К чему снится кошка нагадила?

Еще в давние времена было принято считать, будто экскременты, внезапно явившиеся вниманию спящего во сне, являются олицетворением несметных богатств, которые посыпятся на спящего, словно из рога изобилия, и данная трактовка действительно недалека от истины.

Что если снится кошка гадит?

Но как понять, к чему снится кошка гадит, ведь в отличие от экскрементов, образ этого животного в абсолютном большинстве случаев таит в себе исключительно негативный посыл. А для того, чтобы понять, что будет, если кошка гадит во сне, необходимо воспользоваться сонником, в котором этот образ будет достаточно подробно расписан.

Опасность, мелкие неприятности, ссоры, дрязги, слезы, измены, худые вести — вот как расшифровывается кошка в Семейном соннике. В то же время в толкователе Двадцать первого столетия данное животное ассоциируется с льстивым неискренним недоброжелателем, который искусно маскирует все свои пороки под добродетель, попутно вытягивая из сновидца всю важную информация, собираясь в будущем использовать ее против него же. Кроме того, во многих толкователях кошку принято сравнивать с опасной соперницей, которая пойдет на что угодно, лишь бы увести у спящей ее вторую половинку.

Неприятности в личной жизни, потеря любимого из-за происков и наговоров третьих лиц — это также происки кошки, явившейся вниманию спящего в его ночном видении. А вот кал этого животного, увиденный во сне, расценивается двояко, ведь с одной стороны речь может идти о плодах усилий подлеца, а с другой о том, что они не возымеют ожидаемого эффекта.

Вполне вероятно, что пытаясь причинить человеку боль, его недоброжелатели сами того не ведая откроют для него принципиально новые возможности и не исключено, что на первый взгляд абсолютно безвыходная ситуация со временем обернется на его пользу. Если этот сон привиделся молодому мужчине, то не исключено, что навязчивая девица, устроившая на него самую настоящую охоту, не только отступит со временем, но и косвенно посодействует его знакомству с прекрасной девушкой, которая в будущем станет верной его супругой.

Дельцу этот ночной образ также может сулить много чего хорошего и наиболее вероятная трактовка сводится к тому, что его конкуренты, роя яму, сами в нее попадут, дав тем самым спящему зеленый свет для дальнейшего продвижения, которое в итоге окажется более, чем успешным. «Каждому по заслугам» — вот как кратко, но в то же время достаточно емко можно охарактеризовать гадящую во сне кошку.

Что предвещает?

Не стоит забывать и о том, что по мнению многих авторов толкователей снов образ дефекации символизирует собой некое освобождение и стремление к свободе. Это вовсе не означает, что кошка, которая гадила во сне олицетворяет собой врага, который мечтает о некой свободе, и скорее всего посылая такое видение спящему, высшие силы пытаются указать ему на то, что его недоброжелатели тяготятся развязанной враждой и уже не знают, как отыграть все назад. И вполне возможно, что уже в ближайшее время им удастся освободиться от этого тяжкого бремени и закопать топор войны, наконец-то занявшись своими насущными проблемами.

Если же увиденная во сне кошка, мучилась от запора, то в реальности враги сновидца станут совершать кучу глупостей, не зная, как действовать в дальнейшем и в итоге им так и не удастся причинить серьезный вред спящему, поэтому подобное видение является скорее положительным, чем отрицательным.

Примечательно, что авторы Психоаналитического сонника считают процесс дефекации во сне олицетворением полового акта наяву. Именно поэтому не стоит исключать возможную интимную связь сновидца с его самым заклятым недоброжелателем, которая произойдет совершенно случайно, ведь недаром говорится, что от любви до ненависти один шаг и наоборот.

Милый котик просто так диван драть не станет

Фото: другой источник.

— Как у нас привыкли решать проблемы с животными? Кошка агрессивная – давайте дадим таблеточку. Или стерилизуем. Или запрем ее в клетке, потому что у нее бешенство. Хотя симптомов бешенства нет. Зачем мучить животное? Может ему просто внимания не хватает? Для этого и есть мы – зоопсихологи. Любое поведение можно скорректировать, — уверен специалист Мирослав Волков.

По просьбе «Комсомолки» он разобрал типичные проблемы и дал простые советы, как воспитать послушную добрую собаку и усмирить кота-драчуна.

Главное, найти с котом общий язык

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Трусит? Слишком оберегали

— У животных, все как у людей. На поведенческую реакцию животных влияют два момента: генетическая предрасположенность и внешний опыт, который они получили. У нас есть давний конфликт с ветеринарным сообществом. Комплексные прививки делают собакам не раньше, чем 4-5 месяцев. До этого момента ветеринары просят подержать питомца дома, чтобы инфекцию не подхватил. Но дело в том, что у щенка в 2-3 месяца «социальное окно». В это время животное получает самый большой жизненный опыт. Оно обучается общаться с птичками, детьми людьми, привыкает к шумам, игрушкам. Животное учится бороться и реагировать правильно. Что бывает, когда щенок сидит дома? Приводят ко мне собаку и спрашивают, почему она боится всего. Конечно, надо беречься от заразы , но выгуливайте своих собак. От чихуахуа и йоркширского терьера до кавказской овчарки.

Что делать, если пес стал пугливым? Постепенно приучайте к новому опыту. Каждый день добавляйте новое для него, но нормальное для собак его возраста.

И кошка с собакой могут подружиться

Лает на мужчин? Проблема в семье

— Иногда мне приходится быть и психологом для хозяев животных. Семейная обстановка очень влияет на поведение животных. Если ребенок плохо относится к отчиму, то собака может негативно относиться ко всем мужчинам в доме. В таких случаях нужно сначала разобраться в отношениях людей, потом заводить и воспитывать животных.

Многие думают, что зоопсихология – это шарлатанство, но нет. Часто мы спасаем животных от усыпления. Проблемы в поведении питомцев затрагивает уровень комфорта животных. Для меня нормально, что собака спит на кровати, а для вас нет. Для кого-то приемлемо, что собака лает на прохожих, но для кого это недопустимо.

Собака часто начинает грызть мебель. Хозяевам жаль имущество и потраченных денег. Возможно у собаки проблемы с пищеварением, а может, ей просто скучно, и она хочет привлечь ваше внимание.

Животное очень чутко реагирует на проблемы в семье

Дерется? Избыток энергии

— Сейчас мода на диких кошек. Приходят на консультации с манулами, пумами и даже приводили сервалов. Мой любимый пациент – сервал Гарпастум. Это довольно интересный котик, он много чего вытворял. Проблема в том, что его не совсем вовремя стали приучать к людям. При этом таких кошек мотивировать едой не получится. Я советую играть с нимчтобы он тратил свою энергию на игру, а не на агрессию.

Технически диких животных можно держать дома, если все их потребности реализовывать. Но как специалист скажу: лучше этого не делать. Лучше возьмите животное из приюта. Есть много монопородных приютов, где породистых животных отдают бесплатно. Купить друга нельзя, только найти.

Некоторые животные очень хорошо чувствуют себя на улице

Бродячий пес непредсказуем

— Не стоит умиляться брошенному щенку на улице и тащить его к себе. Есть животные, которым не нужно общество человека. Часто зоозащитники забирают с улицы кошек и собак, которым там хорошо. Они знают правила игры и прекрасно себя чувствуют. Улица – их дом, они разбираются в нем, ловят мышей. А потом их запирают в четыре стены.

Если вы встретили бродячего пса, но боитесь брать к себе, лучше этого не делать. Если видите животное, которому нужна помощь, передайте его профессиональным ветеринарам. Они знают, как работать с такими животными.

ВАЖНО!

Ценные советы для здоровых отношений с питомцами

— Кошки живут в трёх измерениях, расширьте пространство по вертикали. В этом помогут «деревья» с площадками и домиками.

— Вашим питомцам требуются не только физические нагрузки в виде активных игр и прогулок, но и умственные тренировки. Используйте элементарную дрессировку и игрушки-головоломки для животных.

— Крысы – уникальные животные. Если кошка выросла вместе с крысой, то эта парочка могут стать лучшими друзьями. Однако их все же не стоит оставлять одних наедине.

— Если две кошки постоянно дерутся друг с другом, драку можно разнять, просто побрызгав на них водой с соком лимона из водяного пистолета. Однако это не избавит вас от проблем в дальнейшем.

Человек спит, а подсознание продолжает работать и анализировать полученную за день информацию, выдавая конечный результат в виде сновидений, используя самые причудливые образы. Увиденные символы далеко не всегда приятны, в отличие от их значений. Например, при расшифровке сновидения, к чему снится кошачий кал, результат может удивить и обрадовать сновидца.

Важность деталей

Современные сонники в подавляющем большинстве случаев трактуют образ кала в положительном ключе. Но в некоторых случаях подобные сны могут нести негативный оттенок, так как многое зависит от деталей:

  • кошачий кал свежий, от него идёт пар — к удаче в любовных делах;
  • у кошки понос — дети порадуют родителей успехами в учёбе или спорте;
  • много кучек кала — высока вероятность продвижения по карьерной лестнице;
  • высохшие экскременты — в ближайшей перспективе негативных перемен в жизни не будет;
  • приснилось что кошка нагадила — к неожиданной финансовой прибыли;
  • кот испачкан в своем кале и все предметы вокруг перемазаны — в окружении сновидца появились завистники;
  • кал скатывается с постели — к бурному роману;
  • питомец ест свои фекалии — следует проявить осторожность в финансовых вопросах, есть риск нарваться на мошенников;
  • животное хочет нагадить на обеденный стол — к удаче в азартных играх и лотереях;
  • кошка какает, а затем топчет лапками кучку — коварные планы недоброжелателей в отношении сновидца не сбудутся.

Для точной расшифровки картины сна рекомендуется проанализировать значения всех его моментов. Так как каждая деталь сна имеет своё значение, смысл сновидения станет ясным после расшифровки их всех.

Обстановка вокруг предмета сна

Разгадывая тайну сновидения, к чему снится кошачий кал, значение имеет антураж вокруг животного и продукта его жизнедеятельности. Обстановка является одной из ключевых звеньев в цепочке, ведущей к разгадке тайны сновидения.

Вот что могут означать детали обстановки:

  • кошачий кал на кровати сновидца — к романтическим приключениям;
  • помётом измазаны стены комнаты — к смене места жительства;
  • фекалии находятся внутри обуви спящего человека — предстоящая поездка на дальнее расстояние будет удачной и лёгкой;
  • экскременты кошки плавают в воде — задуманные планы не сбудутся;
  • в тарелке у сновидца — к повышению заработной платы;
  • кал сыплется с потолка — к крупному выигрышу в лотерею;
  • на асфальте — к неожиданному приятному сюрпризу;
  • понос в цветочном горшке — к разводу супругов;
  • кусочки кошачьего помёта скатываются по ступенькам вниз — к финансовым проблемам;
  • продукт жизнедеятельности домашнего питомца в карманах одежды — к супружеской измене.

Главный предмет сна и обстановка вокруг него — это только часть пазла. Для составления целостной картины сна, к чему снится кошачий помёт, рекомендуется обратить внимание на цвет дерьма.

Значение цвета

Главенствующая цветовая гамма поможет скорректировать толкование в правильном направлении. Недаром с древнейших времён в народе используются такие выражения, как побелел от страха или почернел от зависти, что ещё раз подчёркивает важность цвета.

Итак, к чему снится кошачий кал различных цветов:

  • красный в крови — в реальной жизни сновидцу придётся испытать стыд и позор из-за совершённых им опрометчивых поступков;
  • белый — к провалу планов, понижению социального статуса;
  • чёрного цвета — к ссоре с любимым человеком;
  • светло-коричневый — в скором времени предстоит любовная связь с очень капризной женщиной;
  • тёмно-коричневый — предупреждение об опасности;
  • серый кал — к печальным известиям.

Во сне можно увидеть самые причудливые цветовые оттенки, которые никогда не встречаются в обычной жизни. В таких ситуациях лучше руководствоваться собственным мироощущением. Если цвет нравится спящему человеку и не вызывает тревожных ощущений, то каким бы он ни был, всё будет хорошо. Но разгадка сна на этом не заканчивается, дальше рекомендуется проанализировать действия сновидца по отношению к кошачьим экскрементам.

Варианты поведения сновидца

Несмотря на отталкивающий вид кошачьих фекалий в реальной жизни, во сне человек запросто может совершать с ними самые разнообразные действия. Корректировка разгадки сновидения напрямую зависит от того, какие манипуляции проводит спящий человек:

  • кидаться помётом — к незапланированным расходам;
  • жонглировать — к пустым хлопотам;
  • размазывать экскременты по своему телу — к получению наследства;
  • вылавливать из воды — к смене работы;
  • выкладывать из экскрементов различные фигурки — к успеху в финансовых делах;
  • есть фекалии — предстоит оправдываться от сплетен;
  • наступить в них — к неожиданному обогащению.

Совершать какие-либо действия во сне является в целом хорошим знаком.

Это означает, что человек не безучастно наблюдает за всем происходящим вокруг, а борется, пытается что-то изменить, не плывёт пассивно по течению жизни.

Присниться может что угодно, главное — своевременно понять подсказку высших сил и поступить правильно в реальной жизни.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *