Старый город картинки

Старые снимки, хранящиеся в музее-заповеднике им.Фелицина, как много они могут рассказать нам об истории и традициях предшественника Краснодара, города, до 1920 года именовавшегося Екатеринодар.

Основные даты

30 июня 1792 года Черноморскому казачьему войску Екатериной II была выдана Жалованная Грамота, по которой казакам на вечное владение передавалась кубанская земля, ограниченная рекой Кубанью и Азовским морем, а с востока линией от устья Лабы до Ейского городка.

В начале июня 1793 года З. Чепега прибыл с казаками в урочище Карасунский Кут (ныне г. Краснодар, ул. Ставропольская, 2, «Кубаньэнерго»).

Это первое русское сооружение в городе 15 августа 1793 года. Атаман Чепега собирает Малую Раду и утверждает место, выбранное им для войскового города.

В июне 1794 года землемер прапорщик Самбулов составил план урочища Карасунский Кут. В канцелярии Таврического губернатора на план были нанесены кварталы будущего города. Разбивка города на кварталы на местности производилась путем обозначения улиц бороздами.

Работы начались 18 сентября 1794 года. В это время в городе было 9 домов, 154 землянки и 75 «хат на верси». В первой половине 1795 года началась массовая застройка города.

Текст: сайт администрации города Краснодар

Картины старого города для роскошного дома

Сколько тепла, романтики и истории скрывается за картинами старого города. Они способны пробудить воображение, мигом перенести Вас в прекрасные места, расслабить и помочь собраться с мыслями. Многие люди тратят целую жизнь, чтобы воочию насладиться этими красотами, но мы предлагаем более удобный вариант – купить модульные картины с сюжетами старого города.

В Вашем доме поселяться улочки Праги, парижские площади, набережная Темзы, вид Манхеттена с высоты птичьего полета и все, что душа пожелает. Жанровых ограничений здесь нет. Выбор сюжетов огромен. Самые утонченные особы будут удовлетворены обновкой.

Эстетическая и практическая польза решения

Цена картины «Старый город» намного ниже, чем у аналогичных фотообоев. Её установка занимает несколько минут, а поиск подходящего места проходит быстрее. Вы можете поместить полотно в гостиной над журнальным столиком, в спальне, кабинете и даже детской комнате.

В дорогих и стильных интерьерах барокко, винтаж, прованс, ретро, модульные картины со старинными городами подчеркивают общий антураж. В гостиной и кабинете они сочетаются со старинной мебелью и аксессуарами, дополняя общую стилистику.

Романтичные натуры предпочитают такие картины для спальни. Вечернее созерцание городских красот помогает уснуть с приятными мыслями и проснуться с хорошим настроением. Кроме того, изображение визуально расширяет свободное пространство помещения. Это «окно» в монументальный и величественный город.

Если Вы хотите развить абстрактное мышление и воображение ребенка, подберите ему в комнату соответствующий сюжет. Можно найти картины, где улочки и каналы словно сошли со страниц доброй сказки. На полотне столько мелких элементов, что ребенок будет сочинять о нем целые истории.

Как видите, тематика универсальна. Картины серии «Старый город» помогут преобразить Ваш дом или послужат хорошим подарком ценителю.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *