Приснилась красивая рыбка

В соннике большая рыба в широком смысле слова является символом обильной удачи, как с материальном благополучии, так и во взаимоотношениях.

Зачастую этот символ имеет несколько различные трактования. Это связано с особенностью изданий, а также с тем, что большинство из них были выпущены в разное время. Для наиболее полного ответа на вопрос, что значит видеть большую рыбу во сне, здесь собраны толкования из самых известных и достоверных сонников.

По современному соннику

Видеть большую рыбу во сне – улучшится материальный достаток. Такой сон является предвестником успешных финансовых решений. а также положительных изменений, связанных с работой, должностями и проектами.

Размеры морских обитателей могут напрямую отражать возможные объемы материальных ценностей. о которых идет речь. Именно поэтому в соннике большая рыба занимает отдельную позицию, символизируя перспективы необычно большого достатка.

Сонник Миллера: большая рыба

По Миллеру, большая рыба во сне – оставить позади ссоры и конфликты с наиболее близкими людьми. Чаще всего ими оказываются родственники. семейный круг и возлюбленные. На протяжении жизни даже у самых крепкий семей могут возникать ссоры, и подобные сновидения являются предвестниками приближающейся белой полосы и мирной жизни.

Если приснилось несколько больших особей – скорее всего, речь идет именно о семейном кругу. Одна же рыбка чаще всего символизирует любимого человека.

В соннике Ванги

В соннике Ванги, видеть большую рыбу – олицетворение новых знакомств, появление в жизни значимого человека. Чаще всего речь идет о новых любовных отношениях, или о новом этапе в уже существующих.

Просто видеть ее во сне – свидетельство о том, что этот человек о вас вспоминает и строит планы на отношения. Большой улов во сне – к успешному поиску любовных связей.

Подобные сны, которые ранее часто снились девушкам, трактовались как появление жениха – готовились к свадьбе. Если парень видит подобный сон – знак, что в него кто-то влюблен.

По Лунному соннику

Исследователи сновидений во все времена отмечали необычное влияние лунных фаз на вероятности, с которой сновидения сбывались. Эти данные легли в основу Лунного сонника, который содержит ответы на вопрос «Сбудется ли мое сновидение?”.

Согласно лунному соннику, видеть большую рыбу во сне сбывается в большинстве лунных фаз, с достаточно высокой вероятностью. Фазы лунного роста и убывания, а также принадлежащие им четверти – отличаются почти гарантированной сбываемостью этого сна. Шанс того, что этот сон сбудется в остальные фазы ниже, но остается достаточно высоким.

Чтобы выяснить точно, к чему снится рыба, необходимо учесть массу разных деталей. В зависимости от деталей, толкования сновидений с рыбкой могут быть самыми разными. Наиболее распространены следующие варианты:

  • Рыбка снится в качестве еды: жареная, соленая, вяленая и так далее.
  • Снится сырая или мертвая рыба.
  • Живая рыба, плавающая в аквариуме или в водоеме.
  • Ловить рыбу во сне – хоть руками, хоть удочкой.
  • Плавающая в воде.
  • Целая стая рыб – больших или маленьких.

Если сон привиделся женщине

Сонник Миллера гласит: юной особе рыба снится к потомству. Но это только в случае, если рыба привиделась молодой девушке, у которой никогда не было детей. А еще такое значение приписывается сну тогда, когда рыба просто возникла, как образ, без привязки к чему-либо.

Но интересно, к чему снится рыба женщине или девушке, у которой уже есть дети? Разные толкователи снов, не только сонник Миллера, говорят, что если женщина или девушка держит ее в руках, особенно большую – это очень хороший знак.

Ждите успеха, прибыли, приятных любовных отношений, большой счастливой любви и внимания со стороны мужчины. Вообще, приснившаяся девушке или женщине рыбка – это очень благоприятный символ в любом случае.

Вкусная и не очень

Случается, во снах приходится готовить или есть рыбку. И это не удивительно, ведь в жизни мы именно это чаще всего с ней и делаем.

Вообще, есть рыбу, особенно если во сне это приятно, вкусно, если вы наслаждаетесь трапезой, – чрезвычайно хороший сон, сулящий нежность, радость, наслаждения, здоровье духовное и физическое.

Правда, есть исключения, и здесь все зависит от деталей сна.

1. Вам в сновидении довелось есть вареную рыбу? Этот сюжет предупреждает о том, что в скором времени возможны болезнь или недомогание, какой-либо ущерб или временные неудачи.

Рекомендуем: Стоит ли верить снам?

2. Соленая рыбка (не важно, крупная она или мелкая) – это не столько предсказание, сколько указание на ваш характер. Сон, где фигурирует соленая, сушеная рыба, а также красная и любые рыбные деликатесы, намекает на то, что вам, вероятно, не хватает острых и ярких ощущений в жизни.

Вы чего-то недополучаете, не позволяете себе. В чем-то себе отказываете, и это не лучшим образом отражается на качестве вашей жизни. Подумайте: может быть, настало время что-то поменять?

3. К чему снится жареная рыба – это особенно распространенный вопрос. Чаще всего это знамение того, что спящего ожидает дорога, а вот насколько хорошая и приятная, зависит от качества блюда:

  • Если вы долго и с трудом жарили рыбу во сне – значит, подготовка к дороге будет затяжной и хлопотной. Потому что жарить рыбу – это символ сборов в путь.
  • Если вы ели жареную рыбу во сне, вспомните ее вкус. Вкусная, сочная, нежная –дорога будет хорошей, и наоборот.

4. Копченая рыба – знак не очень благоприятный. На вопрос, к чему снится копченая рыба, ответ однозначный: в ближайшее время возможны проблемы со здоровьем.

И не важно, ели вы копченую рыбу в грезах, смотрели на нее, нюхали или же коптили – все это значит одно и то же. Берегите здоровье – это рекомендует вам сонник!

5. К чему снится замороженная рыба, например? Случается, что снятся сновидения, в которых фигурирует сырая, замороженная или свежая рыба. Такой сон чаще всего означает некое ожидание, при этом радостное, трепетное.

Если во сне вы ели такую рыбу – будьте осторожны: возможно, вас подстерегают недуги, есть риск заболеть. А если вам в сновидениях просто пригрезилась свежая, сырая или замороженная рыбка – это означает, что сейчас вы находитесь в периоде какого-то ожидания. И лишь от вас зависит, чем окончится этот период.

6. А вот тухлая рыба – знак плохой, и он предупреждает о врагах, возможном предательстве, нечестности. Оглянитесь вокруг, будьте очень внимательны: вполне возможно, что у вас есть завистники.

На рыбалку!

Рыбалка во сне – явление довольно частое. Рыба в воде – хороший знак, но лишь в том случае, если вода чистая. Такой сон означает благополучие, здоровье и даже богатство.

1. Если во сне была живая рыба и вы пытались ловить ее руками, но безуспешно – значит, в реальной жизни ваши усилия напрасны. Удача ускользает, но это может также означать, что вам лучше не спешить, а поискать другой подход (так же, как и во сне лучше взять удочку).

2. Если вы все же поймали рыбку руками – это прекрасный знак. Ждите щедрости от судьбы: она одарит вас удачей, признанием и благополучием.

3. Если вы увидели в своем сне, как дохлая рыба плавает в воде, – это не очень благоприятный сон. Мертвая рыбья тушка снится к проблемам: к болезни, ссоре, неурядицам, бедности. Но все это временно, и в ваших силах преодолеть все трудности.

4. Если в сновидении вы рыбачили, и успешно – это прекрасный знак. Сама рыбалка может означать трудности и испытания, и чем дольше вы ждете улова, тем серьезнее и продолжительнее будут эти испытания.

Но улов – это победа, полный успех, удача и вознаграждение! После такого сновидения очень важно не бояться преград, сохранять силу духа, не сдаваться и верить, что впереди непременно ждет успех.

5. Если же, напротив, с рыбалки во сне вы ушли ни с чем – то же самое случится и в ближайшем будущем. Ваши желания и намерения чересчур амбициозны и завышены.

Рекомендуем: Выходить замуж во сне

Вероятно, вам не стоит ждать результата – вы останетесь с пустыми руками. Пересмотрите свои планы и желания – возможно, вам удастся сделать их более реалистичными и добиться успеха в делах.

6. Ну а если вы поймали рыбу, но она внезапно ускользнула из ваших рук – увы, удача и успех, которых вы долго добивались, ускользнут от вас. Для незамужней девушки такой сон может означать потерю любимого, разрыв отношений.

Но не переживайте! Впереди вас, без сомнения, ожидает новый, лучший этап в жизни.

Знак будущей маме… или папе!

Нередко рыба снится беременной женщине, и на такой сон стоит обратить внимание. Вспомните, какая именно рыбка приснилась будущей маме.

Если она имеет «мужское» название – например, осетр, карп, – считается, что родится сыночек. А вот если беременной женщине приснилась белуга, килька, мойва и так далее – ждите дочурку!

В целом же «рыбный» сон – отличный знак для беременной женщины. Он снится как знак хорошего, здорового потомства и счастливого материнства.

Мужчинам рыба снится реже, но такие сны имеют то же значение. Кроме беременности и предстоящего материнства, конечно! Однако иногда свежая, большая рыба, пришедшая во сне мужчине, может означать, что вскоре он станет папой… Если в своем сновидении он видит рыбу в руках своей возлюбленной – это верный признак того, что избранница либо уже беременна, либо скоро будет. Готовьтесь! Василина Серова

Значение рыбы во сне двойственно: если рыба здоровая и/или плавает в чистой воде – сон сулит благополучие в делах. Если рыба выглядит болезненно и/или плавает в застойной, грязной воде – ждите болезни, потерь.

Рыба: значение в сонниках

Разумеется, для каждого человека значение снов и символов в них индивидуально. Наукой не доказано, что сны предсказывают будущее сновидцу или конкретно и прямо указывают на его проблемы и недостатки. Во многих сонниках встречаются одни и те же образы, иногда близкие по смыслу, иногда диаметрально противоположные. Появление рыбы во сне означает либо приобретение, либо потерю. Если вы увидели живую рыбу, плавающую в чистой прозрачной воде — сон предвещает вам скорые подарки от судьбы. Если рыба мертвая — потери и утраты. Если во сне вы сами ловите рыбу или смотрите на рыбную ловлю, сон говорит о трудностях и испытаниях, которые вы преодолеете с несомненной пользой для себя. По соннику Цветкова трогать мертвую рыбу во сне — к болезни. Увидеть тухлую или разлагающуюся рыбу, наоборот, к неожиданному богатству и подаркам. Видеть плавающих рыб — к удаче, а поймать ее самому — к большому успеху в делах. Если женщина видит во сне, как сама поймала рыбу, ее ждет выгодное замужество. Увиденный во сне рыбий скелет не сулит ничего хорошего

Сонник Фрейда

Основатель психоанализа Зигмунд Фрейд толковал сны исключительно с позиции половой сферы. Если во сне вы готовите или едите рыбу, значит, вы довольны своей интимной жизнью и партнером. Вытаскивать рыбу из воды — ожидать пополнения в семье. Если во сне ловля рыбы была неудачной, вы страдаете комплексами в половой жизни.

Исламский сонник

Исламский сонник толкует символ рыбы наиболее противоречиво. В этом соннике рыба символизирует преимущественно болезнь, пустую трату времени в делах. Увидеть во сне рыбий скелет — столкнуться с несчастьем или разочарованием. Ловить рыбу во сне — тратить время впустую, выполнять бесполезную работу. Если же во сне вы все же поймали рыбу, ваши желания и планы, наоборот, осуществятся. Болгарская ясновидящая не объясняла значение рыбы во сне, но в ее соннике есть толкования снов с щукой. Так, если во сне на рыбалке вам попалась щука, ваши недоброжелатели сами попадутся в сети, расставленные для вас. Если во сне вас угощают щукой, неважно, как она приготовлена, — сон предупреждает об обмане. Увидеть щуку без чешуи — к болезни и проблемам со здоровьем.

Рыба в культуре и мифологии

Образ рыбы играл немаловажную роль во многих древних религиях. В легендах и сказаниях рыбу почитали вместе с ее родной стихией. Вода — символ изобилия, плодородия, плодовитости и женского начала в египетской, греческой и китайской мифологии, Некоторые культуры связывали рыбу с сотворением мира. В античности встречаются упоминания того, как рыбы приносили ил со дна океана, создавая будущую землю. Сами же люди в преданиях античности произошли от рыбоподобных существ — амфибий. В мифологии рыбе уделено особое место Многих древних богов представляли похожими на рыб. Сирийская богиня Атаргатис изображена с рыбьим хвостом и чешуей вместо кожи. В Месопотамии ее почитали как богиню плодородия, а при ее храмах обязательно были искусственные пруды, в которых плавала рыба. Эа — бог древнего Вавилона — был целителем, человеком с головой рыбы. Греки и римляне также считали рыбу священной: она выступала символом богини любви Афродиты.
В славянской мифологии у рыбы было двойное значение. Она обитает в воде — стихии жизни, но нема, беззвучна. Это свойство рыбы относит ее к миру мертвых. Славяне считали, что рыба связана с душой человека, которая попала в иной мир. Иногда рыба выступала символом неродившихся детей. Это поверье в будущем найдет свое отражение в сонниках. У белорусов издревле была примета: увидеть во сне рыбу живой — «так дети жить будут”, мертвой — «так помрут”.
В буддийской культуре рыба выступает знаком Будды, она символизирует освобождение от слабостей и желаний. Во времена зарождения христианства рыба считалась символом Христа. Рыбаками были первые ученики, более того, «рыба” — перевод его греческого имени. Рыбные блюда традиционно готовили в рождественский сочельник. Рыба почитаема в буддизме, она же — один из самых важных символов христиан Если вам была интересна эта статья, то будет интересен и материал о восьми самых распространенных снах и их значениях.
Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *