Во сне заяц

Звери, птицы и другие существа в сновидениях – это особенно интересные для расшифровки символы.

В грезах, как мы знаем, символы и знаки – это привычное дело. Ведь нет такого сна, который не имел бы скрытого, зашифрованного значения.

И именно животные наиболее необычны и могут нести целый ряд смыслов. Заяц – персонаж, который если является в сновидение, то не зря.

Это животное имеет массу черт, позаимствованных из характера человека. Недаром он так часто присутствует в сказках, легендах и преданиях практически всех народов на Земле.

Чтобы определить, к чему снится заяц, стоит, прежде всего, провести такую параллель. Заяц ассоциируется с такими качествами, как трусость и скромность, но – скорость, так как он всегда ускользает от хищников. Кроме того, заяц невероятно плодовит, так что может символизировать потомство.

А еще эти милые зверьки моногамны, и многие сонники связывают этот символ с верностью и преданностью. Чтобы найти единственно верное толкование, к чему снится заяц, стоит вспомнить все подробности, какие были во сне.

Сонник предлагает варианты следующие:

  • Зайчик или кролик был увиден во сне со стороны.
  • Красивый домашний кролик в грезах.
  • Заяц бежит куда-то.
  • Он что-то грызет во сне.
  • Пара зайчишек в грезах.
  • Кролик или заяц убегает от собак или других животных.
  • Он спокойно сидит.
  • Заяц оказался в клетке.
  • Белый кролик в сновидении.
  • Снится кролик или заяц черного цвета.
  • Идти во сне следом за ним.
  • Догнать и даже поймать зайца.
  • Кормить зайчика.
  • Вам подарили зайца.
  • Есть крольчатину.
  • Разводить кроликов во сне.
  • Гладить его белый мех.
  • Убить зайца в сновидении.
  • Быть среди множества этих животных.

Как видим, вариантов «кроличьих» и «заячьих» снов – огромное множество. Стоит внимательно выбрать наиболее близкий, возможно, совместить между собой несколько сценариев, и тогда узнать, к чему снится заяц, именно в вашем случае.

Увидеть зверушку

Для начала стоит обратиться к соннику с тем, чтобы узнать, к чему снится заяц (либо же кролик), который был только увиден в сновидении.

Если это ваш случай, в грезах вы никак не контактировали с животным, а только смотрели на него, вспомните, самое главное: его вид, что он делал, как себя вел. Это и будет ключом к разгадке видения.

1. Как говорит сонник, заяц в грезах – символ самоуверенности и излишней «прыткости». Вероятно, это своего рода предупреждение – будьте скромнее, помните, что есть «хищники», которые могут принести немало неприятностей. Оценивайте свои силы более реально.

2. Красивый и милый кролик – хороший знак, который предвещает сновидцу исполнение желаний. Тем более, если в грезах, смотря на зверька, вы испытывали умиление или радость. Знайте, ваши мечты будут исполняться уже скоро, появятся отличные для этого обстоятельства, и все, чего вы давно хотите, начнет реализовываться наяву.

3. Такой сон, заяц в котором куда-то бежит – также превосходный знак. Это к богатству и счастью. Вас ожидает новый период, когда материальное положение начнет резко улучшаться, причем легко и без особых напряжений.

4. А если заяц в видении что-то грыз – напротив, будьте готовы к нелегкому периоду в жизни. Возможно, будут некие трудности с финансами, придется потерпеть, пожить скромно. Отнеситесь к этому периоду терпеливо и мудро – это хороший и полезный опыт.

Рекомендуем: К чему снятся кролики?

5. Вам повезло, если вы увидели в сновидении пару прелестных кроликов или зайчат. Это – символ любви. Кроме того – не просто романтического увлечения, а настоящей, крепкой любви, верности и чистоты. Это настоящий дар, который нужно беречь!

6. Если в грезах заяц убегал со всех лап от другого зверя – от собаки, от волка или лисы, например, – вам наяву предстоит стать свидетелем каких-то конфликтов, ссор. Постарайтесь остаться в стороне, чтобы не попасть под горячую руку.

7. Заяц, спокойно сидящий в вашем видении, является по соннику удачным символом. У вас появится отличный шанс увеличить наяву свое собственное благосостояние!

Шанс будет редким, и пропустить его нельзя. Но его стоит увидеть, заметить и правильно им воспользоваться! Это очень полезный сон, теперь вам стоит быть внимательнее, вы знаете, что нужно делать.

8. Белый или другого цвета заяц, сидящий в клетке в вашем сне, согласно соннику сулит карьерный рост! Возможно, это ваша мечта – или вы просто давно к этому стремились. Вскоре это произойдет, а значит, что сейчас вы идете в верном направлении.

9. Белый как снег кролик или заяц сулит наследство или большой денежный подарок. Откуда – сонник не скажет, но большая сумма непременно «упадет» в ваш карман в ближайшее время.

10. А черный зверек – это символ предупреждающий. Сонник указывает на рискованные, опасные ситуации, связанные с деньгами, и советует не рисковать. Если появится ситуация, в которой будет что-то не до конца ясно, или же вы будете чувствовать сомнения (а такая ситуация возникнет) – то смело отказывайтесь.

Не рискуйте, не связывайтесь с кредиторами и не играйте, не давайте в долг. Сейчас неподходящий период для этого, вы рискуете обеднеть.

Контакт с пушистыми

Если же вы не только увидели милого зверька, но и как-то во сне с ним взаимодействовали, то тут важно не только то, как выглядело животное, но и ваши действия с ним. Именно они и есть главная часть символа, и их расшифрует сонник.

1. Идти в грезах вслед за зайцем – это благоприятный символ, если верить соннику. Он обещает большое и абсолютно неожиданное счастье сновидцу! Даже не пытайтесь предугадать, откуда придет радость, просто расслабьтесь и знайте, что счастье уже рядом.

Рекомендуем: К чему снится лес?

2. А вот если вы поймали его, или просто догнали – несомненно, вас ждет большая удача на любовном фронте. Это может сулить счастливую свадьбу, помолвку или долгожданное предложение, или же просто счастливый и крепкий союз.

3. Кормить зверька в видении – это также знак очень хороший. Вас ожидает большое благополучие во всех текущих делах наяву. Все будет прекрасно, а трудности уйдут без следа.

4. Подарили кролика во сне? Это к любви, все сонники уверяют в этом. Вас ждет новое романтическое увлечение, и оно может перерасти, возможно, в большое чувство!

5. Есть крольчатину – намек на некие тайны или секретные дела. Тайное, как вы знаете, рано или поздно становится явным, помните это. Старайтесь быть честнее.

6. А если вы разводили кроликов в грезах – радуйтесь, вас ждет богатство!

7. Гладить зверька по мягкой шерстке – это символ того, что наяву вы будете в приятной компании. И будете получать большое наслаждение от общения.

8. А если убили беззащитное существо – толкователь говорит, что наяву возникнут некие трудности. И для того, чтобы добиться своего, придется принимать достаточно жесткие меры.

9. Находиться среди множества зайчиков в грезах – это символ шумной компании и веселья. Впереди какой-то большой праздник!

Теперь, когда вы узнали, что означает ваш «заячий» сон, сделайте правильные выводы. Что стоит предпринять – изменить свое поведение или внимательно смотреть вокруг, чтобы не пропустить редкий шанс?

Пусть интуиция подскажет вам, а сердце не даст ошибиться! Василина Серова

Давайте попробуем разобраться к чему снится заяц и что такой сон может означать в реальности: перед вами сонник «К чему снится…» — объёмный сборник описаний ночных грёз и толкований самых разных сновидений от всемирно известных предсказателей…

К чему снится заяц по «Современному соннику»:

Если во сне вас настигает заяц, то сон указывает на покровителя, который помогает вам инкогнито. Если снился заяц, убегающий от вас, значит, вам нужно спрятать свою несдержанность и подождать удобного случая.

Сон в первые дни недели предупреждает о том, что вы отодвигаете на завтра свою работу и хватаетесь за выполнение чужой. Опомнитесь: ваши жертвы не нужны никому и никто не станет хвалить вас.

Также заяц снится к тому, что в беседе с начальством вы будете чувствовать себя неуверенно. Такое поведение будет замечено и снизит планку вашей профессиональной пригодности в его глазах. Тот же сон на пятницу не будет иметь кардинальных последствий, так как вы сумеете ухватить удачу за хвост и найдёте возможность вернуть утраченное.

Если приснился заяц, моментально превратившийся в вашего знакомого, то сон свидетельствует, что вы владеете конфиденциальной информацией, которая заставляет вашего знакомца быть всегда начеку. Сон предупреждает, что использовать человеческую слабость вам не нужно: от этого вы не выиграете ничего.

* * *

К чему снится заяц по «Французскому соннику»:

Приснилась заячья свадьба — это к чьей-то неблагодарности. Дерущиеся зайцы снятся к денежным затруднениям, судебной тяжбе.

* * *

К чему снится заяц по «Английскому соннику»:

Если в вашем сне зайца преследовали собаки, это означает врагов. Однако вам удастся убежать от исходящей от них опасности.

Увидели нескольких зайцев — у вас будут искренние, преданные друзья.

* * *

К чему снится заяц по соннику от магистра белой магии Юрия Лонго:

Если вам во сне приснился заяц — ждите добрых вестей, касающихся ваших друзей. Убивать зайца — это сновидение свидетельствует о том, что вы очень стараетесь избавиться от своей трусоватости. Видеть убегающего — это говорит о том, что в ближайшее время намерения осуществить не получится. Даже при очень скрупулезном их продумывании и планировании вероятность, что у вас все получится, ничтожна.

* * *

К чему снится заяц по эзотерическому соннику мистика и философа Елены Аноповой:

Живой заяц предвещает, что вы окунетесь в мир ласок и нежности. Для родившихся в год Зайца сон означает большую удачу, необычайные возможности. Образ мертвого животного имеет противоположное значение.

* * *

К чему снится заяц по соннику от российского медиума Хоссе:

Видеть зайцев — это призыв спешить к счастью; стрелять в них — сон к незначительному инциденту в дороге; есть мясо — к расставанию с друзьями.

* * *

К чему снится заяц по соннику от астролога и оккультиста Евгения Цветкова:

Сон к опасности; охотиться на зайца — к беспокойству; есть приготовленное мясо — к болезни; увидеть бегущего — предостережение: удача вас временно оставила.

* * *

К чему снится заяц по соннику от австрийского психоаналитика Зигмунда Фрейда:

Если вам приснился заяц, это означает, что вы находитесь во власти страхов по поводу своих отношений с любимым человеком. Они довольно безосновательны, а причиной их возникновения отчасти стал ваш ревнивый характер. Помните, что любые отношения могут быть разрушены недоверием и ревностью.

* * *

К чему снится заяц по соннику от американского психолога Густава Хиндмана Миллера:

Если вам приснился заяц, который от вас убегал, это сулит потерю чего-то, имеющего для вас большое значение, причём потеря эта случится каким-то таинственным образом. Поймали зайца — одержите победу в соревновании. Если зайцы во сне были вашими любимыми животными, наяву у вас будут хорошие, но не отличающиеся интеллигентностью товарищи. Мертвый заяц, появившийся в вашем сновидении, означает, что кто-то из друзей заболеет или умрёт. За зайцами гнались собаки — сон к неприятностям и ругани ваших близких; только вы в состоянии восстановить прежние тёплые отношения. Застрелить зайца — такой сон означает, что для восстановления своих попранных кем-то прав вы задействуете жесткие меры.

Заяц — очень символичное животное. Во многих древних культах заяц связывался с Луной, благодаря чему символизировал плодовитость, желание, выведение потомства, ловкость, быстроту и магическую силу возрождения. Древние различали в пятнах на Луне скачущих зайцев или кроликов. В античных мифах заяц был спутником богинь Луны и охоты, в том числе греческой богини Афродиты (Венеры), Эроса (Купидона) и Гермеса (Меркурия) — в качестве быстроногого посланца. А вот характеристика трусости была приписана зайцу во времена средневековья: рыцарь, удирающий от робкого зайца, был ее образом. Поведение безумного Мартовского Зайца Льюиса Кэрролла объясняется буйным поведением зайцев во время весеннего гона.

Кролик или заяц символизирует также хаотичные стремительные движения — метания от одного предмета к другому. Иногда заяц олицетворяет невинный обман. В славянском фольклоре он является персонажем многих сказок и поговорок: например, «погнаться за двумя зайцами» или «труслив, как заяц». Кстати, в природе заяц очень смел, и тому есть немало свидетельств. Зайцами также называют тех, кто пытается проехать в транспорте без оплаты. Так что, как видите, заяц — очень давний и многозначный символ. Может быть, именно поэтому сны с участием зайца так же разнообразны и по сюжетным линиям, и по трактовке. Так, если вы видите убегающего от вас зайца, то это знак приближающихся проблем, которые будут сильно изматывать и требовать ваших ежедневных усилий для их решения.

Если же вам снится, что вы держите зайца на руках, то этот сон указывает на ваше могущество, благородство, умение принимать правильные решения, а также возможность получения прибыли. Если в вашем сне заяц по каким-то причинам погибает, то это указание на то, что вам следует быть менее суетливым, и тогда даже трудные дела вы легко осилите. Много зайцев во сне — много людей, много мелких, но важных дел, и вы среди всего этого находитесь на распутье: за что браться в первую очередь. Если же вам снится, что вы приручаете зайца, это знак того, что вам предстоит романтическое знакомство, которое в конце концов приведет к приятным интимным и при этом вполне регулярным встречам.

Заяц – известный символ трусости. Во многих сонниках заяц напоминает человеку о таких его качествах, как боязливость, застенчивость, двуличность и нерешительность. Но есть и хорошие толкования: иногда такие сны обещают удачу, счастье и прибыль.

Фото: Getty К чему снится заяц

Преследование зайца собаками со вне – к опасности. Но для вас все закончится благополучно. Много зайцев – вы имеете счастье дружить с прекрасными и искренними людьми. Если зверек прибежал прямо в ваши руки, к вам нагрянет долгожданный гость. Для влюбленных такой сон сулит удачную семейную жизнь.

Сонник ХХI века

Если в сновидении вы увидели зайца, в реальной жизни вы чего-то сильно испугаетесь. Если вы снимали с животного шкурку, это говорит о том, что вас ждет тяжелое безвыходное положение. Разводить во сне кроликов – счастливый знак. Для молодых девушек увиденный в сновидении заяц обещает счастливый брак. Цвет шерсти тоже имеет значение: белый заяц во сне символизирует верную дружбу, черный – огорчение или обиду.

Сонник странника

Людям, которые увидели во сне зайца, нужно научиться смотреть на мир трезво. Они склонны преувеличивать все опасности и боятся всего на свете.

Весенний сонник

Видеть в сновидении маленького беспомощного зайчонка – сигнал приближающейся опасности. Если вы кушали зайчатину, в скором будущем вы невольно станете обидчиком ребенка.

Заяц часто снится к удаче. Поймать животное – к убыткам, застрелить – к счастью. Если зверьков было много, у вас будут натянутые отношения с неким человеком.

К чему снится заяц – вам посчастливится избежать большой опасности.

Заяц в сновидении предвещает вам получение хороший известий о ваших друзьях и знакомых. Если во сне вы убили зверька, это говорит о том, что вы знаете свой недостаток (трусливость) и изо всех сил пытаетесь справиться с ним. Если заяц убежал от вас, не вздумайте предпринимать серьезные дела. Вас постигнет неудача. Даже если вы все тщательно спланируете, вероятность успеха будет равна нулю.

Женский сонник

Видеть во сне зайца, который со всех ног удирает от преследующей его собачьей своры, говорит о том, что в вашей семье произойдет ссора. Только вы сможете добиться перемирия или полного мира между членами семьи. Если заяц убежал от вас во сне, вы потеряете ценную вещь. Если в сновидении вам пришлось застрелить зверька, вы не обойдетесь без жестких мер, чтобы восстановить свой авторитет и права.

Также интересно: сонник утопленник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *