Трактаты о любви с картинками

Ананга Ранга (Ananga Ranga) является индийским руководством по сексу, написанным Каляна Малла в 15-16 веках. Поэт создал эту работу в честь Лад Хана, сына Ахмеда Хана Лоди. Он был связан с династией Лоди, которая правила Индией с 1451 по 1526 гг.

Позднее комментаторы сказали, что целью книги являлось предотвращение развода мужа с женой. Эта работа часто сравнивается с «Кама Сутрой», к которой она часто обращается.

Книга «Ананга Ранга» была переведена на английский язык в 1885 году под редакцией сэра Ричарда Фрэнсиса Бертона. Книга призвана доказать то, что мужчине достаточно иметь одну женщину. В книге содержатся инструкции, как муж может увеличить любовь к своей жене благодаря сексуальному влечению. Муж может наслаждаться жизнью с одной женщиной так, как будто он живет с 32 различными женщинами. Разнообразные сексуальные удовольствия способны создавать гармонию, тем самым предотвращая, что супружеская пара устанет друг от друга.

Каляна Малла

ТРИ ТРАКТАТА О ЛЮБВИ

ТРАКТАТ ПЕРВЫЙ

Прачехеда: Первая ласка

Прачехеда: Объятия сидя и стоя

Прачехеда: Объятия на ложе

Стхала — Соитие. Рот

Прачехеда: Поцелуй рта

Прачехеда: Поцелуй тела

Стхала — О соитии вообще

Прачехеда: Определения

Прачехеда: Движения юноши

Прачехеда: Движения девушки

ТРАКТАТ ВТОРОЙ

Прачехеда: Чистота тела

Прачехеда: О зачатии

Прачехеда: Цурисанта

ТРАКТАТ ТРЕТИЙ

Прачехеда: Амата (разные приемы)

Прачехеда: Тириак (положения на боку)

Прачехеда: Асситака (сидя)

Прачехеда: Стиха (стоя)

Прачехеда: Аната (разные приемы)

ПРИЛОЖЕНИЕ I

Прачехеда: Древнеиндийские правила любовных игр

Фазы луны

Примечание автора к ПРИЛОЖЕНИЮ I

ПРИЛОЖЕНИЕ II

ПРИЛОЖЕНИЕ III

Каляна Малла

ВЕТВИ ПЕРСИКА

(Aнанга ранга)

Древнеиндийский трактат о любви

ТРИ ТРАКТАТА О ЛЮБВИ

Желающий жить имеет три цели:

Познание, Любовь и Стяжание богатства.

Первая честь жизни посвящена познанию.

Вторая часть жизни посвящается любви.

Третья часть посвящается стяжанию богатства.

Три источника имеют влечения человека:

Душа, Разум и Тело.

Влечение души порождает дружбу.

Влечение ума порождает уважение.

Влечение тела порождает желание.

Соединение трех влечений порождает любовь.

Каковы наслаждения любви?

Два наслаждения души — причинение и терпение.

Два наслаждения разума — влечение и отдавание.

Три наслаждения тела — касание, трение и всасывание.

Три дополняющих наслаждения — вкус, запах и цвет.

Каково состояние, ведущее к любви?

Напряжение и страсть.

Каково состояние производимое любовью?

Облегчение и нежность.

ТРАКТАТ ПЕРВЫЙ

Прачехеда: Первая ласка

Первая ласка заключается в касании рукой тела девушки. Если юноша положит руку на голову девушки — эта ласка называется «пробуждающая». Если юноша положит руку на плечо девушки, которое ближе к нему — эта ласка называется «приближающая». Если юноша положит руку на плечо девушки, которое дальше от него — та ласка называется «объяснение в любви». Если юноша берет девушку за руку выше локтя — это просьба побыть с ним. Если только касается руки — то просьба быть приветливее. Если юноша кладет руку на тот бок девушки, который дальше от него — эта ласка называется «язык близости». Менее скромные ласки называются «тревожащими движениями».

. Если юноша проводит рукой по лбу девушки, гладит ее голову и треплет за щеку эта ласка «покровительство». Если юноша проводит рукою по спине, рукам и бокам девушки и ненароком касается ее грудей — это «надежда». Если юноша поднимает рукой подбородок девушки — эта ласка называется «свидание взглядов». Если юноша проводит пальцами по шее девушки — это ласка «приближающая игру».

Прачехеда: Объятия сидя и стоя

Объятия — ласка, заключающаяся в прижатии тела, рук и ног. Будем говорить об объятиях стоя, а из них о тех, которые называются «внутренними». Если юноша, взяв руками голову девушки, целует ее в губы — это скромное объятие, «наслаждение ароматом цветов». Если руки юноши, проходя под руками девушки, обнимают ее за спину или за стан — это объятие называется «совершенным». Если юноша обнимает девушку за плечи — это объятие «внутренняя свежесть». Если руки юноши опускаются со стана на бедра девушки — это объятие «полуденный жар». Если юноша прижимает девушку к себе — это объятие «царское». Если юноша, прижимая к себе девушку, пожимает ее ладони, а девушка стоит опустив руки вниз — это объятие называется «тайным».

Объятия «наслаждение ароматом цветов» и «утренняя свежесть» нежны. «Совершенное» и «полуденный жар» — исполнены страсти. «Царское» — грубо и властно, но прекрасно выражает исступленную страсть. «Тайное» — вызывает головокружение …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *