Лотос в сексе

С тех пор, как люди начали заниматься сексом (а если верить теории Дарвина, этим они стали заниматься еще до эволюции в человека), они постоянно пытаются разнообразить секс. Или хотя бы отойти от классической (миссионерской) позиции. Поза «лотоса» в сексе – одна из самых романтичных, красивых и доступных, не требующих особой подготовки, хотя и заимствована из практики йогов.

В Камасутре упомянуто еще одно название: «единение лотоса». Считается, что она имеет самое непосредственное отношение к тантрическому сексу и символизирует собой полное единение мужского и женского начал.

Разнообразие «сортов» сексуального лотоса. Классикаi

Поза лотоса знакома каждому, кто хоть раз видел изображения буддистских божеств, предающихся вполне земному занятию. Классический вариант можно освоить и начинающим, особых навыков и точных инструкций не потребуется. В художественных фильмах, имеющих даже отдаленное отношение к эротике, бывают пикантные сцены, где партнеры предаются любви в этой позе.

Мужчина сидит на постели, скрестив ноги, а партнерша устраивается на его бедрах, заводя ноги за его спину. Особая прелесть заключается в том, что любовники находятся лицом друг к другу: страстные поцелуи, горячее дыхание и нежный шепот на ушко во время соития доступны и доставляют массу дополнительных приятных ощущений.

Замечательно и то, что поза позволяет сохранять подвижность, менять темп движения и глубину проникновений. Инициативу может взять на себя женщина, двигая тазом, то отдаляясь от любовника, то прижимаясь к нему всем телом. Мужчине остается лишь наслаждаться процессом и нежно придерживать партнершу за ягодицы, слегка помогая ей. Ничто не мешает и дополнительным ласкам, поскольку руки заняты только отчасти и не постоянно.

Женщина может вести себя и пассивно, просто обхватив руками мужчину, в то время, как он совершает тазом и бедрами ритмичные движения.

Постельный «лотос»2

Поза лотоса в сексе может выглядеть и несколько иначе. Постельный вариант иногда проистекает из классического начала. Женщина, постепенно отклоняясь назад, опускается спиной на постель. Дальше – как угодно. Изобразить «мостик», приподняв таз над постелью, упереться ступнями в грудь мужчины или положить ноги ему на плечи. Ничто не мешает плавному перетеканию одной вариации позы в другую.

Для «постельного» варианта «лотоса» в чистом виде нужна хорошая растяжка. Женщине нужно, лежа на спине, приподнять и скрестить ноги. Мужчина наклоняется над ней и проникает, удерживая свой вес на руках. Минус в том, что долго находиться в такой позе для партнерши может быть немного затруднительно.

Перемещение на самый край постели дает мужчине возможность упереться ногами в пол, а с хорошей точкой опоры, получится совершать более решительные движения. Для женщины положение остается прежним, но вот резко отклоняться назад не стоит. Вдруг любовник увлечется и, не ожидая такого смещения центра тяжести, не успеет вовремя подхватить? Может, обойдется просто смехом и парой синяков, но лучше не рисковать.

Подойдет не только кровать3

На стуле поза лотоса принципиально не меняется, просто женщина тоже получает возможность обрести дополнительную точку опоры. То есть инициативу по очереди могут перехватывать оба партнера, проникновение становится глубже, ощущения ярче. Если стул не подведет и выдержит вес любовников и их страстные движения, яркий оргазм гарантирован. Любовникам, разумеется, а не стулу.

Кресло или диван предоставят еще одну весьма увлекательную возможность. Женщина, отклонившись назад, может упереться ступнями в спинку мебели и, поддерживаемая любовником, мягко покачиваться.

На полу может быть тоже довольно интересно. Оба партнера отклоняются назад, опираясь на руки, женщина приподнимает таз и выгибает спину, а мужчина начинает энергичные возвратно-поступательные движения.

Еще несколько интерпретаций. Казалось бы, ничего важного, но глубина проникновений и угол, под которым член входит во влагалище, могут зависеть просто от того, лежит мужчина на партнерше или удерживает свой вес на руках и согнула ли женщина ногу в колене или выпрямила ее. Поза лотоса в сексе предоставляет столько разнообразных возможностей и вариаций, что просто грех ими не воспользоваться.

Дело техники4

Чтобы полностью насладиться всей прелестью «медленного секса», одной из разновидностей которого как раз и является эта прелестная поза, можно попробовать воспользоваться несколькими советами:

  • Начать ласки лучше не с классической прелюдии, а с вариаций эротического массажа, которые настроят на необходимый чувственный лад. Только важно не переусердствовать с маслами.
  • Яркость ощущениям придаст следующая техника. При поступательном движении мужчины, женщине нужно напрягать мышцы таза и, напротив, расслаблять их, когда половой член выходит из влагалища.
  • Любительницам йоги можно обогатить процесс соития элементами дыхательной гимнастики – напрягать интимные мышцы при вдохе и расслаблять их на выдохе.
  • Резких движений и рывков лучше избегать. Для этой позы характерны мягкость и плавность перетекания одного положения в другое.

Единение лотоса. Подойдет, возможно, не всем, но попробовать стоит5

Печально, но идеально подойдет эта практика не всем. Две физиологические особенности могу сделать секс в этой позе не столь ярким, как хотелось бы. «Лотос», помимо того, что исключает резкие движения, еще и не обеспечивает максимально глубокое проникновение члена в женское влагалище. Значит, если половой орган меньше среднего размера, лучше попробовать что-нибудь другое. Благо, вариантов хватает.

Если женщина не способна к вагинальному оргазму (а таких много) и требуется непосредственная стимуляция клитора для достижения пика возбуждения, тоже возможны проблемы. В позе «лотоса» тесного контакта клитора с пахом мужчины достигнуть сложно. Как вариант – дополнительная стимуляция руками (если одна из четырех в нужный момент свободна).

Но, с другой стороны, именно в этой позиции точка G получает максимум внимания. Головка полового члена в любой из вариаций соприкасается с передней стенкой влагалища, где и находится сокровенная точка.

Из-за неглубокого проникновения, мягкости движений эту позу (при положении женщина на спине) рекомендуют гинекологи тем парам, кто не прекращает заниматься сексом во время второго триместра беременности. Для таких случаев, это самый оптимальный и щадящий вариант.

Любительницам секс-марафонов нужно обладать неплохой растяжкой и физической подготовкой, поскольку долго выдержать подобные положения бывает затруднительно. Но, с другой стороны. Кто мешает слегка сменить положение?

Конечно, немного некомфортно в этой позе будут чувствовать себя люди с лишним весом. Неплохой стимул привести себя в форму, кстати.

Одна из самых чувственных и красивых поз Тем, кто любит пожестче и «погорячее», Поза «лотоса», возможно, покажется несколько скучной, как и ценителям активного, подвижного секса. Но она может стать одной из самых любимых для чувственных, нежных и искренне любящих друг друга партнеров.

Когда уровень женских гормонов эстрогенов зашкаливает, и начинают сниться эротические сны, можно абстрагировать, например, заниматься йогой, а лучше дать волю чувствам – заняться сексом с мужем.

Для второго триместра беременности подойдет поза «Лотос”, которая будет комфортна и женщине, и мужчине.

КАК ПРАКТИКОВАТЬ ПОЗУ

В позе «Лотоса” женщине необходимо сесть на мужчину, обхватив его ногами. Мужчина же может скрестить ноги либо выпрямить, если ему так удобно. Экспериментировать можно на кровати, диване или даже на полу.

ПРЕИМУЩЕСТВА ПОЗЫ

Поза «Лотоса” хороша тем, что оба могут контролировать ритм и скорость проникновений. Последнее особенно важно для беременной.

РИСК ПОЗЫ

Стоит помнить, что на первых сроках беременности женщина привыкает к тому, что ее грудь меняет форму, поэтому часто могут появляться болезненные ощущения. Чтобы секс доставлял удовольствие, мужчина должен максимально ласково касаться груди. Как вариант – можно приобрести красивый бюстгальтер, который будет поддерживать грудь, и радовать партнера.

64 поза носит весьма романтическое название «Лотос». Однако это вполне подходящее наименование, так как в этой позиции партнеры действительно напоминают бутон этого прекрасного восточного цветка.

Камасутра Лотос – нужна растяжка

Сразу стоит отметить, то для выполнения этой позы 64 потребуется гибкость от обоих партнеров, в особенности от мужчины. Если же вы не уверены в своих способностях, то быть упертым не обязательно, чтобы не нанести вред ни себе, ни своему партнеру, поэтому стоит выбрать позу попроще. Для начала мужчина должен сесть в позу лотоса, как из йоги. Если вы не знаете, как это, то просто посмотрите на картинку выше или сначала освойте базовые позиции йоги, чтобы справиться с позой лотоса в сексе.

Когда позиция принята, то партнерша усаживается сверху на своего партнера и обхватывает ногами талию мужчины. Руки она кладёт на его плечи и начинает двигаться, самостоятельно контролируя скорость и глубину проникновения. Мужчина же может помогать ей, удерживая руки на бедрах и так же пытаться двигаться вверх-вниз. Поза лотоса в интимной жизни очень романтическая и подходит для тех пар, которые желают быть ближе к своему партнеру во время полового акта. К тому же ваши губы свободы и вы можете целоваться до изнеможения в позе лотоса в сексе.

(Просмотрено 2 441 раз, 1 посетителей сегодня) Обсудить на форуме


Это очаровательное название одна из самых чувственных сексуальных поз заслужила по праву. В позе секса «лотос” вы с партнером получите изысканные и сильные эротические ощущения лицом к лицу. В этой сексуальной позе вы можете дарить друг другу нежные ласки и покрывать друг друга поцелуями. «Лотос” испокон веков был фаворитом среди поз секса у влюбленных. Но все ли ты знала об этом чуде, дарящем совершенный секс? Проверим.

Почему «лотос”?

Название этой сексуальной позиции происходит от позы лотоса в йоге. В Kамасутре эта сексуальная поза больше известна под именем «Единение Лотоса”. Еще ее связывают с ритуальным сексуальным актом Яб-Юм в тибетской тантре. В тантрическом буддизме божества часто изображены в сексуальной позиции «лотос”, что символизирует слияние мужского и женского начал.

Описание сексуальной позы «лотос»

Мужчина сидит, скрестив ноги в позе лотоса. Женщина садится лицом к нему. Она обхватывает его талию ногами, располагая их на его ягодицах. Когда тела партнеров оказываются максимально близко друг к другу, мужчина проникает в партнершу. Влюбленные нежно двигаются вперед и назад. Когда оргазм уже близок, можно усилить ритм движений. Партнерша плавно раскачивается, партнер повторяет ее движения. В результате получается совершенный секс!

Пара технических советов

Для усиления эротических ощущений в этой чувственной позе секса партнерше следует напрячь мышцы промежности на вдохе. Затем на выдохе она расслабляет их и подается вперед. Влагалище сжимается вокруг пениса и преумножает ощущения. Эта сексуальная позиция идеальна для любителей йоги, так как она синхронизирует ритмы дыхания и движений партнеров, превращая их в одно целое. Единственное необходимое для единения условие – вам следует быть абсолютно расслабленными. советует sexbutik.by. Чувственный массаж и красивая музыка помогут вам настроиться на нужный лад и создадут превосходную атмосферу для предварительных ласк. Эта чувственная сексуальная поза, к тому же, вскоре обеспечит тебе отличную физическую форму и разовьет в теле гибкость.

Плюсы «лотоса”

Главное достоинство этой сексуальной позиции в том, что эта сексуальная позиция обеспечивает самый чувственный контакт между телами. Влюбленные могут целоваться, дарить друг другу нежные ласки и обмениваться дыханием. Такая трепетная интимная близость может длиться, сколько того захотят партнеры, чтобы затем перейти в проникновение. Сидя в «лотосе», мужчина может ласкать грудь возлюбленной, а ее пальцы прогуливаться по его пенису. В течение сексуального акта каждый из вас может наблюдать за наслаждением другого, а это, в свою очередь, усиливает собственное удовольствие.

Вместе – к оргазму!

Оба партнера в этой сексуальной позиции оказываются активными и вместе контролируют ритм проникновений. Так как в данном случае женщина руководит сексуальным актом, то мужчина может помогать ей двигаться, поддерживая руками её ягодицы. Еще можно держать ее за талию или же легко надавливать на ягодицы, чтобы помочь удерживать равновесие. Чтобы тоже двигать тазом, мужчина приподнимает и опускает колени. Таким образом, он усилит трение во влагалище для большего наслаждения партнерши – и она легко достигнет оргазма.

Вариация: женщина прислоняет одну ногу к телу, а другую приподнимает рукой. Это позволит изменять сжатие пениса влагалищем и, вместе с этим, умножить превосходные эротические ощущения обоих партнеров.

Тебя ждет совершенный секс!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *