Молитва от кашля

Заговоры на здоровье – одни из важнейших среди всех используемых заговоров. Они обычно проводятся на растущую луну или на восходе солнца.

Заговор от ангины взрослым и у ребенка

Заговор используется на растущий месяц. После наступления темноты нужно посмотреть на небо и произнести: Млад месяц, батюшка, золотой дружочек. Как Бог даст тебе золотые рожки, так мне даст здоровья.

Заговор при кашле и от кашля

Старинный заговор предполагает использование холодной воды, налитой в стакан и белого гладкого камня, который поглаживают во время произнесения речи:

Раб Божий (имя больного), выйду я во чисто поле, окропясь, перекрестясь (в это время больной трижды осеняет себя крестным знамением и окропляет водой). А в том поле камень – белый гладкий. Он не кашляет, не более, не перхает. Пусть и раб Божий (имя больного) не кашляет, не болеет, не перхает (при этих словах исполнитель берет в левую руку камень и постукивает по груди больного). Ночь пройдет, заря придет и кашель унесет.

Будет раб Божий (имя больного) полон сил, здоров и красив. Аминь.

Заговор при кашле у детей

Нужно в дневное время попросить ребенка открыть рот и произнести над ним следующие слова: Уста раба Божьего (имя ребенка) отверзайтесь, помочь мне постарайтесь. Святого Духа впустите, кашель и болезнь изгоните. Да будет только так. Аминь.
Затем три раза перекрестить больного, и повторить в следующие два дня.

Заговоры от ангины от Натальи Степановой

Наталья Степанова рекомендует такой заговор для избавления от ангины: Дитю жаба говорит на болотной кочке: «Ты тут квакаешь, дочь моя, а там раб божий (имя больного) горлом страдает. Кашель, квакшу и квашню перемешаю, да раба Божьего (имя больного) от боли сильной, мучительной освобождаю». Аминь

Заговор от першения в горле

Этот заговор следует произносить рано утром перед умыванием: Спаси Господи меня раба Божьего (свое имя), охрани Господи. На троне дубовом, в короне золотой сидит Мать Божья, Дева Мария, кивает головой и меня раба Божьего (свое имя) от кашля и простуды оберегает. Аминь.

Заговор от кашля со святой водой

Святую воду нужно налить в стакан, а затем произнести над ней заговор: Устремят свой лук Косьян и Демьян, та стрела найдет сильную боль. Мучительная хворь сойдет с горла Божьего раба (имя больного), да устремится туда, откуда пришла, чтоб больше никогда не возвращаться. Кашель мучительный оставит на всегда. Аминь. Эту воду нужно выпить.

Заговор от сухого кашля

Над стаканом со святой водой произносятся следующие слова: Демьян, Касьян устремите лук, а стрела уйди в глубокую боль. Сойди с горла раба Божьего (полное имя заболевшего человека) мучительная хворь. Откуда ты пришла боль, туда и обратно возвращайся. Пусть мои слова крепки и лепки будут. Ключ, замок, язык. Аминь.

Затем больной должен выпить эту воду.

Заговор от сильного кашля

От сильного кашля можно использовать следующий заговор: Раб Божий (имя), отвори уста. А в те уста Святой Дух войдет, Святой Дух войдет и кашель, болезнь изгонит. Изгонит надолго, навсегда. Да помогут мне Высшие силы. Сейчас и во веке веков. Аминь.
Повторять его нужно несколько раз в день.

Молитва от кашля ребенку

Молитва от кашля Матроне Московской, 5 молитв

06.12.2014 | Администратор сайта

Чтобы справиться с удушливым кашлем, ни в коем случае не отказываясь от прописанного доктором лечения, обратитесь с молитвенной просьбой к Матроне Московской.

Приступы кашля лишают Вас возможности грамотно сориентироваться.

И не всегда под рукой оказываются необходимые лекарства.

Астматический кашель способен довести Вас до нервного срыва.

Еще раз повторюсь: Вы не имеете никакого права заниматься самолечением.

Пусть православная помощь станет необходимым дополнением к традиционной терапии.

Когда Вы почувствуете внезапные приступы кашля, произнесите про себя несколько раз эти молитвы, обращенные к Блаженной Старице Матроне Московской.

Блаженная Старица Матрона, пусть уйдет кашель и чох. Помоги мне в этом Бог. Аминь.

Старица Матрона, очисти меня от кашля душащего и чоха дрожащего. Аминь.

Блаженная Матрона, пусть кашель пройдет, а в горле не рвет. Аминь.

Кашель говорит о заболеваниях органов дыхания. Возникает при воспалении слизистой оболочки дыхательных путей (гортани, дыхательного горла, бронхов) и легочной ткани (воспаление легких, туберкулез, бронхиальная астма), а также при попадании в дыхательные пути пыли, едких газов, табачного дыма, жидкости и т. д.

Кашель может иметь также и аллергическое происхождение. Иногда он является следствием волнения, эмоционального напряжения.

* Вырезать в вымытой редьке (сорт зимняя круглая черная) отверстие и влить в него 2 ст. л. жидкого меда. Редьку повесить вертикально в какую-нибудь посуду и прикрыть сверху плотной бумагой на 3-4 дня. При сильном кашле принимать по 1 ч. л. образовавшийся внутри редьки жидкости 3-4 раза в день до еды и перед сном.

* Нарезать очень тонкими ломтиками 6-8 штук редьки, посыпать каждый ломтик обильно сахаром и настоять 6 ч. Принимать по 1 ст. л. сока редьки каждый час.

* Залить водой небольшой лимон и кипятить его на слабом огне 10 мин. Затем остудить, разрезать лимон пополам и выжать сок в стакан. К соку лимона добавить 2 ст. л. глицерина, долить в стакан до краев меду и все это тщательно перемешать. Принимать по 2 ст. л. смеси 3 раза в день перед едой и на ночь. Для грудных детей: к 1 ч. л. меда добавить 2 ст. л. семян аниса и щепотку поваренной соли, залить стаканом воды, кипятить на малом огне 10 мин. и процедить. Давать по 1 ч. л. каждые 2 ч. По мере ослабления кашля дозу смеси сокращать.

* Смешать в равных пропорциях сахар с живицей (соком сосны), скатать из смеси шарики размером с горошину и высушить их. Принимать (сосать) по 1 шарику 3 раза в день после еды.

* Протереть спелые бананы и положить их в кастрюлю с горячей водой в пропорции: 2 банана на 1 стакан воды с сахаром, подогреть и пить эту смесь.

* Растереть грудь сухой суконной тряпкой, затем втереть досуха нутряное свиное сало (смалец) или топленое масло. К свиному салу следует добавить небольшое количество (1 часть на 4 части сала) соснового масла, которое считается лучше коровьего масла.

* В качестве легкого потогонного и отхаркивающего средства используется настой мать-и-мачехи. Заварить 1 стаканом кипятка 10-15 г травы, настоять 0,5-1 ч. и процедить. Пить по 1/3 стакана 3 раза в день.

* Тщательно перемешать 1 стакан сока репы и 1 ст. л. меда, подержать на огне до закипания и снять с огня. Пить по 3 глотка 3-4 раза в день за 30 мин.

до еды.

* Накрошить на мелкие кусочки 10 головок лука и 1 головку чеснока и кипятить в непастеризованном молоке до тех пор, пока лук и чеснок не станут мягкими. Добавить немного меда. Принимать по 1 ст. л. через каждый час в течение дня.

* Смешать в равных количествах сок моркови и непастеризованное молоко. Пить по 1 ст. л. 6 раз в день.

* Смешать 2 ст. л. свежего непастеризованного сливочного масла. 2 желтка свежих куриных яиц, 1 ч. л. пшеничной муки и 2 ч. л. чистого меда. Принимать по 1 ч. л. как можно чаще.

* Полезно пить свежий березовый сок или сок клена с молоком (в равных количествах).

* Втирать в грудь смесь двух частей оливкового масла и одной части нашатырного спирта.

* Для облегчения отделения мокроты полезно принимать сироп брусничного сока с сахаром или медом. Сироп нужно принимать как можно чаще по 1 ст. л. на прием. Во время лечения этим средством полезно пить вместо воды или чая отвар из полевой клубники.

* Приклеить к спине между лопатками тряпочку величиной с ладонь, обильно смазанную дегтем. Менять тряпочку следует каждые 2-3 дня.

* Детям давать 3 раза в день по 1ч, л. смеси: 100 г меда, столько же свежего масла и 0,2 г ванилина.

* При постоянном кашле у детей: варить в 1 л воды одну картофелину, 1 головку репчатого лука и 1 яблоко до тех пор, пока вода не выпарится наполовину. Отвар пить 3 раза в день по 1 ч. л.

* Излечивает застарелый кашель отвар корней дягиля, выпиваемый по утрам натощак: заварить стаканом кипятка 1 ст. л. корней, поставить на огонь, довести до кипения и кипятить 30 мин. на слабом огне.

* Вскипятить 1 л воды. Отдельно пережечь, перемешивая, 2-3 ст. л. сахара (не в эмалированной посуде). Когда сахар станет коричневым, смешать его с приготовленной кипяченой водой. Пить в горячем виде по 150 г З- 4 раза в день. Курс лечения 5-10 дней.

* Растертыми семенами просвирника лечат самый тяжелый кашель: 1 ч. л. порошка из семян на 1/2 стакана воды настаивают и пьют в течение дня.

* Чтобы избавиться от кашля курильщикам, следует пить несколько раз в день по 50 мл отвара, для приготовления которого залить 0,5 л молока несколько корневищ мальвы и варить 10-15 мин.

* Успокаивают кашель паровые ингаляции настоя сосновых шишек, а также питье этого настоя.

* Заварите серый мак в цельном молоке. Добавьте липо­вый мед. Питье следует употреблять в теплом виде 2—3 раза в день. Оно поможет избавиться от мокроты в бронхах и сильного кашля.

* Во время болезни желательно есть слабосоленую сельдь и пюре на молоке. Сельдь придает силу, а соль позволяет откашливать человеку все ненужное. Картофель на молоке размягчает и способствует удалению слизи.

* От кашля надо понюхать последний дымок от по­тухшей восковой свечки, которой зажигают лампадку.

* Если беременная поперхнется и закашляется, нужно сказать:

Я от крошки кашляю, а не моя крошка. Аминь.

Если не скажет так, ребенок в дальнейшем может страдать от кашля.

* Если во время венчания кто-нибудь из певчих раскашляется, то это значит, что один из молодоже­нов проживет не так уж долго.

Изнуряющий кашель.

Своей младшей дочери, когда ей было 7 лет, я вылечила луком сильный кашель. Он у нее был непрерывный, изнуряющий, из-за кашля девочка почти не ела и сильно похудела. И вот мне посоветовали попоить ее соком лука с медом или сахаром. Я измельчала лук на мелкой терке, добавляла в кашицу сахар, перемешивала, выдавливала сок, а затем 1 ч.л. его давала выпить дочке. И так 5 раз в день. Девочка начала есть, у нее на щеках появился румянец, кашель понемногу стал утихать, а через неделю его вовсе не стало. Спасибо женщине, которая поделилась со мной этим рецептом.

Когда я рассказала об этом лечении соседке, она применила его к себе, так как кашель мучил и ее. Но соседка не стала принимать лекарство по чайной ложке, а сразу выпила полстакана лукового сока с сахаром. Правда, она тут же все вырвала, но зато после этого больше ни разу не кашлянула.

Бронхит и кашель.

При бронхите с сухим кашлем поможет такой рецепт. Надо измельчить и смешать по 2 ст.л. травы мать-и-мачехи и подорожника и 1 ст.л. корней солодки. 1 ст.л. смеси засыпать в термос, залить стаканом кипятка и оставить на 15 минут. Процедить и принимать 2 раза в день по полстакана. Можно добавлять мед по вкусу.

Когда кашель с выделением мокроты, лучше смешать 1 ст.л. корней алтея и 1 ст.л. листьев мать-и-мачехи, 1 ст.л. смеси залить стаканом кипятка в термосе, оставить на 15 минут и процедить. Пить в теплом виде по полстакана 2 раза в день на голодный желудок.

И еще один рецепт от сильного кашля. 1 ст.л. сливочного масла, 1 ст.л. меда, 1 сырой куриный желток и 1 ст.л. водки смешать и выпить 1 раз в день за 20 минут до еды. За 2-3 раза кашель проходит.

Всего вам хорошего!

С уважением — Анна Витовтова.

Если замучил кашель.

Если замучил кашель, тут же отожмите в стакан сок одного лимона, добавьте 2 ст.л. «Глицерина» и залейте до верху стакан медом. Принимайте по 1 ст.л. в течение дня. Перед употреблением взбалтывать.

С уважением — Анатолий Иосифович Хирилов.

Непрерывный кашель.

Если одолевает беспрерывный кашель, пережгите на огне 2 ст.л. сахара, а затем поместите его в 0,5 л бутылку с водкой. Получившийся коричневый раствор взрослым принимать по 1 ч.л. 3 раза в день, а детям — по 3-5 капель в 1 ст.л. воды. Можно залить 2 стаканами кипятка 2 ст.л. цветков бессмертника, через 2 часа процедить и пить на убывающую Луну по 2-3 стакана в день. Курс лечения — 7-10 дней.

С уважением — Лариса Ивановна.

Ночной кашель.

Ночной кашель обязательно прекратится, если разжевать со слюной сахар и проглотить его, ничем не запивая.

С уважением — Федор Андреевич Горбань.

Лечим кашель быстро и вкусно.

Кашель у детей успешно лечат бананами. Протереть через сито несколько очень спелых бананов и полученную массу растворить в горячей сладкой воде (2 банана на 250 г воды). Смесь принимать горячей.

С уважением — Мария Павловна.

Кашель у детей.

Нарезанную редьку посыпать сахаром и испечь в кастрюле. Процедить и пить по 1 ст.л. 3-4 раза в день перед едой и на ночь перед сном.

Надежда Михайловна Юрченко.

Заговорить кашель (на тесте).

На болотной кочке говорит жаба дочке: «Ты, моя дочь, здесь квакаешь,а раб (имя) там кашляет».Квашню, кашель и квакшу перемешаю,раба (имя) от кашля освобождаю!

Говорить так, когда замешиваете тесто. Блюдо из теста должен поесть больной.

Как избавиться от кашля.

Вымойте свеклу среднего размера, очистите и разрежьте пополам. Выньте из свеклы серединку и в углубление насыпьте сахар. Поставьте кастрюлю со свеклой в духовку. Когда свекла испечется, в каст­рюле останется свекольный сироп. Этот сироп вку­сен и очень быстро избавит вас от кашля. Он особен­но подходит для лечения детей, которые не любят принимать лекарства.

* * *

Купите новую иглу, подшейте ею подол платья или рубахи, так, чтобы стежок шел не вперед, а назад, то есть шейте в другую сторону. Завязывая концы ниток, приговаривайте:

Нитка порвалась и хворь унялась. Стежок задом наперед пошел, а у раба(ы) кашель прошел. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Для того же:

Подавая нищему милостыню, скажите про себя (подумайте):

Как твой рот мою милостыню проест и пропьет, так и мой кашель пройдет. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Ныне и присно и во веки веков. Аминь.

От затяжного кашля.

Если у человека длительное время не проходит кашель, то нужно три вечера подряд умывать его заговоренной водой. Заговаривают воду так:

Встану лицом на вечерней заре, икона святая на стене, крест на мне. Зорюшка Маремьяна, ты красна и румяна, возьми с меня кашляту-маяту, удушье, снеси ее за океан-море, в широкое раздолье. Там все возьмут, все примут. Там гостям напечено и наварено, а моя вода наговорена. Как заря Маремьяна не кашляет, не чихает, от хворей разных не вдыхает и не страдает, так бы и я не болела, не кашляла, не скорбела. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Помощь при непроходящем кашле.

Новыми ножницами стригут воду на реке, приго­варивая:

Легкие отверзлись, дух возшел, кашель у раба Божьего (имя) прошел. И раз, и два, и три (так до 40 раз). Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.

Очень хороший заговор от кашля.

(читают на зорях)

На Божием небеси живут две сестры: Старшая заря Ульяна, младшая Маремьяна. Выйду я в чистое поле, поклонюсь двум сестрам-зорям. Утренняя заря Ульяна, вечерняя заря Маремьяна, возьмите вы, зори-сестры, мою маяту, выньте из меня удушье и кашляту. Снесите их за высокую гору, глубокую реку. Там ваш подарок ждут, поджидают, на дубовые столы скатерти расстилают, пироги с кашей выпекают. Там кашлю-удушью быть, там им с этого часа жить. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Ныне и присно и во веки веков. Аминь.

От напущенного кашля.

Из письма: «Поссорилась я с одной женщиной, а она прямо при всех перекрестилась и сказала: — Как собаки во дворе лают, так и ты кашлем изойдешь!

Почти сразу же после этого у меня начался кашель. При­чем когда я кашляю, это похоже на лай собак. Никакие средства, никакие лекарства не помогают. Пожалуйста, на­учите заговору, который избавит меня от этой беды».

Встаньте до зари и при первых лучах солнца перекрести­тесь и скажите:

Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь. Как заря красная не ойкает, не страдает, как она не гыкает, не чихает, крови она не проливает, слезы она не вытирает. Так чтобы и я, Божия раба (имя), не ойкала, не стонала, не гыкала, не чихала. День по день, ночь по ночь слезы не проливала. Будьте, слова мои, крепки. Будьте, дела мои, лепки. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Молитвы при общем недомогании, простуде, насморке и кашле

В этих случаех с молитвами обращаются к:

  • преподобному Марону, пустыннику Сирийскому
  • преподобному Василию Новому
  • праведному Артемию Веркольскому
  • мученику Сисинию
  • святителю и чудотворцу Мирону, епископу Критскому
  • святителю Тарасию, архиепископу Константинопольскому

Молитвы преподобному Марону, Сирийскому пустыннику

«О возлюбленная и священная главо, преподобие и богоносне отче наш Мароне! Назирай свыше милостивно нас грешных, и мо-лися Всещедрому Владыце и всех благ Подателю Богу о соблюдении державы нашие и сохранит ее от всех врагов цело и неврежден-но. Буди же молебник и о нас недостойных. Ко Всеблагому Господу честнии твои руки простри, и от Него милость и щедроты испроси, ими же от всех бед и лютых болезней нас сохрани, и от всяких страстей свободи, такожде от нестерпимыя и неутишимыя огневицы и трясавицы молитвами твоими избави нас и от нападения бесов; от видимых и невидимых врагов соблюди, и согрешениям нашим прощение испроси, и спасены Христу нас представи, во еже в день Страшнаго Суда, с радостию предстати нам пред лицем неизреченный славы Его, и милостивно призвание в Царство Небесное от Него услышати, и в неизреченней радости преславную Его лица доброту узрети, благодатию и человеколюбием Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа: яко Держава Его благословена и препрос-лавлена со безначальным Его Отцем и с Пресвятым и Благим и Животворящим Его Духом, ныне и присно и во веки веков. Аминь».

Вопрос: Народные методы лечения кашля у детей?

Владимир Алексеев, парапсихолог-исследователь, имянарекатель — Да, прежде чем указывать некоторые используемые. перейти

С рождения для купания заваривала травы, еще разводила слабый раствор марганцовки. Сейчас перешли на. перейти

Берегите малышей

Межсезонье и слякотная погода, небольшая плюсовая температура зимой – самые благоприятные условия для простуд и инфекционных заболеваний. Подвержены этим болезням все, но чаще всего болеют и нередко получают осложнения дети.

Малыши с особо слабым иммунитетом успевают за холодный сезон переболеть не раз. Для мам это всегда означает постоянные больничные, тревожные ночи и поликлиники с большими очередями и не совсем здоровыми детьми. Любой заговор от кашля способен не только поставить ребенка на ноги быстро, но и не дать ему заболеть снова.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *