Фото с порезанной рукой

Во время проверки школ на Сумщине были обнаружены участницы «группы смерти» с характерными порезами на руках.

Об этом сообщает Отдел коммуникации полиции Сумской области.

К профилактическим мерам полиция приобщила педагогов и медиков, чтобы выявить среди детей и подростков игроков таких опасных квестов. Проверки устроили почти во всех школах, лицеях и училищах.

Во время медосмотра на руках двух учениц были обнаружены характерные для участников «групп смерти» царапины

«Выяснилось, что одна из них действительно попала в такое интернет-сообщество и получила от «куратора» задание, суть которого заключалась в том, чтобы выцарапать себе на предплечье лезвием определенное слово. Ребенок задачу выполнил, однако условия игры ему категорически не понравились. Обдумав ситуацию, в которую попала, девочка пришла к выводу, что общается с душевнобольным человеком. Поэтому она прервала переписку, удалив из сети свою страницу и контент», — сообщил начальник ювенальной превенции УПД ГУНП в Сумской области Сергей Тарасенко.

Другая школьница решила поцарапать себе руку «за компанию» с одноклассницей.

В настоящее время с обеими ученицами и их родителями уже проведены беседы, по выявленному факту работники полиции открыли уголовное производство по признакам статьи 120 УК Украины «Доведение до самоубийства», в рамках которого устанавливаются все обстоятельства происшествия и личность «куратора». Проверки продолжаются.

Напомним, что «группы смерти» – это сообщества, сосредоточены преимущественно в сети Вконтакте, рассчитанные на подростков. Начинается все с того, что их администраторы дают участникам групп травматические «задачи» – например, сознательно порезать себе руки лезвием, отсняв все это на видео. Конечной целью «игры» является доведение ребенка до самоубийства, которое он также должен зафиксировать на камеру. Впервые о «группах смерти» вроде сообществ Синий кит, Тихий дом, Разбуди меня в 4:20 заговорили еще в мае прошлого года в России.

Опасные квесты докатились и до Украины. Киберполиция опубликовала список украинских подростков, которые зарегистрированы в подобных группах. Бороться с опасной игрой решили и рядовые украинцы. В Николаеве студент сымитировал самоубийство чтобы выявить одного из кураторов группы смерти «Синие киты». Парень вместе с друзьями решил бороться с людьми, которые через соцсети доводят детей до самоубийства.

В процессе переписки был выяснен IP-адрес куратора. Он оказался из России.

Часто задаваемые вопросы

Что такое «лицензия роялти-фри»? Лицензии роялти-фри позволяют вам осуществить единовременную оплату за постоянное использование защищенных авторскими правами изображений и видеоклипов в личных и коммерческих проектах без необходимости дополнительных платежей за каждое их использование. Это обоюдовыгодный вариант, и именно поэтому все материалы iStock (включая все изображения и видеоматериалы Кровь) доступны только по лицензиям роялти-фри. Какие виды файлов роялти-фри доступны на iStock? Лицензия роялти-фри — оптимальный вариант для тех, кто намерен использовать стоковые изображения в коммерческих целях, поэтому все файлы на iStock (фотографии, иллюстрации и видеоклипы) предлагаются только на условиях роялти-фри. Как можно использовать изображения и видеоклипы роялти-фри? Вы можете изменять вид, размер и параметры любых материалов iStock (включая все изображения и видеоматериалы Кровь) в соответствии с потребностями своих проектов — от рекламы в социальных сетях до рекламных щитов, от презентаций PowerPoint до художественных фильмов. За исключением фотографий «только для редакционного использования» (которые можно использовать только в редакционных проектах и нельзя изменять), ваши возможности безграничны.

Узнайте подробнее об изображениях роялти-фри

По некоторым данным, в ходе обыска, проведенного в его тюремной камере, были найдены лезвия

Москва. 7 августа. INTERFAX.RU — Спортсмена-паралимпийца Оскара Писториуса, отбывающего тюремный срок, доставили в больницу, чтобы обработать порезы на уровне запястий, сообщает в воскресенье агентство EFE.

По его информации, инцидент произошел в субботу. Писториуса отвезли в больницу в Претории, где ему была оказана помощь. После этого спортсмена вновь доставили в тюрьму.

Сам он утверждал, что поранился в результате случайного падения. При этом, по некоторым данным, в ходе обыска, проведенного в его тюремной камере, были найдены лезвия.

Ранее адвокат Писториуса, тщетно добивавшийся разрешения для своего клиента отбывать наказание не в тюрьме, а под домашним арестом, предупреждал, что тот страдает от депрессии, напоминает EFE.

В июле суд в ЮАР приговорил Писториуса к шести годам тюрьмы за убийство своей возлюбленной Ривы Стенкамп. Такое решение суд принял по итогам рассмотрения апелляции на прежний, несколько более мягкий приговор.

В 2014 году суд признал Писториуса виновным в непредумышленном убийстве и приговорил к пяти годам заключения. Как сообщалось, бегун застрелил свою девушку через дверь ванной, приняв ее за грабителя. Инцидент, приведший к ее гибели, произошел в 2013 году.

Легкоатлет-ампутант Писториус является шестикратным чемпионом Паралимпийских игр. В 2012 году он стал первым в истории человеком без обеих ног, принявшим участие в Олимпиаде среди здоровых спортсменов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *