Приснилась помолвка своя

Для каждой девушки помолвка очень значимое событие. Иногда этот обряд можно увидеть во сне. Как понять к чему снится помолвка, и какие толкования нам предлагают разные сонники? Популярные сонники Миллера, Ванги, Лоффа не содержат трактовки подобного сна. Но мы обратимся к другим источникам, чтобы понять, что он может означать.

Общее значение сна

По общему значению, сон о помолвке может означать, что в ближайшем времени личную жизнь сновидца будут обсуждать близкие и знакомые. Если во сне главное событие ваша помолвка, то в реальности симпатия к какому – то человеку окажется взаимной.

Присутствовать на помолвке незнакомых людей может означать, что в скором времени человек, которому приснился сон, вступит в очень удачный брак.

Если ваша вторая половина обручена с другим человеком, то этот сон имеет противоположное значение – возлюбленный или возлюбленная определится с выбором в вашу пользу и семья будет крепкой.

Сон, в котором вы видите собственную помолвку, означает, что в реальной жизни стоит что – либо поменять в отношениях с партнером, иначе отношения прекратятся.

Обмениваться обручальными кольцами во сне. Такой сон предупреждает о слишком поспешных решениях пары. Стоит довериться судьбе и не торопить события.

Замужним или женатым такой сон говорит об их гармоничным и крепких семейных отношениях. Холостым такой сон сулит скорую встречу со своей второй половиной.

Для женщины помолвка означает скорое появление в ее окружении мужчины, который будет ей оказывать знаки внимания. Для мужчины – в скором времени он встретит женщину, которая сможет создать домашний уют и будет отличной хозяйкой в доме.

Присутствие большого количества людей на помолвке сулит скорое прибавление в семье и торжество по случаю этого события.

Интересное толкование по дате именин

  • Именины в сентябре, октябре, декабре. Ваша помолвка — напрасные надежды.
  • Именины в январе, феврале, марте и апреле. Помолвка – к сплетням о вашей любви.

Сонник Подрецкой

Если молодой девушке приснилось ее помолвка с женихом или обручальные кольца, то в реальной жизни это событие не заставит себя ждать, чему будут очень рады ее близкие.

Один из супругов видит помолвленным себя – означает неурядицы в семейной жизни. Семейные узы слишком вас тяготят, что вы пытаетесь найти причину для разрыва отношений.

Толкование по версии сонников разных стран

Европейское

  • Сон, в котором вы видите помолвку, означает конфликты с партнером, связанные с интимной жизнью. Данный сон является плохой приметой, однако сможет защитить вас от злых шуток, если вы проявите всю свою мудрость и выдержку.
  • Приснившееся согласие на обручение означает прибавление в вашей семье или семье близких родственников.
  • Молодым людям сон о помолвке говорит об их нежелании наяву связывать себя узами брака.
  • Если во сне вы видите собственную помолвку, то в жизни попытка флирта ни к чему не приведет.
  • Присутствовать на чужой помолвке — предвещает скорый брак, который будет крепким и долгим.
  • Во сне вы решили обручиться. Такой сон говорит о вашем безответственном отношении к решению важных вопросов.
  • Если ваша подруга помолвлена, то в реальной жизни какой – то спор благополучно разрешится.

Арабское

  • Помолвка во сне означает о существовании тайной даты, которую знаете только вы.
  • Сон о помолвке может говорить о вашем высоком положении в обществе. Вы просчитываете все свои действия на шаг вперед и стараетесь не совершать необдуманных поступков.
  • Видеть помолвку – испытать разочарование в близких людях.

Индийское

  • Помолвка во сне означает вашу попытку показать свою мудрость не тем способом, который был бы уместен.
  • Торжество по случаю помолвки означает скорую свадьбу.

Зачастую сновидения, в которых состоялась помолвка, сонник трактует как «перевёртыши»: к чему снится то или иное происшествие, следует понимать с точностью до наоборот. Если вас что-то огорчило или напугало во сне, не спешите расстраиваться. В действительности это событие может оказаться замечательным предзнаменованием.

В качестве гостей

Чужая помолвка символизирует личную жизнь самого сновидца. Торжество, на котором удалось побывать в качестве гостя, в реальности предвещает собственное бракосочетание и счастливую семейную жизнь. Сонник уточняет, к чему снится чужая помолвка тем, кто уже состоит в супружеских отношениях. Если приснилась помолвка, семейная жизнь заиграет новыми красками.

Торжество, на котором присутствовало много гостей, предвещает пополнение в семье спящего.

Если приснилась помолвка возлюбленного с другой, наяву он сделает окончательный выбор в вашу пользу.

Быть помолвленными

Многие сонники не слишком позитивно объясняют, к чему снится своя помолвка. Увиденное во сне предвещает разлуку, завершение романа. Это произойдёт внезапно и не заставит себя долго ждать.

В то же время, негативное предсказание можно «отменить». Вы вооружены знаниями, и у вас есть время морально подготовиться, чтобы найти выход из тупика.

Украинский сонник куда более оптимистичен. Согласно его толкованию снов, своя помолвка предзнаменует везение и удачу. Сновидец проснётся настоящим баловнем Судьбы.

Зачастую сюжет частично отражает реальность. Например, если вы уже помолвлены в действительности, толкование снов лишний раз подтверждает серьёзность намерений продолжать и развивать романтические взаимоотношения.

Это не единственное пояснение, что означает своя помолвка. Бывает так, что значение того, что вам приснилось, подразумевает партнёрство, сотрудничество, общение по интересам или дружбу.

Судьбоносные знаки и символика

Наиболее распространённое значение увиденного — искреннее желание укрепить взаимные чувства, стремление обрести семейное счастье.

Вполне закономерно, что во сне фигурирует такой неотъемлемый атрибут, как обручальные кольца.

Толкуя, к чему снятся кольца, сонник предлагает следующее значение. Символ предостерегает от излишней поспешности и попыток форсировать события. Чрезмерная активность и горячее желание во чтобы то ни стало пойти под венец может спугнуть избранника.

Если наяву вы уже помолвлены, тем не менее, во сне вновь обмениваетесь кольцами, символ служит напоминанием о том, какая величайшая ценность любовь. Сонник считает очень благоприятным знаком украшения с бриллиантами, чем ослепительнее сияют драгоценные каменья, тем заманчивее перспективы.

Некоторые толкователи намекают, что в реальной жизни вы слишком видная пара, вызывающая у окружающих любопытство, а порой и зависть. Неудивительно, что о вашей личной жизни ходит много слухов.

Если приснилась помолвка с вымышленным персонажем, сюжет отражает реальную потребность во взаимных чувствах.

Есть похожие сны 👍

А теперь давай вместе узнаем сбудется ли твой сон? 🔮 Который приснился именно сегодня. Именно этой ночью️ 🌃.

Сны по теме 👇

Задайте вопрос или расскажите сон:

Используемая литература:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *