Ловить во сне крупную рыбу

Ваш сон ознаменовался крупным уловом, или же приснилось, что рыба сорвалась с крючка. А может, сон никак не был связан с рыбалкой, но в нем явственно фигурировала рыба? Наши сонники помогут разобрать значение рыбы во сне.

Фото: Getty

К чему снится ловить рыбу во сне?

Сонник Меридиана

Итак, вам приснилась рыба. Во все времена видеть во сне данный образ для женщины предвещало скорую беременность, а если вы уже находитесь в интересном положении и вам приснилась рыба, то ожидайте хорошего разрешения от бремени. А вот если ожидающей ребенка приснится рыба мертвая, то следует поберечь свое здоровье, так как данный образ предвещает выкидыш.

Свежая рыба знаменует приятные неожиданности, сушеная обещает вам веселое празднество, коптите рыбу во сне — к сожалению, ваше благополучие пошатнется, по вине какой-то ошибки, допущенной вами. Если вы едите копченую рыбу во сне, то остерегайтесь недругов, они готовят подлость по отношению к вам. Через образ замороженной рыбы ваше подсознание намекает, что пора разобраться с делами, которые все время оставляют напоследок. А еще такой сон может символизировать болезнь, которая станет хронической или же торможение развитие какого-либо вашего дела, особенно это касается любовных дел.

Увидели только рыбью голову — это хороший знак, особенно для любовных отношений, но также он сулит и налаживание отношений деловых. Если вам приснился аквариум с рыбами, то для несемейных девушек это означает получить предложение свадьбы, а для людей деловой сферы — удачные сделки. А если такие рыбы выпрыгивают из своего вместилища — то это намек на смену обстановки.

Русский народный сонник

Плескающаяся в воде рыба предвещает вам очень хлопотное дело, ловить большую рыбу во сне — удача будет вам сопутствовать, если просто смотрите на аквариум с рыбами — это знак того, что пока лучше придерживаться сторонней позиции, и не вмешиваться в какое-то дело.

Английский сонник

Ловить рыбу во сне — не очень хороший знак, символизирует множество неприятностей, которые вас ожидают. А возможно, вы просто хотите кого-то «поймать» для своих собственных целей.

Если вам снится очень много готовой рыбы, которую вы с аппетитом едите, то это означает, что вы уверены в себе, и удача будет сопутствовать вам в делах.

Если вам приснился сон, в котором пришлось ловить рыбу руками, но она ускользает из ваших рук — ознаменование потери чьего-то близкого расположения.

Женский сонник

Рыба снится к счастливым любовным отношениям.

Новейший сонник

К чему снится ловить рыбу женщине по этому источнику? Опять же — к беременности. А если такое снится мужчине, то это сулит ему пересмотр направленности мыслей. А вообще, рыба символизирует наступление времени, когда нужно идти к своей цели, но только если есть возможности для ее реализации. Если вы во сне занимаетесь вялением рыбы, то озаботьтесь свои здоровьем, если вы едите вяленую рыбу — впадете в меланхолию.

Восточный сонник

Поймать рыбу во сне для женщины означает материнство, а если рыба с крючка сорвалась — попытка забеременеть будет неудачной.

Исландский сонник

Видеть рыбу в море — к бедности, но если увиденная рыба была огромной, или это было крупное морское животное, например, кит — то вас ждет прибыль.

Итальянский сонник

Во сне едите рыбу — в жизни вас ждет повышение вашего авторитета. Гниющая рыба — образ подсознания, через который выходит ваше отношение к другому полу. Больная или мертвая рыба (или рыбы) — иммунитет ваш ухудшается, внимательнее следите за своим здоровьем. Ловить рыбу во сне мужчине означает желание отдохнуть, переложить на кого-то часть своих проблем.

Мифологический сонник

Увидели во сне рыбу вдали — ожидайте путешествия в дальние края, если рыба вас проглотила — вас ждет что-то необычное, а также успешность.

Семейный сонник

Приснилась рыболовная сеть — приятные приобретения, но если сеть рваная, то это сулит вам досаду в жизни. Смотрите как кто-то ловит рыбу — сможете воспользоваться благоприятными обстоятельствами в свою пользу. Стойкость в преодолении проблем — вот к чему снится поймать рыбу.

Также интересно: сонник цыплята

Рыба издавна считалась символом глубокой духовности и веры. Поэтому практически во всех сонниках толкование снов, в которых человек ловит рыбу, дает обещание удачи, пророчит спящему духовный рост, носит вообще положительный характер.

Однако такие сновидения как правило яркие и имеют в себе множество элементов, картинок, которые добавляют в символический смысл сна свое особое значение. Из-за этого очень важно не упустить ни одной детали вашего сна, в котором вы занимаетесь рыбной ловлей. Так к чему же снится ловить рыбу?

Ловить рыбу во сне к счастливой любви

Это одно из самых частых толкований такого сна, которое можно встретить в разнообразных сонниках. Как фрейдистский символ такие сны означают появление в вашей жизни нового полового партнера, или то, что в скором времени с вами случится головокружительный роман, который, правда, не дойдет до очень серьезных отношений и женить мужчину вам все же не удастся.

Вообще, подобное сновидение в этом смысле означает потребительское, пассивное поведение в постели и отношениях в целом. Ловить красивую, большую рыбу – означает то, что вы уже определились с молодым человеком, однако ваш выбор достаточно сложен, так как не ясно еще, понравитесь ли вы вашему избраннику.

Но если во сне вы таки поймали заветную большую рыбину, будьте уверены, что удача в любви на вашей стороне и вас ждет успех в этом мероприятии, так что в скором времени ваши отношения окончатся свадьбой. Это говорит сон, в котором вы держите огромную, красивую и блестящую рыбу в руках.

Сон, в котором ловишь рыбу — большой успех, выигрыш, удача в начинаниях

Сны, в которых вы ловите рыбу, толкуются как предвестники удачи в намеченных мероприятиях.

Обратите внимание на отдельные элементы сновидения: если вы ловили рыбу с большим трудом, проявляя ловкость и умение, то ваше предприятие будет находится под угрозой срыва, но благодаря вашим усилиям, уверенности в себе, мудрости и таланту вы добьетесь успеха и широко прославитесь.

Ловля рыбы удочкой означает благоприятное разрешение начатого дела, в котором вам не придется приложить особенных усилий и труда. Однако же если вам снится, как вы ловите рыбу руками, то многие собрания толкуют такой сон, как то, что за удачу в вашем деле придется побороться, проявить ум и недюжинную ловкость, но успех и его дивиденды окупят все старания с лихвой.

Сон, в котором вам помогают в рыбной ловле или в котором кто-то другой ловит рыбу вместо вас, означает, что в вашем деле кто-то очень сильно поможет вам и поспособствует благоприятному окончанию мероприятия.

Ловить рыбу во сне и видеть, как рядом с вами проносится большой косяк красивых рыбок – к прибыльным делам в скором будущем, поэтому ждите, что судьба порадует вас материальной выгодой, которую принесет удачно окончившееся мероприятие.

Видеть во сне рыболовную сеть, из которой вы достаете пойманную рыбу, толкуется как приятные приобретения, прибыль от начатого дела. Расставлять сеть для рыбной ловли во сне – к подготовке к серьезному, ответственному и важному делу, мероприятию.

Такие сны обещают вам удачу в будущих делах, которые вы наметите в скором времени, но только в том случае, если вы отнесетесь к этим планам более чем серьезно и обстоятельно подготовитесь. Однако если вы видите во сне рваную или испорченную сеть, будьте готовы к тому, что вашим планам попытаются помешать.

Если во сне через дырку в сети ускользнет рыба, то такой сон пророчит вам сорванное мероприятие через происки недоброжелателей. Дырка же в ведре, в котором вы несли уже пойманную рыбу во сне толкуется как то, что подвоха нужно ждать от кого-то очень близкого и доверенного вам, посвященного в ваши дела очень подробно.

Поймать рыбу и снимать ее с крючка во сне – предвестник того, что вам пора самому начинать творить свою судьбу, ведь до этого времени она была ласкова с вами, но вечно так длиться не может и вам стоит попытаться добиться успеха в начатых делах своими силами, ни на кого не надеясь и не прибегая к чьей-то помощи.

Кстати, даже тот сон, в каком вы видите, как ловят рыбу, является вестником удачи, которая ожидает вас в скором времени, материальной выгоды или успеха в сердечных делах. К тому же такие сны могут предвещать скорое повышение по служебной лестнице.

Добровольно упустите счастливый шанс, сулящий вам многие блага

Сон, в котором вы ловите рыбу, но затем выпускаете ее, предвещает то, что в финале какого-то дела, в каком вы будете участвовать, вы сами упустите ваш выигрыш и удача отвернется от вас. Также этот сон может говорить, что в силу каких-то обстоятельств вы получите возможность выиграть, но по некоторым причинам не сможете ею воспользоваться.

Ловить во сне рыбу — необходимость отдохнуть, уйти от проблем

Некоторые сонники трактуют сновидения, в которых вы ловите рыбу, особенно если такой сон видит мужчина, как чрезмерное, непосильно напряжение, как физическое, так и эмоциональное, свалившееся на человека в последнее время.

Сюжет означает, что ему просто жизненно необходимо отдохнуть, уйти от всех проблем, вопросов, трудностей на какое-то время, забыться, отрешиться от всего внешнего мира его окружения. Ваша проблема не решится, но после отдыха вы вернетесь с новыми силами, свежий и обновленный, и будете в состоянии найти верный выход из сложившейся проблемной ситуации.

Сны, в которых человек видит пойманную им рыбу, означают, что решение волнующего вас вопроса придет само собой, просто нужно абстрагироваться от него и не заострять на нем внимания. Если вы ловите во сне больную или некрасивую рыбу, то у вас из-за постоянной перенагрузки и волнений начались проблемы со здоровьем, которых, вы пока еще не ощущаете.

Потеря близкого человека

Сновидение, в котором из ваших рук ускользает рыба, может означать, как в ближайшем времени вы потеряете близкого человека. Причем, если наяву кто-то из вашей родни или близкого окружения болеет, то такой сон предвещает физический отход его из жизни.

Если же среди ваших знакомых, родных и близких нет серьезно больных, то этот сон толкуют как скорый разлад в отношениях с одним из членов вашей семьи, вашего окружения, потерю с ним близости, понимания, что в некоторой мере тоже является уходом из вашей жизни.

Ловить во сне рыбу — к беременности

Сон, в котором девушка видит большой улов после того, как она ловила рыбу, можно растолковать как скорую беременность, а поэтому пора посмотреть признаки беременности до задержки. Некоторые сонники говорят, что поймать во сне щуку – означает забеременеть девочкой, а карпа – мальчиком.

Но если во сне вы упустили рыбу, то материнство вам пока еще рано. А если во сне вы поймаете мертвую или больную рыбу, то это может предвещать серьезную болезнь, которая случится с вами во время вашей беременности и составит достаточно сильную угрозу для ее благополучного продолжения.

Тщетность вашего желания

Сон, в каком вы пытались поймать рыбу, но у вас так ничего и не получилось, можно растолковать как то, что ваши усилия в каком-то деле, начатом в скором времени, будут тщетны, а желание того, чтобы все разрешилось в вашу пользу – пусты и необоснованны, поэтому эти сновидения показывают спящему, что не стоит тратить силы и время попусту.

Страх потерпеть крушение в постели

Некоторые сборники толкований сновидений, например те, которые основываются на психологии, объясняют сон, в котором человек не может поймать рыбу, не смотря на недюжие усилия и всяческие ухищрения, тем, что спящий испытывает подсознательный страх сделать промах в интимных отношениях, потерпеть поражение. Возможно, виной этого страха является первый неудачный половой опыт. Но тем не менее такая боязнь ничем не обоснована в реальном времени.

Во сне ловите рыбу — вы рушите счастье своими руками

Если вам приснилось, что вы ловите рыбу в аквариуме, то такой сон является знаком, что в каких-то ситуациях вы поступаете неверно и можете сами же навредить своему хорошему положению.

Сон, в котором вы пытаетесь вынять рыбу из своего аквариума, предвещает ссору с любимым человеком, в которой будете виноваты вы, или же неурядицы на работе, возникшие также по вашей вине. Если же вы удите рыбу из чужого аквариума, то это сновидение может быть растолковано, как наличие вашей вины в том, что разрушились чьи-то отношения.

Необходимость общения, духовный голод

Сон, в котором человек ловит рыбу, в некоторых сонниках толкуется как его острая потребность в духовной пище, необходимость расширить духовный простор, познать что-то новое. Ловить рыбу из аквариума означает ограниченность вашего сознания, духовный и умственный голод.

Болезни, недостаток микроэлементов. Иногда сны, в которых вы ловите рыбу, подстказывают, что у вас назревают проблемы со здоровьем, в частности те, которые связаны с витаминами и микроэлементами. Так, рыбная ловля может быть растолкована, как знак, данный вам вашим же организмом о недостатке в теле кальция и фосфора.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *