Раскопанная могила

По известным и уважаемым сонникам могила олицетворяет переход в новый этап жизни. Но людей продолжает беспокоить вопрос, к чему снится жутковатое зрелище и связанные с ним действия. Во сне приходится и копать яму для последнего пристанища умершего, и просто навещать усопшего – каждый сюжет имеет особый смысл.

Не бойтесь видеть могилу во сне

Не ассоциируйте напрямую грёзу со смертью – наоборот, иногда сей образ значит абсолютно противоположное: начало пути в ином направлении, отрицание старых взглядов, стремление к переменам. Не бойтесь болезней – смысл грёзы кроется в ином.

К чему снится неизвестная, бесхозная могила, возникшая на пути? Вам послан сигнал: остановитесь, задумайтесь над своими приоритетами, определитесь с целью. Во сне вы навещаете в действительности ныне здравствующего родственника? Наяву есть опасность не найти с обсуждаемой особой общего языка, надолго затаить в сердце обиду. Как сонниками объясняется могила:

  • дочери, сына – пустые хлопоты;
  • бабушки, деда – сожаления о прошлом;
  • мамы, отца – крупное торжество;
  • брата, сестры – ссора с другом.

Что советует Сонник Энигма

По соннику Энигма посетить во сне мемориал и возложить цветы – хорошее знамение. Это означает, что вы на пороге занятных приключений и больше не казните себя за давние проступки. Видеть на памятнике подношения – букеты, игрушки: к знакомству с влиятельной особой, которая даст вам рекомендации.

К чему снится по соннику старое, покосившееся надгробие с нечёткими эпитафиями? Спящий может не волноваться о своём здравии и предполагаемой кончине – судьба подарит ему долгую, счастливую жизнь.

Если надпись содержит ваши имя и фамилию – вы производите яркое впечатление, посему забыть вас достаточно нелегко. Чтобы иметь полное представление о грядущем, вспомните, что конкретно происходило во сне?

К чему снится свежевать животное на могиле? Хотя грёза и выглядит непривлекательно, смысл её положителен: кровью окропить холмик – выполнить обещание, обязательно достичь того результата, на который рассчитываете.

Ходить по кладбищу

Во сне беспорядочно гуляли по погосту? Сонник считает это признаком растерянности, подавленности. Вы находитесь на распутье, ситуация осложняется безалаберными советами, получаемыми от окружающих. Прислушайтесь к внутреннему голосу, абстрагируйтесь от мнения общества.

Найти среди захоронений вещь или продукт питания – к лицемерным приятелям. Пока вы контактируете с данными персонами – не ждите порядка в делах.

Вскрыть склеп

К чему снится заниматься вандализмом и вскрывать чужую могилу? Дремлющему не хватает острых ощущений, эмоций, экспрессии – всё однообразно и приторно. Откапывать во сне недавно почившего знакомого человека – маяться чувством вины. А проводить археологические раскопки с научными целями – к удивительной новости, услышанной от посторонних.

Сонник обращает внимание: остервенело топтать пристанище мертвеца во сне – предзнаменование большого скандала, в котором вы сыграете роль нападающего.

Рыть могилу

В подтверждении пословицы о том, что нельзя рыть другому яму, ибо сам попадёшь в неё, сонники пророчат: рыть место для покойного – к затягиванию решения текущих проблем. Вас настигнут неприятности куда глобальней нынешних.

Разрывать землю, чтобы зарыть живую особу – поплатиться за агрессивное поведение, быть отчитанным. Глубокая, бездонная пропасть по сонникам откладывает желаемое на потом. Запаситесь терпением, не сдавайте назад.

Миллер обещает конец терзаний

Сонник Миллера советует читателям не паниковать, грёза весьма благоприятна, если вы хотите начать всё с нуля. Не так важно, сколько захоронений довелось увидеть: одно, два или несколько. Главное условие – чтобы они были облагороженными и чистыми – тогда все ранее неудавшиеся проекты приобретут второе дыхание.

Древняя, запущенная могила, заросшая растениями, указывает на инфантильность и несерьёзность. Провалиться в такую грозит утратой доверия близких. Напутствие от Миллера: пересмотреть позиции и определить недостающее звено для успеха.

Какое значение у могилы, обнаруженной в странном месте: в лесу или возле своего дома? Вы охвачены одиночеством и видите причину в кознях врагов.

К чему снится обнаружить могилу у себя во дворе? Для девушки узренное является пророчеством завершения романтических отношений. Мужчине следует проявить осмотрительность с деловыми партнёрами – есть риск остаться с носом.

Раскапывание: карман не будет пустовать

Раскапывание могилы во сне вполне может рассматриваться, как намёк на скорое обогащение. Но при этом важно не разрушать сооружение, а аккуратно выкапывать останки. Если памятник треснул, обвалился – близка вероятность влезть в долги, не успев учуять вкус расточительства.

Раскапывание во сне дедушки или иного кровного родственника, ушедшего много лет назад, предвещает резкий финансовый взлёт. Можете гордиться своей находчивостью и коммерческой жилкой, но поблагодарите предков за хорошую наследственность.

По исламскому соннику нарушать во сне покой умершего – совершить наяву тяжкий грех. Могила пустует – в душе тоже наступит опустошение, спад энергии.

Какую фотографию увидели

Сонники уверены: идентификация умершего способна сделать анализ грёзы развёрнутым и более точным. Приснилась могила без опознавательных признаков – лишь от спящего зависит дальнейшее. Узреть изображение подруги, хорошего товарища – к совместному времяпрепровождению с распитием алкоголя.

Фотография старухи ужасающего вида уведомляет о судебных тяжбах, супруги заведут диалог о разводе. По мнению прорицательницы Ванги, страшное лицо на надгробии подсказывает дремлющему, что грядут затратные и нервные разбирательства. К чему снится обнаружить фотографию:

  • цветную – хладнокровие;
  • чёрно-белую – обострение чувств, накал;
  • групповую – осуждение, порицание;
  • селфи – предвзятость, несправедливость.

Если приснится детская могила

Какой посыл хранит детское захоронение? Стоять у могилы ребёнка – оплакивать несбывшиеся мечты, чувствовать зависть к успешности других людей. Для матери посещать собственного отпрыска – светлый символ, не смотря на мрачные ассоциации. Толкование заключается в том, что женщина дала своему чаду отличное воспитание и восхищается его талантами.

По мусульманской трактовке, могила младенца является символом очищения от преступных дум, единения с миром, гармонии. Возможно, вы приобщитесь к религии, начнёте изучать духовные практики, сядете на диету, займётесь интересным видом спорта. У вас множество шансов приукрасить обыденность – используйте их!

К чему снится большая могила

Встретить во сне братскую могилу – потерять связь с близкими людьми на фоне конфликта. К чему снится идти по земле, в которой почивают убитые? Порвать крепкие узы, расстаться, отвергнуть протянутую руку помощи.

Масштабное захоронение по сонникам сулит печаль, страдания, тоску. Целый мемориал говорит о невозможности вернуть то, к чему тянется ваше сердце. Читать длинный список лежащих в сырой земле – метаться, часто менять точку зрения. Если вы ходите по могилам погибших во время военных действий – в реальности узнаете горестную весть.

К чему снится могила, которая пустует? Расхищенная негодяями – к существенной потере. У вас попытаются отобрать то, чем владеете и по праву считаете личным. Залезть ради любопытства в такую – по глупости довериться аферистам.

Гореть верой к святым мощам

Во сне поклонялись могиле святого пророка – наяву пойдёте на крайности ради достижения желаемого. Обстоятельства сложатся так, что все методы будут хороши. Молиться на могиле по сонникам – быть слепым к очевидным вещам.

Если приснилось, как вы в компании толпы движетесь к могиле именитого целителя или мага – не поддавайтесь влияниям извне, отстаивайте собственные интересы. Во сне приносить жертву усопшему – к затяжной борьбе с противником. Целовать кости, скелет – жестоко обмануться, превратно понять что-то.

К чему снится череп мертвеца? Вами руководит мудрая и тонко чувствующая персона, что бы ни произошло – доверьтесь данной особе и получите совет.

Что означает быть гостем у усопшего

Не всегда о тех, кто оставляет этот мир, у нас остаются тёплые, добрые воспоминания. Хорошо, если во сне на могиле неприятеля вы покаялись, забыли вражду – сонники характеризуют такой сюжет, как освобождение от груза недомолвок.

На могиле друга сердились, нецензурно выражались? В реальной жизни так же суждено выражать свои мысли криком и бранью. Испытывать во сне ненависть и боль по отношению к покойнику, ругать за ранний уход – безропотно воспринимать беды, опустить руки. С какими намерениями вы пришли в обитель смерти? Что пришлось делать во сне?

  • чинить забор – стыд, покаяние;
  • красить скамейку – нежное свидание;
  • рвать сорняки – разлад, обвинение;
  • ломать памятник – подозрение в нечестности.

Поправлять

Поправлять плачевное состояние холмика, ухаживать за ним во сне – готовить почву для интимного разговора. Вы не решаетесь вплотную подойти к теме и ищите обходные пути. Косить траву во сне, высаживать цветы на могиле, заниматься капитальной уборкой – утаивать информацию, скрывать факты.

К чему снится накрывать стол рядом с могилой, приступать к трапезе? Эта грёза способствует продвижению в актуальной сейчас сфере и показывает, что все преграды победимы.

Забросить

Наблюдать забытый погост – к упадку, равнодушию, смирению. Засыпать крест грунтом, всячески скрывать следы присутствия могилы – крайне неблагоприятный образ для сонников. Вы совершили гнусный поступок и теперь намерены скрыть последствия.

Наступить нечаянно на заброшенную могилу – к предательству человека, с которым вы делились счастьем и бедами. Это сильно ранит вас. Забросить могилу, разрушить монумент с намеренной злостью – стереть из памяти некий фрагмент.

К чему снится открытая могила, полная воды? Спящему вешают лапшу на уши, и речи эти настолько сладкие, что сложно не воспринимать их, как правду. Стряхните пелену безоговорочного доверия – иначе утонете в океане лжи.

Хуже, чем свежевать труп – ограбить его

Рытьё могилы с надеждой отыскать золото, старинные артефакты сулит нескончаемый денежный поток. Но сонники советуют использовать дар судьбы с умом и щедростью, не жалеть средств на благотворительность, подавать просящим.

Снимали с тела покойника одежду, драгоценности? Сонники предрекают новости, способные поправить ваше материальное положение. К чему снится разными способами портить обустроенную территорию, специально уничтожать? Делая сегодня гадость, не исключайте эффект бумеранга. К чему снится украсть:

  • оградку – выставить личное напоказ;
  • венки, цветы – любовная одержимость;
  • крест – жертвенность;
  • свечу – согласие, компромисс.

Себя самого откапывать

Что означает самому быть похороненным во сне? Увидеть закапывание своего тела со стороны – не чувствовать уверенности, считать себя хуже остальных. Ямка до смешного маленькая, не по размеру – некто хитрый укрепляет в вас эти разрушительные мысли.

Лечь добровольно на дно свежевырытой могилы и зарывать себя во сне объясняется сонниками, как попытка уйти от исполнения обязательств, исчезнуть, закрыться от обязательств.

Раскапывать, чтобы выбраться – вас ждёт явка с повинной. Сонники уверены: извинения нужно произнести вслух. Не получается вылезти – коснётесь того, что нельзя трогать, будете уличены в этом. Сидеть у собственной могилы во сне – возродить традиции.

Есть похожие сны 👍

А теперь давай вместе узнаем сбудется ли твой сон? 🔮 Который приснился именно сегодня. Именно этой ночью️ 🌃.

Вопросы автору

  • Зоя Керимбаева: Во сне я покупала ёлку, чтобы посадить на могиле дяди. У меня на самом деле была такая задумка наяву. Подскажите, к чему снится сломать деревце в процессе? Не нашла в сонниках этого толкования.
  • Инга Архангельская: Ваш замысел не осуществится, нет смысла прилагать усилия. Усохшие, пожухлые и сломанные растения на могиле сонниками представляются, как недосягаемая мечта, нечто вожделенное, но несбыточное.
  • Вацлав Ваенга: Во сне видел непонятную могилу с запотевшей табличкой, стал тереть её, чтобы прочесть, вдруг она полыхнула и начала гореть. А из-под гробового камня вылезла чёрная тень и будто проникла в меня. Что говорят сонники?
  • Инга Архангельская: Вам стала известна некая информация, в коей вы решили досконально не разбираться, а поверить на слово. Сонники намекают, что подобное простодушие принесёт вред и сформирует негативное мнение о вас.

Задать вопрос

Сны по теме 👇

Задайте вопрос или расскажите сон:

Используемая литература:

32-летнего жителя Оренбургской области подозревают в том, что он раскопал могилу девушки на кладбище в башкирском Мелеузе. По данным регионального главка МВД, таким образом мужчина хотел убедиться, что в гробу лежит именно его знакомая. «Предварительно установлено, что 32-летний оренбуржец ранее был знаком с похороненной в могиле женщиной, погибшей в аварии в городе Орске в 2017 году. Мужчина не поверил, что в данном месте похоронена именно она, и решил раскопать могилу, чтобы убедиться в этом лично», — пояснили в ведомстве РИА «Новости».

Реклама

Об инциденте стало известно 23 августа, когда в полицию обратилась мать погибшей. Она сообщила правоохранителям, что могилу ее дочери, погибшей в возрасте 25 лет, кто-то разрыл. Как рассказали в местном похоронном бюро, после обнаружения вскрытого гроба женщина находилась в состоянии шока. «В пятницу вечером следователи вызвали меня на кладбище, допросили и отпустили. К матери я даже не подходил, было видно, что она в шоке от всего произошедшего», — пояснил директор похоронного бюро Мелеуза Ямиль Альмухаметов газете «Аргументы и Факты».

В правоохранительных органах отметили, что злоумышленник не только выкопал гроб, но и пробил отверстие в том месте, где находится голова умершей. Вскоре силовики задержали подозреваемого — против него возбудили дело по статье 244 УК РФ «Надругательство над телами умерших и местами их захоронения».

По предварительным данным, осквернившем могилу злоумышленником является бывший молодой человек усопшей, пишет издание «Вести-Башкортостан».

Чуть ранее, 23 августа, в Уфимском районе Башкирии вандалы пытались раскопать захоронение 60-летнего местного жителя, умершего десять лет назад — правда, цель их поступка осталась неизвестной. Злоумышленники не смогли разрыть могилу полностью — по предварительным данным, им помешал сторож.

Он и нашел первым оскверненное захоронение. «От работника кладбища в дежурную часть полиции поступило сообщение, что им обнаружена частично раскопанная могила. На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа. Проводится расследование», — сообщили в региональном МВД изданию «Вести-Башкортостан».

По словам сторожа, неизвестные действовали осторожно: они вырезали часть кладбищенского ограждения, чтобы не заходить с главного входа и остаться незамеченными. Кроме того, они специально срубили все деревья и кустарники в этом месте.

По одной из версий следствия, вскрыть захоронение пытались родственники покойног — при этом они отрицают свою причастность к произошедшему. По словам родного брата умершего, злоумышленники могли раскопать могилу, чтобы положить туда другой труп. «Может криминал, хотели закопать кого-то. С дорогой рядом. А больше не знаю»,

— рассказал близкий покойного.

Местные жители отметили, что вандалы не забрали с собой ни ограду, ни памятник. «Если бы ограду увезли, памятник — на металлолом. А там все рядом лежало. Мне кажется, не воры это», — подчеркнула жительница деревни Мударисово, расположенной рядом с кладбищем.

Акт вандализма произошел и в поселке Богандинский под Тюменью 1 августа. В тот день полиция задержала мужчин, которые, по версии следствия, громили памятники и надгробные плиты на сельском кладбище.

С жалобами на осквернение могли в правоохранительные органы обратились родственники усопших. Сотрудники полиции опросили свидетелей, жителей близлежащих населенных пунктов и установили личности предполагаемых злоумышленников — ими оказались два жителя села 72-х и 38-ми лет. Мужчин задержали – на допросе в полиции они признались в содеянном и рассказали, что разоряли могили, чтобы найти металлические предметы, в частности трубы или швеллеры. По данным регионального СК, подозреваемые совершили пять краж, сумма ущерба от которых составила более 11 тыс. рублей. В отношении вандалов возбудили дело по статье 158 УК РФ «Кража» — их могут наказать лишением свободы сроком до 5 лет.

В Ижевске осквернение могил произошло в июле – там вандалы разрушили несколько захоронений военнослужащих.

Одну из разграбленных могил обнаружила вдова заслуженного ветерана пожарной службы подполковника Александра Паршина 18 июля. Она рассказала, что неизвестные отколотили мраморную плитку у памятника.

«Было видно, что плитку выламывали аккуратно, чтобы не повредить. Вероятно, для продажи или дальнейшего использования в работе», — предположила женщина в разговоре с газетой «Аргументы и Факты».

По словам местной жительницы, когда она сообщила о случившемся администрации города, первое, о чем ее спросили сотрудники, было: «У вас муж тоже военный?». Выяснилось, что это уже третья могила военнослужащего, разоренная вандалами на Хохряковском кладбище Ижевска.

Раскопанная братская могила Ровенская ОГА / Facebook

В Ровенской области раскопали закатанную в асфальт братскую могилу воинов Украинской повстанческой армии (УПА). Об этом сообщила пресс-служба Ровенской ОГА в Facebook.

«Обнаружили 14 останков в гробах и ящиках. Два ящика содержат два и три скелета в одном. Хоронили их, скорее всего, в пять этапов, ведь останки лежат не на одной глубине. Головы все избиты, а один череп оказался с пулей в голове. Нашли также православный крестик, два обручальных кольца, расческу и пуговицы», — говорится в сообщении.

Как сообщается, раскопки велись в трех метрах от административного помещения Рафаловского карьера, что в пределах Владимирецкой райгосадминистрации.

Все похороненные бойцы погибли во времена Второй мировой войны.

По свидетельствам жителей села Иванчи, в 80-х годах при сооружении админздания Рафаловского карьера строители наткнулись на могилу, о чем сообщили в областной центр. Однако власть «приказала все закопать, закатать асфальтом и не вспоминать».

Все найденные останки эксгумируют с возможностью идентификации после перезахоронения.

Раскопанная братская могила Ровенская ОГА / Facebook Раскопанная братская могила Ровенская ОГА / Facebook Раскопанная братская могила Ровенская ОГА / Facebook Раскопанная братская могила Ровенская ОГА / Facebook Раскопанная братская могила Ровенская ОГА / Facebook Раскопанная братская могила Ровенская ОГА / Facebook Раскопанная братская могила Ровенская ОГА / Facebook Раскопанная братская могила Ровенская ОГА / Facebook Раскопанная братская могила Ровенская ОГА / Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *