Упала люстра

Людям свойственно верить в приметы. Несмотря на то, что мы вроде бы всё стараемся объяснять рационально, всё же XXI век, некоторые иррациональные вещи настойчиво лезут в нашу жизнь. Наверное, именно поэтому так много развелось магов и гадателей, и практически все верят в приметы. Итак, поговорим о примете – к чему люстра разбилась?

Вообще у этой приметы сразу несколько толкований. Раньше, когда люстр ещё не было, и в доме неожиданно падал светильник, знающие люди говорили: хозяин (то есть домовой) о беде предупреждает.

Таким образом, первое толкование, самое старое таково: если разбилась люстра, это к неприятностям. Но никто не скажет вам, в чём эти неприятности выражаются, поэтому на всякий случай постарайтесь не лезть на рожон, не портить отношений на работе, не поднимать конфликтов в семье. И вообще быть немножко внимательнее ко всему, что происходит вокруг. Кто предупреждён, тот вооружён.

Люстры делают из хрупких материалов, что роднит их с посудой. Поэтому второе толкование таково: примета хорошая, если разбился плафон. Стекло бьётся к счастью! На чём основано такое толкование? Вещи, окружающие нас, являются своего рода талисманами. Люстра набрала достаточно негатива, впитала его, а потом сломалась. Вместе с осколками вы выбросите из дома и все несчастья.

Ещё примета о разбившейся люстре толкуется старинной еврейской поговоркой: «Спасибо, Господи, что взял деньгами». Считается, что люстра разбилась в качестве «платы» за какую-то крупную неприятность, и тем самым отвела от вас большую беду – например, болезнь, крупную ссору, происки врагов.

Последнее толкование приметы о разбитой люстре носит также счастливый характер. Считается, что душа человека, его интуиция, заранее помогают узнать (но не осознать) о чём-то хорошем. Удивительные перемены или хотя бы хорошие новости, которые пока ещё в пути, уже настроили вас на счастливую волну, ваши силы мобилизовались, укрепились, и нечаянно свалили люстру с потолка.

Так хорошо или плохо, если люстра разбилась? Толкование приметы зависит только от вас! Приведём ещё одну поговорку, на сей раз японскую: не учите судьбу плохому. Думайте о хорошем, и никаких неприятностей с вами не случится.

Если верить глазам, нас окружают каждый день сотни предметов. А если верить мистикам, то нас окружают также сотни духов. Взаимодействуя с предметами, невидимые духи (зовите их хоть ангелами-хранителями, хоть бесами, хоть домовыми) порой предупреждают нас об опасностях или посылают добрую весть. В этой подборке мы постарались дать вам как можно больше примет, связанных с люстрами.

Если люстра упала и разбилась, в этом нет ничего хорошего. Такое происшествие предвещает болезни и финансовые сложности, а порой и настоящие беды.

Если плафон с люстры упал, но не разбился, то вас ждут траты. Но не обязательно это будут траты неприятные – может, вас ждёт большая приятная покупка, хотя и довольно тяжёлая в материальном плане.

Если люстра вдруг закачалась (а под окном нет ни железной дороги, ни трамвайной линии, ни прочих объектов, которые могли бы на это повлиять), ждите неприятностей.

Если лампочки периодически взрываются, это означает, что вам нужно выяснить отношения со своей второй половинкой. Если лампочки взрываются у одинокого человека, ему не хватает любви. Не стоит ли обзавестись подружкой? А ещё, как говорят, лампочки взрываются у ведьмы от мощного выброса энергии. Если вы увлекаетесь магией, и после ритуала у вас лопнула лампочка, будьте уверены – у вас всё сработает, как надо!

Если люстра ни с того ни с сего треснула, дайте отдохнуть хозяйке дома. Скорее всего, её нервы на пределе, и она может серьёзно заболеть, если не разгрузить её дома и на работе.

Если вы сами разбили люстру (случайно, при уборке) – это не страшно. К прибыли и хорошим переменам.

Есть новая примета, пришедшая к нам из движения «Симорон»: если повесить на люстру красные трусы – это принесёт деньги. Кстати, есть и старая похожая примета – на люстру в тавернах подвешивали старый башмак, чтобы было много посетителей.

Если паук бегает вокруг люстры – это к добрым переменам.

Если вам плохо жилось в вашем доме, и вы переезжаете, оставьте люстру – есть мнение, что она накапливает и распространяет негатив. Забирая люстру, вы заберёте всё с собой. Напротив, если жизнь в доме была счастливой, лучше и люстру забрать с собой.

Кстати, после переезда в первый же вечер нужно зажечь люстры во всём доме – чтобы было счастье. И при разгрузке вещей сразу же после кота нужно внести в дом люстру для гостиной, и повесить её.

Перед Новым Годом нужно обязательно помыть люстру, и даже прополоскать каждую подвеску в солёной воде, чтобы все горести прошлого года ушли навсегда.

А вот вам ещё одна примета, самая приятная: если вы покупаете люстру, которая вам очень понравилась, сразу повесьте её в доме. Покупки, сделанные в хорошем настроении и с желанием, становятся счастливыми талисманами!

Удачи вам и добрых примет!

Извините, если немного сумбурно…я тут немного в шоке нахожусь…В новой квартире через 2 недели после установки упала люстра в спальне. Упала вместе с крючком из потолка. Фирма говорит, что она не имеет к этому никакого отношения, так как при установке люстры мы должны были поменять этот самый крючок. И что крючок этот временный и рассчитан на подвешивание лампочки с патроном. С момента, как мы повесили свою люстру, каблан за этот крючок ответственности не несет.
Спрашивается, в чем заключается великий смысл установки этого временного крючка, если на него нельзя ничего повесить? И зачем вообще его было ставить, если жилец для своей люстры должен сверлить потолок и приделывать новый крючок?
Если что, люстра весит 3,5 кг. То есть не для Большого театра предназначена.
И подскажите, стоит ли заводиться из-за этого с кабланом и требовать восстановления разрушеного, или просто вызвать электрика и поправить все самим?
Возникает вопрос, что еще нужно заменить в только что построенной квартире, чтобы жить в ней без страха?

Множество примет связано с домом и бытовой жизнью. Некоторые из них предупреждают об опасности, которую можно обойти стороной, если быть внимательными, пишет портал DailyHoro.

Продолжение статьи находится под рекламой Реклама

Любые негативные приметы можно нейтрализовать, поэтому не расстраивайтесь, если случилось что-нибудь, что сулит неприятности. Старайтесь выносить для себя позитивный урок из всего происходящего.

Приметы, связанные с кухней

Рассыпать соль — самая известная примета из всех. Она является признаком того, что скоро придется встретиться с большими неурядицами в какой-либо сфере жизни.

Разбить чужую посуду — навлечь беду. Эта примета говорит о том, что недавно вы сделали неверный шаг в жизни, а теперь придется встретиться с его последствиями.

Если упал нож, опасайтесь грубых слов в адрес близких людей. В ближайшие пару дней вы можете серьезно поссориться.

Если кошка уснула на столе, это значит, что между влюбленными может встать какой-то недобрый человек. На Западе такая примета предупреждает о том, что человека могут уволить с работы или он потеряет крупную сумму денег.

Если погасла лампочка в люстре, это к приближающейся прохладе в отношениях. Лучше не ссориться и не обсуждать проблемные вопросы ближайшие пару дней.

Если влюбленные забывают закрыть форточку или окно в спальне, выходя из дома, это может сулить проблемы с финансами в семье. Также кто-то может солгать, нарочно обмануть.

Если в доме порвались шторы или упала гардина в какой-то из комнат, это к серьезным ссорам между женщинами. Также это сулит проблемы в отношениях с соседями. В ближайшие несколько дней эксперты советуют избегать конфликтов.

Разбившееся или треснувшее зеркало может разозлить домового, навлечь беду. Также это к болезни, к плохому самочувствию.

Остановившиеся часы. Если наручные часы сулят проблемы с финансами, то остановившиеся настенные часы — это всегда к крупным проблемам. Восстановить их работу стоит в течение суток. Если они сломались или разбились, то их нужно как можно скорее выбросить, чтобы не накликать беду.

Если в квартире или в доме появятся насекомые: тараканы, клопы, муравьи, — это к болезням. В ближайшее время стоит остерегаться малознакомых людей и врагов, которые могут вас сглазить.

Если внезапно засыхает и умирает растение, это свидетельствует о надвигающейся опасности. В той комнате, в которой засохло растение, не стоит ругаться и испытывать негативные эмоции. Возможно, что так удастся отвести беду.

Доброго времени суток! Очень нуждаюсь в совете. ремонт в новостройке делали корейцы (у нас в регионе они да узбеки основные ремонтники), это уже позже я узнала, что они берутся за любую работу, даже за ту, о которой не слышали. Черновую отделку сделали нормально. Далее — были запланированы обои под покраску. Контролировать работников с утра до вечера не было возможности, приезжали только после работы. В итоге — на оштукатуренные и отшпаклеванные стены наклеен стеклохолст, который они пытались закрасить. Получились стены в пятнах, да еще и колючие. Денег было впритык, на переделку не хватало, да и нужно было срочно въезжать, т.к. заканчивался срок аренды, я психанула и заставила их на всю эту красоту наклеить самые дешевые бумажные обои. Сейчас обои местами отлетают. Хотим их заменить нормальными обоями под покраску, но появились вопросы: 1. как отодрать приклеенные на стеклохолст обои, чтобы не клочками получалось; 2. что делать с наклееным стеклохолстом, который под этими обоями — отдирать его (если да, то — как? он приклеен на специальный клей для стеклохолста и тоже отходит местами). 3. что потом делать со стенами перед наклейкой обоев под покраску? Переделывать …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *