Ирина значение имени характер

Значение имени Ирина вариант 1

Значение и происхождение: Ирина — мир (греч.).

Энергетика и Карма: в имени Ирина прекрасно уравновешены такие качества, как твердость, жизнерадостность, подвижность и целеустремленность.

В то же время в нем наблюдается достаточная независимость и потому все вышеперечисленные свойства мало поддаются нивелировке в процессе воспитания. Оно и к лучшему, поскольку уравновешенное сочетание таких черт характера способно сделать судьбу Ирины довольно благоприятной.

Секреты общения: иногда в общении с Ириной может сложиться впечатление, что у нее либо вовсе нет проблем, либо она относится к ним достаточно легко. Вряд ли это на самом деле так, просто она обычно предпочитает не показывать всю глубину самих переживаний. Вот только если вы вдруг эти переживания заметили, не следует проявлять чересчур навязчивую жалость. Гораздо лучше, когда сострадание сочетается с мягким юмором — Ирина это любит.

  • Знак Зодиака: Стрелец.
  • Планета: Юпитер.
  • Цвета имени: коричневый, стальной, красный.
  • Камень-талисман: агаты, топаз, горный хрусталь.

Значение имени Ирина вариант 2

Имя Ирина древнегреческого происхождения и означает оно: мир, покой.

Ирину с детства отличают самостоятельность и решительность. Больше тянется к отцу, чем к матери. Способна хорошо учиться, это не требует от нее особых усилий. Трезво подходит к оценке окружающего ее мира.

Любит читать детективные романы, фантастику, посещает спортивные секции. Не сентиментальна, напротив, несколько жестковата. Увидеть Ирину плачущей над страданиями героев «мыльной оперы» — редкость. Коммуникабельна, легко находит общий язык с незнакомыми людьми. В компании ведет себя раскованно, охотно выпьет, иногда чуть больше, чем того требуют приличия. Уютнее и проще чувствует себя в мужской компании, среди женщин Ирина быстро скучнеет. Пряма и резка в суждениях и высказываниях. Ревнива.

По натуре Ирины влюбчивые. Однако они всегда сохраняют независимость. Женщины с именем Ирина практически никогда не растворяются в любимом человеке, семье, не подчиняют свою жизнь только домашнему очагу. Приобретение профессии, а затем профессиональный рост — для нее важный и обязательный момент. И это, как правило, ценные работники.

Ирина всегда знает, чего хочет. Замужняя Ирина легко завоевывает авторитет не только мужа и детей, но и коллег по работе и соседей. Не менее основательно подходит она и к выбору мужа. Последний может не сомневаться в ее преданности, но только при условии, что постоянно будет давать ей чувствовать ее значительность. Недооценка мужем Ирины опасна — это может подтолкнуть ее к измене, хотя на развод она вряд ли решится — из-за любви к стабильности и покою.

Ирины хорошо готовят, увлекаются новыми системами воспитания детей, любят читать специальные журналы. Чаще всего Ирины склонны к полноте. Свекрови обычно недолюбливают Ирин за их самостоятельность.

Ирина удачно сложит брак с Леонидом, Борисом, Андреем, Сергеем, Степаном, Ефимом, Иваном. Меньше повезет с Дмитрием, Константином, Ярославом, Романом, Валерием.

Значение имени Ирина вариант 3

Ирина имя означает — «мир, покой» (греческое значение)

Ирину с детства отличают самостоятельность и решительность. Больше тянется к папе, чем к маме.

Маминым хлопотам на кухне предпочтет ремонт папиного автомобиля. Учится хорошо, это не требует от нее особых усилии. Трезво подходит к оценке окружающего ее мира. Любит читать детективные романы, фантастику, посещает спортивные секции. Не сентиментальна, напротив, несколько жестковата. Увидеть Ирину плачущей над страданиями героев индийского фильма — редкость. Коммуникабельна, Ирина легко находит общий язык с незнакомыми людьми. В компании ведет себя раскованно, не стесняясь может пригласить на танец понравившегося ей мужчину, охотно выпьет, иногда чуть больше, чем того требуют приличия.

Уютнее и проще чувствует себя в мужской компании, среди женщин ей скучно. Пряма и резка в суждениях. Ревнива.

Ирина всегда знает, чего хочет. Если она не выходит рано замуж, то успеет освоить несколько, профессий, закончить институт или техникум, побывать на курсах вышивания, научиться фотографированию. Делает все основательно, поэтому пользуется авторитетом в семье, на работе, у соседей и друзей. Не менее основательно подходит она к выбору мужа. Последний может не сомневаться в ее преданности, но только при условии, что постоянно будет давать ей чувствовать ее значительность. Недооценка мужем Ирины опасна: это может подтолкнуть ее к измене, хотя на развод она вряд ли решится — из-за любви к стабильности и покою.

Хорошо готовит, увлекается новыми системами воспитания детей, любит читать специальные журналы. Свекровь обычно недолюбливает ее за, как ей кажется, излишнюю самостоятельность.

У Ирины слабый желудок, неустойчивая нервная система; она подвержена стрессам.

«Зимняя» Ирина резка, пряма в высказываниях, ревнива.

«Осенняя» — энергична, активна, влюбчива. Может работать референтом, в сфере торговли. Имя подходит к отчествам: Владимировна, Витальевна, Александровна, Борисовна, Сергеевна, Ефимовна.

«Летняя» Ирина самолюбива, предпочитает общество мужчин.

«Весенняя» — эгоистична, вспыльчива. Может работать программистом, фармацевтом, преподавателем музыки, хормейстером.

Имя Ирина подходит к отчествам: Валерьевна, Алексеевна, Аркадьевна, Эмильевна, Васильевна, Алановна, Павловна.

Значение имени Ирина вариант 5

Ирина — от греч. мир, народн. Арина; простореч. Орина.

Производные: Иринка, Рина, Ириша, Ира, Ируня, Ируся, Ируша, Ирена, Рена, Ина, Инуля, Аринка, Ариша, Арюха, Арюша.

Именины: 16, 29 апреля, 18, 26 мая, 1 октября.

Пословицы, поговорки, народные приметы.

Тетка Арина надвое говорила.

Сидит Арина рот разиня.

Игнат не виноват, и Ирина невинна; только изба виновата, что пустила в ночь Игната.

29 апреля — Ирина-разрои берега, урви снега: около этого времени, по народному замечанию, начинает таять у берегов: «Полая вода подмывает берега».

18 мая — Ирина-рассадница: выжигают в полях траву — «На Ирину худая трава из поля вон» — и высаживают на огороде капустную рассаду, приговаривая: «Не будь голенаста, а будь пузаста; не будь пустая, а будь тугая; не будь красна, а будь вкусна; не будь стара, а будь молода; не будь мала, а будь велика»

Характер.

Привычный имидж Ирины, который она старательно создает себе, абсолютно не соответствует ее природе. Внешне это холодная, независимая, деловая женщина. Ирина решительна, трезва в оценках, а порою даже излишне категорична. Но загляните в ее мир поглубже — и вам откроется душа любвеобильная и ревнивая, ранимая и незащищенная, жаждущая гармонии и покоя.

Значение имени Ирина вариант 6

имя Ирина — мир (греч.).

Именины: 29 апреля — Святая мученица Ирина, с сестрами, благочестивыми христианками, мученически скончались за веру Христову (IV век).

18 мая — Святая великомученица Ирина, крещена Святым апостолом Тимофеем; проповедью и чудесами обратила в Христову веру тысячи людей, претерпела за то великие мучения, но осталась невредимой; скончалась в пещере (II век).

  • Знак Зодиака — Телец.
  • Планета — Венера.
  • Цвет — бледно-голубой.
  • Благоприятное дерево — каштан.
  • Заветное растение — ландыш.
  • Покровитель имени — сова.
  • Камень-талисман — опал.

Характер.

Ирина самостоятельна и решительна, трезво подходит к оценке окружающего мира, не сентиментальна, даже несколько жестковата. Ирина легко сходится с людьми, раскована в незнакомой компании, особенно в мужской; пряма и резка в суждениях и высказываниях. Хорошая, вернее, изобретательная хозяйка.

Ирина всю жизнь занята тем, что работает на создание образа холодной, независимой, деловой женщины, скрывая ревнивую и ранимую душу, любвеобильное сердце, буйное воображение и жажду уединения и покоя.

Значение имени Ирина вариант 7

Ирина самостоятельна, решительна, способна на поступки, присущие мужчинам. Может по зову сердца уехать на Север осваивать неизведанные земли.

Может мчаться за любимым на край света. По натуре очень влюбчива. Однако всегда сохраняет независимость, никогда не растворяется в любимом человеке или семье, не подчиняется обстоятельствам, не способна погрязнуть в домашнем хозяйстве, полностью отдаться уходу за детьми и мужем.

Приобретая профессию, Ирина всегда стремится совершенствоваться. Карьера у нее не на последнем месте. В результате, как правило, становится ценным работником. При этом Ирине удается удивительно гармонично сочетать административные способности с обаятельной женственностью, хотя Ирина и не прилагает к этому никаких усилий. Внешняя строгость и даже официальность в поведении соперничают с любовью к побрякушкам и украшениям, что в совокупности создает неповторимый стиль. Однако особым вкусом Ирина не отличается. Не любит и рукоделие.

Ирина часто расположена к полноте.

Узнайте еще значение фамилии

Воспользуйтесь поиском и найдите происхождение имени, его историю и значение:

Вы можете поздравить своих родных и близких с праздниками, с Днем рождения, юбилеем и другими памятными датами!
С Днем Рождения, Ирина!

Если вы заглянули сюда, значит желаете узнать больше о значении имени Ирина.

Что означает имя Ирина?

Имя Ирина означает — мир (греч.)

Значение имени Ирина — характер и судьба

Женщина по имени Ирина с раннего детства самостоятельна и решительна. Не сентиментальна, напротив, несколько жестковата. Однако это совершенно не касается ее чувств. Когда Ирина влюбляется, она становится нежной, ласковой, очень ранимой. Ирина коммуникабельна, в компании раскованна, умеет веселиться. Уютнее и проще чувствует себя с мужчинами, с женщинами ей просто скучно. Женщина по имени Ирина прямолинейна в высказываниях, бывает резкой и даже грубоватой. Очень ревнива. Ирина часто влюбляется, но ненадолго и всегда умеет сохранить при этом независимость, как бы ни были глубоки ее чувства. Эта женщина никогда не растворяется в любимом человеке, помнит о своих интересах. Она все успевает, быт ее не засасывает. В доме идеальная чистота, порядок, уют. Всегда есть свежий обед или ужин, а готовит эта женщина превосходно. Кроме того, у Ирины хватает времени заскочить в салон красоты и привести себя в порядок. В семье Ирина легко завоевывает авторитет мужа и детей, умеет ладить со свекровью, но предпочитает жить отдельно. Женщина с именем Ирина верная жена, но при условии что супруг признает ее значимость. Если же недооценивает способности жены, это может подтолкнуть Ирину попробовать самоутвердиться с другим мужчиной. На развод она не решается, более всего в жизни ценит стабильность и покой. Первый брак может распасться по инициативе мужа.

Значение имени Ирина для секса

Ирина обожает легкий флирт, красивые ухаживания, разговоры на грани дозволенного, но ее редко захватывают глубокие чувства, сильные страсти. Даже с самым пылким любовником Ирина чувствует себя одинокой. В сексуальном процессе женщина по имени Ирина ищет равноправия, не навязывая партнеру свой стиль поведения, но и не подчиняясь ему полностью. Для «зимней» Ирины секс — способ выразить себя. Жизнь ее полна любовных приключений, нередко с налетом авантюризма. «Осенняя» Ирина ищет в супружестве прочной сексуальной гармонии, но для нее секс — не главное в жизни. Она хочет видеть в своем избраннике прежде всего человека, достойного любви и уважения, а потом уже — умелого и горячего любовника.

Характер и судьба имени Ирина с учетом отчества

Имя Ирина и отчество….

Ирина Алексеевна, Андреевна, Артемовна, Валентиновна, Васильевна, Викторовна, Витальевна, Владимировна, Евгеньевна, Ивановна, Ильинична, Михайловна, Петровна, Сергеевна, Федоровна, Юрьевна — человек общительный, окруженный веселыми, интересными людьми. Характер у нее покладистый, умеет дружить. Бесхитростна и добродушна, однако расчетлива, своей выгоды никогда не упустит. Чувственна, влюбчива. В любой ситуации полагается только на себя. Легко находит общий язык и с мужчинами и с женщинами. Эта Ирина всегда в хорошем расположении духа, хотя ее личная жизнь не всегда складывается удачно. Ей свойственно разыгрывать из любви драму со страданиями, переживаниями, в поисках советов и участия вовлекает подруг в свои отношения с избранником. Но через несколько дней может забыть возлюбленного и с таким же пылом увлечься другим. Окружающие порой не успевают запоминать имена ее любимых. Более всего женщине с именем Ирина нравится романтика любви: ожидание встреч, телефонных звонков, сборы на свидания; когда же в отношениях с возлюбленным наступают будни, у нее пропадает к нему всякий интерес. И, будучи замужем, не отказывается от «романтики» на стороне, чтобы еще и еще раз испытать чувства тревоги и томления души, без которых не может существовать. Замуж Ирина выходит рано и часто не по любви, а из любопытства, и еще потому, что многие подруги уже обзавелись семьей, а она не хочет быть хуже других.

Первый брак не бывает счастливым, хотя может продлиться лет десять-двенадцать. Разведясь, вновь пускается в любовные приключения. Имеет сына.

Имя Ирина и отчество….

Ирина Александровна, Аркадьевна, Борисовна, Вадимовна, Григорьевна, Кирилловна, Максимовна, Матвеевна, Никитична, Павловна, Романовна, Тарасовна, Тимофеевна, Эдуардовна, Яковлевна — независимая, своенравная и расчетливая женщина. Женщина по имени Ирина не конфликтна, тактична, неплохой дипломат. Требовательна к близким, обладает врожденным чувством справедливости. Замуж не торопится, всегда окружена многочисленными поклонниками, имеет возможность выбирать. Мужа ищет состоятельного, серьезного и хозяйственного. Сама тоже хорошая хозяйка, очень запаслива. Любит комфорт, умеет создать уют в доме, собрана и энергична, в ее руках все кипит. Однако личная жизнь этой Ирины складывается не так счастливо, как ей хотелось бы. Муж практически никогда не удовлетворяет ее потребностей ни в организации семейной жизни, ни в интимных отношениях. Продолжая мечтать о чем-то необыкновенном и возвышенном, ищет это на стороне. Однако оставить супруга по собственной инициативе не может — ей не хватает решительности. Зато он, узнав о ее неверности, требует развода. Во втором браке Ирина более счастлива. Рождаются у нее разнополые дети.

Имя Ирина и отчество….

Ирина Богдановна, Виленовна, Владиславовна, Вячеславовна, Геннадьевна, Георгиевна, Даниловна, Егоровна, Константиновна, Макаровна, Робертовна, Святославовна, Яновна, Ярославовна самостоятельна и решительна. Рассудительна, не спешит с выводами. Эта женщина способна на поступки, которые в большей степени характерны для мужчин. Например, может по зову сердца отправиться осваивать неизведанные земли, помчаться за любимым на край света. Очень влюбчива, легко увлекается. С удовольствием вращается в обществе мужчин, пленяя их своей ярко выраженной сексуальностью. Кроме того, она остроумна, жизнерадостна. С удовольствием ловит на себе восхищенные взгляды, избалована вниманием. Такой Ирине все дается легко. Первое время в семейной жизни она вполне счастлива, однако спустя десять-пятнадцать лет брак распадается. Ирина болезненно переносит развод, поскольку не любит поражений, разрыв с мужем выбивает ее из привычного ритма жизни. Но, придя в себя, начинает новые поиски спутника жизни, не теряя надежды обрести счастье. Женщина по имени Ирина одна никогда не остается, претендентов на роль ее мужа всегда хватает. У нее чаще рождаются дочери.

Имя Ирина и отчество….

Ирина Антоновна, Артуровна, Валерьевна, Германовна, Глебовна, Денисовна, Игоревна, Леонидовна, Львовна, Мироновна, Олеговна, Руслановна, Семеновна, Филипповна, Эммануиловна принципиальна и в то же время противоречива. Способна на необдуманные поступки. Несколько взбалмошна, непоследовательна в действиях. Женщина по имени Ирина вспыльчива, хотя быстро остывает, добродушна, жизнерадостна. Умеет получать от жизни все, радуясь каждому новому дню. Тяжело переживает разочарования, но быстро берет себя в руки. Обожает лишь легкий флирт и красивые ухаживания. Мужа выбирает сама, она не из тех женщин, которых можно уговорить или пленить. Вступив с мужчиной в интимные отношения, нередко теряет к нему интерес. В своем избраннике прежде всего хочет видеть надежного человека, достойного ее любви и уважения. Ирина сама довольно темпераментна, но если любит мужа, то будет ему верна. Хорошая хозяйка, чистоплотная и аккуратная, очень гостеприимная. Вкусно готовит, любит острые блюда. Рождаются у такой Ирины чаще девочки.

Имя Ирина и отчество….

Ирина Алановна, Альбертовна, Анатольевна, Вениаминовна, Владленовна, Дмитриевна, Марковна, Николаевна, Ростиславовна, Станиславовна, Степановна, Феликсовна, Филимоновна добра, доверчива, неисправимая фантазерка. Очень не любит насмешек и критики в свой адрес: моментально вспыхивает, отвечает грубостью. Сама же с удовольствием подшучивает над другими, особенно над теми, кто ей несимпатичен. Остра на язык. Пользуется успехом у мужчин, всегда окружена их вниманием. Женщина по имени Ирина может выйти замуж совершенно неожиданно за малознакомого мужчину, однако такой брак недолговечен. Влюбчива, быстро и безболезненно расстается с возлюбленными. Страдать не умеет — это ее утомляет. Ирина долго притягивает внимание мужчин, ибо даже с возрастом не утрачивает привлекательности. Эта женщина может иметь одновременно нескольких любовников, каждый из которых играет в ее жизни определенную роль: один удовлетворяет ее сексуально, второй — материально, а третьего, как ей кажется, она любит. В браке Ирина заботливая, хорошая жена, прекрасная мать, хозяйка. Все заботы по дому лежат на ее плечах. Вот только экономной она быть не может. Рождаются дочери.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *