Купается без купальника

Большинство девушек согласились раздеться перед другими.

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Жительница Казани в минувшее воскресенье отправилась в бассейн, чтобы отдохнуть и поплавать. Однако отдых омрачило поведение сотрудницы спортобъекта. По ее словам, женщина зашла в душевую, когда там находились несколько девушек и в грубой форме потребовала от них, чтобы те разделись догола.

— Вот объясните мне, это нормально? Я мылась перед тем, как зайти в бассейн, как тут вошла какая-то женщина и начала на всех кричать, чтобы все срочно снимали купальники и купались голыми! Кабинки были заполнены. Некоторые девушки начали возмущаться, заявив, что это их дело, как мыться, но сотрудница не унималась и продолжила кричать, что, мол, такие правила в бассейне и мы обязаны подчиняться. Она подошла к одной из девчонок и дернула за купальник. В итоге, я и еще несколько девушек решили все же раздеться и обмыться без одежды, другие же пошли в бассейн, а женщина все кричала в след», — написала девушка в соцсетях.

Обсуждая данное сообщение в соцсетях, жители Казани отметили, что подобное правило есть во всех бассейнах, так что сотрудница спортсооружения была права.

«А в чем проблема? Кто знает, может у вас под купальником грязь, которая потом окажется в бассейне, а сотрудникам за загрязнение потом отвечать».

«Всегда так было, я хожу в бассейн последние шесть лет и всегда моюсь голой перед бассейном. Там даже табличка стоит».

«Мыться без купальника перед бассейном — обычная практика. Это же хорошо, тело отдыхает, расслабляешься, но и чище будешь».

Другие отметили, что странным выглядела не просьба сотрудницы бассейна, а ее поведение и грубые ответы.

«Ладно, допустим, что мыться голыми надо и до, и после бассейна, но зачем грубить-то? Зачем на людей кидаться?».

«Не знаю как в женской раздевалке, а в мужской никто не ходит, я перед бассейном плавки не снимаю, чтобы быстрее уже окунуться в воду и время не терять».

«Это кошмар! А может девушки комплексуют и не хотят раздеваться перед другими? Я вот не люблю раздеваться при людях, даже при девушках, мало ли что».

Кроме того, автора сообщения попросили указать, в каком именно бассейне произошел инцидент, чтобы быть готовыми к повторению сценария. Впрочем, ответа, по крайней мере, на данный момент, не последовало.

Недавно моя кума отдыхала на Филиппинах. Очень долго готовилась, читала отзывы, так ждала этого времени, когда только море, солнце и песок и больше ничего для счастья и не нужно.

Но вернулась очень недовольная, можно даже сказать, что отдых был испорчен.

Дело в том, что кума поехала одна, т.к. парня у нее нет в данный момент, а никто из друзей не составил ей компанию. Вот и все сама.

Пришла значит на пляж, разделась, осталась только в купальнике, купалась, загорала, но ее не покидало чувство, что за ней кто-то пристально наблюдает.

Так продолжалось недолго и уже через пару дней местные парни по очереди подходили и хотели ее потрогать. Некоторые особо смелые даже предлагали фоки-фоки, т.е. более тесное общение.

Все дело в культуре. Дело в том, что женщинам запрещено купание в купальниках. Но мы же другой культуры, а женщины купаются у них вот так.

Это же касается не только Филиппин, но и других стран, где есть ислам. Я сам несколько раз наблюдал в той же Турции или Египте, как в море, и в бассейне женщины купаются в одеянии.

Это немного странно, т.к. купание в одежде соблюдают не все. Многие местные женщины могут даже загорать в раздельном купальнике, а другие укутаны в одежду.

В общем куме стало страшно ходить одной на пляж, потому что кто их там оголодавших знает, что они могут сделать. А потом ищи их. А кума сама симпатичная.

Вот хоть чтобы как то провести остатки своего отдыха, то начала знакомиться с компаниями, чтобы хоть как то быть под защитой, не одной.

С другой стороны это и хорошо, новые знакомые, новое общение. Но все равно не очень приятно, когда тебе портят отдых.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *