Картинки терминатор

Терминатор 2: Судный деньTerminator 2: Judgment Day, 1991 Подписка на обновления… подписались 899 человек

Кадры & Постеры & Обои

НачалоInception все обои

Кадры & Постеры & Обои

Где-то во времениThe Fare
Эмили в ПарижеEmily in Paris
Главный геройFree Guy
Думаю, как всё закончитьI’m Thinking of Ending Things
Земля монстровMonsterland
Зависнуть в Палм-СпрингсPalm Springs
ПропавшаяAlone
ВедьмыThe Witches все постеры

Кадры & Постеры & Обои

Главный геройFree Guy

Думаю, как всё закончитьI’m Thinking of Ending Things

Зависнуть в Палм-СпрингсPalm Springs

ПропавшаяAlone

ВедьмыThe Witches

Капоне. Лицо со шрамомCapone

Побег из ПреторииEscape from Pretoria

Честный кандидатIrresistible все кадры Результаты уик-энда Зрители1 285 077248 286 Деньги344 696 179 руб.79 454 405 Цена билета268,23 руб.8,38 25.09 — 27.09 Лучшие фильмы — Top 250 100. …А в душе я танцуюInside I’m Dancing 8.227 101. Они сражались за Родину 8.227 102. Шерлок Холмс и доктор Ватсон: Смертельная схватка 8.224 103. Ходячий замокHauru no ugoku shiro 8.223 104. ГонкаRush 8.220 лучшие фильмы Ожидаемые фильмы 13. Чёрная ВдоваBlack Widow 89.78% 14. Аватар 2Avatar 2 89.64% 15. Топ Ган: МэверикTop Gun: Maverick 88.30% 16. Неизведанное: Удача ДрейкаUncharted 88.19% 17. ФлэшThe Flash 87.94% ожидаемые фильмы Сегодня в кинорейтинг Kitoboy промо Довод Tenet 7.883 Стрельцов 5.876 Белка и Стрелка: Карибская тайна Семейка Бигфутов Bigfoot Family афиша Скоро в кинопремьера Бегущий по лезвиюBlade Runner08.10 Гудбай, Америка08.10 Мой сосед ТотороTonari no Totoro22.10 СияниеThe Shining29.10 Пока мы молодыWhile We’re Young05.11 премьеры

Культовый фантастический фильм 1984 года, снятый режиссёром Джеймсом Кэмероном с Арнольдом Шварцнеггером в главной роли.

Сюжет фильма «Терминатор»

Действие фильма разворачивается в современный Америке, куда из 2029 года прибывает сержант армии Сопротивления Кайл Риз (Майкл Бин), задачей которого стоит найти девятнадцатилетнюю студентку университета Сару Коннор (Линда Хэмилтон), подрабатывающую официанткой в кафе и ничего не знающую о будущей великой миссии. Кайл Риз рассказывает Саре, что именно она должна стать матерью будущего героя человечества – Джона Коннора, который возглавит армию Сопротивления человечества против роботов корпорации «Скайнет», в недалеком будущем поработящей и истребившей практически всех людей. Для того чтобы предотвратить столь нежелательное для роботов развитие событий, «Скайнет» посылает робота Терминатора (Арнольд Шварцнеггер) убить Сару Коннор еще до рождения ее сына. Задача же Кайла – охранять Сару. Сара воспринимает слова Кайла как бред сумасшедшего, но вскоре убеждается в том, что на нее ведется охота, причем существо, которое должно убить ее, неуязвимо для человеческого оружия…

Создание фильма «Терминатор»

По словам режиссера Джеймса Кэмерона, идея фильма приснилась ему во время болезни. Работая над фильмом «Пираньи-2″в Риме в 1981 году, Кэмерон заболел лихорадкой, и в бреду ему привиделся человек с красным глазом, преследующий девушку. Режиссер разработал идею, согласно которой действие должно происходить в будущем, а роботы, выполненные из жидкого металла, способны видоизменяться в зависимости от внешних условий. В следующем году Кэмеронсовместно с другом Уильямом Вишером написал сценарий фильма, но проект долго не мог найти финансирование, пока Кэмеронне продал его за один доллар начинающему продюсеру Гэйл Энн Херд, ставшей впоследствии его супругой. Ввиду небольшого бюджета фильма и слабого развития спецэффектов, режиссеру пришлось изменить сценарий, перенеся действие фильма из будущего в настоящее и отказавшись от идеи Терминатора из «жидкого металла». Тем не менее эту идею удалось реализовать в следующей картине о Терминаторе.

В сценарной заявке фильма было упоминание о том, что Терминатор должен иногда есть, дабы не разрушалась его человеческая плоть, а в сценарии содержались сцены, в которых он ест шоколад.

О кастинге культовой картины ходит множество слухов и противоречивых сведений. Так, продюсеры фильма якобы отклонили кандидатуру О. Джей Симпсона на главную роль, т.к. его внешность выглядела слишком располагающей, чтобы зрители могли воспринять его в качестве хладнокровного убийцы. По словам режиссера картины Джеймса Камерона, роль Терминатора писалась под актера Лэнса Хенриксена, но когда киностудия стала настойчиво рекомендовать режиссеру Шварценеггера в качестве исполнителя роли Кайла Риза, Кэмерон решил, что в роли злобного и беспощадного киборга Арнольд будет выглядеть гораздо лучше Хенриксена. Посредством долгих уговоров и обещаний расширить роль он убедил актера сыграть Терминатора. Сам Шварценеггер, напротив, рассказывает о том, что именно ему пришлось уговаривать режиссера отдать роль Терминатора ему. По словам продюсера Гэйл Энн Херд,Шварценеггер был приглашен на роль Терминатора изначально. Так или иначе, именно эта роль, несмотря на опасения друзей Арнольда, стала поворотной в его карьере и сделала Шварценеггеразвездой не только американской, но и мировой величины. Лэнс Хенриксен же в фильме «Терминатор» исполнил роль детектива Вуковича, а в дальнейшем Кэмеронснял его в роль антропоморфного робота Бишопа в фильме «Чужие». Большие сомнения возникли у создателей картины по поводу Майкла Бина, проходившего пробы на роль Кайла Риза, т.к. актер обладал сильно выраженным южным акцентом, но после долгих переговоров роль была отдана ему.

Именно Арнольд Шварценеггер является автором знаменитой на весь мир фразы «I’ll be back», проходившей в сценарии в виде «I’ll come back». По данным American Film Institute, эта фраза занимает 37-е место в списке «100 лучших цитат из художественных фильмов».

Начало съемок фильма «Терминатор» было назначено на середину 1983 года, но в связи с занятостью Арнольда Шварценеггера на съемках фильма «Конан-разрушитель» было перенесено на следующий год. В итоге фильм снимался с марта по июнь 1984 года.

Популярность фильма «Терминатор»

При достаточно небольшом для фантастического фильма бюджете в 6,4 миллиона долларов картина имела успех в американском и мировом прокате. Кассовые сборы «Терминатора» в США составили более 38 миллионов, сборы мирового проката принесли еще 40 миллионов.

Американская премьера фильма «Терминатор» состоялась 26 октября 1984 года. Картина вышла в прокат более чем 20 стран. В СССР фильм появился в конце 80-х на волне популярности видеосалонов и стал одним из известнейших и любимейших американских фильмов, проходя под названием «Киборг-убийца» (перевод Л. Володарского).

Фильм «Терминатор» удостоился главного приза на Международном кинофестивале в Авориазе в 1985 году. Американская академия научно-фантастических фильмов и фильмов ужасов отметила фильм номинациями на лучшего актера (Арнольд Шварцнеггер), лучшую актрису (Линда Хэмилтон), лучшего режиссера (Джеймс Кэмерон) и лучшего композитора (Брэд Фидель), а также наградами за лучший грим, лучший сценарий, назвала лучшим фантастическим фильмом 1984 года. В 2008 году «Терминатор» был включён Библиотекой Конгресса США в список фильмов, признанных культурным достоянием США.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *