Снится река

В соннике черная река – сильная утомленность, внутренняя потребность отдыха. Также – готовность достигать поставленной цели, строить решительные планы. Порой – к неожиданной премии, материальным благам и поддержке.

Этот элемент сновидения достаточно редкий и необычный. Для наиболее достоверного и полного ответа на вопрос, к чему снится черная река, здесь расположены выдержки из нескольких сборников. Сюда входят издания сонников Миллера и Ванги, а также – лунный и современный сборники.

По современному соннику

Видеть черную реку во сне – сильная утомленность, внутренняя потребность отдыха. Тихая рябь на воде – нуждаться в спокойном и уютном отдыхе. Сильный шторм, бурные воды – к дальнему путешествию и активному отдыху. А небольшая река – необходимость отдохнуть от людей, побыть наедине с собой.

Сонник Миллера: черная река

По Миллеру, черная река во сне – готовность достигать поставленной цели, строить решительные планы. Речная вода – символ желанной цели, долгожданной мечты. Если она была чистой – решить предстоящие проблемы и задачи. А ее стремительное течение или волны – символ жизненных перемен в лучшую сторону.

Что делать, если сновидение ощущалось тревожным и принесло страх? Миллер советует забывать тяжелые сны как можно скорее. Всё, что вы видели в них – не сбывается напрямую. И нехорошие, тяжелые образы не предвещают бед и несчастья.

По соннику Ванги

Если снится черная река – к неожиданной премии, материальным благам и поддержке. Это сновидение сулит улучшение финансового положения. Речные приливы и бурные волны – к материальному обогащению. А тихий и спокойный водоем – получать приятные новости.

Согласно лунному соннику, черная река во сне сбывается протяжении второй четверти лунного цикла с наибольшей вероятностью. Этому промежутку времени соответствует рост Луны на самое завершение ее фазы, также – небольшой период ее полнолуния. На протяжении же третьей и четвертой четверти вероятность сбываемости существенно снижается.

Открываем Беларусь Алексей ДРАПЕЗА / фото автора / NEFT.by 224 16.07.2020

О байдарочном маршруте не для всех – путешествие Алексея Драпезы по левому притоку Припяти

Они расчищали фарватер, принимали сапропелевые ванны и сделали вывод о том, что при планировании сплава нельзя доверять спутниковым снимкам. Геофизик-путешественник Алексей Драпеза знает, как провести жаркие летние деньки с незабываемыми эмоциями и приключениями. Подробностями он поделился с NEFT.by

Прогноз погоды в начале июля радовал: ясно, жарко и без осадков по всему маршруту сплава. В этот раз байдарочники решили покорить левый приток Припяти – реку Цна. Протяженность которой 126 километров, а истоки находятся в болотах около деревни Гайнинец Ляховичского района в Брестской области.

Река протекает по Припятскому Полесью среди болот, от этого вода имеет темный цвет и болотный запах. Часть водоема по маршруту канализирована и не вызывает интереса с точки зрения получения эстетического удовольствия от сплава. Все-таки в окружении нетронутой природы сплавляться куда интереснее.

Точка старта – мост около деревни Мальковичи. Здесь река представляет из себя канал, он проходит по лесу в окружении ольховых деревьев. Первое препятствие – железобетонный мостик, через который байдарку переносим. Это, как оказалось, еще цветочки, а ягодки нас ожидали впереди.

Дальше вниз по течению заливные луга, которые вскоре теряются в зарослях камыша и осоки. Река пропадает, воды становится все меньше и меньше, а двигаться становиться все тяжелее и тяжелее. Двигаемся по течению мелких водотоков, русло начинает зарастать.

На байдарках уже не идешь, а толкаешь их впереди себя, расчищая фарватер и параллельно принимая сероводородные ванны вкупе с гирудотерапией по пояс в грязи.

Вероятно, что впереди завал или закрытый шлюз, в результате чего образовалась подпруда и от этого такое обилие труднопроходимой растительности. На самом деле все оказалось намного хуже. Мелиорация погубила реку, она растворилась в болотах Припятского Полесья.

Со старта прошли примерно 5 километров, 2 из которых волокли байдарки на руках. Вспоминая при этом известную картину Ильи Репина «Бурлаки на Волге».

Затем пришли к выводу, что мы не такие уж и экстремалы, да и сапропелевые болотные грязи рекомендуют использовать горячими. Решили выбираться из илистого плена. Гул мотоцикла внушил надежду, что земля рядом. Отправили одного из нас на разведку. Товарищ не подвел. Закончили отрезок сплава по Цне у насосной станции.

Затем эвакуация и новая точка старта – возле деревни Велута. Учитывая опыт первой части водного путешествия, поинтересовались у местных жителей о проходимости реки на байдарках. Выяснили, что река ниже по течению тоже теряется в болотах, заросла кустарниками и непроходимая.

Попытка № 3, опять же по совету местных, стартовать у деревни Дятловичи. Ниже характер реки меняется из-за большого количества меандр (изгибы русла реки), а с ними за каждым изворотом глубокий омут. От таких поворотов начинает кружиться голова, теряешься в пространстве. В период половодья их можно пройти напрямую по пойме.

Ниже деревни расположено много населенных пунктов, а от количества мостов, которые их связывают, становится непонятно, сколько времени уходит на этот отрезок реки.

Запомнились мосты: мост через главную Полесскую магистраль М-10 и железнодорожный мост по ветке Лунинец-Микашевичи. Пороги под ними мы прочувствовали всем телом.

На поляне высокого берега разбиваем бивуак, плотный ужин и крепкий сон после трудового речного дня. За 2 дня планировали войти в Припять, но из-за выше описанных обстоятельств решено было дойти только до деревни Кожан-городок. Отрезок ниже и заказник «Средняя Припять» – крупнейший в Европе участок речной поймы, сохранившийся в естественном состоянии, оставить на следующий сплав.

Утром выдвигаемся до Кожан-Городка. По пути, вне населенных пунктов, встречаются старые мореные деревья, вросшие в крутые берега. Каждый последующий завал или перенос на реке напоминает нам о вчерашнем трудовом дне. До точки финиша – Кожан-Городка дошли без приключений. Здесь решили завершить сплав, так как времени уже не хватало, а также некому было забрать нас из устья Цны в Припять.

Что запомнилось? Много изворотов, темная как кофе вода и высокие берега. Практически в каждом омуте в границах деревень на реке оборудован трамплин для прыжков в воду, благо глубина и в период малой воды позволяет. И, конечно же, неизгладимое впечатление оставила после себя непроходимая река.

Цна – «трудовая» однозначно во всех смыслах и проходима в период большой воды, а в июле мы почувствовали себя настоящими первопроходцами. Как говорят в народе: «Не зная броду, не суйся в воду!». Для себя по аналогии вынесли урок: при планировании очередного сплава в будущем не стоит доверять спутниковым снимкам.

Координаты для путешествия:

В соннике бурлящая река – символизирует возвращение долга от ваших родственников. Также – сильная утомленность, желать комфорта и спокойствия. Но и нередко – исполнить задуманное, свою долгожданную мечту.

Этот элемент сна настолько редкий, что исследователи не сходятся в едином мнении касательно его значения. Чтобы найти полный и достоверный ответ, к чему снится бурлящая река, мы собрали информацию из наиболее известных и достоверных сонников, а также изданий толкований. Вместе с изданиями Миллера и Ванги, которые являются классикой толкования, сюда также включены лунный и современный сонники.

Видеть бурлящую реку во сне – сильная утомленность, желать комфорта и спокойствия. Видеть тихую рябь на воде – нуждаться в комфорте и уюте, хорошем отдыхе. Шумные и большие волны – к активному отдыху и дальним путешествиям. А почти высохшая река – желание побыть наедине с собой.

Сонник Миллера: бурлящая река

По Миллеру, бурлящая река во сне – исполнить задуманное, свою долгожданную мечту. Речная вода – символ сознательного желания, цели. Если она была чистой и прозрачной – к успешному решению поставленной задачи. А ее стремительное течение или волны – символ жизненных перемен в лучшую сторону.

Если сновидение вызвало страх, беспокойство и волнение – что делать? Миллер утверждал, что следует не беспокоиться из-за тяжелых сновидений. Их содержание редко совпадает с толкованием и итоговым смыслом. Страшные образы почти никогда не предвещают бед и несчастья.

Если снится бурлящая река – символизирует возвращение долга от ваших родственников. Это сновидение сулит улучшение материального достатка. Бурные волны и прилив – к обогащению и достатку. А спокойный и тихий водоем – к добрым и долгожданным слухам и известиям.

Лунный сонник отмечает: бурлящая река во сне сбывается наиболее часто во второй четверти лунного цикла. Этому времени соответствует завершение роста Луны, а также – ее готовность перейти в фазу полнолуния. На протяжении же третьей и четвертой четверти вероятность сбываемости существенно снижается.

В соннике берег реки – к продвижению по карьерной лестнице, удачному договору. Также – испытывать усталость, внутреннее желание отдыха. Но и нередко – достигать поставленных целей, находить дорогу к мечте.

Этот редкий символ и образ имеет достаточно много спорных моментов, касающихся его толкования. Для наиболее достоверного и полного ответа на вопрос, к чему снится берег реки, здесь расположены выдержки из нескольких сборников. Сюда включены наиболее известные и достоверные толкования.

Видеть берег реки во сне – испытывать усталость, внутреннее желание отдыха. Тихая рябь на воде символизирует спокойный отдых, уют и комфорт. Шумные воды, большие волны – активно отдыхать в дальнем путешествии. А река вовсе без воды – желание отдохнуть от людей.

Сонник Миллера: берег реки

По Миллеру, берег реки во сне – достигать поставленных целей, находить дорогу к мечте. Речная вода – символ сознательного желания, цели. Если она была прозрачной – сулит решение поставленных проблем и задач. А ее стремительное течение или волны – предвестник перемен всей жизни в лучшую сторону.

Если сновидение привнесло неприятные эмоции – что делать? Миллер утверждал, что следует не обращать внимания на тяжелые сновидения. Всё, что вы в них могли увидеть – не сбывается дословно, напрямую. И, в целом, нехорошие образы редко сулят какие-либо плохие и негативные события.

Если снится берег реки – к продвижению по карьерной лестнице, удачному договору. Это сновидение сулит продвижения по карьерной лестнице. Большое количество воды – денежный сон, к достатку. А спокойный и тихий водоем – к добрым и долгожданным слухам и известиям.

Согласно лунному соннику, берег реки во сне сбывается наиболее часто на протяжении второй, а также четвертой четверти лунного цикла. Этот промежуток времени – завершение лунного роста, а также убывания. Вместе с этим, затрагивается немного времени новолуния и полнолуния. В это же время, первая четверть, как и третья, не отличаются высокой вероятностью, с которой это сновидение может сбыться.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *