Дульсинея значение имени

«Дульсинея» — значение имени, происхождение имени, именины, знак зодиака, камни-талисманы

Имя Дульсинея — это не просто набор букв или графа в свидетельстве о рождении, а без преувеличения энергетическое послание в будущее. Зная о том, что значит имя Дульсинея, значение имени Дульсинея, происхождение имени Дульсинея, о том, какую имеет имя Дульсинея национальность, можно максимально точно охарактеризовать характер, пристрастия, вкусы и даже предопределить судьбу человека. В частности, сильное воздействие на человека оказывает не столько значение имени Дульсинея или происхождение имени Дульсинея, сколько его символика, планета-покровитель, талисманы Дульсинея, планетарное число и т.д. В любом случае имя Дульсинея несет в себе глубокий эмоциональный и психологический окрас, который в свою очередь определяет своего носителя как отдельную, уникальную личность.

Так что за имя Дульсинея, каково происхождение имени Дульсинея, значение имени Дульсинея? Самая полная информация о нем — значение имени Дульсинея, чье имя, счастливые числа, планета, астрологический камень, происхождение имени Дульсинея, олицетворяющее животное, зодиакальное и сакральное число, талисманы Дульсинея, счастливые дни недели и время года, счастливый цвет — собрана на сайте aznaetelivy.ru. Мы постарались как можно подробнее охарактеризовать значение имени Дульсинея для того, чтобы после прочтения этой характеристики у вас не осталось вопросов. Читайте и узнайте, что за имя скрыто, казалось бы, в простой комбинации букв и звуков на самом деле.

Об имени Дульсинея: Значение, происхождение

Значение имени Дульсинея, как и происхождение имени Дульсинея (имя какой национальности), глубоко откликается в характере и судьбе своего носителя, определяя таланты, ум, материальное благополучие, волю, способность к самореализации и многое другое. Очень важно, чтобы значение имени Дульсинея, данного при рождении, соответствовало энергетическому влиянию даты рождения. Если имя Дульсинея дано без учета даты рождения, то оно может концентрировать негативное напряжение, приводя к развитию внутреннего дисбаланса. И, напротив: правильно подобранное имя помогает человеку добиться жизненного успеха. Вот почему важно знать, что за имя Дульсинея, чье имя, что значит имя Дульсинея и каково его историческое происхождение.

Значение имени Дульсинея: сладкая, любимая

Знать о том, какую имеет имя Дульсинея национальность (Дульсинея — имя какой национальности), важно, потому что именно через имя человек осознает себя самого, и любые его достоинства и недостатки неизбежно отражаются на части собственного «Я». В то же время, каждый народ имеет определенный список имен, ставших традиционными. Знание таких фактов, как происхождение имени Дульсинея, чье имя Дульсинея, еще до того, как наречь им ребенка, помогает повлиять на судьбу малыша с учетом национальных традиций.

Происхождение имени Дульсинея: испанское Все о Вас по дате рождения

Нумерология имени Дульсинея

Самые важные цифры для человека — те, которые зашифрованы в его имени, так называемые счастливые цифры. Нумерологи утверждают, что числовое значение имени Дульсинея приносит носителю удачу и счастье, помогает улучшить материальное состояние, снизить количество неудач и разочарований. Нужно лишь учитывать их в момент принятия решений.

Число имени: 8

Число сердца: 7

Число личности: 1

Число счастья: 8

Счастливые числа имени Дульсинея: 8, 17, 26, 35, 44, 53, 62, 71, 80, 89, 98, 107, 116

Счастливые дни месяца: 8, 17, 26

Значение букв имени Дульсинея

Не только каждое из имен влияет на судьбу и характер. Сильное влияние оказывает как происхождение имени Дульсинея, так и каждая отдельная буква, ее трактовка и значимость. Так, значение имени Дульсинея таково, что первая буква говорит о задаче, которую важно решить человеку в течение жизни. Последняя буква указывает на слабое место, которое необходимо оберегать и защищать.

  • д – коммуникабельность, умение привлекать к себе людей, приветливость, капризность, способность к экстрасенсорике
  • у – интуиция, склонность к интригам, ранимость, пугливость, великодушное сопереживание
  • л – логика, изобретательность, музыкальность, не выносят дискомфорт, артистичность, мелочность, логика
  • ь – способность к классификации, раскладыванию по полочкам
  • с – нервозность, подавленность, здравый смысл, угнетенность, властность, капризность
  • и – впечатлительность, реализм, тонкая духовность, миролюбие
  • н – энергия и творческие амбиции, интерес к здоровью, острый ум
  • е – жизнестойкость, способность мобилизоваться в критической ситуации, прямодушие, болтливость
  • я – интеллигентность, творческие способности, чувство собственного достоинства

Талисманы имени Дульсинея

Человек имеет неразрывную связь с природным миром. В эту связь верили наши предки, и она продолжает незримо сохраняться в наши дни. Так, талисманы Дульсинея помогают сберечь энергию, защищают от неприятностей, придают сил в решающие моменты. Тотем наделяет своего владельца конкретными качествами, помогает раскрывать ранее неизвестные таланты и энергетические способности. Неслучайно тотемы и талисманы Дульсинея настолько востребованы в современном мире: они делают своего владельца сильнее.

Счастливое время года: Весна

Счастливые дни недели: Понедельник и Пятница

Несчастливые дни недели: Чертверг

Счастливый цвет: Розовый

Растение-талисман: Клевер

Камни-талисманы имнени Дульсинея: Кровавик, Бронза, Латунь, Алебастр, Белый Коралл, Горный хрусталь, Сапфир, Изумруд, Сердолик , Нефрит, Хризопраз, Агат, Бирюза, Малахит

Тотемное животное: Бобер

Дерево: Ива

Совместимость имен

Астрология имени Дульсинея

Между управителем именоформы и планетой имеется очень тесная связь. Поэтому знать астрологическое влияние не менее важно, чем происхождение имени Дульсинея, какие имеет тотемы и талисманы Дульсинея, имя какой национальности Дульсинея и т.д.

Происхождение имени Дульсинея таково, что управляющей планетой является Венера. Эта планета наделяет носителя имени рядом преимуществ и недостатков.

Преимущества, которые получает имя Дульсинея от Венера: Твердость, плодородие, спокойствие, растительные силы природы

Недостатки, которыми наделяет Венера имя Дульсинея: Избыточное стремление к наслаждениям, упрямство, скупость

Астрологический цвет имени: Голубой

Сторона света: Восток

Астрологический камень: Обсидиан, Сардоникс, Тигровый Глаз

Олицетворяющее животное: Волк, Лебедь, Олень

Также той или иной планете соответствует и имеет непосредственное влияние на судьбу каждая буква, из которой состоит имя Дульсинея (национальность Дульсинея, чье имя, в данном случае неважны). Если в именоформе присутствует несколько одинаковых букв, влияние соответствующей планеты усиливается во столько раз, сколько раз повторяется эта буква.

Доминирующая планета для Дульсинея:

Особое значение имени Дульсинея придается согласно планете, управляющей завершающей буквой. В ряде случаев, независимо от того, какую имеет имя Дульсинея национальность, что значит имя Дульсинея, чье имя, завершающая планета определяет продолжительность и особенности завершения жизни.

Последняя планета по имени: Прозерпина

Планетарное число и значение имени Дульсинея

Читателям сайта aznaetelivy.ru, наверняка, будет интересно узнать, что за имя Дульсинея с точки зрения планетарных чисел. Значение имени Дульсинея, происхождение имени Дульсинея указывает на планетарное число 10. Управляет этим именем Плутон.

Плутон как ключевая планета имени ставит задачу победить все страхи, научиться преодолевать любые экстремальные ситуации и управлять коллективными энергиями, вести за собой других людей

Зодиакальное и Сакральное число имени Дульсинея

Происхождение имени Дульсинея определяет Зодиакальное число 2, что соответствует знаку-зодиака Телец.

Телец вовлекает человека в решение материальных проблем. В лучшем случае они создают поле гармонии и порядка, а в худшем — поле накопления, жадности, инертности и лени.

Сакральным числом, которое определяет значение имени Дульсинея, является 8, что соответствует знаку-зодиака Скорпион

Ключевой знак Скорпиона создает поле риска и притяжения экстремальных ситуаций. Эти имена в худшем случае создают поле разрушения вокруг человека, в которое могут попадать и окружающие люди. В лучшем — дают спасительную защиту в экстремальных ситуациях, помогают победить свои страхи и стать другими, переродиться. Все имена, связанные со знаком Скорпиона, являются магическими.

Редакция сайта aznaetelivy.ru постаралась собрать самую полную информацию, которая описывает происхождение имени Дульсинея, чье имя, что значит имя Дульсинея, имя какой национальности Дульсинея, талисманы Дульсинея… Используйте эту информацию правильно и вы обязательно почувствуете всю скрывающуюся в нем энергетику.

Дульсинея

Смотреть что такое «Дульсинея» в других словарях:

  • дульсинея — ДУЛЬСИНЕЯ, ДУЛЬЦИНЕЯ и, ж. dulcinée <исп. Dulcinea. По имени, придуманному главным героем романа Сервантеса (1547 1616 ) Дон Кихот для крестьянки Альдонсы, которую он избрал дамой сердца. шутл. и ирон. Любимая женщина, возлюбленная. БАС 2.… … Исторический словарь галлицизмов русского языка

  • дульсинея — сущ., кол во синонимов: 2 • возлюбленная (50) • дульцинея (16) Словарь синонимов ASIS. В.Н. Тришин. 2013 … Словарь синонимов

  • Дульсинея Тобосская — Дульсинея Тобосская героиня романа М. Сервантеса «Хитроумный идальго Дон Кихот Ламанчский» «Дульсинея Тобосская» пьеса Александра Володина «Дульсинея Тобосская» мюзикл Геннадия Гладкова, созданный на основе пьесы А. Володина… … Википедия

  • ДУЛЬСИНЕЯ ТОББОССКАЯ — ( исп. Dulcinea de Toboso) центральный персонаж романа Сервантеса «Хитроумный Дон Кихот Ла манчский» (первый том 1605, второй 1615), идеальная возлюбленная, дама сердца героя, Дон Кихота. В самом начале произведения, когда Дон Кихот становится… … Литературные герои

  • ДУЛЬСИНЕЯ ТОБОССКАЯ — «ДУЛЬСИНЕЯ ТОБОССКАЯ», СССР, МОСФИЛЬМ, 1980, цв., 134 мин. Мюзикл. По одноименной повести Александра Володина. После смерти Дон Кихот становится культовым героем, о нем слагают песни и легенды. Через семь лет после смерти друга верный Санчо Панса … Энциклопедия кино

  • Дульсинея Тобосская (фильм) — У этого термина существуют и другие значения, см. Дульсинея Тобосская. Дульсинея Тобосская Жанр драма / мюзикл Режиссёр Светлана Дружинина Автор сценария … Википедия

  • (571) Дульсинея — Открытие Первооткрыватель Пауль Гёц Место обнаружения Хайдельберг Дата обнаружения 4 сентября 1905 Альтернативные обозначения 1905 QZ Категория Главное кольцо … Википедия

  • дульцинея — ДУЛЬСИНЕЯ, ДУЛЬЦИНЕЯ и, ж. dulcinée <исп. Dulcinea. По имени, придуманному главным героем романа Сервантеса (1547 1616 ) Дон Кихот для крестьянки Альдонсы, которую он избрал дамой сердца. шутл. и ирон. Любимая женщина, возлюбленная. БАС 2.… … Исторический словарь галлицизмов русского языка

  • Дон Кихот (опера) — Опера Дон Кихот Don Quichotte Композитор Жюль Массне … Википедия

  • Дон Кихот (роман) — У этого термина существуют и другие значения, см. Дон Кихот (значения). Хитроумный идальго Дон Кихот Ламанчский … Википедия

У этого термина существуют и другие значения, см. Дульсинея (значения). У этого термина существуют и другие значения, см. Дульсинея Тобосская. Памятник Дону Кихоту и Дульсинее в деревне Эль-Тобосо

Дульсинея Тобосская (исп. Dulcinea del Toboso; настоящее имя Альдонса Лоренсо, исп. Aldonza Lorenzo) — центральный персонаж романа Мигеля Сервантеса «Хитроумный идальго Дон Кихот Ламанчский», возлюбленная, дама сердца героя романа.

В начале произведения Дон Кихот принимает решение стать странствующим рыцарем и согласно законам рыцарского романа ему необходимо выбрать себе даму сердца, в которую он мог бы влюбиться, ибо, со слов героя, рыцарь без любви — «что тело без души». И такой прекрасной дамой для Дона Кихота становится обычная девушка из соседней деревни Эль-Тобосо — Альдонса Лоренсо, наречённая главным героем Дульсинеей Тобосской, красивейшей из всех женщин. Во имя неё он совершает подвиги, всегда и везде славя её имя. При этом Дон Кихот сам до конца не уверен в её существовании, на страницах романа она ни разу не появляется, но многократно описывается словами разных персонажей.

Дон Кихот описывает её так: «Обаяние её сверхъестественно, <…>, ибо в ней воплощены все невероятные знаки красоты, коими наделяют поэты своих возлюбленных: её волосы — золото, чело — Елисейские поля, брови — радуги небесные, очи её — два солнца, ланиты — розы, уста — кораллы, жемчуг — зубы её, алебастр — её шея, мрамор — перси, слоновая кость — её руки, белизна её кожи — снег…»

Следующее описание Дульсинеи даёт Санчо Панса своему господину: «<…> и могу сказать, что барру она мечет не хуже самого здоровенного парня изо всей нашей деревни. Девка ой-ой-ой, с ней не шути, и швея, и жница, и в дуду игрица, и за себя постоять мастерица, и любой странствующий или только ещё собирающийся странствовать рыцарь, коли она согласится стать его возлюбленной, будет за ней, как за каменной стеной. А уж глотка, мать честная, а уж голосина! <…> А главное, она совсем не кривляка — вот что дорого, готова к любым услугам, со всеми посмеётся и изо всего устроит веселье и потеху».

Дульсинея Тобосская является персонажем многих фильмов, мюзиклов, театральных постановок, основанных на оригинальном романе. В различное время её образ на экране и на сцене воплощали: Софи Лорен, Ванесса Уильямс, Алиса Фрейндлих, Наталья Гундарева и другие.

В честь Дульсинеи Тобосской назван астероид (571) Дульсинея, открытый в 1905 году немецким астрономом Паулем Гёцом, а также планета-гигант Мю Жертвенника c, открытая в 2004 году.

> Примечания

  • На Викискладе есть медиафайлы по теме Дульсинея

Литература

  • Набоков В. В. Лекции о «Дон Кихоте» / пер. с англ. — СПб.: Азбука-Классика, 2010. — 320 с. — ISBN 978-5-9985-0568-3.
Роман «Дон Кихот» Мигеля де Сервантеса
Персонажи
Фильмы
  • Дон Кихот (1933)
  • Дон Кихот из Ламанчи (1947)
  • Дон Кихот (1955–1969, незаконченный)
  • Дон Кихот (1957)
  • Человек из Ламанчи (1972)
  • Дон Кихот снова в пути (1973)
  • Дон Кихот (2000)
  • Дон Кихот (мультфильм, 2007)
  • Дон Кихот (2010)
  • Человек, который убил Дон Кихота (2018)
Сценические
постановки
  • Дон Кихот (опера Кинцля, 1898)
  • Дон Кихот (опера Массне, 1909)
  • Дон Кихот (балет, 1869)
  • Человек из Ламанчи (мюзикл, 1964)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *