Тесто для друзей

как проверяется дружба лезгинская сказка читать текст распечатать

Лезгинские сказки для детей и их родителей. Лезгинские народные сказки. » Сестра семи братьев. Добавить в избранное. Русские писатели. Бажов Павел Петрович. Жуковский Василий Андреевич. Мамин-Сибиряк Дмитрий Наркисович.

Сказка Дружба читать текст сказки на KiddyWood.RU бесплатная библиотека для детей и родителей. Сказка Дружба читать. Жил в лесу медвежонок. Был он еще маленьким, глупеньким и всего боялся. Антон Лукин. Добавить в библиотеку. Вы можете распечатать текст, отправить его по эл.почте или поделиться с друзьями в соц.сетях. Навигация записи. ← Пред.

Лезгинские сказки. Литовские сказки. Мавриканские сказки. читать. Тайна дружбы. Жил-был шах. И был у него единственный и любимый сын, а звали его Мелик. Однажды ехал Мелик верхом по берегу моря и вдруг видит: конюх и Кечал Мамед (герой азербайджанских сказок, умный, находчивый) о чем-то спорят, кулаки в ход пустили. Мелик подскакал, разнял спорщиков и спрашивает: — Что же это читать. Дружба. Скребицкий Георгий Алексеевич. читать. Сказка о царе Салтане, о сыне его, славном и могучем богатыре, князе Гвидоне Салтановиче и о прекрасной царевне Лебеди. Пушкин Александр Сергеевич. Три девицы под окном Пряли поздно вечерком.

ПРЕДМЕТНЫЕ Речевая и читательская деятельность Учащиеся научатся: · воспринимать на слух художественное произведение, определять произведенное им впечатление; · читать вслух осмысленно, передавая нужную интонацию; · пересказывать произведение кратко, выборочно, используя. соответствующую лексику; · объяснять смысл названия произведения, связь его с содержанием; · вычленять фрагменты текста, нужные для ответа на поставленные. вопросы; · объяснять действия персонажей; · делить произведения на части, озаглавливать их (под руководством. учителя); · сравнивать героев разных произведений; · ставить

Читать поучительную сказку Вера Чаплина — Дружба для детей на ночь и родителей на сайте РуСтих Сказки. Большая база. Вера Чаплина — Дружба: Сказка. В то лето я поселилась у одного лесника. Изба у него стояла на полянке, окружённая лесом, и через усадьбу, журча по камешкам, бежал узкий ручеёк. Сам лесник Иван Петрович был ещё и охотник. В свободное от работы время он брал собаку, ружьё и отправлялся в лес. Собака у него была большая, сильная, с тёмной, почти чёрной спиной. Звали её Дагон.

«Как проверяется дружба» (лезгинская народная сказка). Умение выделять смысловые части текста, составлять простой план изложения текста с помощью учителя. Представления у разных народов об общих нравственных категориях (добре и зле), моральных нормах. Умение находить нужную информацию, используя словари в учебнике; выделять существенную информацию из текста. Фронтальный опрос. 32. «Как проверяется дружба» (лезгинская народная сказка). Контрольное чтение. Умение читать произведения с листа с соблюдением норм литературного произношения.

Дружба проявляется в общение, в предчувствии того, что этому человеку можно доверять и что с ним получится подружится. Важно к интуиции прислушаться. Дружба проявляется в доверии, надёжности, искренности, а проверяется временем. Друзья не предают, для них имеют значения взгляды на жизнь и секреты их друзей. Сергей Филинов

Семья тигров жила в самой чаще леса. У тигренка были братья, но из-за ссор играть вместе у них не получалось. Они все время спорили о том, кто будет водить, кто понесет мяч, кто будет догонять и так далее. Тигренок был младшим в семье, и ему никогда не удавалось обогнать или обыграть братьев. Тот, кто побеждал, считался самым сильным. К тому же братья всегда смеялись над Тигрулей, особенно, если у него что-то не получалось. Как-то раз решил Тигруля поискать себе новых друзей и отправился на лесную опушку. Через некоторое время он вышел на залитую солнцем поляну. На полянке зайчата играли в сал

Прочитайте в тексте, как Али-ага прошел 1 испытание . /с.72 последний абзац. О каком качестве Али-аги говорит его поступок? Найдите это качество в словаре характеристик . Как проверяется дружба (Лезгинская народная сказка). 1. Слова матери Алискера, которые кажутся мне самыми важными: Подождет — значит, будет тебе добрым товарищем.

Прочитайте в тексте, как Али-ага прошел 1 испытание . /с.72 последний абзац. О каком качестве Али-аги говорит его поступок? Найдите это качество в словаре характеристик . Как проверяется дружба (Лезгинская народная сказка). 1. Слова матери Алискера, которые кажутся мне самыми важными: Подождет — значит, будет тебе добрым товарищем.

Как проверяется дружба. Сказка; цикл «Сказки народов России». Перевод на русский: Н.В. Капиева (Как проверяется дружба), 1991 — 1 изд. Входит в: — цикл «Сказки народов России» > цикл «Дагестанские сказки» > цикл «Лезгинские сказки». — антологию «Дагестанские народные сказки», 1991 г.  Издания: ВСЕ (1). /языки

2) Прочитать … (лезгинскую народную сказку «Как проверяется дружба») 3) Учиться … (выразительно читать новое произведение.) IV. Открытие нового знания. 1. Знакомство с историей традициями лезгинского народа. (стр. 65) 2. Лексическая работа. Словарная разминка на с. 71 учебника. А) Работа со словарем. V. первичное закрепление.- Почему сказка называется «Как проверяется дружба»? — Кто проверял дружбу? (Алискер.) — Кто дал ему мудрый совет, как проверить дружбу? (Его мать.) — Как называются в тексте эти мудрые советы? Подтвердите свой ответ строчками из текста. (Наказы.) VI.

Ищете где прочитать онлайн рассказ Скребицкого Дружба весь текст полностью? Здесь мы бесплатно собрали интересные рассказы с картинками для детей. Посмотришь на них и невольно подумаешь: значит, и у птиц тоже дружба бывает. Похожие сказки. Дружба. Дружба. Собачья дружба. Другие сказки автора. Заботливая мамаша.

Урок дружбы — Пляцковский М.С. Поучительная короткая история про то, что не надо быть жадным. Воробей Чик получил коробку пшена и не поделился с другом. Однако друг Чирик, найдя несколько зерен, сразу понес лакомство приятелю. Тем самым показав, как должен поступать настоящий друг! Урок дружбы читать. Жили два воробья — Чик и Чирик. Однажды Чику пришла посылка от бабушки.

Как проверяется дружба. Попроси больше объяснений. Следить. Ну помоему она проверяется в трудных ситуациях, когда тебе требуется помощь или моральная поддержка. Если человек будет с тобой при любых обстоятельствах, значит это настоящий друг. Нажми выше, чтобы получить доступ. Ответить на вопрос : Что такое сопереживание, опираясь на толкование слова и текст рассказа Рассказ Му-му даю 35 баллов 1. Сведения об авторе (коротко, 2-3 предложения). 2. Тема (о чём книга); проблема или проблематика (вопрос или вопросы, на. д которыми автор предлагает задуматься читателям).

Добавить в избранное Распечатать. Оцените, пожалуйста, это произведение. Помогите другим читателям найти лучшие сказки. СохранитьОтмена. Категории сказки: Русские народные сказки Сказки про дружбу, друзей. Рейтинг сказки. 4.92. Оценок: 12.

В лезгинской народной сказке «Как проверяется дружба» рассказывается о молодом человеке по имени Алискер, который отправился в путь, чтобы найти себе настоящего друга. Он следовал в пути совету своей матери, которая рассказала ему как отличить настоящего друга от простого товарища или от человека, с которым вообще нечего делить. И благодаря этому Алискер действительно нашел себе не просто друга, а человека, которого смог назвать братом, потому что он спас жизнь Алискеру. Составим план пересказа сказки «Как проверяется дружба»: Мать дает Алискеру мудрый совет. Алискер встреч

Лезгинская сказка Подробнее. Любовь и дружба. Народная сказка. Аудиосказка. Слушать онлайн Подробнее. Пастушья дудочка. Народная сказка. Аудиосказка. Слушать онлайн. Почему исходные версии народных сказок не давали читать детям Подробнее. Любовь и дружба — абхазская народная сказка | Сказки Для Детей Подробнее. Актуальное. Bigo live sexy.

Короткий рассказ «Настоящая дружба» писателя Виктора Владимировича Голявкина повествует о не совсем обычной дружбе. Он учит ребёнка тому, что истинная дружба может возникнуть даже между ребятами, одному из которых шесть лет, а другому нет ещё и одного годика. Именно такая дружба завязалась между Андрюшей и маленьким Вадиком, который не умел ещё разговаривать и во время прогулок на улице больше спал, чем бодрствовал. Читать рассказ на весь экран. У Андрюшки было много друзей во дворе. Некоторые даже ходили уже в школу, но такого маленького друга у него ещё никогда не было.

Вопросы о лучших друзьях

Задумывались ли вы, какой друг знает вас лучше всех? Теперь вы можете проверить своих друзей, сделав свой собственный тест о себе. Это лучший тест на дружбу!

Создать тест: Насколько хорошо вы меня знаете?

Создайте свой собственный тест о себе и отправьте его своим друзьям. Посмотрите, сколько вопросов они могут ответить о вас и найти ваших настоящих лучших друзей.

Тесты для друзей

Создать свой собственный тест Best Friend очень просто:

  1. Введите свое имя
  2. Создайте и ответьте на 10 вопросов о себе
  3. Скопируйте викторину и отправьте ее своим друзьям
  4. Ваши друзья постараются ответить на вопросы
  5. Проверьте счет ваших друзей по ссылке викторины

Кто знает меня лучше всех?

Поделитесь своими тестами в Instagram, WhatsApp и Snapchat, чтобы охватить всех своих друзей и узнать, кто знает вас лучше всех. Кто твой настоящий лучший друг?

Вопросы о лучшем друге — просто для удовольствия!

Всегда помните: независимо от того, на сколько вопросов ваши друзья могут ответить в этой викторине; Не принимай это слишком серьезно. Настоящая дружба не требует, чтобы они знали ваш любимый цвет. 😊

Стартеры разговора Игры для вечеринок и на выпивание Просмотреть все игры

Тест «Умеешь ли ты дружить?»

1. Своими самыми лучшими друзьями (подругами) ты считаешь тех…

а) с кем у меня складываются отличные отношения

б) на кого можно всегда положиться в трудной ситуации

в) кто умеет многого добиваться в жизни.

2. Честно говоря, тебе бы очень хотелось, чтобы твои лучшие друзья…

а) были классными и интересными личностями

б) помогали тебе, когда ты об этом попросишь

в) никогда не предавали тебя в трудную минуту.

3. Если тебе предложили выбрать одну из книг для чтения по вечерам, то это была бы книга…

а) о том, как заводить друзей и поддерживать хорошие отношения в жизни

б) про интересных людей и их приключениях

в) детектив или фантастика.

4. На перемене одноклассники начинают спорить и, кажется, вот-вот поссорятся. Как ты себя при этом поведешь?

а) попытаюсь их утихомирить…

б) отойду в сторону – это не мои проблемы!

в) разберусь – кто прав, а кто виноват – и выскажу свое мнение.

5. Согласишься ли ты с утверждением, что большинство людей били бы гораздо счастливее, если бы больше доверяли друг другу?

а) думаю, что да

б) я не уверен(а)

в) по-моему, счастье не в этом.

6. Как ты считаешь, у тебя есть качества, которыми ты гордишься, но которые так и не оценили твои друзья?

а) сомневаюсь

б) мне такая мысль никогда не приходила в голову…

в) уверен(а), что есть.

7. Ты знаешь, что у друга (подруги) случилась неприятность и он(а) скорее всего позвонит и попросит тебя помочь. Ты…

а) не стану дожидаться и позвоню сам(а)

б) посочувствую по телефону

в) попрошу родителей сказать, что меня нет дома.

Сложи вместе относящиеся к тебе баллы. Сумма баллов покажет тебе результат.

а

б

с

1

0

3

6

2

6

0

3

3

6

3

0

4

0

6

3

5

6

3

0

6

3

0

6

7

6

3

0

0-20 баллов. Наверное, тебе вряд ли удалось бы толком ответить, а зачем вообще друзья. Тебе, в сущности, и без них неплохо… Что хочешь, то и делаешь, опять же – никаких обязательств перед человеком, с которым дружишь…

Задумайся: а тебе никогда не бывает одиноко в глубине души? Все-таки в одиночку трудно прожить на свете.

21-33 балла. Ты личность, с которой интересно и приятно общаться. О том, чтобы заполучить тебя в число лучших друзей, мечтают многие. К тому же у тебя есть замечательное качество – надежность: ты никогда не подведешь в трудную минуту. Словом, ты действительно умеешь дружить, и твоим близким людям можно просто позавидовать.

34-48 баллов. Для тебя дружба – это все или почти все. Ты изводишься (и изводишь других), когда тебе подолгу приходится не видеться с человеком, которого считаешь другом или подругой. Ради этого человека ты готов(а) даже отодвинуть свои интересы в сторону, но при этом требуешь того же взамен. Наверное, это идеалистический взгляд на дружбу. Пытайся спуститься с небес на землю!

Тест «Настоящий друг»

Данный тест поможет вам оценить свой уровень готовности быть настоящим другом. Для этого нужно выразить свое согласие или несогласие с 25 утверждениями, которые приведены ниже. В бланке ответов нужно записать «да» (если вы полностью согласны с утверждением), «нет» (если не согласны) или «не знаю» (если вы не имеете четкого ответа на данное утверждение).

Бланк ответов

Фамилия, имя________________

Дата________________________

Номер вопроса

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

Ответ

Очки

Номер вопроса

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

Ответ

Очки

Общая сумма баллов________________

Я считаю, что настоящий друг:

1. Делится новостями о своих успехах;

2. Оказывает эмоциональную поддержку;

3. Добровольно помогает в случае нужды;

4. Стремится, чтобы другу было приятно в его обществе;

5. Вовремя возвращает долги;

6. Защищает друга в его отсутствие;

7. Терпим к остальным друзьям своего друга;

8. Хранит доверенные ему тайны;

9. Не критикует друга публично;

10. Не ревнует друга к остальным людям;

11. Стремится не быть назойливым, не надоедает;

12. Не поучает, как нужно жить;

13. Уважает внутренний мир друга;

14. Не использует доверенную тайну в своих целях;

15. Не стремится переделать друга по своему образцу;

16. Не предает в трудную минуту;

17. Доверяет свои самые сокровенные мысли;

18. Понимает состояние и настроение друга;

19. Уверен в своем друге;

20. Искренен в общении;

21. Первым прощает ошибки друга;

22. Радуется успехам и достижениям друга;

23. Не забывает поздравить друга (например, с днем рождения);

24. Помнит о друге, когда того нет рядом;

25. Ни в чем никогда не завидует другу.

Обработка результатов

За каждый ответ «да» поставьте себе по 2 очка; за ответ «не знаю» — по одному очку, а за ответ «нет» — 0 баллов. Суммируйте полученные очки и сравните их с интерпретацией результатов.

от 0 до 14 очков. Вы еще не оценили до конца всех прелестей и достоинств настоящей дружбы. Видимо, вам до сих пор не везло на друзей. Скорее всего, вы не доверяете людям, относитесь к ним настороженно. Из-за этого с вами очень трудно дружить.

от 15 до 37 очков. У вас уже есть определенный опыт настоящей дружбы, но были и серьезные ошибки, в результате которых вы разочаровались в друзьях. Хорошо, что вы по-прежнему верите в настоящую дружбу и готовы дружить.

1. Вы легко знакомитесь?

А) Нет. Б) Смотря с кем. В) Да.

2. Любите ли вы давать советы?

А) Да. Б) Не всем. В) Нет.

3. Вы стремитесь быть в центре внимания?

А) Да. Б) Не всегда. В) Нет.

4. Вы всегда рады друзьям в своём доме?

А) Не всегда. Б) Смотря каким. В) Да.

5. У вас есть старые друзья?

А) Нет. Б) Немного. В) Да.

6. Вы любите подшучивать над друзьями?

А) Не очень. Б) Смотря над кем. В) Только беззлобно.

7. Вы часто критикуете своих друзей?

А) Это бесполезно. Б) Смотря кого. В) Если это бывает нужно.

8. Вы часто даёте обещания друзьям?

А) Нет. Б) Смотря какие. В) Некому их давать.

9. Должны ли друзья приносить вам пользу?

А) Да. Б) Не всегда. В) Нет.

10. Друзья тяготят вас?

А) Часто. Б) Иногда. В) Нет.

11. Вы часто манипулируете друзьями?

А) Некем. Б) Иногда. В) Крайне редко.

12. Любите ли вы компании?

А) Нет. Б) Не очень. В) Да.

13. Вы часто ссоритесь со своими друзьями?

А) Да. Б) Иногда. В) Нет.

14 .Вы всегда в любой ситуации заступаетесь за друзей?

А) Нет. Б) Не всегда. В) Да.

15. Вы стремитесь быть во всём первым?

А) Да. Б) Не во всём. В) Нет.

16. Вы часто обманываетесь в выборе друзей?

А) Да. Б) Иногда. В) Нет.

17. Вы умеете хранить чужие тайны?

А) Нет. Б) Не все. В) Да.

18. Вы легко переносите одиночество?

А) Да. Б) Не очень. В) Нет.

19. Вы открываете душу перед друзьями?

А) Нет. Б) Иногда. В) Да.

20. Вы всегда даёте друзьям деньги взаймы?

А) Нет. Б) Иногда. В) Да.

21. Вы доверяете своим друзьям?

А) Нет. Б) Не всегда. В) Да.

Суммируйте баллы и ознакомьтесь с выводами.

Большинство ответов «А». Вам трудно хранить дружбу, так же как и обретать новую. Если у вас всё-таки есть друг, это можно отнести к разряду чудес. Вам бы хотелось найти опору в друзьях, но вы слишком стремительны в движении по этой жизни и потому часто утрачиваете контакты со знакомыми людьми.

Большинство ответов «Б». Вы стараетесь сохранять дружбу, но не всегда преуспеваете в этом. У вас есть друзья, быть может, даже давние, но вы нередко ссоритесь с ними, хотя в душе вам хотелось бы более прочных отношений. Постарайтесь понять и принять своих друзей такими, какие они есть, и тогда ваши отношения с ними кардинально изменятся в лучшую сторону.

Большинство ответов «В». Это свидетельствует о том, что вы – самый надёжный друг, умеющий хранить верность и чужие секреты, способный помочь своим друзьям пережить любые трудности. И наверняка ваши друзья столь же надёжны по отношению к вам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *