грандиозные планы. Вы их реализуете, если перестанете плыть по течению.

Другие образы сна

  • Почернеть от дыма – ваши действия приведут к непоправимым убыткам.
  • Дым одурманил – возле вас много двуличных друзей.
  • Дым стелился по земле – злые языки не дремлют.
  • Ветер разгонял дым – слухи о вас вскоре утихнут.
  • Кто-то выходил или входил в дым – будущее определят ваши поступки.
  • Дым летал клочьями – к серьезным упущениям.
  • Дым накатил плотной тучей – вы оступитесь или засомневаетесь перед верным шагом.
  • Дым появился перед лицом – к несчастному случаю.
  • Нюхать дым – к болезни ЛОР-органов или психическому расстройству.

Огонь во сне является символом вспыльчивости, ссор, зла, опасности, если появляется в вашем сне внезапно. Но если вы стараетесь сохранить огонь, не дать ему потухнуть, то такой огонь символизирует вашу борьбу за жизнь, счастье или благополучие, которые вы стараетесь сохранить. Если во сне это удастся вам, то вас ждет нечаянная радость или исполнение заветного желания в тот момент, когда вы совсем потеряли надежду и отчаялись.
Просто неясно увидеть какой-то огонь во сне — знак того, что вы мечтаете о чем-то несбыточном. Большое пламя во сне — знак того, что ваше желание осуществится. Маленькие огоньки во сне означают друзей.
Если вам приснится, что вы горите огнем, то опасайтесь простудных заболеваний в тяжелой форме. Сон, в котором вы горите и чувствуете боль при этом, предвещает вам разочарования, которые вызовут ваш гнев и за которым последует семейный скандал. Но если огонь в вашем сне будет пугающе большим и вы почувствовали опасность, предсказывает вам несчастье.
Сон, в котором вы увидели, что ясный огонь горит умеренно, ровно, без дыма, треска и искр, то сон предвещает вам отменное здоровье, домашнее торжество, достаток в доме.
Огонь с дымом и искрами во сне предвещает непродолжительные ссоры и получение неприятных известий. Искры во сне — знак того, что вам следует обезопасить себя и свое состояние от жадных и завистливых людей. Сон предсказывает, что ваше состояние может достаться вашим врагам.
Потушенный огонь во сне предсказывает бедность, скудные доходы и постоянные лишения для тех, кто едва сводит концы с концами. Больным такой сон предсказывает выздоровление.
Тускло горящий огонь во сне — знак утешения в печали. Разводить огонь во сне — знак семейного счастья, удачи в делах, рождение детей, которые будут утешением для своих родителей. Женщине такой сон предсказывает, что она может быть беременна.
Раздувать огонь во сне — знак прибыли для бедных, богатым такой сон предсказывает, что скоро им придется несладко. Такой сон также предсказывает неожиданный поворот в деле. Высекать огонь из камня во сне — знак того, что вам потребуется помощь другого человека, чтобы ваше дело успешно завершилось.
Брать огонь руками во сне и при этом не причинять себе никакого вреда означает, что ваши враги будут бессильны как-то навредить вам. Если вам приснится, что вы с трудом развели огонь, а он вскоре потух, то ждите несчастья в семье. Сжечь что-либо во сне — к новому знакомству и переменам. Также такой сон означает, что какая-то часть вашей жизни окончилась и возврата к старому не будет.
Бороться с огнем во сне — предвестье того, что вам придется потратить много сил на дело, которое вряд ли принесет большую отдачу. Яркий, ослепительный блеск огня видеть во сне означает, что на вас обрушится гнев властного человека. Большой пожар во сне предвещает удачу людям творческих профессий и тем, кто часто ездит в командировки.
Огромное пламя видеть во сне — знак большого несчастья, означает также военные действия, отчаяние, нужду, голод, катастрофы. Еще хуже видеть во сне, что огромное пламя перемещается по небу или возникает в разных местах, при этом смотрите, с какой стороны он возникнет или в каком месте. Это поможет вам точнее истолковать значение сна.
Видеть огромный огонь на небе — знак народного бедствия, мора, войны, нищеты, казней. Здесь опять нужно обратить внимание на то, в какую сторону огонь будет направлен. Его направление укажет, где именно произойдут трагические события.
Огонь, идущий с неба, предзнаменует болезни (особенно нервные и психические), большие проблемы и несчастья. Но если вы увидите этот огонь и не испугаетесь во сне, то вам выпадет удачный шанс и вы сможете достигнуть очень многого из того, что наметили себе.
Если вам приснится, что вы видите во сне целые пылающие деревья, огромные факелы, летающие в воздухе, и горящие огромные ветки деревьев, то ваша страна может оказаться втянутой в разрушительную войну, голод, эпидемии, огромные страдания. Спящему такой сон предсказывает ранение или другое несчастье, которое с ним приключится.
Если же небольшой огонь слегка заденет вас или же повиснет в воздухе, то ждите неприятных известий или гнева какого-то высокопоставленного лица. Если во сне вы услышите, что ваш друг сгорел, то ваши дела пойдут плохо, что отрицательно скажется на вашем будущем.
Понести убытки от пожара во сне означает, что вас ждут новые планы. Перепрыгивать через огонь и не обжечься во сне — знак того, что вам удастся успешно провернуть выгодное, но рискованное дело. Заливать огонь — Смотрите толкование: лейка, а также пожар, свечи, факел, названия горящих предметов по названиям, камин, дрова.

Толкование сна Дым

Сонник Нострадамуса

Увидеть во сне густой дым — сон предсказывает извержение большого вулкана. Возможно, от этого извержения пострадают населенные пункты, находящиеся вблизи вулкана. Если вам приснился черный дым — значит, наступят времена, когда большинство людей будет целиком зависеть от никотина. Зависимость от табачных изделий станет настолько велика, что возникнет потребность в принудительном лечении. Если во сне дым застилает вам глаза и вам нечем дышать, то это плохое предзнаменование. Возможно, в будущем произойдет большой пожар. Из-за дыма этого пожара пострадают люди: им будет нечем дышать. В течение нескольких недель по улицам нельзя будет ходить без защитной маски. Наблюдать во сне дым с гарью — предвестие экологической катастрофы. Наступят времена, когда на Землю опустится серое облако, которое принесет тяжелые болезни людям. Сновидцу такой сон предсказывает серьезную болезнь. Если во сне вы увидели дым с языками пламени, то в не столь отдаленном будущем Земле угрожает сильнейшая засуха, в результате которой будет очень много пожаров. Вам такой сон пророчит дружескую вечеринку со старыми друзьями, на которой вы замечательно проведете время. Видеть во сне дым из несущегося поезда — к очень крупной железнодорожной аварии, в результате которой пострадает большое количество людей. Сновидцу такой сон пророчит несчастливое путешествие. Возможно, что по дороге с вами случится какое-либо несчастье: поезд сойдет с рельс или самолет потерпит крушение.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *