Что значит 101?

Число 101 похоже на начало новой эры, ведь это следующая цифра после 100. Оно нам кажется неким базовым значением, которое можно использовать как команду. Так, в России, Украине и Беларуси 101 — это номер, по которому звонят в пожарную службу. Его значение уже напоминает нам об опасности, которую можно преодолеть с помощью целенаправленных действий.

Психология числа

Раз уж мы задали отрицательный тон, следует признать, попадись вам число проще, к примеру, просто 10, вам бы вряд ли пришло в голову его бояться. А вот еще одна единица после ста означает повторение какой-то системы, новый неведомый смысл, некую матрицу, в которую вы угодили… Но стоит ли его опасаться?

Позитивные черты

Если мы видим единицу, значение в характере — целеустремленность, а если единиц две — усиление качества. Согласно традиционному описанию сто одного, людей с данным числом в дате рождения ждет успех, который распространяется на все сферы жизни. Одна из их сильных способностей — сжимание пространства так, что оно становится проще. Так они и преодолевают сложны задачи, огромные затруднения и лишние этапы.

Своей исключительной силой и лидерством люди-101 притягивают к себе внимание окружающих. Они исключительны в своих проявлениях, индивидуальны во взглядах и личностных ценностях. Однако внутри чаще всего скрывается более нежное существо, от которого исходит преданность и сильные чувства по отношению к своим близким.

Ваша карма тесно связана с проявлением своего «Я», амбиций и сильных качеств вашего далеко не слабого характера. По этой причине вы карьерист (ка), человек, кто не чувствует себя удовлетворенным, пока не найдет свое призвание, а счастливым до того момента, пока не его не реализует.

Негативные черты

Если найдет свое проявление низкая вибрация энергии, значит все недостатки станут очевидны в процессе жизни. К примеру, вы не потеряете место лидера, но будете равнодушны к бедам других, проявите эгоизм и любовь к давлению на чужую волю. При этом вы не обязательно будете в курсе того, что навязываете, ведь на первый план выйдет ваше стремление быть выше кого-то, самоутвердиться за счет положения и умения доказывать.

Если вы чувствуете импульсивность, будьте готовы к таким «соседям», как цинизм и грубое отношение как от вашего лица, таки в вашу сторону. Одна из необходимых вещей, которые вам нужно сделать — переосмысление своего поведения, переоценка ценностей. Вам вредит негатив и отрицательная энергетика. Направьте разрушение во благо: убирайте, занимайтесь физическими нагрузками.

Сакральное значение

Ноль — завершение и начало, повторение, расположенное между двух крепких единиц. Мыслители говорят о божественности ноля. Он, как нечто незримое, которую мы не видим, так как 0 имеет первичную форму, похожую на планетарную. В центре мы тоже ничего не видим, но чувствуем. Это то самое бытие, что проживаем мы, испытают наши потомки и, о чем твердили еще наши предки, руководствуясь наскальными рисунками.

Нумерология

101 а ангельской нумерологии — число развития личности и воплощения мечт. Единица в данном цифровом раскладе представляет собой самосовершенствование, решение проблем на уровне отношений. Однако двойная единица может свидетельствовать о том, что периодически вас «заносит», сильная энергия, что бурлит в вас потоком, вырывается наружу, если вы ее не задействуете. Как написано выше, ищите способы избавиться от лишнего. Лучший вариант — определить свой путь и неспешно следовать ему.

1+0+1=2. Двойку можно трактовать, как знак двойственности натуры, зеркальности и отражения всего сущего. Не стоит недооценивать простоту числа 101. Оно многогранное, сильное и может оказывать мощное влияние.

Ощущая силу числа, создатели серии фильмов «Матрица» то нумеровали цифрой 101 комнату главного героя Нео или шоссе, то отправляли ресторан на 101 этаж. Недаром, сам двоичный код состоит из ноля и единицы. Если перевести из двоичного кода в наш привычный десятичный, у нас получится 5, что означает свободу и новаторство.

Во сне

  • Сон, приснившийся с числом сто один, означает вашу готовность разбираться в своих делах. Вам всего лишь не хватает рациональности в том, что вы делаете.
  • Если цифра есть и в вашей дате рождения, будьте готовы исполнить предназначение или заняться важными и трудными делами.

Преследует число

Если ангелы настойчиво посылают вам число 101, не игнорируйте его. Это означает, что некая грань действительно стерта, вы становитесь менее крепким, теряете волю, отдаете себя тому, что вас разрушает. Следует прислушаться к тому, что говорят вам Небеса и не прерывать той связи, что установилась между вами и тонким миром.

Преследование числа 0101 на часах зовет вас на подвиги, будит вашу готовность к действиями и переходу на качественно новый этап. Не бойтесь, сохраняйте спокойствия и достойно вступите в грядущее.

Квартиры и дома с числом

Если вас тревожит вопрос, следует ли селиться под номером 101, подумайте, подходит ли вам любовь к острым ощущениям и рвение бежать вперед, к целям. Живя в таком доме вы не раз будете узнавать новое, «набивая шишки» самостоятельно. Если же вы чувствуете в себе силы совмещать карьеру и семью, смело селитесь там, ведь 101 дается равным по духу.

«Сто первый километр» — неофициальный термин, обозначающий способ ограничения в правах, применявшийся в СССР к отдельным категориям граждан. Им запрещалось селиться в пределах 100-километровой зоны вокруг Москвы, Ленинграда, столиц союзных республик (Киев, Минск и так далее), других крупных, а также «закрытых» городов (Севастополь, Днепропетровск).

В годы политических репрессий на 101-й километр и далее отправляли членов семей репрессированных по ст. 58 УК РСФСР. Позднее подобной высылке подвергались, главным образом, не работавшие граждане (тунеядцы), диссиденты, рецидивисты и осуждённые по особо тяжким статьям УК РСФСР.

Современное положение

В Республике Беларусь при проведении крупных массовых и спортивных мероприятий, особенно с большим количеством иностранных гостей, в Минске и других городах, (Чемпионаты мира, День Независимости и прочее), неофициально применяется так называемая «зачистка». В разное время, как правило за две или одну неделю до начала мероприятия, задерживаются активисты оппозиционных демократических движений. Им вменяют стандартные административные правонарушения, для последующего, по решению суда, отбывания в изоляторах временного содержания. Срок такого отбывания наказания практически полностью совпадает с датой проведений массовых мероприятий. Кроме того, в это же время учащается принудительная отправка граждан в лечебно-трудовые профилактории (ЛТП). При этом для принудительного отбытия туда, достаточно лишь трижды быть замеченным сотрудниками правоохранительных органов за распитием спиртных напитков, в том числе и слабоалкогольных, например таких как пиво.

Отражение в популярной культуре

  • Песня «101-й километр» группы «Лесоповал».
  • Песня «101-й километр» Александра Розенбаума.

См. также

  • 101-й километр (фильм)
  • Минус (лишение прав)
  • Высылка (наказание)

Примечания

  • Богомолов А. Всех тунеядцев и диссидентов — за 101-й километр. Комсомольская правда (28 сентября 2012). Проверено 11 августа 2016.
  • Кто жил на легендарном 101 километре?. Русская семёрка. Проверено 23 января 2018.
  • Ирина Огилько. Печальный, но нужный 101-й километр. Российская газета (16 марта 2007). Проверено 23 января 2018.

Это заготовка статьи о Советском Союзе. Вы можете помочь проекту, дополнив её.

Что зашифровано в числе 101?11, 1+1=2

Послание закодированное в числе 101 относится к сфере отношений и развития личности и говорит о том, что действия, предпринятые с целью самосовершенствования, могут привести к решению ваших проблем на личном уровне. Только не надо ходить на ненужные тренинги и шарить взглядом поверх очков в поисках потенциального супруга. Попытайтесь повысить свой интеллектуальный уровень по-настоящему, и у вас будет гораздо больше реальных шансов на успех.
Ищете значение даты рождения?

Значения отдельных цифр

Число 101 представляет собой спектр вибраций цифры 1, встречающейся дважды

Единица, встречающаяся в послании ангелов несколько раз, означает, что вы утратили ощущение той грани, за которой сила, самостоятельность суждений и умение адекватно реагировать на ситуацию превращаются в жестокость, высокомерие и импульсивность. Берегитесь: это путь «в никуда». Не лучший из возможных вариантов.

Подробный анализ числа 101

11

А вы знаете, что нумерологический профиль человека состоит из более чем 50 цифр,
каждая из которых описывает определенный аспект его личности ? Нумероскоп сделает все вычисления за вас, менее чем за секунду.

Все, что вам нужно это указать имя и дату рождения

Значения других чисел

Значения цифр от 0 до 9

Значения двузначных чисел от 10 до 99

Значения трехзначных чисел от 100 до 999

Значения четырехзначных чисел от 1000 до 9999

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *