Ходер бог

Месяц бога Одина (21 марта – 20 апреля)

Один – верховный бог в германо-скандинавской мифологии, мудрец, шаман, знаток рун, сказов, жрец, волхв, бог войны и победы, покровитель воинов, хозяин Вальхаллы (небесный чертог в Асгарде (небесном городе) для павших в бою, рай для доблестных воинов) и повелитель валькирий (дев-воительниц).

Оружие Одина – копьё, которое никогда не пролетает мимо цели и поражает насмерть всякого, в кого попадает. Жители Скандинавии верили, что Один часто объезжает на своём коне землю и принимает участие в сражениях, помогая достойнейшим одержать победу. Один – бог военной магии.

Люди, которые родились под покровительством Одина, обладают воинственностью, мудростью, чувством справедливости, лидерскими качествами и магическими способностями. По низшему плану могут быть жестокими и вероломными.

Месяц бога Тора (21апреля – 20 мая)

Тор – бог грома, бури, дождя и плодородия, второй по значению после Одина, старший сын Одина и богини земли Ёрд. Тор обладал могучей силой, которой любил мериться со всеми, и невероятным аппетитом, за один присест съедал быка. Защищал богов и людей от великанов и чудовищ.

Люди, которые родились под покровительством Тора, обладают огромной выносливостью, хорошей физической силой, трудолюбием, практичностью, активной деятельностью, умением организовать свой быт и хорошим аппетитом.

Месяц бога Тира (Тюра) (21 мая – 21 июня)

Тир (Тюр) – бог правосудия и рационального мышления. Он знает меpу всех вещей и место каждой вещи в правильном и справедливом порядке. Тир всегда активно боролся со злом и несправедливостью.

Люди, которые родились под покровительством Тира (Тюра), обладают логикой, рациональным мышлением, чувством справедливости и строгостью.

Месяц бога Бальдра (22 июня – 22 июля)

Бальдр – бог весны и света в германо-скандинавской мифологии. Бальдр покровительствует земледелию и растительности. Бальдр также считается богом любви.

Люди, которые родились под покровительством Бальдра, обладают состраданием, желанием любить и жертвенностью.

Месяц бога Браги (23 июля – 23 августа)

Браги – бог мудрости, красноречия, вдохновения и искусства в германо-скандинавской мифологии.

Люди, которые родились под покровительством Браги, обладают творческой энергией, чувствительностью, красноречием. Браги покровительствует поэтам, писателям и людям искусства.

Месяц бога Видара (24 августа – 22 сентября)

Видар – бог мщения и безмолвия в скандинавской мифологии, сын Одина и великанши Грид.

Люди, которые родились под покровительством Видара, обладают рассудительностью, расчетливостью, внешним спокойствием, практичностью. Они хорошо разбираются в травах и целебных снадобьях, любят порядок, уединение и тишину. По низшему плану такие люди бывают вспыльчивы и мстительны.

Месяц бога Ходера (23 сентября – 23 октября)

Ходер – бог войны и холодов. Ходер часто погружался в свои мысли об Абсолюте и вечном.

Люди, которые родились под покровительством Ходера, обладают сдержанностью, стойкостью, силой воли, холодностью. Они предпочитают всего добиваться собственным трудом и не полагаются на чью-то помощь.

Месяц бога Хермеда (24 октября – 22 ноября)

Хермед – бог потустороннего мира. Он был наделен даром общения с духами умерших на поле брани, исполнял обязанности посланника богов, был правой рукой Одина.

Люди, которые родились под покровительством Хермеда, обладают оккультными знаниями или тягой к оккультным знаниям, врожденной проницательностью, пытливым умом. Такие люди стремятся понять тайный смысл вещей.

Месяц бога Хенера (23 ноября – 21 декабря)

Хенер – помощник бога Одина. Изображался Хенер как высокий и красивый бог, наделенный прекрасным умом.

Люди, которые родились под покровительством Хенера, обладают хорошим умом, целеустремленностью, изобретательностью, великодушием, благородством. И очень часто внешней красотой.

Месяц бога Ньерда (22 декабря – 20 января)

Ньерд – бог ветра, морской стихии и плодородия. Ньёрд богат, имеет власть над морем, ветром и огнём, покровительствует мореплаванию, рыболовству, охоте на морских животных.

Люди, которые родились под покровительством Ньёрда, обладают строгостью, организованностью, самодисциплиной, практичностью, властностью. Они не любят бездельников и беспорядок. По низшему плану это жесткие люди.

Месяц бога Локи (21 января – 19 февраля)

Локи – бог судьбы и огня в германо-скандинавской мифологии. Локи имеет несколько лиц, поэтому его очень трудно увидеть. Может послать множество испытаний, а потом щедро наградить достойного.

Люди, которые родились под покровительством Локи, обладают отличным умом, сообразительностью, щедростью, скромностью. В их жизни может быть немало испытаний, приключений и поворотов судьбы. Но и судьба может быть великой.

По низшему плану эти люди способны на сумасбродные необдуманные поступки.

Месяц бога Вали (20 февраля – 20 марта)

Вали – бог мщения в германо-скандинавской мифологии. А также Вали – бог растений. Сочетал в себе олицетворение мести и олицетворение сил природы дающих жизнь.

Люди, которые родились под покровительством Вали, обладают хорошей проницательностью, интуицией, спокойствием, дружелюбием.

По низшему плану эти люди могут быть обидчивыми и мстительными.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *