Воспринимать всерьез

Введите слово и нажмите «Найти синонимы». Поделиться, сохранить:

Найдено 2 синонима. Если синонимов недостаточно, то больше можно найти, нажимая на слова.

Синонимы строкой Скрыть словосочетания
,

Синоним, количество Начальная форма Частота
1 принимать за чистую монету (3) принимать за чистую монету 0.06165
2 принимать всерьез (3) принимать всерьез 0.0175

С тем же началом: восприятие, воспроизведение, воспроизводство, восприимчивость, восприимчивый, воспрепятствование

С таким же окончанием: не всерьез, невсерьез

Слова по отдельности: воспринимать, всерьез

Другие слова на букву в

Синонимы к словам и словосочетаниям на букву:
А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я

Поделитесь, если помогло

Наверх На главную

  • Средняя частота фразы «воспринимать всерьез» на миллион употреблений: меньше, чем 1 раз. Количество букв/символов: 20.
  • Поиск занял 0.006 сек. Вспомните, как часто вы ищете, чем можно заменить слово? Добавьте sinonim.org в закладки, чтобы быстро искать синонимы, антонимы и предложения (нажмите Ctrl+D), ведь качественный онлайн словарь синонимов русского языка пригодится всегда.

Случайные слова и фразы: аж слюнки текут, руководившийся, загонявший себя в мыло

Предложите свой вариант синонима к «воспринимать всерьез»

ШУТЯ — СЕРЬЕЗНО
Шутливый — серьезный
шутливо — серьезно
шутливость — серьезность
шутя — всерьез
в шутку — всерьез
ради шутки — всерьез
Сказать что-л. шутя — сказать что-л. серьезно. Ο Началось шутя, а вышло, что он серьезно предложил мне купить его дом. М.П. Чехов. Письмо к А.П. Чехову, 26 марта 1899. Лунев чувствовал, что она говорит серьезно. М. Горький Трое Я шутя говорил, что в десять лет они все у меня будут с высшим образованием. Гарин-Михайловский. Несколько лет в деревне.
ШУТЛИВО — СЕРЬЕЗНО
Говорить шутливо — говорить серьезно. Ο Сведущие в чиновничьих изворотах русские люди серьезно или шутливо рассчитывали тогда, что из собранных тогда 100 податных рублей только 30 попадают в царскую казну, а остальные чиновники делят между собою. Ключевский. Курс русской истории.
ШУТЯ — ВСЕРЬЕЗ
По его лицу так и нельзя было понять, всерьез или шутя все это сказано. К. Симонов. Солдатами не рождаются. Работает шутя, а ест всерьез. Пословица.
В ШУТКУ — ВСЕРЬЕЗ
И скажи мне откровенно, Да не в шутку, а всерьез. Твардовский. Василий Теркин. Когда мы спрашиваем, почему он читает так медленно, он отвечает не то в шутку, не то всерьез: «Вы, небось, только строчки читаете, а я и между строчек». Маршак. В начале жизни. На комьях пахоты — белила. Ударил озими мороз. Как говорят, засентябрило Уже не в шутку, а всерьез. В. Гордейчев. На комьях пахоты…
РАДИ ШУТКИ — ВСЕРЬЕЗ
— Значит, тебе нужна работа? — Нужна, и даже очень.— Ты всерьез или так, шутки ради? Бабаевский. Белый свет. Он снова прочел записку. Так хотелось, чтобы это Тася ему написала, и не ради шутки, а всерьез. Горбатов. Мое поколение.

Авторы Произведения Рецензии Поиск Магазин Вход для авторов О портале Стихи.ру Проза.ру

Портал Стихи.ру предоставляет авторам возможность свободной публикации своих литературных произведений в сети Интернет на основании пользовательского договора. Все авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Перепечатка произведений возможна только с согласия его автора, к которому вы можете обратиться на его авторской странице. Ответственность за тексты произведений авторы несут самостоятельно на основании правил публикации и законодательства Российской Федерации. Данные пользователей обрабатываются на основании Политики обработки персональных данных. Вы также можете посмотреть более подробную информацию о портале и связаться с администрацией.

Ежедневная аудитория портала Стихи.ру – порядка 200 тысяч посетителей, которые в общей сумме просматривают более двух миллионов страниц по данным счетчика посещаемости, который расположен справа от этого текста. В каждой графе указано по две цифры: количество просмотров и количество посетителей.

Телезвезда радикально высказалась по отношению к полуострову

Фото: Евгения ГУСЕВА

Заявление российской телеведущей Алены Водонаевой о Крыме не стоит воспринимать всерьез, поскольку она не является политическим экспертом. Такое мнение КП-Крым высказал политолог Денис Батурин.

Ранее в интервью украинскому журналисту Дмитрию Гордону российская телезвезда категорично высказалась в отношении Крыма и сказала, что акт вхождения полуострова в состав России «не соответствует никаким международным нормам».

По ее словам, в 2014 году произошла «варварская и агрессивная аннексия». Водонаева заявила, что ей предлагали поехать в Крым, но она отказалась от визита «по своим убеждениям». Ведущая также осудила тех звезд, которые приезжали на полуостров.

— К сожалению, курс государственного либерализма присутствует среди либерально-политической элиты и близкого к этому окружению. Люди, которые потеряли некую часть заработка, связанную с Крымом либо с Украиной, высказываются в информационном пространстве на те темы, в которых они не разбираются. Исходя из этого, обращать внимание на высказывания подобных персонажей не стоит, — отмечает Денис Батурин.

Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите на WhatsApp, Viber, Telegram +7 978 907 52 50

В Крыму ответили сопернице Лукашенко на ее слова о принадлежности полуострова

По мнению Светланы Тихановской, юридически республика принадлежит Украине ()

В Крыму ответили на призыв США вернуть полуостров Украине

Заявления американских политиков связаны с предвыборной кампанией за океаном ()

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *