Оливия значение имени

Значение имени Оливия для девочки

Оливия растет общительным и позитивным ребенком. Девочка отлично контактирует с другими детьми и со взрослыми.

Оливия легко находит себе компанию для игры, хотя совершенно спокойно может играть и сама. Она на удивление самодостаточный ребенок, хотя все же больше любит проводит время в компании. Еще стоит отметить, что Оливия не обидчивая девочка и старается избегать конфликтов. Сама же обладательница имени не склонна к импульсивным поступкам и проявляет изрядное спокойствие.

Учится Оливия хорошо, ведь у нее отличные природные данные для этого. Она обладает замечательной памятью и хорошими когнитивными способностями. Конечно она иногда тоже ленится, но происходит это достаточно редко и не оказывает существенного влияния на успеваемость ребенка. Еще стоит отметить настойчивость ребенка. Оливия не любит бросать начатое на пол пути. Она старается достичь достойного результата в любых своих начинаниях. Это сказывается не только на обучении, но и на внешкольных увлечениях девочки. Чем бы не занялась Оливия, результат наверняка будет.

А вот здоровье Оливии к сожалению крепким не назовешь. У нее достаточно слабая нервная система, хотя глядя на внешнее спокойствие девочки так не скажешь. Она очень тяжел переживает критику от близких и значимых людей. Еще для Оливии свойственно замыкаться в себе без видимого повода, у девочки пропадает аппетит и настроение. Это происходит не часто, но вызывает оправданные опасения у родителей. Радует то, что по мере взросления эти особенности наблюдаются все реже и реже. Правда Оливия начинает испытывать проблемы с кишечником, но при соблюдении профилактических мер это будет почти незаметно.

>Сокращенное имя Оливия

Оливка, Олли, Лив, Ливи, Ливка.

>Уменьшительно ласкательные имена

Оливушка, Оливочка, Оливонька, Ливчик, Ливия, Ливочка, Ливонька, Ли.

Характеристика имени Оливия

Взрослая Оливия отличается прямолинейностью и честностью, но старается лишний раз при этом никого не обидеть. Это ей на удивление удается, ведь она обладает отличным пониманием психологии других людей. У Оливии множество друзей, ведь она очень приятный в общении человек. Оливия умеет наладить отношения почти со всеми. Конечно и противоположная сторона должна отличаться адекватностью поведения. Еще можно отметить отзывчивость Оливии и ее доброе сердце. Она стремиться помочь нуждающимся по мере возможности и часто делает это в ущерб собственным интересам.

Карьера Оливии чаще всего достаточно удачная, ведь она в любом деле становится профессионалом, а так же обладает отличными лидерскими качествами. Достаточно часто Оливия занимает должность руководителя, правда небольшого ранга. Она умеет добиться от подчиненных результата, но на удивление начинает проявлять авторитарные черты управления. Она считает, что работа — это не место для сантиментов, а результат важнее отношений в коллективе.

Семейные отношения Оливии обычно отличаются гармоничностью, а залогом этого служит неспешность обладательницы имени при выборе спутника жизни. Оливия не из тех, кто непременно хочет замуж. Она в первую очередь хочет найти родственную душу, а уж потом мужа. Стоит отметить, что Оливия не считает семью самой значимой частью собственно жизни. Она не склонна возводить на пьедестал какую либо из сторон жизни, а старается их умело совмещать. Родные нередко ревнуют к другим увлечениям Оливии, ведь она в этом случае проявляет меньше внимания к ним.

Краткое содержание Шекспир Двенадцатая ночь

Этого писателя цитируют чаще, чем Библию. Уильям Шекспир английский поэт и драматург. Одно из наиболее ярких произведений автора – это «Двенадцатая ночь». События пьесы происходят в выдуманной автором стране Иллирии, на морском побережье. Здесь люди всегда веселы и любят друг друга. В этой стране те, кто ищет любовь, всегда её найдёт. Пьеса пронизана тонким юмором и оптимизмом.

Молодому могущественному Герцогу Орсино хочется быть влюблённым. Для этого есть подходящая кандидатура. Его пристрастие – это молодая прекрасная графиня Оливия. Но она не отвечает на чувства герцога, она живет затворницей, оплакивая смерть своих брата и отца. Герцог не может постоянно ездить к Оливии и посылает к ней своих придворных. Однажды он нанимает молодого человека, которого зовут Цезарио как секретаря.

Он доверяет ему все свои любовные секреты и не догадывается о том, что он – девушка.

Есть ещё один персонаж шекспировской пьесы. Её зовут Виола. Во время морского шторма она была на корабле вместе со своим братом, и корабль разбился скалы. Виола потеряла брата и с тех пор она его разыскивает. Для того чтобы разыскать брата в незнакомой стране Виола переодевается в юношу и поступила на службу к герцогу. Герцок доверяет ей все свои любовные секреты. И поручает ей написать и передать письмо Оливии. Виоле не по душе это задание, так как она сама уже влюбилась в прекрасно герцога.

Один раз Виола в облике Цезарио ездила к Олтвии, но ничем хорошим эта поездка не завершилась. Оливия не ответила герцогу благосклонно. Но герцог оказывается настойчив и ещё несколько раз посылают Цезарио к Оливии. Прекрасная графиня после нескольких визитов начинает испытывать к юноше чувства. Но Цезарио не может ответить на них потому по понятным нам причинам. У Графини есть ещё несколько претендентов на её руку. Это друг её дяди сэр Эндрю и дворецкий графини Мальволио. Они всеми силами пытаются добиться руки Оливии. Дядя Оливии Тоби, повеса и весельчак. Он не доволен затянувшимся трауром племянницы. И старается выдать ее за своего друга. Сэр Эндрю увидев интерес Оливии к Цезарио, вызывает его на дуэль.

Тут появляется новое лицо этой пьесы – капитан корабля Антонио. Капитан судка на котором плыли Виола и ее брат Себастьян. Переодетая Виола очень похожа на Себастьяна, и Антонио, приняв Виолу за своего друга, начинает драку с сером Тоби. Но приставы арестовывают Антонио за то, что он участвовал в морских боях с кораблями герцога и одержал верх. Виола поняла, что Антонио приняла её за брата и очень рада тому, что её брат жив.

Потом завязываться ещё одна драка. Сер Эндрю убедился в слабости своего соперника. Но на этот раз это оказывается не Виола, а Себастьян, который побеждает рыцаря в бою. Дядя Оливии вступается за своего друга и шпаги уже обнажены, но тут появляется Оливия. Она приняла Себастьяна за Цезарио. Девушка успокаивает дядю и уводит Себастьяна. Она предлагает ему обручится и признается в своих чувствах. Себастьян не понимает, что происходит, но соглашается, потому что Оливия очаровала его с первого взгляда.

Все карты раскрываются перед домом Оливии. Антонио ведут приставы, а граф Орсино и Виола стоят возле дома. Оливия и Себастьян, которые несколько часов назад обвенчались, выходят из дома. Все потрясены сходством близнецов, но тут Виола решает открыть все карты. Герцог Орсино смирился со свадьбой горячо любимой Оливии и провозгласил Виолу своей новой возлюбленной.

Двенадцатая ночь учит людей никогда не сдаваться. Возникающие на пути к своему счастью трудности – это препятствия, которые можно преодолеть. А свою любовь можно найти там, где ты бы даже не подумал обрести.

Можете использовать этот текст для читательского дневника

>Двенадцатая ночь (12 ночь). Картинка к рассказу

Сейчас читают

  • Краткое содержание Чехов Беглец

    Мать ведет своего сына Пашу к доктору. Дорога в больницу была долгой и запоминающейся для мальчишки. Пашка с матерью долго ждали своей очереди. Наконец назвали их фамилию, это было для них обоих неожиданно. Впервые в том странном месте мальчик узнал

  • Краткое содержание Андреев Иуда Искариот

    К Иисусу и странствующим с ним апостолам прибивается человек по имени Иуда из города Кариота. Об этом бродяге идет дурная слава, что он вор, мошенник, преступник. Что бедная жена его, брошенная в нищете, вынуждена скитаться по домам выпрашивая подаяний

  • Краткое содержание Стругацкие Пикник на обочине

    В произведении «Пикник на обочине», написанном русскими писателями братьями Стругацкими, повествуется о том, какие последствия остались на Земле после приземления там космических кораблей инопланетян.

  • Краткое содержание Лицом к лицу Айтматова

    Айтматов в своей повести рассказывает о том, как страшно воевать и на что идут люди, чтобы выжить. Исмаил (главный герой произведения) и его жена Саиде только закончили строительство дома

  • Краткое содержание Коллинз Лунный камень

    Лунный камень это драгоценная вещь, на протяжении столетий находившаяся во лбу бога Луны, скульптура которого стояла в храме Сомнаута. Но так случилось, что браминам пришлось скрыть скульптуру от глаз захватчиков. Браминам явился бог Виша

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *