Беременной снится что родила мальчика

Роды должны были быть 30.07. по УЗИ, по месячным 6.08.
Испуг, страх, радость)) ура, нас будет четверо. На работе сказала сразу.
Бегала, летала, работала, токсикоза почти нет, угрозы не было. Правда в этот раз внутри всё как струна было натянуто, снились сны, что у меня выкидыш, могла психануть без повода. Первый скрининг, всё окей, и по УЗИ , и по крови. Анализы шикарные. Познакомились с нашим малышом.
И вот за неделю до трагедии, от долгой ходьбы и к вечеру стало тянуть в промежности и урестец. Выписали Магне и папавериновые свечи. Стало немного легче. 19 февраля ночью схватил живот и поясницу, как схватки,всю ночь не спала, спазмы жуть, утром ниточка коричневая в выделениях. Я в РД, в стационаре моя доктор отправила на УЗИ, выделений нет, ребёночек по сроку, всё супер, только гипертонус по передней стенке. Срок 17 недель. На радостях, что всё хорошо, даже пол не спросила, думаю ну ладно, через неделю в геном, там и узнаю. Доктор говорит, давай отдохнёшь, оформлю тебя в стационар, ношпу поколим, а то ты как сайгак скачешь. Я согласилась. В палате все на сохранении девчонки, только срок у всех маленький. Вечером укололи ношпу и я поехала домой, перед этим забрала дочку с тренировки. Весь вечер сравнила УЗИ, смотрели с мужем как вырос наш малыш…Живот не тянет, но вечером стало потрухивать, подумала, что устала, легла спать. И тут в 00:02 ( кстати я всю беременность просыпалась в это время, четко в 00:02), щелчок и воды отошли, я в холодном поту, поехала обратно в отделение, по дороге опять воды, схваток нет. Посмотрели, сказали , что не очень это всё хорошо, утром на УЗИ. До утра лежала, ещё воды подтекали. Утром УЗИ, вод почти нет, ребенок жив, вижу как бьётся его сердце. И я его чувствую…Это было последнее наше свидание, и последний раз как я видела своего малыша… Шейка нормальная, говорят скорее всего инфекция… Не плачу, не могу плакать при посторонних, только при муже, даже при маме никогда не плакала… Консилиум, мы с мужем возле ординаторской, я прошу мужа чтобы они никогда оттуда не выходили, ведь я знаю, что это конец… Позвали, сказали, я не плачу, надо теперь через это пройти, не навредить, поверить своему организму… Мужа попросила позвонить маме, я не смогу сказать, я с ума сойду, я не могу это выговорить… Таблетки, схватки, хожу, терплю, не плачу… ручное открытие шейки… это жесть…Вокруг все за мной наблюдают, чувствую себя обезьянкой… Ставят окситоцин, схватки остановились… Повели в операционную, не плачу, наркоз, снится дочка, у неё в этот день выступление было… Очнулась, всё закончилось, доктор сам за меня родил, вакуум сделали как вышел ребенок…грелка ледяная вместо моего малыша, я так и не спросила его пол, я не плачу, отвели в палату. А там девочки на сохранении, а я с дыркой в сердце… не плачу, разговарию, ем, плакать я буду дома потом… Доктор сказал всё хорошо, детки будут. На следующий день отпустили домой. Приехала, внутри пусто, разрыдалась ночью на плече у мужа, винила себя, успокоилась утром… Три дня снится одно и то же, больница , и всё по кругу… Выхожу на работу, не плачу, спасибо коллегам не трогали, сама всё рассказала, стало легче… только дырка в сердце не затягивается… И малыш мой не снится почему то…

Женщины более эмоциональны и чувствительны, чем мужчины, поэтому они чаще стараются разгадать свои сны. Далее — анализ трактовки известных сонников по поводу того, к чему снится родить мальчика во сне, если женщина при этом не беременна на самом деле.

Общее значение сна

Большинство психологов комментируют такое сновидение женщины фертильного возраста как сублимацию ее материнских инстинктов.

При этом они не объясняют, почему приснился мальчик, так как видят причину сна в работе женского подсознания, которое по природе своей ориентировано на продолжение рода.

При символическом толковании женского сна и объяснении с точки зрения тонких энергий или психоанализа, к чему снится родить мальчика во сне не беременной женщине, можно встретить большой спектр толкований:

  • молодая женщина просто находится на ранних сроках беременности и может не знать этого;
  • какое-то важное известие, которое скоро произойдет в жизни;
  • неприятные хлопоты;
  • получение материального богатства.

Трактовка напрямую зависит от возраста, семейного статуса, наличия или отсутствия детей. Для дам бальзаковского возраста такой сон не несет ничего хорошего. Сонники говорят, что это к хлопотам, связанным со взрослыми детьми или младшими родственниками.

Если такой сон снится незамужней женщине, то может означать сплетни и пересуды, позор и осуждение со стороны общественного мнения. Дамам, которые пока не планируют заводить детей, такой сон должен стать сигналом от подсознания, что можно пропустить фертильный период и остаться одинокой.

В такой ситуации стоит задуматься о планировании семьи или рождении ребенка. Перед тем как сделать ответственный выбор женщине, которой предстоит одной воспитывать ребенка, стоит проконсультироваться с психологом. Такой доверительный диалог поможет принять правильное решение, которое наполнит ее жизнь смыслом.

При трактовке такого сна большую роль играют обстоятельства, его сопровождающие:

  • присутствовал ли процесс родов во сне;
  • кто находился рядом с женщиной в этот момент;
  • в какой обстановке произошли сами роды и т. п.

  • А вы верите сонникам?
    Не знаю Больше да, чем нет Больше нет, чем да Проголосовать

От ответа на эти вопросы зависит и трактовка. Если женщина, не будучи беременной, видела во сне свои роды, то это хороший знак о том, что ее ждет семейное счастье и любовь.

В ряде случаев, когда снится рождение мальчика во сне замужней женщине, и если она долго не может забеременеть и лечится от бесплодия, то такой сон может быть вещим и значить, что сновидица скоро станет мамой.

Сонник Миллера

Составленный в конце XIX века сонник известного американского толкователя снов неутешительно отвечает на вопрос, к чему снится родить мальчика во сне незамужней девушке. Ее ждет несчастливая семейная жизнь. Возможно, такой сон поможет принять правильное решение в выборе партнера для брака.

Сонник Цвeткoвa

Доктор физико-математических наук, оккультист и астролог, более 25 лет изучающий сновидения, тоже объясняет такой сон негативно. В его трактовке ситуация, когда снится родить мальчика во сне незамужней женщине, означает обман, с которым столкнется сновидица.

Сонник Семеновой

Астролог и парапсихолог Семенова Анастасия Николаевна, написавшая один из популярных современных сборников толкований снов, не только дает объяснение тому, что значит, если снится родить мальчика во сне и кормить его, для женщины, не имеющей своей семьи, но и для мужчин.

В ее трактовке такое сновидение означает готовность к выполнению родительских обязанностей. Если молодая женщина не беременна, то такой сон предсказывает скорое зачатие.

Сонник Хамидовой

В популярном у молодых девушек сборнике, составленном специально для расшифровки снов влюбленных, такой сон трактуется как благополучные роды, которые станут логическим завершением романа молодой пары. Для свободной девушки, не имеющей еще отношений с молодым человеком, такой сон сулит в этой трактовке скорое замужество.

В этом толкователе сновидений, популярном на Украине, объяснение того, к чему снится родить мальчика во сне замужней и незамужней представительнице прекрасной половины человечества, объясняется негативно. Роды во сне для женщин разного возраста сулят плохие события. Если такой сон приснится пожилой даме, то он предвещает скорую смерть.

Английская традиция толкования сновидений также видит в таком сне неприятности для женщины. Если сновидение такого типа приснилось беременной, то, скорее всего, у нее родится двойня. Сон о рождении сына для небеременной леди сулит обман со стороны ее молодого человека.

В целом можно прийти к выводу, что если снится рождение мальчика во сне беременной или не зачавшей женщине, то не стоит трактовать такое сновидение как дурную весть. Скорее всего, это женское подсознание дает сигналы мозгу, стремясь реализовать женскую природу в детородном возрасте.

Интересно! Как лечить бессонницу при беременности на поздних сроках

Большинство современных сонников, которые отражают в большей степени общественное подсознание, дают позитивную трактовку такому сну, так как общество развитых государств столкнулось с проблемой старения наций и позитивно относится к материнству в целом.

Рождение сына во сне не забеременевшей женщине современные толкователи снов предлагают трактовать как позитивный знак, предвещающий реализацию сновидения в ближайшее время.

Подведем итог

Беременность попадает в ваши сны двумя основными способами. Первый — это сны о себе, в период беременности, второй — ваша реальная беременность является ТОЛЧКОВЫМ СОБЫТИЕМ и задает определенное его содержание.
Любой человек может забеременеть в сновидении: такая возможность не ограничена ни половыми, ни возрастными препятствиями.
Вообще говоря, беременность служит символом творчества, половой зрелости или богатства. Однако существует множество ситуаций, которые требуют дополнительного толкования.
Если вы — мечтающая о беременности молодая женщина, в то же время не имеющая реального намерения забеременеть, такой сон может указывать на ваше пребывание в стадии первичного перехода к новой стадии самоанализа.
Одним из АРХЕТИПОВ по ЮНГУ является архетип родителя с превалирующим инстинктом сохранения рода.
Видеть себя вовлеченным в деятельность в таком положении — значит наблюдать свой выход из стадии РЕБЕНКА и переход на взрослый уровень.
Если вы активны в сексуальном смысле, но не имеете намерений забеременеть, такой сон может быть гармоничным сопровождением вашего месячного цикла.
В связи с таким сном могут возникнуть ТРЕВОГИ типа «а что если «, которые требуют осмысления и разрешения.
Мужчина, который во сне видит себя беременным, часто находится в ситуации, когда его мужественность или участие в воспроизводстве населения оказывается под вопросом.
Такие сомнения часто приходят на ум мужчинам, которые видят себя менее активными в этом плане, нежели они хотели бы быть.
Сон выступает в качестве компенсации, подчеркивая творческие стороны их ЛИЧНОСТИ.
Беременные мужчины рожают не только детей, но и то, что каким-то образом оправдывает их миссию в этом мире.
Факт беременности в реальной жизни может повлечь за собой разнообразные события в сновидениях.
По своему характеру эти события могут быть любыми: от самых жестоких до смехотворных.
Это неудивительно, так как в реальной жизни беременность служит источником целого спектра ощущений — от волнения до эйфории.
Другие типы снов, которые снятся во время беременности, могут иметь отношение к супружеской неверности, СМЕРТИ партнера, хроническим проблемам со здоровьем, потере беременности вследствие несчастного случая или выкидыша, врожденным дефектам у ребенка, двойняшкам, тройняшкам и т.д., а также к повышенной плодовитости, где зачатия и вынашивания плода случаются чаще и вне зависимости от предохранения.
Сны о неверности или смерти партнера часто возникают как ответная реакция на чувство незащищенности в связи с изменением во внешности или периодичности и характере сексуальных отношений в период беременности.
Сны о хронических проблемах со здоровьем и дефектах ребенка принадлежат к категории отрицательного ВОЛЕ-ИСПОЛНЕНИЯ, а также это результат волнения, испытываемого женщинами в таком положении.
Сны о множестве родов и повторных беременностях являются наиболее сложными.
Иногда на определенной стадии беременность подавляет женщину. Это следствие опасений по поводу способности должным образом справиться с ролью МАТЕРИ.
Множественные беременности могут являться визуальным отображением этих страхов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *