Молитва за внуков

Заговор-оберег на внука

Как видно из названия, этот обережный заговор должны читать бабушки на своих внуков (только дети должны быть обязательно крещеными!). Посадите малыша на стул, дайте ему в руки именную икону или икону, соответствующую его знаку зодиака, прикусите локон его волос и трижды прочитайте заговор:

Лиха беда, руки чужие,

Враги людские, языки злые

От раба нарожденного,

Покрещенного (имя)

Рукам неметь, врагам каменеть,

Языкам отниматься,

С лихой бедой не знаться. Аминь.

Далее я привожу список икон, покровительствующих тем или иным знакам зодиака.

Водолей – икона Божьей Матери «Владимирская».

Рыбы – икона Божьей Матери «Иверская».

Овен – икона Божьей Матери «Казанская».

Телец – икона Божьей Матери «Споручница грешных».

Близнецы -икона Божьей Матери «Взысканиепогибших».

Рак – икона Божьей Матери «Всех скорбящих Радость».

Лев – икона «Покров Пресвятой Богородицы».

Дева – икона Божьей Матери «Неопалимая купина».

Весы – икона Божьей Матери «Почаевская».

Скорпион – икона Божьей Матери «Скоропослушница».

Стрелец – икона Божьей Матери «Тихвинская».

Козерог – икона Божьей Матери «Державная».

Не пройдет стороной удача!

Ну что ж, пожалуй, начнем. Хотите поймать Птицу Счастья за хвост? Да? Тогда – вперед!

Признаться, даже не знаю, каким обрядом можно было бы начать этот раздел: все они хороши и действенны – сама проверяла. Об обрядах этих я часто рассказывала людям, правда, в книгах их еще не печатала. Похоже, что время пришло.

Есть сложные обряды, для проведения которых требуется много времени, есть и совсем простые, но, занимаясь магией, вы практически всегда будете сталкиваться с определенными сроками: три, семь, девять дней, три месяца, один год… Думаю, что наш путь в большую магию следует начать именно с обрядов сложных, потому что, проводя их, вы одновременно сможете заняться и обрядами более простыми. Если вы читали другие мои книги, то должны помнить о так называемых циклах магии, я всегда относилась к ним с большим вниманием и уважением. Одного обряда всегда мало, какие бы цели вы ни преследовали. Я бы вам советовала сразу провести несколько обрядов, так как лень в данном случае неуместна.

«Магия – искусство вызывать изменения в соответствии с вашей волей, используя средства, не признаваемые традиционной наукой». Эти слова принадлежат Александру Свияшу, и я считаю, что лучшего определения магии и дать нельзя. Надеюсь, вы читали книги этого неординарного человека.

Обряд на исполнение желания с живым яйцом

Этот обряд один из самых долгих – он длится ровно год. Поэтому какие-то незначительные, сиюминутные желания в данном случае неуместны. Постарайтесь загадать о чем-то поистине серьезном, о том, что в корне изменит вашу жизнь. Обряд этот проводится в разные дни недели в зависимости от желаний.

Вторник – победа в борьбе с врагами.

Среда – решение материальных проблем.

Четверг – восстановление справедливости.

Пятница – проблемы в личной жизни.

Итак, найдите живое яйцо: его берут прямо из-под курицы, поэтому и называется оно «живым». Сам же обряд чрезвычайно прост: возьмите яйцо в руки острым концом вверх (ни в коем случае не мойте его!) и внимательно, не отводя взгляда, смотрите на верхушку яйца минут пять. Все это время думайте о своем желании (еще раз хочу напомнить, для каждого вида, если так можно выразиться, желаний существует свой день – не перепутайте). В это время вы можете просить об исполнении своего желания, например, такими словами:

Господи, помоги мне, пожалуйста, чтобы никогда мой дом не посетила нищета, чтобы муж и я зарабатывали достаточно и могли накормить, одеть и выучить наших детей…

Никогда не называйте конкретную сумму денег – это неуместно. Господь и так знает, кто и в чем нуждается.

Вскоре вы обратите внимание на то, что яйцо стало теплым. Заверните его в лоскут заранее приготовленной черной ткани (любой) и спрячьте его ровно на год в укромном месте, о котором будете знать только вы. Советую написать на бумажке срок начала обряда и срок его окончания. Хорошо также пометить это число в календаре на следующий год, чтобы не забыть.

Молитесь за дочерей и внучек ваших! Проповедь в день блаженной Ксении Петербургской

Из проповеди протоиерея Сергия Филимонова

«Муж твой жену хоронит на Охте, плачет о жене своей на могиле, иди к мужу твоему, он безутешен в горе» — о таком необычном событии повествует житие Ксении Блаженной. Святая Ксения любила молодую Голубеву, но как странно — святая угодница вдруг благословляет бежать и скорее выходить замуж за того, кто только что овдовел. Из ряда вон выходящее событие! Но оно показывает, что есть события, которые не вмещаются в наш человеческий разум, что на все есть Промысл Божий.

Здесь, в храме, присутствуют женщины, которые обеими ногами стоят еще в советском времени и советских нравах. Вы приходите и плачетесь нам, священникам, как вам нелегко в вашей семейной жизнью, как мужья вас топчут, ругают, оскорбляют, унижают, не понимают ваше женское сердце, которое по слову Божиему всегда стремится к мужу своему. Вам хочется ласковой мужской руки, твердой опоры в жизни, но вместо этого вы часто получаете скорбь и слезы.

Но когда вы начинаете нам плакаться, мы всегда вам говорим: кто выбирал твоего мужа — не сама ли ты нашла его на дороге своей жизни? О чем ты думала, когда выходила замуж и когда строила свою жизнь? Прежнее поколение не знало Бога. Это нарождается новое поколение, верующее в Бога, Бога любящее. Но поколение, которое живет сейчас, много страданий и горя перенесло из-за того, что строило свою жизнь по собственному разумению. Надоело в девках ходить, захотелось семейного тепла, семейного счастья — и полетела как мотылек на огонь.

Полетела, да крылышки свои и опалила. Одна сама развелась, другую бросили. Я не оправдываю мужей, нет! Но ведь ты его сама нашла, ты! О чем ты тогда думала?

И вот житие Ксении Блаженной говорит, что есть особый Промысл Божий о встрече суженого, и необходимо молиться о том, чтобы Господь послал то семейное счастье, к которому ты стремишься.

Сегодня в храме стоят бабушки и матери, у которых растут девочки. И они приходят к нам и плачут, изливая свое горе: дочь влюбилась невесть в кого, замуж выскочила за негодящего, все у нее сикось-накось. Помогите мне, батюшка, чтобы дочь за хорошего человека замуж вышла, дайте мне такие молитвы.

Но какие мы можем дать вам молитвы? Молиться надо тогда, когда ваши доченьки и внученьки совсем маленькие, еще не успели от семьи оторваться, вот тогда должна быть вознесена молитва бабушки, молитва мамы и папы о том, чтобы Господь устроил жизнь дочери, внучки. И жизнь сына, внука тоже. Вот тогда надо молиться.

Скажите мне, чего вы, родители, желаете своим детям, которые вступают в брак? Вы желаете им счастья. Но скажите мне, что такое счастье?

Как вы его понимаете, счастье? Вы часто, слишком часто желаете им того, что понимали как счастье в советское время: спокойной беззаботной жизни, обеспеченной материально, жилья, денег. Это ли счастье христианское — спокойная и сытая жизнь? Это ли понимание христианского семейного очага?

Нет, счастье — это когда в семье пребывает Бог, когда муж и жена оба верующие люди, когда в семье есть благочестие. Благочестие на базаре не купишь, благочестие есть истинная ценность христианской жизни!

Вот о чем должна молиться бабушка и мама — чтобы Господь послал вашей девочке не богатого мужа, а мужа благочестивого. Такой муж низведет благодать Святаго Духа на семью — на жену и детей, он даст возможность безбедно пройти по этой жизни, какие бы несчастья и трудности ни встретились на пути. Благочестивый муж, имеющий страх Божий, никогда не предаст свою жену, не бросит ее на произвол судьбы с детьми — иди куда хочешь, я нашел себе другую, молодую.

Дорогие мои, вслушаемся сегодня в житие Ксении Блаженной, подумаем, что это значит: «Беги, твой муж жену хоронит!». А это значит, что святая Ксения послала юную девушку не пропустить момент, обрести того благочестивого мужа, с кем она по воле Божией обретет настоящее счастье. Она очень любила эту девушку за чистоту ее души и молилась о ее счастье — счастье не в богатстве, а в радостях христианской жизни.

Вот, дорогие мои, как должны вы понимать будущее счастье своих маленьких девочек, которые должны впоследствии стать женами. Все земное преходяще. Красота померкнет, здоровье откажет, с работы рано или поздно попросят — все земные блага недолговечны. Но никогда не потускнеет счастье христианское — благочестие, дарованное мужем своей семье; оно будет давать неиссякаемый добрый источник сил для взаимного понимания, взаимного укрепления, для поддержания супружеской любви, истинной любви друг ко другу.

Поэтому, дорогие мои, несчастные, плачущие о своих семьях, — вы сами виноваты в этом. Увы, вы не знали, какое вы здание строили! И сегодня — время вашего покаяния.

Многим из вас время дано для того, чтобы вы позаботились о своем будущем роде. Чтобы молились за своих маленьких деток, за подрастающих девонек, молили Господа подать им мужа благочестивого, семью целомудренную и укрепить ее христианский брак. Вот тогда настанет настоящее счастье небесное и земное. Тогда мы увидим жизнь детей и внуков наших, прожитую без предательства и измен.

Будете молиться, — тогда Господь пошлет им того единственного, кто необходим.

Молитесь именно об этом — о благочестивом спутнике жизни для детей и внуков. И тогда Господь откликнется на ваш зов.

Вспомним Евангелие о том, как молилась вдова, когда у нее заболела дочка. Как она упрашивала Христа, как умоляла, умоляла, умоляла Его. «Но Он не отвечал ей ни слова. И ученики Его, приступив, просили Его: отпусти ее, потому что кричит за нами. Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева. …Нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам. Она сказала: так, Господи! но и псы едят крохи, которые падают со стола господ их. Тогда Иисус сказал ей в ответ: о, женщина! велика вера твоя; да будет тебе по желанию твоему. И исцелилась дочь ее в тот час» (Мф. 15, 23–28).

Этот отрывок говорит о том, что любая мать, любящая свою дочь или сына, обязана упрашивать Господа, умолять Его, чтобы Господь ее услышал и послал милость ее ребенку.

Материнская молитва — это не два-три вскользь брошенных слова, не одинокая свечка у иконы Богоматери.

Это непрестанное взывание к Богу, чтобы Господь управил жизнь ее ребенка, чтобы дитя ее не знало горя и слез и по ночам не орошало подушку слезами от безысходности в семейной жизни.

Сегодня вы, матери и бабушки, которые пришли в храм, знаете милость Христову и можете Его умолить о детях своих. Так совершите это ради детей и внуков, ради будущего процветания своего рода!

И Господь по молитвам вашим пошлет милость и процветание вашим детям и внукам. Аминь.

Из проповеди протоиерея Сергия Филимонова

Проблема жизненного выбора

Слушать проповедь прот. Сергия Филимонова «Проблема жизненного выбора. Святые в нашей жизни». Наша точка отсчета. Проблема жизненного выбора. 6 февраля 2016 года. Память святой блаженной Ксении Петербургской.

Ваш кирпичик в строительстве Дома Милосердия. Начались работы по строительству храма свт.Василия Великого — закладка состоялась 9 февраля 2017 года, принимаются имена на вечное поминовение на сваи. Устроена дорога на стройплощадку, установлена мойка для колес выезжающей техники, ведется работа по разметке свайного поля для храма. Поддержите это нужное дело! Вложите ваш кирпичик прямо сейчас!

Если не можете пожертвовать сегодня, воздохните, помолитесь об общем деле. Пожертвуете, когда сможете. Храни вас Господь!

Назад к списку

Православный форум Доброе слово • Просмотр темы — Участие бабушек и …

Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, Оно придет и тихонько сядет вам на плечо. Виринея 18697 39 Березовый край Лена, у Вас есть свои дети? Чувствуется, что нет. И пока для Вас вопросы воспитания — теория, лучше не надо расстраивать и смущать тех, кто столкнулся с трудностями при общении детей и бабушек. У меня самой очень грустный пример такого общения, так что я хорошо понимаю Марию и других девочек, высказавших здесь свою боль, а не схоластические размышления на тему. Светлана_Д 12814 48 Это тема не в разделе » Помогите-спасите » , а в другом.
У меня создалось впечатление, возможно ошибочное, что Вы не просто интересуетесь, но пытаетесь свою точку зрения навязать.

А ведь вопрос не догматический.
Светлана_Д писал (а): Согласна с Вами. Каждый кто хочет изолировать бабушек от воспитания внуков должны быть готовы к тому, что их дети в будущем тоже сведут их общение с внуками к минимуму.
Да, может быть такое, но это не заданность. А может быть и то, что внуки не захотят общаться с бабушкой, которая виделась с ними только тогда, когда ей было удобно. А может быть бабушки-дедушки будут воспитывать внука сами, если родители по каким-то причинам не могут этому уделять достаточно внимания.
Но в любом случае, воспитание детей — прежде всего родительский долг и принимать решение должны в первую очередь родители, равно как и нести ответственность. Когда бабушкино-дедово воспитание входит в конфликт с родительским, то, имхо, лучше старшему поколению отойти в сторону.
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. Оскар Уайльд Аечка 166 Позволить невестке постричься — не так уж неважно. Хорошо выглядеть — значит, иметь допролнительный душевный комфорт. Мы — женщины, а для женщины это серьёзно. Из-за ЧАСА времени не стоит напрягать отношения.
Наблюдала в Берлине множество ухоженных лощёных отдыхающих пенсионерок, пьющих фруктовое пиво. Я не против, все заслужили, но мои соседки, гуляющие с внучкАми, мне куда приятнее, даже если они не из парикмахерской и не в обновках. Значимость детей несравнимо важнее собственного кайфа, и бабушкина любовь для меня самой — след на всю жизнь.
Трудно вести разговор когда тебе приписывают то чего ты не говорил и считают что лучше знают для чего открыта эта тема.
Если кого интересует данная проблема открывайте новую тему со своими вопросами и обсуждайте там своих бабушек и свекровей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *