Примета разбить стекло

Разбить зеркало – к несчастью. Эту примету знают все, даже те, кто в неё не верят. Но что будет если разбить стекло? Приметы, связанные с этим знают немногие.

Многие находят оправдания и возможности ухода от неудачи, если стекло зеркала всё-таки разбилось, но, тем не менее, такое явление омрачает жизнь человека. Намного больше, чем , например, разобьётся чашка – ведь посуда бьётся на счастье. Так, если вчитываться в историю приметы – разбитое зеркало не обязательно означает приближение несчастья. Многие считают, что если зеркало просто разбилось по неосторожности – это лишь случайность, ничего за собой не влекущая. Но вот если зеркало треснуло само по себе или упало в тот момент, когда кто-то из жильцов дома в него смотрелся – тут-то уж беды не миновать. Однако и на этот случай находятся скептики, утверждающие, что банальная «старость материала» может вызвать трещину – никакой мистики.

Про разбитое стекло примет намного меньше, однако по инерции каждый человек, ставший невольным виновником разбитого стекла начинает подозревать, что с его «кармой» что-то не так. Ведь зеркало – то же стекло, только чаще используется в обиходе, а следовательно больше подвержено возможности быть разбитым.

Откуда пошли приметы, почему разбитым и треснутым предметам обязательно приписывают какую-то роль в жизни человека?

В философии различных народов и религий любые трещины и разломы являются источником негативной энергии. Возможно, это связано ещё с теми временами, когда стекло было очень дорогим и простые смертные не могли его приобрести. В связи с этим разбитая вещь могла являться источником ссор в семье и негативного отношения к тому, кто разбил семейное стекло. Да и если посмотреть на ситуацию с точки зрения простого обывателя – целые красивые вещи несут намного больше позитивного настроя, чем кружка с трещиной или битое зеркало.

Боязливое отношение к трещинам в зеркале связано ещё и с тем, что во времена появления зеркал люди очень прочно связывали образ человека с его отражением, так как считалось, что в зеркале отражается потусторонний мир. В мире зеркал застреваю образы умерших, образы убийц и просто негативных людей. Поэтому если в доме кто-то умер – зеркало непременно надо было закрыть чёрной тканью, если в доме произошло убийство, которое видели зеркала – от них лучше избавиться, а если дом посетил просто плохой человек – во всём доме вымывали окна с холодной водой. Отсюда понятно происхождение приметы – если оно бьётся, значит, разбивается образ человека.

Однако стекло не является таким магическим предметом, как зеркало. И если разбить стекло – примет на эту тему не так много. По некоторым источникам разбитое стекло к удаче, оно приравнивается к разбитой чашке. По другим – к неудаче. Поэтому каждый для себя сам решает, что может означать это явление в нашей жизни.

Мы всегда с опасением относимся к разбитым стёклам и боимся неприятностей. Ведь гладкая поверхность без изъянов символична ровной, счастливой жизни, которую ничто не может повредить. Но верна ли старинная примета? Прежде чем волноваться, необходимо разобраться, по чьей вине произошла неприятность, и что предшествовало повреждению.

К чему по приметам бьётся стекло?

В прежние времена стеклянные вещи ценились неимоверно дорого, а всякая разбитая вещь наносила заметный ущерб семейному бюджету. Покупка нового зеркала или посуды происходила очень редко, поэтому наши прабабушки так их берегли. Безусловно, это оставило отпечаток и на создавшиеся приметы.

Но при всех материальных проблемах, повреждённая вещь предрасполагала к неприятностям и несчастьям. До наших дней дожили многие из таких знамений.

Разбитое окно сулило неприятности и конфликты на службе, а также семейные проблемы.

Очень плохим событием считалось, если в доме был обнаружен осколок, припрятанный недоброжелателем. Считалось, что таким образом наводили порчу или каверзы.

Если стеклянная вещь пострадала по вине пришедшего гостя, то он обладает неприятным характером, и относится к вам крайне негативно.

Важно! Осколки разбитого предмета ни в коем случае не трогали руками. В этом случае человек мог принять на себя неприятности за счёт негативной энергетики, скопившейся в предмете. Чтобы избавиться от негатива, следовало тщательно вымыть руки под проточной водой или подержать их над пламенем горящей свечи.

Само лопнуло стекло — треснуло либо разбилось

Стекло в некоторых случаях может треснуть само по себе. Если это стекло в окне, то его могло повредить случайно ворвавшимся ветром или рама, раскачиваясь, сама ударилась и расколола.

Если трещина образовалась на стекле, закрывающем какое-либо изображение человека, то у кого-то в семье могут возникнуть проблемы по части здоровья, жизненные испытания, сложности и конфликтные ситуации.

Справка! Эзотерики склонны сопоставлять разбившееся стекло или трещину на его поверхности относительно людей, изображённых под ним. Нарушенная гладкость поверхности пропускает потусторонние энергии, что негативно сказывается на всех домочадцах.

Более оптимистично настроенные люди склонны считать, что в потрескавшемся стекле нет ничего необъяснимого, оно могло лопнуть из-за перепада температур. Например, когда в квартире тепло, а через открытую форточку попадает студёный воздух с улицы.

Вы разбили вещь из стекла

Вещь нечаянно можно разбить и самому. Вот это очень плохо. В жизни этого человека грядут неприятные события, как в профессиональной области, так и в личной жизни.

Случайно разбитое окно в жилье требует немедленной замены. Если оставить стекло с трещиной, то через неё будут просачиваться неприятности и проблемы. А кто этого хочет?

Если из рук случайно падает красивая хрустальная ваза, разлетаясь на множество мелких осколков, то следует ожидать неприятных событий.

Разбилось стекло с чьей-то помощью

Повреждению могли способствовать домашние животные.

Если стекло разбито по вине кошки, следует помнить, что эти животные очень чувствительны к домашней атмосфере. Когда в семье создаётся напряжённость, и отношения накалились до предела, она сама может разбить что-то из стекла, чтобы домочадцы обратили внимание, и приняли меры к исправлению энергетики в доме.

Плохо, когда стекло разбивается в доме, где готовятся к свадьбе. Считается, что примета обещает скорое расставание.

В том случае, когда виновником разбитого стекла является маленький ребёнок, матери следует самой скорее исправить случившееся. Маленький сорванец вне опасности, а вот маме необходимо как можно скорее позаботиться о себе.

Если в вашем доме разбил стеклянную посуду пришедший гость, то он замыслил против вас какую-то неприятную интригу. Следует как можно быстрее выбросить разбитый предмет, иначе дому и семье грозят финансовые неприятности, скандалы и трудности.

Автомобильные стёкла: разные повреждения

Автомобили вошли в нашу жизнь, а с каждым годом на дорогах только увеличивается их количество. Поэтому появились приметы, связанные и с ними.

Так, если камешком из-под колёс проезжавшей мимо другой автомашины разбило лобовое стекло, событие стоит рассматривать, как предупреждение о риске попасть в аварию.

Если стекло разбито по вине птицы, пролетавшей мимо, то хозяину транспорта следует ожидать неприятных событий в личной или деловой сферах.

Негативной приметой является обнаружение в салоне машины неизвестно откуда взявшегося осколка стекла. Существует риск наведения порчи недоброжелателем. Необходимо тщательно проанализировать ближайшее окружение, и направить внимание на меры по исправлению ситуации.

А вот когда стекло треснуло или разбилось само по себе, то это примета добрая — жди приобретения другого транспортного средства.

Разбились стёкла в очках и часах

Стёкла, разбившиеся в личных вещах, обещают неприятности конкретному человеку.

Разбитая поверхность наручных часов — это череда невезений. Они могут случиться и в профессиональной деятельности, и в личных отношениях.

Если циферблат имеет значительные повреждения — жди заболеваний.

Стекло, повреждённое на настенных часах, обещает неприятности для кого-то из домочадцев. Вероятны проблемы, связанные с трудовой сферой.

Разбить дверцу шкафа

Нечаянно повредить стеклянные части мебели может каждый. А вот суеверия по этому поводу носят противоречивый характер. Одни обещают ухудшение отношений между родственниками, а другие — приближающееся счастливое событие. Поэтому токование можно выбрать любое, но лучше верить в положительные изменения.

Как убрать предсказание?

Многие люди считают, что разбитые предметы собирают негатив и удаляют его из жизни домочадцев. Для тех, кто склонен во всём видеть отрицательное, можно дать советы, как обезопасить своё жилище.

Повреждённые вещи следует незамедлительно выбрасывать, при этом не стоит дотрагиваться до них оголёнными руками. Небольшие части сметают намоченным веником, а крупные — удаляют из дома, обернув тканью.

Людям, очень верящим в приметы, можно посоветовать, прежде чем выбрасывать осколки, подержать их под открытой струёй воды.

Совет! Разбитые часы на сутки следует положить в воду, а затем сразу выбросить. Так разрушается привычная связь с ними. В том случае, когда вещь памятная и часы хочется сохранить, то следует завернуть их на хранение в ткань фиолетового цвета.

Даже незначительно повреждённые вещи следует заменять. Нельзя оставлять их в доме, а избавляться от них требуется сразу же.

Кто-то пытается ремонтировать разбившиеся часы или склеивать треснувшую посуду, стёкла. Совершать этого не следует. Дефектная вещь всё равно будет пропускать через себя отрицательную энергетику. Поэтому стоит запомнить правило: сразу же выбрасывать и заменять все разбитые предметы.

Зеркало даже скептикам порой может показаться таинственным и завораживающим предметом. И неспроста! Издавна, зеркала считались магически сильными предметами, порталами в другие миры, и с ними связано огромное количество примет.

Самые известные я опишу в этой статье.

1 В зеркале можно получить предсказание на месяц.

Если вас тревожит, что произойдет в ближайший месяц, можно воспользоваться зеркалом, чтобы определить свое будущее.

Для этого нужно:

чистая вода;

металлическая емкость (лучше таз);

восковая свеча;

небольшое зеркало.

Воду следует залить в таз, свечу зажечь, а зеркальце поместить на дно заполненного водой тазика. Далее нужно посмотреться в зеркальце и оценить то, что вы увидите:

если лицо в отражении оставалось прежним, то важных событий в ближайшем месяце можно не ждать;

если лицо выглядит состарившимся, то нужно быть осторожнее, — впереди болезни и ухудшение самочувствия; а вот в случае, когда лицо выглядит заметно помолодевшим, даже детским, — ждите скорой большой удачи!

лицо в отражении выглядит гораздо привлекательнее, чем на самом деле? — вас ждет знакомство с человеком, который сильно повлияет на вашу жизнь;

лицо, кажущееся чужим, предсказывает появление сильного врага.

2 Нельзя плакать, глядя в зеркало.

Если вы будете лить слезы и смотреться в зеркало, то навлечете на себя изменение жизни в худшую сторону.

Это может привести к привлечению негатива, неприятностей и плохих людей.

3 Разбить зеркало — ждите семь лет несчастий или смерть близкого человека.

Это наиболее известная примета про зеркало. Но если вы разбили зеркало, не спешите впадать в панику, плохие последствия можно нейтрализовать.

Но действовать нужно как можно быстрее! Обмотав руку белой тканью (платком, полотенцем и т.д.), соберите все осколки в черный пакет. Старайтесь в них не глядеться при этом. Пакет вынесите на улицу и закопайте под молодым деревцем.

4 Не смотритесь в чужие зеркала.

Если вы переехали в съемную квартиру, зеркала нужно промыть соленой водой.

В противном случае, негативная энергия предыдущих жильцов или хозяев квартиры может перейти к вам.

5 Используйте зеркало в качестве оберега.

Зеркало прекрасно защищает от сглаза и порчи. Для этого его носят в сумочке зеркально стороной от себя, либо кладут в карман.

Для защиты лучше всего подойдет небольшое зеркальце, которое поместится в любую сумочку или кармашек.

6 Нельзя спать напротив зеркала.

Если во время сна вы отражаетесь в зеркале — это может привести к плохому самочувствию или болезням. А супружеским парам зеркало напротив кровати сулит измены и охлаждение чувств.

Поэтому в спальне не рекомендуется ставить зеркала, а если вы от этого отказаться не можете — ставьте в том месте, в котором ваша кровать не будет отражаться.

7 Нельзя дарить зеркало.

Считается, что зеркало, выбранное для подарка, вызовет крупную ссору между тем, кто дарит и тем, кто получает этот подарок.

Если вам все-таки подарили зеркало — не вешайте его в доме, это может привести к конфликтам в семье.

У каждого из нас свое отношение к приметам. Кто-то считает их глупыми суевериями, а кто-то верит слишком ревностно. На мой взгляд, к приметам можно прислушиваться, но не доводить дело до абсурда. Золотая середина хороша во всем!

Автор Юлия Борисова

Информационный партнер ПОЗИТИВ СИТИ

Битое стекло всегда вызывало настороженность у наших предков. Оно говорило о приближающихся неприятностях. Узнаем о современном толковании приметы и способах, помогающих нейтрализовать негативное пророчество.

Толкование в зависимости от намерения

Свойства стеклянной поверхности наталкивают на ее мистические силы:

  1. Хрупкость. Трещины говорят о конце отношений, завершении семейной идиллии.
  2. Целостность. Разбитые стекла способны накапливать плохую энергию. Они не годятся для дальнейшей эксплуатации.
  3. Отражение. Наши предки считали, что эта способность дает стеклам возможность связываться с другими мирами.
  4. Прозрачность. Это свойство символизирует полную ясность и открытость в отношениях.

Во многом толкования приметы зависят от конкретных обстоятельств. Важную роль играет причина повреждения. Это может быть как намеренное действие, так и случайная оплошность. В любом случае надо быть осторожнее в делах.

Обратите внимание! Практически любое стекло со временем трескается. Это не должно стать поводом для разочарования и страхов.

Случайно разбилось. Бывает, что стеклянная вещь в один прекрасный момент бьется, лопается, трескается или падает со стены. Предмет, который так портится, пророчит живущим в доме проблемы со здоровьем, конфликты и раздоры.

Случается, что при попытке просверлить каленое стекло, оно деформируется и рассыпается на мелкие кусочки. Обычно такой материал используют в душевых кабинах. Не удивительно, что подобные действия ведут к финансовым потерям. Придется покупать новое сантехническое оборудование.

Нельзя исключать того, что хрупкий предмет испортился от внешнего воздействия, долгой эксплуатации, некачественного изготовления стеклопакета. Не стоит сильно паниковать, если изделие случайно разбилось или треснуло. Это может случиться с каждым.

Важно! Если в доме был найден спрятанный осколок, надо как можно быстрее от него избавиться. Скорее всего, это подклад, который заговорен на беду.

Разбили намеренно. Если в порыве ссоры мужчина и женщина умышленно разбивают вещи, попадающиеся под руку, значит, их семья трещим по швам. Осколки, которые разлетаются по дому, оставляют негативную энергию. Смотреть через треснувшее стекло на людей нельзя.

Кто-то разбил. Если стекло разбил гость, это означает, что он питает неприязнь к хозяевам дома. Надо быть начеку. Не исключен тот факт, что виновник происшествия является просто-напросто неуклюжим.

Сами разбили. Если, например, лопнула стеклянная полка во время протирания пыли, значит, стоит опасаться мелких разочарований и неудач. Серьезных событий это происшествие не пророчит.

Разбилось стекло у предметов

Рассмотрим ситуации, при которых разбилась стеклянная поверхность на различных предметах.

На очках. Стекло в очках разбивается, когда предмет хочет рассказать о ближайших событиях, связанных со своим хозяином. Это происшествие сулит болезнь, череду неудач, опасные ситуации и трудности в бизнесе.

У часов. Негативное толкование связано с тем, что тиканье часов приравнивается к годам жизни человека. Если механизм работает – значит, опасаться нечего. Если часы остановились, ждать беды.

Внимание! Если упали и разбились настенные часы, всем домочадцам надо быть осторожнее. Это один из самых негативных знаков.

Разбитые часы сулят потерю времени, множество бытовых проблем. Рекомендуют выдержать их в воде, а затем выбросить. Только так можно разрушить связь с владельцем. Если не хочется выкидывать дорогую вещь, можно завернуть ее в фиолетовую ткань и спрятать.

Рамка для картины. Если из картинной рамки вывалилось стекло и осталось целым, необходимо вставить его в другое обрамление. Ничего серьезного в этом суеверии нет.

В шкафу. Разбитая в шкафу стеклянная дверца свидетельствует о грядущих проблемах или накопившейся отрицательной энергии. Во втором случае поверхность превратится в груду осколков без всякого вмешательства.

Кроме стекол в шкафах могут разбиваться и другие предметы:

В этом случае надо взвешивать каждый свой шаг и следить за словами. Так, разбившаяся на мелкие осколки хрустальная ваза – признак негативных происшествий в скором времени.

Важно! Любое потрескавшееся стекло надо заменить и выбросить. Хранить даже очень дорогой предмет с дефектом не рекомендовано.

Частные ситуации

Узнаем, о чем говорят приметы, связанные с разбитым стеклом в автомобиле и окном в доме.

Лопнуло окно в автомобиле. Все, что происходит в транспортном средстве, касается его владельца. Разбить стекло в автомобиле можно в различных случаях:

  1. Вылетел камень из-под колес другой машины. Примета сулит опасность на дороге. Надо быть аккуратнее.
  2. Стекло разбила птица. Впереди ждут неприятные происшествия. Возможны ссоры со второй половинкой, трудности на работе.
  3. В зеркале автомобиля появилась трещина. Это свидетельствует о покупке нового транспортного средства.
  4. Если человек выбил окно в машине, надо готовиться к неприятностям в семье или на работе, нападению недругов.

Если под ковриком или в бардачке был найден осколок, он может вызвать болезни и проблемы в различных сферах. Возможно, кто-то желает навести порчу на хозяина транспорта.

Разбилось окно в доме или квартире. Любая стеклянная поверхность в доме полна накопившейся за многие годы энергии. Каждое повреждение вызывает выброс заряда. Каким он будет –положительным или отрицательным, предугадать невозможно. Лучше быть аккуратнее с оконными поверхностями и относится к ним бережно.

Как развеять негативное толкование

Не стоит прикасаться к битой поверхности голыми руками. Важно очистить помещение от осколков. Желательно вымыть руки и подержать их над свечой. Этого будет достаточно. От разбитой вещи избавляются в любом случае.

Если человека сильно пугает разбившееся стекло, можно поступить следующим образом:

  1. Мелкие части стекла надо подмести с пола смоченным веником, крупные собирают, используя плотную ткань.
  2. Необходимо промыть осколки под водой, чтобы жидкость унесла с собой беды и печали. Выкидывать их в речку опасно для тех, кто хочет искупаться в том месте.
  3. Использовать поврежденную поверхность нельзя. Любая дефектная вещица пропускает отрицательную энергетику.
  4. Рекомендовано окропить все стены и углы дома святой водой, зажечь церковную свечу и помолиться.

Таким образом правило нейтрализации негатива заключается в том, чтобы сразу же выбросить испорченный предмет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *