Имя Алиса в православии при крещении

Традиция и религия

Происхождение имени Алиса относят к старофранцузскому имени, образовавшемуся от германского Аделаида. Первоначально оно было сокращением, а затем стало самостоятельным. Таким образом, перевод имени, означающий то же, что и Аделаида, – «благородная», может обозначать и уменьшительно-ласкательное – «малышка». Алиса и Алисия, Элис и Элисон получили известность во всем мире и являются друг для друга аналогами.

Культурный код, связанный с севером, настраивает женщину на борьбу, закладывает в ее натуру силу и стойкость. Такие женщины редко выпускают из рук добычу и умеют справляться с трудностями. Идти впереди и вести за собой – удел женщин, носящих имя Алиса. Так происхождение накладывает отпечаток на девушку: она не боится сложностей и упорно стремится к своим целям.

Имени нет в святцах православных, зато оно включено в католические. Поэтому именины Алисы справляют обычно в дни памяти католических святых, если их не крестили в православной традиции. Алиса именины по католическому календарю отмечает в следующие дни: 15 июня и 9 января.

Если состоится крещение, Алиса получит православное имя-аналог, которое и будет её духовным именем. Церковный аналог имени Алиса – православные имена, сходные по смыслу или произношению. Крещение происходит обычно в ближайший период после дня рождения девочки, и есть ли подходящее имя в выбранное время, можно узнать по святцам. Для того чтобы решить, каким именем крестить Алису, стоит ознакомиться с житиями святых. Обычно православными аналогами служат: Александра, Анисия и Каллиста.

Рекомендуем: Полина: что значит красивое имя?

Звуки напрямую воздействуют на эмоции человека, на осознание им себя, а значит, и на личность. Поэтому чтобы получить наиболее полное описание имени Алиса, стоит обратиться к звуковой энергии.

Энергия звуков и потрет личности

Первая буква свидетельствует о мощной созидательной энергии. Буквы «и», «л» являются символами доброты, способствуют раскрытию творческого потенциала, осознанию ответственности за свою жизнь и будущее. «С», как и «А», — буква силы, энергии, здравого смысла. Резюмируя, скажем, что значение имени Алиса связано с такими чертами характера, как:

  • Сила воли.
  • Энергичность.
  • Утонченность.
  • Артистизм.
  • Доброта.
  • Здравомыслие.
  • Властность.

Тайна имени Алиса – в переплетении творческого потенциала и реалистичного взгляда на мир, нежности и энергичности. В зависимости от того, как девушка будет сочетать в себе эти и другие качества, будет ли воспитание способствовать расцвету лучших сторон её личности, и сложатся её характер и судьба.

Полное имя в ходу при обращении ко взрослым женщинам, а для ребенка обычно используют уменьшительно-ласкательные формы. Расшифровка таких сокращенных вариантов имени, как Лиса и Аля, обычно совпадает по значению с полным, но к влиянию звуков полного варианта добавляются независимость и чувство собственного достоинства у Али за счет буквы «я». У Лисы же наблюдается больший уклон на артистичность и творчество, в силу изменения ведущей буквы.

Характеристика имени Алиса справедлива для уже взрослых, оформившихся личностей. А в разные периоды жизни различны и черты, ярко проявляющиеся в характере. В детстве Лиса – послушная и открытая девочка. Она легко находит себе подруг и умеет занять себя. Девочка придерживается своего кодекса чести, она считает неприемлемыми ложь и лицемерие. Всегда вступится за того, кого обижают, и хорошенько отчитает обидчика.

Рекомендуем: Значение имени София

Девочка любознательна и активна, в школе её ждут успехи. Сильный характер сочетается в ней с романтичным взглядом на мир, поэтому такого ребенка надо охранять от сильных эмоциональных потрясений и создавать условия для раскрытия его творческого потенциала. Уже в школьные годы она не любит оставлять дела незавершенными, и как раз в этот период в ней начинают проступать черты прирожденного лидера.

Боевую девчонку сменяет мечтательная девушка, которая отлично умеет управлять другими. В подростковом возрасте это очень открытый, позитивный, искренний человек. Ответственная, энергичная и уверенная в себе девушка привыкла добиваться того, что ей нужно, с помощью силы воли и ума. Она не остается равнодушной ко всему необычному, экстраординарному, может увлеченно учиться много часов без перерыва, если тема её захватит.

Взрослая Алиса независима и справедлива. Её, казалось бы, совсем не по-женски твердый характер сочетается с потрясающей женственностью. Прагматичная девушка умеет подать себя и подходит ко всем ситуациям объективно, за маской спокойствия она скрывает энергию и чрезвычайно острый, всё подмечающий ум. Все это делает её настоящим лидером.

Перспективы в отношениях

Толкование имени Алиса позволяет предсказать, с какими мужскими именами у этого имени наибольшая совместимость. Значение имени Алиса гармонично сочетается со значениями следующих мужских имен:

  • Дмитрий. Алиса с Дмитрием – прекрасная пара. Они способны договориться обо всем!
  • Александр. И девушка, и мужчина – реалисты, поэтому легко идут нога в ногу к общим целям. В конфликтах всегда стремятся навстречу друг другу.
  • Иван. Доверие, уважение, искренний интерес друг к другу – столпы отношений Алисы и Вани. Союз их полон тихого счастья, покоя и взаимного участия, хотя и лишен каких-то безумных страстей.

Конфликты в семье, отсутствие желания идти на компромисс и понимать партнера обычно заканчиваются плачевно, и люди расстаются. Алиса, в соответствии со значением своего имени, вряд ли сможет надолго остаться с мужчинами, которых зовут:

  • Николай. Быстрое развитие событий из-за мгновенно вспыхнувшего притяжения не дает им увидеть разницу характеров. Независимая Алиса соскучится с Колей.
  • Олег. Противоположные характеры препятствуют укреплению и развитию отношений. Разрыв неизбежен, если партнеры не научатся понимать и принимать друг друга.
  • Виктор.

    Страсть не заменит понимания, Виктор не желает мириться со стремлением Алисы к свободе. Если мужчина сможет понять девушку, то все сложится благополучно, ведь они имеют так много общего!

Честная и открытая Алиса привлекает окружающих. Женский такт, обаяние, желание поддержать и помочь другим делают Алису прекрасным другом и женой. Екатерина Волкова

Число и анализ букв имени beta (?)

С помощью данной функции, любой желающий может рассчитать число и провести анализ по буквам абсолютно любого имени. Имена необходимо вводить на русском языке. Также попробуйте сравнить ваше полное имя с уменьшительным 🙂 Пожалуйста, вводите сюда только свое имя, без фамилии и отчества, иначе результат может быть неверным.

Алиция (6 букв):

1 — творческая реализация в любой ситуации. Постоянная активная отдача энергии миру через самопонимание и самореализацию.

Возможные положительные качества числа: оригинальность, творческое мышление, энергичность, сила, сила воли, решительность, умение руководить, храбрость, инициативность, самостоятельность, твердые убеждения, мужественность, изобретательность.

Возможные отрицательные качества числа: эгоизм, хвастливость, «всезнайство», упрямство, импульсивность, своеволие, склонность командовать, авторитаризм, цинизм, агрессивность.

Цвета единицы: огненный, сиреневый, абрикосовый, медный.

(Солнце)

Буквы имени:

А — символ начала, жажда духовного и физического комфорта.

Л — тонкое восприятие красоты, артистические таланты, стремление поделиться своими знаниями, ощущениями. Предупреждение своему владельцу не тратить жизнь впустую, найти свое истинное назначение.

И — тонкая духовность, чувствительность, доброта, миролюбие. Прикрывается внешне кажущейся практичностью, пряча романтическую мягкую натуру.

Ц — лидер, не лишенный притязаний, заносчивости, самомнения, но спаянный с традициями, не способный существовать в одиночестве.

И — тонкая духовность, чувствительность, доброта, миролюбие. Прикрывается внешне кажущейся практичностью, пряча романтическую мягкую натуру.

Я — чувство собственного достоинства, желание добиться уважения и любви окружения и способность их получить.

Стихия имени — Огонь

Если первая буква слова относится к стихии Огня, то это призыв проявлять активность в жизни.

*Результаты сохранены и доступны по адресу: http://www.andein.ru/srv/?n=fkbwbz
**Короткая ссылка: qcq.ru/c?fkbwbz

Всего оценок поставили: 32017 чел.

Значение имени Алиса для девочки

В детстве Алиса послушный и хозяйственный ребенок. У нее прирожденное желание наводит порядок. Если у игрушек есть свое место, то она их положит именно туда. Может разбросать игрушки только для того чтобы их разложить по местам. Девочка очень любознательна и обожает все новое. Любит залезть туда, куда вы бы даже не подумали, так что будьте внимательны.

Не любит пристального внимания. Рассказывать стихи на табуретке и петь — не ее конек. Так же не любит и болезненно воспринимает все формы давления. Считает себя достаточно умной и способной к диалогу. Если вы ее что-то заставите сделать, она будет считать, что вам просто жалко время на то, чтобы ее переубедить.

Здоровье маленькой Алисы хорошее, но бывают проблемы с аллергическими реакциями на продукты питания. Внимательно следите за такими проявлениями как высыпания и покраснения кожи. При выявлении реакции, исключите из рациона ребенка вредный для нее продукт.

>Сокращенное имя Алиса

Алька, Аля, Элис, Элли, Лиса.

>Уменьшительно ласкательные имена

Лисочка, Лисек, Аличка, Алюська, Эличка.

Характеристика имени Алиса

Алиса интересный человек, а основной характеристикой можно назвать принципиальность. Она не пойдет на сделку с совестью и будет стоять за правду до конца. Редко жалеет о сделанном. Принципиальность идет в ее жизни рука об руку с чистоплотностью или даже брезгливостью. Именно чувство брезгливости вызывают у нее нечистые на руку люди. С ними она постарается не иметь никаких дел.

Алиса прекрасный работник.

Довести дело до конца считает крайне важным. При этом достаточно скромна и не любит выделяться. Ответственно относится к тратам как на работе, так и в семье. Она прагматична и легко поддается убеждению если оно построено на логичных доводах. Сентиментальность проявляет редко и только в кругу близких друзей.

В семье Алиса хорошая жена и приятная невестка. Обычно легко находит контакт с родней со стороны мужа. Выходит замуж достаточно поздно и серьезно подходит к выбору спутника жизни. Избранник может собой гордится, так как скорее всего прошел строжайший отбор на это место. Алиса хорошая хозяйка и любит принимать гостей. Любит готовить и испытывает слабость к красивой, особенно старинной, посуде.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *