2001 год гороскоп

2001: Год какого животного

Змея (2001)

Рождённые в 2001 году люди согласно восточному календарю принадлежат к знаку Металлической Змеи. Это весьма амбициозные, хитрые и решительные персоны, которые очень редко допускают ошибки и стараются уверенно идти к намеченной цели. В год Змеи рождаются лишь своеобразные личности, которые предпочитают держаться в тени. Им больше нравится наблюдать за окружающими людьми, нежели как-то контактировать с ними. Тем не менее, они являются материально независимыми личностями.

Представители знака не очень любят подпускать к себе людей, они совсем не коммуникабельные, и сознательно ограничивают свой круг общения. В то же время вы можете на них положиться. В командные игры вряд ли будет играть, Змея предпочитая для уверенности и собственного спокойствия лучше выполнить всю работу самостоятельно.
Разборчивости таких людей можно только позавидовать, они великие эстеты и гурманы, которые прекрасно разбираются в музыке и стремятся каждый день окружать себя только роскошными и необычайно стильными вещами, шикарными предметами интерьера.
В Китае это животное называют символом мудрости, Змея проницательна и загадочна. Именно поэтому, никто не знает, в какой момент и чего от неё стоит ожидать. Рождённые в 2001 году люди удачливые и успешные, они привыкли надеяться на благосклонность Фортуны, которая всегда оказывается на их стороне.

Холодный разум, тонкая интуиция и взгляд, который буквально пронизывает тебя как рентген насквозь, всё это характеризует Змею. Вряд ли такому человеку захочется выговориться даже перед близкими людьми, поэтому не всегда представителям этого знака зодиака удаётся хорошо ладить с родственниками.
Чувствительность и амбициозность змеи интригует незнакомых людей, поэтому они сознательно опасаются её и сторонятся. Рождённые под этим знаком люди никогда не упустят возможность повернуть ситуацию в свою сторону, извлечь из неё выгоду. Они типичные интроверты, которые привыкли всегда держать в себе все эмоции и чувства.
Тем не менее, такие люди не любят проигрывать и если что-то задумали, то обязательно постараются приложить все усилия, чтобы получить желаемое. Каждое своё действие они заранее планируют и поэтому очень редко упускают заветный шанс. В денежных вопросах их можно назвать компетентным, они умеют копить и рационально распоряжаться своими финансами.

Рейтинг страницы:

Не знаете какого животного 2001 год? Прочитав статью, Вы узнаете не только о покровительствующем животном, но и влиянии его на человека.

Какого животного 2001 год по восточному календарю?

Что символизирует Металлическая Змея

Во многих культурах змея — один из отрицательных персонажей. Однако восточные люди относятся к этой рептилии с уважением и наделяют ее такими чертами как мудрость, проницательность, сила воли и плодородие. Змея является символом обновления и целительной силы. В восточных легендах и сказаниях найти змеиную кожу значит разбогатеть в скором времени. Змея – хладнокровное животное, а металл еще больше усиливает жесткость и жестокость. У этого животного развитая интуиция и гибкий ум.

Характер рожденных в год Металлической Змеи

Человек знака Металлической Змеи – довольно специфичная натура. Он меньше своих сородичей зависит от окружающих, предпочитая при этом держаться в тени. Хотя на него можно положиться, у этого человека не так много друзей, так как завоевать его доверие довольно трудно. Он редко открывается даже перед самыми близкими людьми. Змея отличается чувствительностью и обаятельностью, поэтому редко обделена вниманием.

Родившаяся в 2001 году Змея – человек с отличным чутьем и способностью многое предвидеть заранее, благодаря чему является успешным. Он предпочитает делать все сам, чтобы быть уверенным в результате. Не упускает возможностей, посланных судьбой, так как заранее планирует все свои шаги. Даже после поражений, которые для Змеи являются большой редкостью, не отступает от поставленной цели.

Благодаря деловому чутью часто делает выгодные вложения, неплохо продвигаясь в финансовой сфере. Зачастую с годами Змеи становятся довольно скупыми, стремясь как можно дольше сохранять нажитое состояние.

Какого животного 2001 год по славянскому календарю?

Крадущийся Лис по славянскому календарю

Лис в славянской культуре всегда считался хитрым изворотливым зверем, достигающим желаемого благодаря ловкости и быстроте, отчего и возник эпитет Крадущийся. Однако к Лису относились не только с почетом за сообразительность, но и с осторожностью за изменчивость и коварство. Все характеристики зверя, объединяясь в одно целое, отражают стихию Огня – разрушающую и созидающую одновременно.

Характер человека, рожденного в год Крадущегося Лиса

Судьба Лиса всегда загадочна и полна перемен и приключений, редко бывая монотонной. Полный энтузиазма Крадущийся Лис не может долго усидеть на одном месте.

Рожденный в год Лиса отличается изобретательностью, насмешливостью. Любит делать все тайно, исподтишка, не забывая об осторожности и предусмотрительности. Не без помощи интриг, которые он так умело плетет, Лис довольно быстро достигает своих целей. Для исполнения своих желаний прилагает нечеловеческие усилия и даже может пойти на некоторые жертвы.

Лис в любом случае даст отпор всем своим обидчикам, которые захотят встать у него на пути. Так что его не стоит лишний раз провоцировать. Отрицательные качества – нечестность и непостоянство в некоторых вопросах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *