Солнце обои

Картинки панель солнечных батарей, Стоковые Фотографии и Роялти-Фри Изображения панель солнечных батарей

5760 x 3840

4236 x 3726

Как работает солнечная батарея?

Солнечный свет не только делает возможной жизнь на Земле, он может со временем также стать и поставщиком большого количества электроэнергии, без которой немыслима современная цивилизация. Использование солнечного света может быть не прямым, а в виде подвода энергии к турбинам.

В этом случае комплект зеркал фокусирует солнечную энергию на теплообменник, который испаряет воду или любую другую жидкость, вырабатывая пар для привода обычной турбины, соединенной с генератором. Однако возможно и прямое преобразование солнечного света в электроэнергию, например, при помощи кремниевых солнечных элементов.

Типичный солнечный элемент состоит из шести слоев. Основание (база) одновременно выполняет роль отрицательного полюса элемента; отражающий слой удерживает свет внутри рабочей части элемента, увеличивая его электрическую эффективность; два слоя обогащенного кремния (N-типа и Р-типа) образуют ядро солнечного элемента. Кремний N-типа имеет свободные отрицательные заряды, а кремний Р-типа — несвязанные положительные заряды. При отсутствии освещения эти заряды скапливаются в зоне контакта слоев; когда на элемент падает солнечный свет, заряды расходятся в стороны. Такое перемещение зарядов создает постоянный ток, если солнечный элемент является частью замкнутой цепи. Сверху кремний защищен прозрачной пленкой, на которой размещен металлический контакт положительного полюса.

Как работает солнечный элемент

Солнечный свет, падающий на элемент солнечной батареи, разделяет положительные и отрицательные заряды, которые аккумулируются в зоне контакта между пластинками кремния Р-типа и N-типа. Это разделение создает напряжение, под действием которого при включении элемента в замкнутую цепь в ней начинает течь электрический ток

Секционные солнечные батареи

Солнечные батареи (рисунок над текстом) вырабатывают постоянный ток, который может быть преобразован на электростанции в переменный. Избыточная электроэнергия, выработанная солнечными элементами, может быть запасена в аккумуляторных батареях для последующего использования.

Солнечные батареи в космосе

Для большинства космических спутников солнечные батареи являются основным источником энергии. Эти батареи (рисунок справа) отличаются от тех, что используются на Земле (рисунок слева). Если батареи, установленные вблизи земной поверхности, нуждаются в защите от дождя и пыли, то те, что функционируют в космосе, должны быть защищены от жесткого космического излучения.

Солнечная теплоэлектростанция

Солнечный свет может снабжать теплотой паротурбинную установку, приводящую во вращение генератор. Комплект зеркал фокусирует солнечный свет на башню-концентратор. Результирующий световой пучок настолько интенсивен, что может превращать натрий в пар. Пары натрия используются для превращения воды в пар, который затем приводит во вращение турбину.

Солнечные батареи обои, солнечные батареи картинки, солнечные батареи фото

Приложение WallpapersCraft

  • 3.9 1280×720 8746 станция, солнечные батареи, звезды
  • 3.0 1280×720 9380 станция, солнечные батареи, земля
  • 1.0 1280×720 8825 станция, солнечные батареи, космос
  • 5.6 1280×720 7431 космическая станция, макет, солнечные батареи
  • 5.1 1280×720 17408 станция мкс, космос, солнечные батареи
  • 3.6 1280×720 10175 станция мкс, открытый космос, солнечные батареи
  • 1.9 1280×720 10281 корабль, космос, солнечные батареи
  • 4.1 1280×720 13240 станция мкс, космос, корпус
  • 4.8 1280×720 9445 станция мкс, орбита, планета земля
  • 2.6 1280×720 8453 станция, лаборатория, космос

Устройство солнечных батарей

Сталкиваясь с солнечной энергитикой, многих людей интересует вопрос устройства солнечной батареи и сам принцип работы солнечной панели.

Как видно на примере картинки, солнечная батарея состоит из нескольких элементов: рама, прозрачное покрытие, специальная пленка, набор солнечных ячеек.

Стоимость готовых солнечных панелей (батарей) заводского производства довольно высока. Поэтому народные умельцы проявляют свои способности и пытаются сделать солнечные батареи своими руками. Возможно ли это? Конечно!

Устройство солнечной батареи довольно простое и сделать батарею своими руками вполне возможно при большом желании. Нужно только купить солнечные ячейки и другие комплектующие материалы, чтоб собрать солнечную батарею в домашних условиях.

Существует несколько способов самостоятельной сборки, все зависит от требуемой производительности, типа и качества фотоэлектрических элементов.

Устройство солнечной ячейки

Мощность одной пластинки-фотоэлемента очень слабая, зачастую ячейка расчитана на производство энергии от 1.5 до 4.5вольта. Именно поэтому, чтоб получить желаемую производительность солнечной батареи, их соединяют в последовательную цепь.

Здесь важно понимать, что если в цепи будет хоть одно слабое звено (бракованная ячейка) то все остальные будут работать так-же не эффективно как она. А потому, если вы собираетесь делать батарею собственными руками, перед сборкой нужно протестировать каждую ячейку- они должны выдавать строго одинаковое напряжение.

Принцип работы солнечного фотоэлемента:

Лучи солнечного света ударяясь о поверхность кремниевой пластины, выбивают избыточные электроны фосфора к недостающим электронам бора- которыми покрыта пластина с двух сторон.

Такое упорядоченное движение электронов –создает поток электрического тока, который двигается по соединениям через диод. Так в принципе устроен отдельно взятый кремниевый фотоэлемент.

Батарею собирают на приготовленном каркасе со специальным матовым стеклом которое не отражает свет, укладывают спаянные ячейки, покрывают прозрачной пленкой и в термической печи армируют.

Такая технология позволяет солнечной батарее преобразовывать солнечную энергию в электричество не только с лицевой стороны, но и улавливать ультрафиолетовую часть солнечного излучения с обратной стороны.

Кому интересно, можно посмотреть видео как собирают панели, из чего они состоят.

В настоящее время разрабатываются батареи нового поколения с высоким КДП, однако это все в далекой перспективе, а извлечь пользу из свойств солнечной батареи можно уже сейчас, оборудовав свой дом солнечными станциями.

Небольшой мощности солнечные электростанции, до 1.5 Квт. конечно вряд ли смогут полностью обеспечить потребности дома в электричестве, но, станут реальным фактором экономии и хорошим резервным источником энергии.

Cолнечная батарея принцип работы

Устройство и принцип работы солнечной батареи очень прост. Преобразование солнечного света происходит в фотоэлементах, которые сформированы в определенные группы и подключены последовательно.

Ниже представлена принципиальная схема работы солнечного комплекта.

Далее, энергия из панели направляется по проводам к солнечному контроллеру, где можно проследить сколько производит энергии батарея и силу тока.

Контроллер по сути является умным зарядным устойством для аккумуляторных батарей. С помощью этого устройства можно задавать различные параметры отбора солнечной энергии, и правильного заряда аккумуляторов.

В темное время суток- он предохраняет накопленную энергию в аккумуляторах от обратного течения.

Возможности солнечных батарей могут быть различными, все зависит от их количества- однако если у вас не будет емкости для хранения электричества, эти устройства будут практически бесполезны в домашнем применении.

Самое главное в устройстве системы солнечных батарей — это наличие большого аккумуляторного блока. Это позволит вам запастись большим количеством энергии которая нужна в очень пасмурные дни и темное время суток.

К примеру в моей домашней солнечной системе на 5 Квт, стоит 8 аккумуляторов по 200 Ам*ч. Чего вполне хватает для круглосуточного обеспечения энергией частного дома.

Обои станция, солнечные батареи, космос, изучение картинки на рабочий стол, фото

Полноэкранные

Широкоформатные

Два монитора 1080p

Ультраширокий монитор

Full HD, HDTV, FHD, 1080p

Мобильные

Планшет, ноутбук

Нетбук, планшет

Samsung Galaxy Note GT-N7000, Meizu MX2

Samsung Galaxy mini S3, S5, Neo, Alpha, Sony Xperia Compact Z1, Z2, Z3, ASUS Zenfone

Samsung Galaxy S4 mini, Microsoft Lumia 535, Philips Xenium, LG L90, HTC Sensation

Nokia Lumia 630, Sony Ericsson XPERIA

Nokia X, X2, XL, 520, 620, 820, Samsung Galaxy Star, Ace, ASUS Zenfone 4

Nokia N8, C5, C6, C7, E7, X6 Nokia 5800, 5230, 5228, Sony Ericsson Vivaz

Samsung Galaxy Ace GT-S5830, Sony Xperia E, Miro, HTC Wildfire S, C, LG Optimus

Nokia E72, E71, Asha, Alcatel OneTouch

Nokia Asha 311, Samsung Galaxy 580, Omnia, LG KP500

Мобильный телефон, смартфон

iPad, iPad 2, iPad mini for parallax

iPhone SE/5S/5C/5 for parallax

iPhone, iPhone 3G, iPhone 3GS

  • Рекуперативные теплообменники
  • Потапов виталий иванович
  • Евгений грабчак
  • Бензогенераторы 3 квт цены какой лучше отзывы
  • Перенос розетки без штробления
  • Ооо кр пром
  • 99 процентов
  • Роснефть русакова влада вилориковна
  • Действия персонала при отключении электроэнергии на производстве
  • Русакова влада вилориковна роснефть
  • Заключение прямых договоров с ресурсоснабжающими организациями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *