К чему снится быть битым?

Старинный сонник

Приснился сон — Битым быть

Битым по лицу быть – приобретать от другого силу, имущество (он страсть возбудит). Удары получать от живых — семейное счастье (все хорошее). От мертвых — неприятность (тоска). Мужчине оплеуху пощечину получить — подарок (призыв к осторожности).

Женщине пощечину получить от мужчины — женская болезнь. От женщины — дружба. Женщина бита мужем — все хорошее и особенно его любовь. Брат, сестры, родственники бьют — от них помощь или нечто приятное получить.

Большая энциклопедия снов О.Адаскиной

К чему снится Битым быть по соннику

Битым быть увидеть, как разгадать символику

Если вам приснилось, что кто-то разгневанный бьет вас — это дурной знак, можно ожидать крупного скандала в семье.

См. также: драка, первая кровь, удар по лицу.

Сонник Сергея Каратова

К чему снится Битым быть — толкование сновидения

Если вам приснилось, что вы бьете человека или животное — то для вас неизбежны потери. Кроме этого, такое сновидение ведет к тоске и болезням. Если вам приснилось, что вы оказались побитым — это путь к благополучию. Если вам приснилось, как бьют кого-то — будете сожалеть о чем-то. Если вам приснилось много дерущихся — вы окажетесь свидетелем в суде.

Старинный русский сонник

Бить кого-то приснилось

В старинном русском соннике это сновидение объясняется следующим образом: бить жену во сне — неверность; бить подчиненных во сне — послушание; бить незнакомых во сне — неизвестный злодей, а себя — к дороге; битому быть во сне от подчиненных или мертвых — болезнь, потеря, траур.

Карманный сонник

Если спящий видит битву:

Если вам приснилось, что вы бьете ребенка — вы поступите неблагородно, воспользовавшись своим преимуществом, жесткое обращение с детьми.

Фен-Шуй сонник

Битым быть: интерпретация образа

Увидеть себя побитым — к богатству. Если увидели побитым кого-то — к трудностям. Если увидеть родственника, побитого и затем умершего, — к рождению ребенка.

Видео: К чему снится Битым быть — толкование сна

Бьет спящий, или спящего? Может, во сне наблюдается чья-то потасовка со стороны? Так же важны для толкования чувства, обстановка, орудие битья… С учетом всех нюансов, значения драки во сне могут быть даже противоположными, нужно быть внимательными.

Что если снится бить?

Если события сна, в котором били, вызывали сильные эмоции, возможны внутренние конфликты и сдерживания своих желаний. Такое сновидение может быть маяком сильных переживаний, сдерживаемых из последних сил, причем причиной их, скорее всего, выступает тот, кого бьет, или кем избивается, спящий. Не обязательно буквально, возможно символически или ассоциативно в этом образе сосредоточение проблемы.

Если человек не знаком, то все равно он может выступать в качестве архетипа, сборного образа: взрослый для ребенка (в таком сне выразится давление взрослых) , человек противоположного пола (проблемы на личном фронте) и т. д. Часто переживания, отражаемые в таком сне, вызваны проблемами доминирования, психологического давления, преследования, агрессивности, контроля.

В случае, когда «зачинщик драки» спящий, это показывает необходимость адекватного выхода эмоциям, которые в противном случае могут принести вред. Когда же агрессия направлена на спящего, сон отражает страх перед кем-то конкретным, или действительности и ситуации в целом, в зависимости от личности агрессора из сновидения.

Также не исключена сексуальная подоплека. Согласно Фрейду, когда человек погружен в сон, бить – может символизировать совершение полового акта. А объектом битья может выступать объект сексуального желания или его символ. Еще такое сновидение может быть проявлением фобий, риска эмоционального расстройства. Кроме того, сон может быть выражением сдерживаемых желаний садомазохистского типа, готовность их проявить для более полного удовлетворения: подчиняться или подчинять; буквально бить, причинять боль физическую/моральную, или же ощущать ее, быть битым (битой) .

Если же открыть сонник, бить – часто имеет толкование передачи сил или помощи. Это может быть, как отдача физической силы, потенции, так и просто хороший совет из уст спящего кому-то (особенно если бить палкой) . Но кому — этого не знает никто.

Причем в обратном направлении тоже: быть битым – приобретать силу, могущество, если во сне бьют родные, значит можно надеяться на получение помощи. Еще попасть во сне под побои может значит чье-то сильное желание увидеться. Кроме того, сны с дракой могут значить острое желание и стремление к справедливости и ее поиск.

Но существуют и другие варианты, особенно с поправкой на обстоятельства. Если во сне от ваших рук пострадал незнакомец, возможно, скоро откроется правда, приедут гости или придет человек со злым умыслом, или желающий ссоры. Также может предрекать примирений с врагом.

Бить во сне своих подчиненных предвещает безоговорочное их послушание наяву. А вот когда бьют подчиненные, грозят неприятности. Однозначно плохой сон – получать побои от покойных. Он сулит одни невзгоды.

К хорошему, если приснилось бить самого себя. Это снится к успеху в запланированных делах, достижению цели… Также может пророчить дорогу. Также успех и удачу предвещает избиение во сне злодея, мерзавца, негативного персонажа.

Супружеским парам также отводит строчки сонник: бить во сне жену – к возможной ее измене, приезду гостей. Получать побои от жены – к слабости, потере сил. Если же жена бьет в сновидении мужа, возможна болезнь, новое знакомство, приятный сюрприз. Также может показывать, что любовь супруга по отношению к жене сильна.

Быть избитой мужем во сне – к неурядицам в семье, уходу мужа к другой, или осуждению родных за какой-то проступок. Хотя есть так же толкование драки супружеской пары во сне, как разрядку напряжения наяву, прощение старых обид, освобождение от ревности.

Что предвещает?

Что касается драки во сне с любовником или любовницей, то это скорее всего значит, что отношения с ним или с ней в скором времени станут достоянием общественности. Планирование или желание драки выражает выжидание возможности, удобного случая для действий или для совершения долгожданного возмездия.

Наблюдать за тем, как бьются, со стороны – к сильному раскаянию и сожалению из-за чего-то совершенного, если дерущиеся еще и женщины, вероятна болезнь. Но, если в драке, за которой приходится наблюдать, участвует очень много людей и сложно определиться с перевесом, возможно, наяву придется принимать участие в судебном разбирательстве в роли свидетеля.

Также вносить коррективы в трактовку сновидения могут способы физического воздействия. Если посмотреть в сонник, бить по лицу кого-то для мужчины предвещает ссору с женой. Получивший же во сне пощечину мужчина, может в скором времени получить подарок, или же посредством оплеухи подсознание призывает к осторожности. Для обиженной пощечиной в своем сне женщины, для понимания значения сновидения, нужно учитывать пол «обидчика»: такого рода удар мужской рукой – к женской болезни, рукой девушки – значит дружбу. Толкать кого-то предвещает какое-то новшество. Щипать – к богатству или клевете, а царапаться – к потерям и убыткам.

Бить посуду во сне значит подвергать себя риску неприятностей и проблем из-за несдержанности, деструктивных эмоций или бурного их выражения. Это может быть ссора или скандал, или даже плачевный исход дел из-за неуверенности в себе… Ветер бьет в лицо – успех и преодоление всех трудностей.

Бить животных – не к добру. Может предвещать болезнь, тоску, печаль, убытки или символизировать чрезмерную суровость к близким. Если в роли битого животного собака – возможна ссора с другом; кошка – нужно очень остерегаться предательства.

В ряде сонников также присутствуют более специфические случаи, вплоть до ущерба от бамбуковой палки. Но стоит помнить, что универсальных толкователей снов не существует, нужно примечать язык символов своего подсознания для выбора наиболее подходящего сонника и верных толкований.

Семейный сонник
Если во сне вы подрались с женой или мужем, то в вашей семье будет царить мир и согласие. Пощечины во сне получать или давать означают то же самое. Холостым такой сон предсказывает скорое любовное увлечение и взаимность. Если муж побил жену во сне, то скоро он получит доказательства измены. Женщине иногда такой сон говорит о том, что она побаивается своего мужа. Жене побить своего мужа во сне — предвестье скорой болезни и предательства супруга. Если она во сне побьет своего любовника, то ее ждет скандал из-за этой связи и прекращение отношений с ним. Сон, в котором вы жестоко, до крови, избили человека или животное, предсказывает вам большие потери, душевные переживания, скорбь и слезы. Смотрите толкование: животные, кровь. Если во сне на вас напала собака и вы побили ее, то сон предсказывает вам верную победу над озлобленными врагами. Если это была не собака, а кошка, то вас ждет разочарование в любви, ложные обещания и скорая разлука с возлюбленным. Возможно, навсегда. Побить змею во сне — знак победы над врагами. Бороться во сне со свирепым зверем — знак того, что ваш путь к успеху будет нелегким. Бить скотину (забивать) во сне — предвестье скорых неудач, ущерба и потерь. Себя побить во сне — знак того, что ваша совесть нечиста и раскаяние поможет вам добиться желаемой цели. Иногда сон предвещает вам раскаяние и успех в делах. Если во сне вас побили, то не пугайтесь. Такой сон предвещает вам благополучный исход дела, удачу и получение хороших новостей. Если во сне вас избили палками или розгами, то вы станете распространять ложные сплетни о ком-то, чем заслужите порицание и осуждение окружающих. Видеть себя побитым во сне, но без ран и крови — предвестье хороших перемен после долгих неудач. Если на ваших глазах побили незнакомого человека, то вы пожалеете о своем легкомысленном поведении и поспешном принятии важного решения. Если во сне вы намереваетесь побить кого-то, то у вас есть огромное желание восстановить справедливость. Такой сон предупреждает вас о том, что вы можете быть втянутым в судебное разбирательство. Взрослому мужчине бороться с юношей во сне и победить его — предвестье скорой смерти кого-то среди его родственников, кого он должен будет похоронить. Если же в бою юноша победит его, то мужчине надо опасаться тяжелой болезни, которая сделает его совершенно беспомощным. Юноше увидеть во сне, что он победил сильного мужчину, сон предсказывает скорый успех в делах и уважение окружающих. Сон, в котором вы захотели побить кого-то и сделали это, означает победу над врагами и успех в делах. То же самое, если вы побили своих подчиненных. Избить сильного и важного человека во сне — дурное предзнаменование, предвещающее убытки и неприятности. Если вам снится, что кто-то ударил вас ногой, то вам придется бороться с сильными врагами. Сон, в котором вы дали кому-то в ухо кулаком, означает, что вас ждет счастливый брак с любимым человеком. Иногда холостым сон предсказывает знакомство с человеком, который пробудит в нем лучшие чувства и заслужит его искреннее уважение. Кроме того, сон предсказывает вам победу над врагами, как бы сильны они ни были. Повергнуть своего противника в бою — знак победы и успехов. Быть повергнутым в бою. Такой сон предсказывает, что вам грозит большая опасность или смерть. Смотрите толкование: драка, удар.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *