Когда именины у Маргариты

Значение имени Маргарита для девочки

Маргарита растет подвижной девочкой и даже немного излишне. Она с детства наделена лидерским характером и всегда в центре внимания. Послушной ее назвать сложно, она даже немного упряма. Такой характер требует особого подхода. Вам придется научить ее любить полезные и нужные вещи. Заставить ее что-то делать скорее всего не получится.

В учебе, как и в принципе в жизни, у Маргариты свое виденье что ей делать. Если она считает, что ей нужно учится и хочет этого, то она станет замечательной ученицей.

Если же нет, то учится будет слабо. Обычно ей хорошо даются точные науки, что еще раз подчеркивает «мужской» склад ума. Она отлично справляется с заданиями требующими аналитической работы.

Здоровье у Маргариты достаточно крепкое, но есть проблемы с осанкой. Она нередко уже в подростковом возрасте страдает сколиозом и остеохондрозом. Правильная осанка и контроль излишних напряжений в спине и шее решат эту проблему.

>Сокращенное имя Маргарита

Рита, Ритуля, Ритуня, Ритоша, Марго, Мара, Туся.

>Уменьшительно ласкательные имена

Риточка, Ритушка, Ритуша, Ритуся, Маргаритка, Маргоша, Маргуша, Маруся.

Характеристика имени Маргарита

Охарактеризовать Маргариту можно как строгую, самостоятельную и прямолинейную. Она проявляет самостоятельность еще с детства, но об этом мы уже писали. Ее прямолинейность иногда приводит в ступор окружающих. Нередко она говорит достаточно обидные вещи, хотя и не лишенные правды. С возрастом она начинает быть немного более сдержанна, хотя дается ей это с трудом.

В работе Маргарита склонна к «мужским» специальностям. Она хороший инженер и прекрасный руководитель. Занимая руководящие должности, Маргарита склонна к авторитарному стилю управления. У нее гарантированно будет на работе строгий порядок. Не стоит рассчитывать на домашнюю атмосферу.

Семейные отношения Маргариты строятся трудно. Ее прямота нередко обижает мужчин и даже отталкивает их. Она с трудом идет на компромиссы, которые так необходимы в совместной жизни. При этом Маргарита замечательная хозяйка, хотя совсем не любит домашнюю работу. Детей она любит и даже балует. Ей нужно быть аккуратной, что бы не разбаловать своих малышей.

Тайна имени Маргарита

Тайной Маргариты можно назвать склонность к флирту. Особенно она проявляется после замужества, что делает ситуации особенно неприятными. Она наконец расслабившись, что не надо искать мужа, может побыть в мужском обществе без цели. Это часто становится открытием для нее самой. На подсознательном уровне она всегда оценивала мужчин как вариант на замужество, что впрочем характерно не только для нее.

Еще одной тайной Маргариты можно назвать любовь к показной роскоши. Если он будет праздновать свадьбу, то на 200 человек. В интерьере будет все намекать на достаток и финансовые возможности. Очень часто делает она это не по средствам и потом долго расплачивается.

Планета — Венера.

Знак зодиака — Рыбы.

Тотемное животное — Маргаритифера (раковина в которой образуется жемчуг).

Цвет имени — Лиловый.

Дерево — Сосна.

Растение — Маргаритка.

Камень — Жемчуг.

Есть имя древнее Марго,
Оно веками не забыто
И не холодное оно,
А длинно просто, — Маргарита.
Ты как цветочек маргаритки
Неприхотлива и проста
И в то же время очень нежна,
Добра, отзывчива, умна.
Пусть солнца луч тебе сияет
На твоем жизненном пути
И пусть дорогу освещает,
Чтоб все невзгоды обойти.

Маргарита, Марго, Рита —
Загадка в имени сокрыта.
Ты общительна, умна,
А порой слегка скромна.
Каждой цели достигаешь,
Все ответы получаешь.
Для чего, зачем, куда —
Ясно для тебя всегда!
Мы Ритулю поздравляем.
От души все ей желаем
Много радости и счастья.
Пусть пройдут мимо ненастья!

Дорогая Маргарита, я тебя поздравляю от всей души. Желаю светлого и успешного пути к своим желаниям и мечтам, желаю искренних чувств и вдохновения жизни, желаю большой удачи и несомненного везения, желаю волшебного счастья и чудесного настроения.

Еще поздравления в прозе →

Поздравляю Маргариту
В самый радостный из дней,
Настежь будут пусть открыты
Твои двери для друзей.
Пусть судьба не будет строгой,
Небеса благословят,
Жизнь пусть ровные дороги
Расстилает для тебя.
Пусть всегда идут с тобою
Нежность, вера и мечта,
Путеводною звездою
Светит в сердце доброта.

Такой на свете больше нет, —
Звезда, жемчужина, элита!
Назад ни шагу, лишь вперед —
Такая наша Маргарита!
Внезапна, словно первый снег.
Игрива, как весной ручей.
Жемчужина среди коллег,
Жемчужина среди друзей.
Удача будет пусть с тобой,
Счастливой будь ты и любимой,
Останься, главное, собой —
Единственной, неповторимой.

День лепестками умело
Имя твое написал.
Гроздья из солнышек белых
Кто-то в саду разбросал.
Дверь в этот праздник открыта,
Время для искренних слов.
Счастлива будь, Маргарита,
Сотню с прицепом годков.
В мире цветочном все ясно,
Роза, тюльпан, василек,
Но Маргаритка прекрасней,
Правда, ведь, лучший цветок.
Нынче пусть добрый волшебник
Твой исполняет каприз.
Ну и подарит решебник
К сказке по имени жизнь.

Поздравляю, Маргарита!
Ты умна и хороша,
Ты добра и весела,
Пусть везёт тебе всегда.
От души тебе желаю:
Счастья, радости, добра,
Быть здоровой навсегда.
Будь навечно молода.
Пусть всегда удача будет
В этой жизни за тебя.
Не болей ты никогда.
Будь прекрасна ты всегда.

Ритуля, Рита, Маргарита,
Ты как цветочек свежий.
Душа твоя всегда открыта,
Всегда будь такой нежной.
Тебе желаю много счастья,
Здоровья крепкого, удачи,
Любви взаимной, терпкой страсти.
Обидчикам умей дать сдачи.
В работе чтоб всегда горела,
Зарплаты получала больше,
То, что задумала, успела,
Красивой оставалась дольше!

Я спешу поздравить Риту,
Дорогую Маргариту,
Чьи глазенки — как цветочки,
Распустившиеся почки,
Вся свежа и молода.
Будь такою ты всегда,
Чтоб каждый, кто вдруг встретит,
Сразу вспоминал о лете!

Милая Рита, Марго, Маргарита,
Я поздравляю сегодня тебя!
Будь весела ты всегда и открыта —
Жизнью своей наслаждайся, любя!
Имя твоё означает жемчужина,
Разве для счастья ещё что-то нужно?
Радуйся жизни, весне и любви,
Всё, что даёт она, смело бери!

Прекрасная ты и с душою открытой,
Улыбку всем даришь ты, Маргарита,
Пусть радостью светлой наполнится дом,
Печали и грусти не будет пусть в нём.
Забудь о проблемах, в успехе купайся,
Здоровья тебе, каждым днём наслаждайся,
Желаю достичь огромных высот,
Пусть сердце от радости вечно поёт.

Именины Маргариты

Маргарита с детства активный и дружелюбный ребенок. Она имеет ярко выраженную индивидуальность, у нее всегда есть собственное мнение. Склонна командовать и быть лидером. Хочет быть самостоятельной и у нее это получается. В учебе имеет успехи, учится хорошо.

Обладает острым умом и сообразительностью. Где необходимо умеет проявить хитрость.

Повзрослев, Маргарита становится прямолинейной и решительной. Она достаточно самокритична. У Маргариты есть определенные организаторские способности. Карьеру строить не любит. Ей больше нравится реализовывать свои творческие способности. Умеет находить нестандартное решение проблем. Первая любовь у Маргариты обычно несчастная, она налаживает отпечаток на ее жизнь и откладывается в памяти. Выйдя замуж, она ценит мужа, но при появлении детей все свое внимание переключает на них.

Судьба: Маргарита отличается редкой прямолинейностью. Всегда говорит то, что думает, невзирая на лица. А поскольку Маргарита обладает даром логического мышления, эта прямолинейность обычно воспринимается без обид.

Святые: Маргарита Антиохийская (именины 30 июля).

День Ангела Маргариты

Из латинского языка – буквально: жемчужина. Фантастически независимая, умная, эрудированная. Мужчинам даже не стоит пытаться ее покорить. Маргарита, если вы ей «не по вкусу», не обратит внимания ни на ваши подарки, ни на вздохи. Именины Маргариты, Риты летом. Она очень красива, поэтому, как все красавицы, слегка неуравновешенна, капризна: естественно-, у нее головокружение от успехов – не каждый выдержит такой характер.

«Весеннее-летняя» Маргарита-Рита мягче «зимней», флегматичнее «осенней» Она компанейская, хозяйственная, обожает свою семью. Очень любит своего ребенка. В работе энергична, добросовестна, инициативна. Она из тех женщин, которые могут горы свернуть. Правда, только там, где ее ценят, понимают и… любят. Маргарите атмосфера любви и доброжелательности крайне необходима – она дает ей силу, энергию и острое ощущение своей значимости в этой бренной жизни.

Главная черта Маргариты — любопытство. В детстве Маргарита подслушивает и подсматривает, буквально упиваясь чужими секретами, но никогда не обращает их кому-либо во зло. Однообразная работа, даже хорошо оплачиваемая и престижная, – не для носительниц этого имени. Маргарита готова стать даже проводником поезда дальнего следования, только бы утолить свою страсть к путешествиям. Девушка с именем Маргарита безнадежно романтична. Именно поэтому мужем Маргариты может стать летчик, геолог, шофер, моряк – его рассказы будут будоражить воображение супруги.

Обычно с детства Маргарита отличается заводным характером. Она подвижна, общительна, в играх стремится быть лидером, любит оказывать покровительство более слабым. Она довольно резкая, ее побаиваются не только девочки, но и мальчики. Маргарита очень любопытна, обожает чужие секреты, она никогда не обращает свои знания кому-нибудь во зло, но любит порассуждать о чужих тайнах, имеет свое суждение по любому вопросу. Может даже высказать свое мнение, чем приведет в замешательство родителей и гостей.

Маргарита — Девочка сообразительная и хитрая, обладает логическим мышлением, необходимо направить ее в нужное русло — играть в шахматы, заниматься математикой. Но к учебе Маргарита относится довольно прохладно. Лишь в старших классах она начинает понимать, что образование ей необходимо, серьезно берется за дело, в чем ей прекрасно помогает твердость характера.

Маргарита умна, честолюбива и немного зла на мир, потому что уверена: ее способности не находят здесь достойного применения. Маргарита прямолинейна и категорична, склонна к скандалам, но чем старше, тем больше она старается сдерживать свои эмоции. Вызывает восхищение понимание ею происходящего вокруг, но с другой стороны — удивление, насколько приземленно, рационально может трактовать ситуации, которые, как всем казались, имели праведный ореол.

Выйдя замуж, имя Маргарита неоднократно дает мужу повод для ревности. О детях она заботится. Домашнее хозяйство наводит на нее скуку, но иногда, вдохновившись, она способна потрясти необыкновенно накрытым столом с вкусными и изысканными блюдами. В семейной жизни Маргарите следует научиться терпеливости и спокойствию.

Слишком часто эксцентричная Маргарита доводит дело до истерик и взаимных оскорблений. Однако она совершенно не эгоистична, ищет справедливости и, успокоившись, начинает понимать, что справедливость не означает приоритет всех ее желаний. Маргарите необходим человек покладистый, без особых амбиций, остроумный, сумеющий отнестись к эмоциям жены с доброй иронией.

Маргарита Именины по Церковному Календарю

  • 30 Июля – Маргарита Антиохийская, вмц.
  • 22 Августа – Маргарита (Гунаронуло), игумения.
  • 15 Декабря – Маргарита (Закачурина), прмц., инокиня /новомуч./

Когда именины Маргариты по церковному календарю

Представительницы прекрасного пола, названные именем Маргарита отмечают свой день ангела 30 июля и 15 декабря.

Значение и характеристика имени Маргарита

Имя Маргарита пришло к нам из латинского языка, и означает оно «жемчужина». Существует несколько форм данного имени – Рита, Марго, Грэтхен, Маргарет, Грета.

Обладательница этого имени с ранних лет очень активна и деятельна. Ей сложно долго сидеть на одном месте, девочка очень подвижна и любопытна.

Уже в детстве у нее ярко проявляются лидерские качества – она всегда стремится командовать другими детьми, а также манипулировать родителями и близкими людьми.

Маргарита самостоятельна и прямолинейна, и, чем старше она становится, тем больше у девочки самоуверенности и решительности.

Яркая внешность, которой наделена обладательница этого имени, способствует тому, что у девушки порой бывает завышена самооценка. Она всегда окружена поклонниками, и долго принимает решение, с кем из них связать свою жизнь.

Семья для Маргариты всегда имеет первостепенное значение, но нередко после появления детей она перестает замечать супруга, полностью отдаваясь заботам о малышах. Это может вызвать негодование у главы семейства и даже спровоцировать разрыв отношений.

Поздравление для Маргариты с именинам в стихах

1.
Рита, Рита, Маргарита, для людей душа открыта!
Путь прямой тобою избран, как указ для жизни издан!
Поздравленья получай, пожеланья принимай:
Пусть хранит тебя судьба, будь с удачею дружна!
Вереницу светлых дней в ожерелье свить сумей,
Красоты желаю яркой, а любви – взаимной, жаркой!
Жизнью полной наслаждаться, и «жемчужинкой» остаться!

2.
Маргарита! Будто ангел ты спустилась с неба к нам,
Целый мир от счастья замер, готовый лечь к твоим ногам!

Оставайся славной, нежной, двери все тебе открыты!
Счастье будет пусть безбрежным, поздравляем, Маргарита!

СМС поздравления Маргариты с именинами

1.
Маргаритка! Ты, как цветочек с одноименным именем — так же нежна и прекрасна! Всегда оставайся такой, какая ты есть, и пусть каждый день приносит тебе радость и только положительные эмоции!

2.
Маргарита, поздравляю! Будь сегодня весела!
Я от всей души желаю, чтоб счастливой жизнь была!

3.
С днем ангела, дорогая, будь нежною Маргариткой!
Тебе от души я желаю идти по жизни с улыбкой!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *