К чему снится елка зеленая?

Елка у всех ассоциируется с праздниками, увидев елку во сне, так и хочется готовиться к радостным переменам. Но сонники трактуют сновидение по-иному. Чтобы понять, к чему снится елка, нужно учесть все детали.

К чему может сниться елка: толкование сонников

Елка, украшенная яркими гирляндами, – символ перемен. Но какими они будут, расскажет внешний вид дерева: пышное и зеленое – проблемы со здоровьем. Засохшая елка – проблемы в сексуальной сфере.

Увидеть во сне искусственную елку – доверчивость в жизни, есть вероятность предательства со стороны близкого друга или родственника.

К чему может сниться зеленая елка замужней женщине? Такой сновидение часто предвещает нежданную беременность, но для молодой девушки наряжать елку – скорая встреча со второй половинкой.

Сонник Миллера

Гулять среди елок – в реальной жизни выздоровление от болезни.

Если снится, что с наряженной новогодней елки падают и бьются игрушкb, то это символ будущих неприятностей. Cон обещает ссоры с близкими родственниками, а также неприятности в семенных делах.

Сажать во сне елку – очень хороший знак. Сон обещает карьерный рост и повышение благосостояния. Но вот рубить дерево – всегда к ссорам и неприятным ситуациям.

Сонник медиума Хассе

Снящаяся елка означает семейное счастье. Зажигать на ней свечи – радовать других, а убирать елку после праздников – жить счастливой семенной жизнью.

Видеть во сне горящую елку — судьба даст шанс построить отношения с дорогим вам человеком. Но в другом соннике этот символ означает желание сексуальных отношений с малознакомым человеком.

С украшенной елки подают иголки – неблагоприятный исход событий. Имеющаяся проблема будут разрешена в скором времени, но не в вашу пользу.

Российский сонник

Елка с многочисленными шишками – подарок судьбы. Но вот заметит человек его или нет — зависит только от него.

Если елка во сне засыпана снегом, то это знак, сулящий получение наследства либо хорошего выигрыша.

Опасность предрекает сон, в котором человек заблудился среди темно-зеленых елок. Это означает, что кто-то из ближайшего круга знакомых пытается вас обмануть. После такого сна желательно отказываться от любых авантюр.

Голубая ель – символ принятия сложного решения. Такое сновидение означает, что в ближайшем будущем необходимо будет сделать выбор. Он повлечет за собой потери, но это будет единственный выход из положения.

Приснившаяся во сне красивая зеленая или наряженная елочка – это хороший знак. Стоит опасаться, если чудотворное дерево приснилось вам засохшим, если вы блуждаете среди мрачных густых зарослей: расценивайте это как знак, что что-то в вашей жизни идет неправильно.

Зеленые елки во сне

  • Прибыль, стабильных доход, удачное дело ждет людей, которым приснилась елочка, и именно ее зеленый цвет запомнился из этого сна ярче всего.
  • Если же на елке были еще и шишки, сновидца ждет дополнительный доход.
  • Рвать эти шишки – получить дополнительную прибыль в ближайшее время, собирать с земли – лучше дождаться роста процентов, прибыль будет солидней.

Но некоторые современные сонники считают сновидения с зелеными елочками мрачным предзнаменованием.

Ярко-зеленая елка говорит о проблемах со здоровьем, которые пока не видны. Цветущая внешность – обман, за ней скрыто то, что способно причинить очень большую боль. Пройдите как можно скорее обследование у медиков, обратите внимание на состояние иммунной системы и крови. Не пренебрегайте витаминами, возможно, организм пытается подсказать, что вам не хватает их.

Стоит опасаться и снов, в которых вы заблудились среди темно-зеленых елей: кто-то пытается ввести вас в заблуждение, запутать. Не решайтесь ни на какие авантюры хотя бы несколько дней, поберегите себя.

Новогодние деревце

Новогодние украшенные елки предвещают сюрпризы, подарки, неожиданных и приятных гостей, веселье и здоровье. Такая елка – символ семейного покоя, счастья, гармонии. Если этот сон приснился летом, ждите совершенно неожиданного дара или выигрыша.

Вы украшаете новогоднее деревце – в семье предстоят радостные события. Украшенное деревце с подарками под ним говорит об отличном эмоциональном состоянии, которое продлится долго.

Если игрушки на елку вешает молодая незамужняя девушка, скоро ее ждет очень выгодное замужество. Женатым и замужним сон говорит о скором зачатии.

Красивые гирлянды со множеством мерцающих огоньков на елке в вашем сновидении подтверждают правильность выбранного вами пути. Вы настойчиво идете к цели, и она уже близка!

Помогать украшать елку – получить в скором времени самые приятные новости.

Новую связь может ждать тот, кому приснилась яркая гирлянда на новогодней елочке. А игрушки одного цвета, как утверждают сонники, говорят о верности партнера. Дождик из фольги снится к пустым разговорам, украшения из ваты – к обману.

Психологи трактуют сны с елочками несколько иначе. Например, если во сне вас навязчиво преследует Новый год, блестящее от игрушек дерево, очень яркие гирлянды на нем, значит, вы очень хотите сбежать от проблем, вам нужен праздник. Подумайте, может, стоит расслабиться и немного отдохнуть. Или же, наоборот, решить, наконец, проблему, не позволяющую спокойно наслаждаться жизнью.

Ничего хорошего не означает сон, в котором бьются игрушки, падающие с елки: сон говорит о мелких ссорах и склоках. Если же падает все наряженное дерево, готовьтесь к серьезным проблемам в ближайшие дни. Это могут быть громкие скандалы, разоблачения, неприятные гости. Контролируйте эмоции, чтобы все закончилось как можно скорее, без необратимых последствий.

Елочные иголочки, осыпающиеся с веток, которые вы пытаетесь нарядить, также снятся к мелким неприятностям.

Елочка в доме

Елка в вашем доме означает перемены в жизни. Вспомните свои чувства, ведь то, что вы испытали во сне, предстоит испытать и наяву. Если вы смотрели на дерево с радостью, оно вам нравилось, значит, все изменится к лучшему. Если удивились – неожиданными. Если же елка вас напугала, если вы хотите выкинуть, сновидение говорит о неприятных переменах в жизни. Если в дом заносят елку, значит, хотят улучшить отношения с родными. Если это делает сновидец, сон может означать, что пришло время помириться с людьми, которые ему дороги. Если деревце заносят к нему в дом, ждите примирения с кем-то из родных, близких или друзей.

Выносить елку из дома – очень нехороший знак. Вероятнее всего, вас ждут печаль и разочарование. Такой сон может значить и потери.

Во сне вы высаживали елку у себя в доме? Скоро материальное положение поправиться, улучшатся взаимоотношения в семье, установится мир после долгой ссоры.

На улице

Вы увидели в своем сне елку на аллее, в парке, возле дороги? Этот сон говорит о мелких неприятностях, которые подстерегают вас. Если вы бродите вокруг елок, вы слишком неуверенны в себе, хватит сомнений, пора действовать. Елки во сне могут говорить и о том, что отношения с партнером вам наскучили, вы подсознательно ищите новых ощущений. Сон предупреждает о вероятности совершения поступка, абсолютно несвойственного вам.

Увидеть в лесу

Если во сне вы гуляете по лесу, где еловые лапы низко склоняются над вами – это предвещает удачу и рост благосостояния. А если на ветках полно шишек и они нависают так, что вы легко можете рвать их, сон означает очень выгодное предложение, прорыв в делах, который подарит вам стабильный солидный доход.

Еловые лапы укрывают вас, прячут от посторонних взоров, ограждают от чего-то: этот сон говорит о высокопоставленном покровителе, который сможет предоставить вам защиту, попытки конкурентов навредить не будут иметь успеха.

Защиту обещают вам и низко склоненные к вам пышные ветви елей, шишки на них могут говорить о том, что скоро с вами произойдет что-то совершенно неожиданное, похожее на чудо.

Еловые шишки, которые вы собираете во сне в лесу – к богатству. Если же шишка срывается с ветки и бьет вас по голове, будьте аккуратны в ведении дел, вероятно, у вас хотят отнять часть прибыли.

Иногда снится, что вы сажаете в лесу еловые шишки. Такой сон тоже обещает рост благосостояния, стабильность.

Одна ель в лесу, приснившаяся сновидцу, говорит о скорых заботах.

А если вы в темном еловом лесу и вам там очень страшно, вы ждете ужасных событий, вероятно, вам нужно подготовиться к нападкам врагов, к тому, что кто-то решит устроить вам настоящую травлю. Будьте спокойны и рассудительны, выход обязательно найдется.

Страх, который вы испытываете во сне, может быть сигналом подсознания о том, что нужно проверить сердце. Именно этот симптом чаще всего становится первым, явно указывающим на заболевания сердечно – сосудистой системы.

Настоящая и искусственная ель

Настоящие елки в снегу снятся к получению наследства. Если вы увидели во сне хвойное дерево, которое выросло у вас во дворе, ждите приезда родственников. Растущее дерево говорит о том, что в вашей жизни вот-вот начнется неспокойный период, полный забот.

Настоящие засохшие деревья предсказывают ссоры в семье и непонимание. Вы злоупотребляете добротой близких, которым явно тяжело с вами.

Ссор можно избежать, если вы измените свое отношение к людям.

Стоит быть внимательным к партнерам и коллегам, если приснилась искусственная елка с золотыми иглами. Такой сон предупреждает о близости к вам двуличного и очень опасного человека, лицемера или предателя.

Сосны

Сосны снятся к долголетию и здоровью. Женщине такой сон говорит о возможном воссоединении с любимым.

Высокое, прямое, красивое дерево, выросшее возле дома, говорит об успехе во всех начинаниях. Если оно выросло в доме, это знак скорого и серьезного повышения по службе.

Если во сне кто-то собирал шишки, его ждет любовное приключение и сексуальное удовольствие, а вот если хвою, то только пустые хлопоты. Есть хвою – к большим неприятностям.

Ничего хорошего не ждет человека, увидевшего в своих снах высохшую сосну: тяжкая доля, одиночество, болезнь, утраты предвещает такой сон.

Если во сне рубить сосну, это может означать пьянство, длительный запой, увлечение крепкими напитками может привести вас на больничную койку.

Ели в сонниках

По соннику Миллера нарядная ель снится к радостным событиям, а простая – к неприятным событиям.

По Фрейду, ель снится тем, кто считает недопустимым секс без любовного влечения, это мешает наслаждаться обычными плотскими радостями вообще.

Православный сонник, описывая значения снов с деревьями, именно еловым веткам отводит зловещее толкование: сновидцу стоит подготовиться к смерти близких людей, если он видит сломанные или срубленные ветки ели.

Дмитрий Зима считает, что зеленая елка означает положительные перемены в жизни.

В соннике Симона Канонита сон с зеленым деревцем толкуется как прибыль в хозяйстве.

Сонник елка

Всем известны детская загадка «Зимой и летом одним цветом?», новогодняя песенка » В лесу родилась елочка», а также прочие стишки и рассказы о красавице ели. Но мало кто знает, к чему снится елка?

К чему снится елка

В основном и у детей, и у взрослых вечно зеленое дерево ассоциируется с новогодними праздниками. Поэтому мы подсознательно ставим параллель от таких снов, к позитивным переменам в жизни.

Предсказания сонников

Нам кажется, что такой сон привнесет в нашу жизнь настоящую сказку. А так ли это, подскажут сонники.

Женский сонник

Хотим узнать ответ на свой сон, смотрим сонник. Елка, в особенности новогодняя, говорит о том, что вы слишком много времени проводите праздно. В скором времени придется расплачиваться за это.

Сонник Менегетти

к чему снится ель

Ель – символ двуличности. Вокруг вас обман и фальшь.

Видеть во сне елку новогоднюю, и празднество вокруг – значит, вы хотите, чтобы ваша жизнь была сплошным праздником жизни. Но при этом забываете прилагать маломальские усилия.

Сонник для всей семьи

По мнению, которое выдвигает данный сонник, елка, покупаемая во сне по случаю Нового Года, означает, что вы всеми силами пытаетесь сохранить мир и покой в семье. Должно признать, что вам это удается.

Новогодняя ель, обвешанная игрушками, падает, и последние разбиваются на мелкие кусочки – неприятности в семейном кругу. Возможна сильная ссора со второй половинкой, и даже разрыв отношений.

Украшать лесную красавицу – к веселому празднику, приглашению на застолье.

Толкование снов, в которых вы весной выбрасываете елку – будете грустить.

Новогодняя ель сулит сновидцу – радости и веселье. Видеть, как после праздника с нее снимают игрушки – после веселья наступит период грусти.

Если приснилась новогодняя елка

Сонник от А до Я

  • К чему снится елка в лесу – в скором времени вы сможете есть то, о чем давно мечтали, и при этом много.
  • Покупка ели – крепкая и дружная семья.
  • Устанавливать и наряжать – произойдет радостное событие, очень важное для вас.
  • Зажигать свечки, которые стоят на елке – доставите близким радость и удовольствие.
  • Задувать свечи, снимать мишуру – будете печалиться после веселого времяпрепровождения.
  • Убирать елку – крепкая семейная идиллия.

Сонник Федоровской

Госпожа Федоровская выдала, пожалуй, самое полное толкование снов про елку:

  • снятся ели – у скорой смерти близкого человека или друга;
  • рубить елку в лесу – из-за вашей халатности может погибнуть человек;
  • покупать – серьезное заболевание;
  • продавать – к болезни родственника;
  • жечь ель – заболевший родственник пойдет на поправку;
  • танцующие люди вокруг ели – травмоопастный период для ваших друзей;
  • водить хоровод – неблагоприятное время для вас;
  • наряжать зеленое дерево – совет начать вести здоровый образ жизни;
  • приснилось, что это делает кто-то – можете нанести ущерб своему здоровью из-за недосмотра кого-то из близких.

А какая елка

Толкование ваших снов, будет полным в том случае, если вы припомните все детали. Какая именно елка вам снилась?

Приснилась зеленая ель, и при этом вы поражены сочностью цвета – значит, организм подает сигнал, что у вас начался авитаминоз. Это грозит печальными последствиями, срочно примите меры.

Искусственная – вы очень доверчивый человек, а лживые и подлые люди этим сполна пользуются. Пересмотрите свой круг общения, доверьтесь интуиции.

Живая елка с шишками, при этом вы чувствуете запах хвои и смолы – недуг, который давно вам допекал, скоро пройдет. В том случае, если вы совершенно здоровы, значит, станете более развиты физически и морально.

Голубая ель — к очень сложному выбору, который предстанет перед вами.

Приснилась засохшая – затухание в интимной жизни.

Странные сны

Как правило, ель снится в лесу, или на празднике. Но мы не подвластны над сновидениями, поэтому есть много сюжетов, которые могут быть очень интересными.

Например, вам приснилась перестрелка возле новогодней, украшенной елки. Толкование таких снов будет неоднозначным, но вполне реальным. Так как украшенное деревце снится к празднику в кругу друзей и близких, а стрельба – к ссорам и конфликтам. То вполне логично будет предположить, что вам стоит быть осторожным на семейном торжестве. Вполне возможно, что кто-то из гостей, под парами алкоголя начнет вести себя не вполне адекватно.

Или, какое может быть толкование у снов, в которых вы кушали шелковицу, растущую на елке, если она к тому же новогодняя. К примеру, сонник Миллера, говорит о том, что кушать сладкую и сочную шелковицу – к беззаботному времяпрепровождению в компании веселых людей. Так что, не раздумывая, принимайте приглашение на Новый Год, и отправляйтесь в гости, шелковица обещает, что праздник удастся.

А шелковица на засохшей ели, означает, что вы будете грустить о былых страстных отношениях с вашим партнером.

Кстати, два этих дерева и ель, и шелковица, если их сажать во сне, имеют одинаковое толкование. С той лишь разницей, что шелковица показывает желание сновидца к переменам в лучшую сторону, а ель указывает на то, что это скоро произойдет.


Поделитесь с друзьями:

Ваша оценка:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *