Цитаты о женской логике

Женская логика: Приняла решение больше ему не звонить. Приняла пару мартини. Подкорректировала решение…

Говорят путь к сердцу мужчины лежит через желудок. Я уже близко. Я в печенках сижу.

Женщине для счастья не так уж много и надо — всего несколько вещей. И каждый день новых!

Когда у меня есть настроение — я готовлю. Когда у меня нет настроения — я ем!

Женщины удивительные существа, они хотят нравится даже тем, кто им не нравится.

Мужская логика: узнаю – убью. Женская логика: хоть убей – узнаю…

Хороший оратор может говорить на самую пустяковую тему… женщине тема вообще не нужна.

В чем отличие мужской логики от женской? Мужская — правильней, женская — интересней.

Непобедимая женская логика! Не взял трубку, значит с бабами! Не в сети, значит с бабами! В сети, значит переписывается с бабами!

Когда у меня есть настроение — я готовлю. Когда у меня нет настроения — я ем!

Женщине думать вообще нельзя, потому что может… передумать

Женщины удивительные существа, они хотят нравится даже тем, кто им не нравится.

Не пью, не курю, при слове жопа — падаю в обморок! Еще я очень умная, потому что очень скромная, поэтому такая красивая!

Хотела до лета сбросить пять килограммов, осталось ещё семь!

Подошел познакомиться к девушке на улице — ХАМ. Не подошел-ТРУС. Пригласил поужинать-НАГЛЕЦ, пригласил в кино-ЖМОТ. Проводил до подъезда-СЛЮНТЯЙ, поднялся в гости-маньяк. Попил кофе и ушел — ИМПОТЕНТ, не ушел — ХАМ, НАГЛЕЦ и МАНЬЯК ! Утром ушел, пообещав позвонить — КОЗЕЛ, позвонил — привет ДОРОГОЙ !

Женская мудрость: если эти туфли тебе очень нравятся, то уже практически не важно, какого они размера.

Обиделась, ушла. Искать не советую! А не найдешь — хуже будет!!!

Я проснулась и подумала… а не от того ли я проснулась, что подумала?

Мужская логика — это когда путем цепочки последовательных умозаключений мы можем добиться какой-то вполне определенной цели. А женская — это когда с помощью абсурдных измышлений мы находим первое попавшееся решение и объявляем его смыслом наших устремлений.

Только женщина может одновременно утверждать, что ты — порядочная сволочь и настаивать на том, чтобы ты женился на ней как порядочный человек.

Женская логика — это пустяки. А вот женская фантазия!

Женская логика — это полный пипец мужской психике…

Во первых я ничего не трогала! – во вторых я уже положила на место

— Опоздал и даже не извинился! — Ну извини, дорогая. — Да иди ты… со своими извинениями!

Женская логика: сама придумала, сама обиделась!

Я ненавижу алкоголь — но напиваюсь, ненавижу ложь — но вру во имя добра, ненавижу идиотов — но влюбляюсь именно в них!

Подонок… мерзавец.. тварь… ВЕРНИСЬ!!

Если женщина неправа, пойди и извинись!

Чтоб этот день прошел не даром и не было грустить причин, сходи купи себе подарок, не полагаясь на мужчин!

Мне бы колечко… А то пальчики мерзнут

Я люблю апельсиновый сок, а мои подружки — персиковый… Но когда мы встречаемся — мы пьём водку…

Почему, когда девушки красят ресницы, открывают рот?

Я знаю, что виновата, но я обиделась!

Фраза «милый, дай мне цветные невидимки» тоже убивает мужскую логику…

Фильм «Даёшь молодёжь»

Женская логика свободна от сковывающих ограничений и подведет обоснование под все, что будет нужно.

Женская логика — способ мышления и разговора, где логика уступает место импульсивности и чувствам. Женская логика вполне может быть присуща и мужчинам, когда они увлекаются или вовлекаются в эмоции.

Женская логика, как всякое ошибочное поведение, имеет под собой следующие причины: избегание неудачи, привлечение внимания, борьба за власть и отместка.

В видео «Женская логика» стоит обратить внимание на пассивное поведение молодого человека, увлеченного компьютером. Если молодой человек занят только компьютером и не проявляет внимание к девушке (с одной стороны), и, с другой стороны, не управляет ситуацией, разрешает девушке отчитывать его как маленького, попустительствует — то женская логика почти неизбежна. Мужчины, будьте мужчинами, забирайте инициативу в свои руки!

Впрочем, в руках мудрых женщин женская логика — не дефект мышления, а особенный, женский тип общения.

Говорить логично, выражаться тезисно — важный и нужный навык, который пригодится каждому, кто хочет быть успешным. В деловых отношениях женщины умеют быть ничуть не менее логичными, чем мужчины, умеют формулировать свои тезисы, давать обоснование и делать выводы ничуть не хуже мужчин. При этом в личных отношениях женщинам свойственно говорить более импульсивно и эмоционально, припоминая большое количество посторонних деталей, иногда перебарщивая с отступлениями, по сути ведя себя демонстративно, просто привлекая к себе внимание. В такой речи логика действительно не присутствует, потому что она и не нужна. Но всегда ли речь с элементами женской логики является менее эффективной, чем мужская? Конечно, нет. Когда женщина держит в уме цель разговора, то она может сколько угодно крутить темой, совершать заходы и маневры, создавать нужные контексты, отвлекать внимание, играть на эмоциях, обращаться к чувствам и так далее, пока собеседник не сделает, что ей нужно.

На чем построена мужская логика? Мужчина видит цель и идет к ней максимально коротким путем. Он мыслит структурно. У женщин – иначе. Если женщина заведомо знает пункт назначения, и точно уверена, что она туда обязательно попадёт, то траектория имеет второстепенное значение. Женщине не так важно, сколько лишних слов она употребит, она не считает их лишними. Выражая свои мысли, женщина получает удовольствие от самого процесса, особенно, когда собеседник на неё смотрит нежно и слушает с улыбкой.

Женщины разрешают себе говорить очень долго, не боясь, что мысль кончится: мысль не может кончиться, если её изначально не было. Женское мышление другое: смысл речи женщины формируется в процессе говорения, и то, что хотела сказать женщина, она сама понимает только в самом конце. Пока она не начала говорить, женщина обычно не имеет четко сформулированного тезиса и логической структуры, но у нее имеется другой: общий замысел, и именно этот замысел постепенно воплощается в словах и эмоциях, стихийно проявляющихся в женской речи.

По сути, любая женщина, когда включает женский тип общения, действует как настоящий эксперт речевого воздействия, наводя речевой транс на собеседника. Женские хитрости усыпляют бдительность мужчин, после чего мужчины в состоянии транса быстрее делают то, что от них хочет женщина. Это — манипуляции, но иногда очень позитивные манипуляции.

Мужской ум, женский ум

Женский ум — другой, женщины при возможности выбора чаще предпочитают включить хитрость и решить вопрос, не ломая собственную голову. Хитрость — женский ум.

Мужское и женское: ум и чувства

Встающие перед ними жизненные задачи мужчины и женщины решают принципиально по-разному. Для мышления мужчины характерна определенность и нередко излишняя абстрактность, искусственность рамок его мышления, для женщины — размытость, большая конкретность и естественная текучесть. Мужчина чаще готов рассмотреть происходящее объективно, у женщины все пропитано чувствами и субъективностью. Мужчина чаще опирается на логику, женщина — на свою интуицию, чувства и ощущения. Если мужчина что-то задумал, он может быть волевым и последовательным, женщина чаще импульсивна и готова изменить свое решение. См.→

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *